Auction 66 - Session 2

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
VICTOR VON VASARELY (Pecs/Ungarn 1908 - 1997 Paris)1724 - VICTOR VON VASARELY (Pecs/Ungarn 1908 - 1997 Paris)
Winterberg Kunst
Diagonale Streifenkomposition mit zwei Kreisen. Sérigraphie in Schwarz, Grau und Weiß. - Expl. 107/138. <U>Signiert</U>. Auf...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
VICTOR VON VASARELY (Pecs/Ungarn 1908 - 1997 Paris)1725 - VICTOR VON VASARELY (Pecs/Ungarn 1908 - 1997 Paris)
Winterberg Kunst
Vasarely, Victor/Michel Butor; Octal. Mit 9 Farblithographien nach 1939-1952 entstandenen Werken Vasarelys, franz. Text sowie Übertragung ins ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 780.00
 
 
Details...Bookmark
JACQUES VILLON, eigentl. GASTON DUCHAMP (Damville 1875 - 1963 Paris)1726 - JACQUES VILLON, eigentl. GASTON DUCHAMP (Damville 1875 - 1963 Paris)
Winterberg Kunst
Oiseau II. Farblithographie 1957. Ginestet-Pouillon App. 98. - Expl. 76/220. <U>Signiert</U>. Auf BFK Rives mit dem Trockenstempel der ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)1727 - MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Winterberg Kunst
Us, la Place. Lithographie aus “Maîtres et Petits Maîtres d’aujourd’hui” um 1924. Walterskirchen 173, II e (von f). - Expl. 40/100. <U...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,400.00
 
 
Details...Bookmark
MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)1728 - MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Winterberg Kunst
L’Epave (II). Lithographie zu Georges Duhamel, “Les Hommes abandonnés” 1927. W. 210. - <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem Japan....
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)1729 - MAURICE DE VLAMINCK (Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Winterberg Kunst
Les Blès dans la Perche. Farbholzschnitt von G. Angiolini zu R. Rey, “Estampes”, dem gleichnamigen Gemälde von M. de Vlaminck nachempfund...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH VOGELER (Bremen 1872 - 1942 Kasachstan)1730 - HEINRICH VOGELER (Bremen 1872 - 1942 Kasachstan)
Winterberg Kunst
Die Lerche (Selbstbildnis). Radierung aus der Mappe “An den Frühling” 1899. Rief 24, II, a, 3 (von d). - Eines von 75 Expl. auf zartgrüne...
Bidding Has Concluded
Estimate : 920.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH VOGELER (Bremen 1872 - 1942 Kasachstan)1731 - HEINRICH VOGELER (Bremen 1872 - 1942 Kasachstan)
Winterberg Kunst
Frühlingsblumen. Radierung 1899. R. 27, II, a, 3. - Eines von 75 Expl. auf grünem Japan. Mit dem Monogramm in der Platte. Größe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH VOGELER (Bremen 1872 - 1942 Kasachstan)1732 - HEINRICH VOGELER (Bremen 1872 - 1942 Kasachstan)
Winterberg Kunst
Vision. Radierung 1915/16. R. 49, II a (von d). - Eines von 20 Expl. <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem Japan. Größe: 20,5 ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)1733 - ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Winterberg Kunst
Liz Taylor, Marilyn Monroe, Brillo soap pads, Flowers, u.a. Ausstellungsplakate der Galerie Thomas 1970, Passadena Art Museum 1970, Kunsthalle Kiel 19
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)1734 - ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Winterberg Kunst
Selbstporträt (2) - Flowers (2) - Sunset - “Andy Warhol für die Grünen” u.a. Ausstellungsplakate des Museum Haus Lang 1971, Museum Lo...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
ERICH WASKE (1889 - Berlin - 1978)1735 - ERICH WASKE (1889 - Berlin - 1978)
Winterberg Kunst
Sonne über baumbestandenem Seeufer. Tuschpinselzeichnung. - <U>Signiert</U> sowie mit persönlicher Widmung an den Künst...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1736 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Selbstporträt für die Griffelkunst. Lithographie über getöntem Grund 1953. Arp 2. Dorsch 2214. - <U>Signiert</U> so...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1737 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Pax Vobiscum. Den Gruß “Friede sei mit Euch” entbieten sich Papst und Arbeiter. Lithographie über getöntem Grund 1953. A. 54. D. 1908...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1738 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Der Ritt (I). Eulenspiegel und Bauersfrau zu Pferde. Lithographie über getöntem Grund 1956. A. 64. D. 2069. - <U>Signiert</U> ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1739 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Der Rat der Alten. Alte Frau spricht auf eine junge ein. Lithographie über getöntem Grund 1956. A. 65. D. 1999. - <U>Signiert</U&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1740 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Aufs andere Pferd. Der ehemalige Nazi-Sympathisant sucht nun schnell aufs andere Pferd zu wechseln. Lithographie über getöntem Grund nach ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1741 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Das gute Meißner. Frau versucht Geschirr zu retten. Lithographie über getöntem Grund aus der Folge “Die Bomber”, nach einer 1932 ents...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1742 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Beim Bouquiniste am Quai Voltaire. Vier Marabus stöbern in den Ständern eines Pariser Buchhändlers. Lithographie über getön...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1743 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Der Gefangene (Der Brief). Lithographie über getöntem Grund 1966. A. 115. D. 771. - <U>Signiert</U> sowie mit dem Monogramm u...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1744 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Der letzte Privatier. Während im Krieg die Welt ringsum in Trümmer gegangen ist, hat sich ein Mann in einem festungsartigen Mauerring eine...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1745 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Nachbarschaft (I). (Krach im Hinterhaus). Aus den Fenstern zweier Häuser beschimpfen sich zwei Frauen über die Gasse hinweg. Lithographie ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)1746 - ANDREAS PAUL WEBER (Arnstadt/Thür. 1893 - 1980 Schretstaken)
Winterberg Kunst
Über die Hürde. Fuchs beim Springreiten. Lithographie 1959. D. 2456. - <U>Signiert</U> sowie mit dem Monogramm im Stein. Auf c...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
ELSE WEBER (Hamburg 1893 - war tätig in Hamburg)1747 - ELSE WEBER (Hamburg 1893 - war tätig in Hamburg)
Winterberg Kunst
Stehender und sitzender weiblicher Akt. Oel auf Karton. - <U>Signiert</U> sowie verso bezeichnet “Else Weber Hamburg”. Größe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,580.00
 
 
Details...Bookmark
WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)1748 - WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)
Winterberg Kunst
“Nach dem Bad”. Zwei Frauenakte am Seeufer. Oel auf Pappe 1953. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso auf Klebeetikett mit dem Nach...
Bidding Has Concluded
Estimate : 950.00
 
 
Details...Bookmark
WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)1749 - WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)
Winterberg Kunst
“Im Frühling”. Badende bei einem Zelt am Seeufer. Oel auf Pappe 1956. - <U>Signiert</U> und datiert, verso auf Klebeetikett mit de...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)1750 - WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)
Winterberg Kunst
“Blick vom Kreuzberg zur Fraueninsel”. Oel auf Pappe. - Verso auf Klebeetikett mit dem Nachlaßstempel und der Signatur von Gertrud Weber sowi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)1751 - WILLY WEBER (1895 - Ludwigshafen - 1959)
Winterberg Kunst
Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee. Aquarell über Bleistift 1954. - <U>Signiert</U> und datiert, auf der Passepartoutblende or...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANNES RAPHAEL WEHLE (Radeburg/Sachsen 1848 - 1936 Helfenberg bei Dresden)1752 - JOHANNES RAPHAEL WEHLE (Radeburg/Sachsen 1848 - 1936 Helfenberg bei Dresden)
Winterberg Kunst
Jäger mit Hund, eine junge Frau durch das Kornfeld begleitend; im Hintergrund ein Musikant nahe einem Dorf. Oel auf Leinwand 1925. - <U>...
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,200.00
 
 
Details...Bookmark
UWE WENK-WOLFF (Mannheim 1929 - lebt in Goksem, Norwegen)1753 - UWE WENK-WOLFF (Mannheim 1929 - lebt in Goksem, Norwegen)
Winterberg Kunst
Wald und Felsen. Holzschnitt in Violett, Grün, Blau, Braun und Grau um 1971. - Expl. 110/150. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
UWE WENK-WOLFF (Mannheim 1929 - lebt in Goksem, Norwegen)1754 - UWE WENK-WOLFF (Mannheim 1929 - lebt in Goksem, Norwegen)
Winterberg Kunst
Bäume. Farbholzschnitt in Braun-, Ocker- und Lilatönen. - <U>Signiert</U> und als “Probeabzug” bezeichnet. Auf Vélin. G...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
WOLFGANG WERKMEISTER (Berlin 1941 - lebt in Hamburg)1755 - WOLFGANG WERKMEISTER (Berlin 1941 - lebt in Hamburg)
Winterberg Kunst
“Alte Brücke” Heidelberg. Radierung mit Plattenton 1978. Werkverz.-Nr. 255. - <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Auf kräf...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
WILHELM WESSEL (1904 - Iserlohn - 1971)1756 - WILHELM WESSEL (1904 - Iserlohn - 1971)
Winterberg Kunst
Nordafrikaner. Kohlezeichnung 1926. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf braunem Vélin. Größe: 32,3 x 24,9 cm.
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
ELSE WIEGANDT (Bremen 1894 - war tätig in Bremen und Berlin)1757 - ELSE WIEGANDT (Bremen 1894 - war tätig in Bremen und Berlin)
Winterberg Kunst
Löwen. Graphitstiftzeichnung. - <U>Signiert</U> und mit persönlicher Widmung. Auf Pergamin. Größe: 32,5 x 44,5 cm....
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
JAN WIEGERS (Oldenhove 1893 -- 1959 Amsterdam)1758 - JAN WIEGERS (Oldenhove 1893 -- 1959 Amsterdam)
Winterberg Kunst
Davos mit See und Tinzenhorn. Blick auf Davos-Dorf mit den sich im Wasser spiegelnden Alpen im Hintergrund. Farblithographie um 1920. - <U>Si...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
GERHARD WIND (Hamburg 1928 - 1992 Javea/Spanien)1759 - GERHARD WIND (Hamburg 1928 - 1992 Javea/Spanien)
Winterberg Kunst
Figuration LF IX. Farblithographie 1959. Edition Rothe 22. - Expl. 16/65. <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräftigem Vélin mi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ WINTER (Altenbögge/Westfalen 1905 - 1976 Herrsching/Ammersee)1760 - FRITZ WINTER (Altenbögge/Westfalen 1905 - 1976 Herrsching/Ammersee)
Winterberg Kunst
Komposition 13. Stoffdruck auf Leinen nach einer 1950 entstandenen Sérigraphie 1955. Vgl. Gabler 13 und Nachtrag S. 76. - Eines von 200 Expl. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ WINTER (Altenbögge/Westfalen 1905 - 1976 Herrsching/Ammersee)1761 - FRITZ WINTER (Altenbögge/Westfalen 1905 - 1976 Herrsching/Ammersee)
Winterberg Kunst
Abstrakte Komposition in Schwarz und Grau mit rotem Akzent. Farblithographie 1971. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräftigem V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
GUSTAV WOLF (Östringen 1887 - 1947 Greenfield/USA)1762 - GUSTAV WOLF (Östringen 1887 - 1947 Greenfield/USA)
Winterberg Kunst
Drachentier. Blatt 1 aus der Folge “Zehn Holzschnitte”. Holzschnitt in Schwarz und Grau 1910. Ausst.-Kat. Kunsthalle Karlsruhe 1982; H. 77. - Mit dem
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
GERT HEINRICH WOLLHEIM (Loschwitz bei Dresden 1894 - 1974 New York)1763 - GERT HEINRICH WOLLHEIM (Loschwitz bei Dresden 1894 - 1974 New York)
Winterberg Kunst
Porträt Kaiser Wilhelm II. Tuschfederzeichnung 1909. - <U>Monogrammiert</U> und datiert “10/4/09”. Auf Vélin. Größ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
GERT HEINRICH WOLLHEIM (Loschwitz bei Dresden 1894 - 1974 New York)1764 - GERT HEINRICH WOLLHEIM (Loschwitz bei Dresden 1894 - 1974 New York)
Winterberg Kunst
Hamlet, Totengräberszene. Tuschfederzeichnung 1910. - <U>Signiert</U>, datiert und bezeichnet “Hamlet”. Auf kräftigem chamoi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
TONI WOLTER (1875 - Godesberg - 1929)1765 - TONI WOLTER (1875 - Godesberg - 1929)
Winterberg Kunst
Weidenwäldchen bei Oberkassel. Oel auf Papier um 1910. - Verso von fremder Hand zugeschrieben, betitelt und bezeichnet “1910 in Düsseldo...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
ULRIKE WOLTERS (Hamburg ? - war tätig in Berlin-Charlottenburg)1766 - ULRIKE WOLTERS (Hamburg ? - war tätig in Berlin-Charlottenburg)
Winterberg Kunst
Zwei Frauen in einem Innenhof ins Gespräch vertieft. Aquarellierte Kohlezeichnung mit Deckweißhöhung. - Zweifach <U>signiert&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ WOTRUBA (1907 - Wien - 1975)1767 - FRITZ WOTRUBA (1907 - Wien - 1975)
Winterberg Kunst
Figurengruppe. In Orangebraun aquarellierte Lithographie 1971. - Expl. 135/150. <U>Signiert</U> sowie mit dem Namenszug und Datum im S...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ WUCHERER (Basel 1873 - 1948 Kronberg)1768 - FRITZ WUCHERER (Basel 1873 - 1948 Kronberg)
Winterberg Kunst
“Frühling”. Bachlauf im Taunus. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso <U>signiert</U>, betitelt und ortsbezeichne...
Bidding Has Concluded
Estimate : 3,200.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ WUCHERER (Basel 1873 - 1948 Kronberg)1769 - FRITZ WUCHERER (Basel 1873 - 1948 Kronberg)
Winterberg Kunst
Taubertal bei Bronnbach mit Schafherde rechts. Lithographie in Braun vor 1913. Weber-Mittelstaedt L 140. - Mit <U>signiert</U>er Widmun...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH (Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg)1770 - PAUL WUNDERLICH (Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg)
Winterberg Kunst
Paul Wunderlich. Lithographien III. Mappe mit 3 Orig.-Farblithographien. Offenbach/M., Volker Huber, 1981. Gr.-Fol. Lose in OLwd.-Mappe. Riediger 667
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL WUNDERLICH (Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg)1771 - PAUL WUNDERLICH (Eberswalde bei Berlin 1927 - lebt in Hamburg)
Winterberg Kunst
Paul Wunderlich. Lithographien I. Mappe mit 3 Orig.-Farblithographien. Offenbach/M., Volker Huber, 1981. Gr.-Fol. Lose in OLwd.-Mappe. R. 669, 670 un
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
OSSIP ZADKINE (Smolensk 1890 - 1967 Paris)1772 - OSSIP ZADKINE (Smolensk 1890 - 1967 Paris)
Winterberg Kunst
Dieu noir. Farblithographie 1962. Czwiklitzer 123. - Epreuve d’Artiste XVI/XXX (Gesamtaufl. 150). <U>Signiert</U>. Auf Vélin d’Arc...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
OSSIP ZADKINE (Smolensk 1890 - 1967 Paris)1773 - OSSIP ZADKINE (Smolensk 1890 - 1967 Paris)
Winterberg Kunst
Euripides; Die Arbeiten des Herakles. Mappe mit 28 Orig.-Lithographien in Grau nach 1942/43 entstandenen Zeichnungen des Künstlers 1960, Texta...
Bidding Has Concluded
Estimate : 780.00
 
 
Details...Bookmark