Auction 66 - Session 2

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
OTTO PIENE (Laasphe 1928 - tätig in Düsseldorf)1524 - OTTO PIENE (Laasphe 1928 - tätig in Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Otto Piene. Mappe mit 5 Orig.-Farbsérigraphien (als Farbvariante desselben Motivs; davon 1 auf der Mappeninnenseite wiederholt) sowie Textausz...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
EDUARD PIGNON (Bully 1905 - 1993 La Couture-Boussay)1525 - EDUARD PIGNON (Bully 1905 - 1993 La Couture-Boussay)
Winterberg Kunst
Bateaux à Ostende. Beim Anlegen am Quai. Farblithographie 1955. Lascito Nosto Jacometti 636. - Expl. 44/200. <U>Signiert</U>. Auf B...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
ARTHUR LUIZ PIZA (São Paulo 1928 - tätig in Paris)1526 - ARTHUR LUIZ PIZA (São Paulo 1928 - tätig in Paris)
Winterberg Kunst
Constellation turquoise sur Fond brun. Farbradierung. - Expl. 23/90. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin d’...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
KARL POHLE (Bennigsen/Deister 1905 - war tätig in Hannover)1527 - KARL POHLE (Bennigsen/Deister 1905 - war tätig in Hannover)
Winterberg Kunst
Stilleben mit Buddhafigur, Amphore, kleiner Statuette und gelbblühenden Zweigen in blauer Vase. Aquarell 1946. - <U>Signiert</U> ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
SERGE POLIAKOFF (Moskau 1900 - 1969 Paris)1528 - SERGE POLIAKOFF (Moskau 1900 - 1969 Paris)
Winterberg Kunst
Composition rouge, jaune et bleue. Lithographie in 10 Farben 1957. Rivière/Schneider 13. - Expl. 191/200. <U>Signiert</U>. Auf kr&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 3,200.00
 
 
Details...Bookmark
SIGMAR POLKE (Oels/Schlesien 1941 - tätig in Köln)1529 - SIGMAR POLKE (Oels/Schlesien 1941 - tätig in Köln)
Winterberg Kunst
Mu Nieltnam Netorruprup. Indianer, einen überdimensionalen Fliegenpilz anbetend. Farboffsetlithographie um 1975. - Expl. 2/75. <U>Signie...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT PUDLICH (Dortmund 1905 - 1962 Düsseldorf)1530 - ROBERT PUDLICH (Dortmund 1905 - 1962 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Brautpaar am Rosenmontag. Glückliche Braut zieht einen betrunkenen Bräutigam hinter sich her. Federzeichnung in Braun um 1935. - <U>...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT PUDLICH (Dortmund 1905 - 1962 Düsseldorf)1531 - ROBERT PUDLICH (Dortmund 1905 - 1962 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Karneval: Paar mit Kopf stehendem Clown. Federzeichnung in Schwarzbraun um 1935. - <U>Signiert</U>. Auf Bütten. Größe: ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT PUDLICH (Dortmund 1905 - 1962 Düsseldorf)1532 - ROBERT PUDLICH (Dortmund 1905 - 1962 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Robert Pudlich. 8 Lithographien. Figürliche Darstellungen. Mit 8 Orig.-Federlithographien und Impressum. Düsseldorf, Marliani, (o.J.). Fol...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
CHRISTA PYROTH (Hamburg 1937 - lebt in Hamburg)1533 - CHRISTA PYROTH (Hamburg 1937 - lebt in Hamburg)
Winterberg Kunst
“Ernte Dank”. Collage mit Gouache auf Karton 1997. - <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Größe: 30 x 24,5 cm. Unter Glas ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 650.00
 
 
Details...Bookmark
CHRISTA PYROTH (Hamburg 1937 - lebt in Hamburg)1534 - CHRISTA PYROTH (Hamburg 1937 - lebt in Hamburg)
Winterberg Kunst
“Schneckenblick”. Aquarellierte Radierung 1972/73. - Epreuve d’Artiste “V/XI”. <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Auf festem V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ARNULF RAINER (Baden bei Wien 1929 - lebt in Wien und Bayern)1535 - ARNULF RAINER (Baden bei Wien 1929 - lebt in Wien und Bayern)
Winterberg Kunst
Rechteck Nr. 177. Aquatintaradierung in Schwarz und Grau um 1975. - Expl. 11/35. <U>Signiert</U>. Auf Hahnemühle-Vélin. Gr&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
THOMAS RANFT (Königsee 1945 - tätig in Dittersdorf/Sachsen)1536 - THOMAS RANFT (Königsee 1945 - tätig in Dittersdorf/Sachsen)
Winterberg Kunst
“Kopflandschaft”. Farbradierung mit Aquatinta 1992. - Epreuve d’Artiste III/III. <U>Signiert</U> und betitelt. Auf Hahnemühle-V&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
MAX RAPPAPORT (Wien 1884 - 1924 Berlin)1537 - MAX RAPPAPORT (Wien 1884 - 1924 Berlin)
Winterberg Kunst
Häuser auf Spiekeroog. Kohlezeichnung 1920. - <U>Signiert</U> und datiert sowie mit “14.4.22” datierter Widmung an Hermann Sandku...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
LILO RASCH-NÄGELE (Stuttgart 1914 - 1978 Oberaichen)1538 - LILO RASCH-NÄGELE (Stuttgart 1914 - 1978 Oberaichen)
Winterberg Kunst
Sitzende Frau mit Hut, eine Zigarette zum Mund führend. Oel auf Karton 1960. - <U>Signiert</U> und datiert. Größe: 61 x...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT RAUSCHENBERG (Port Arthur/Texas 1925 - tätig in New York und Caphia/Florida)1539 - ROBERT RAUSCHENBERG (Port Arthur/Texas 1925 - tätig in New York und Caphia/Florida)
Winterberg Kunst
Bicycle. Collage mit Photographie, Farbradierung und Prägedruck 1974. - Expl. 45/300. <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräft...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT REHFELDT (Stargard 1931 - 1993 Berlin)1540 - ROBERT REHFELDT (Stargard 1931 - 1993 Berlin)
Winterberg Kunst
“Stilleben”. Farbradierung mit Reliefdruck 1965. - <U>Signiert</U>, datiert, betitelt und als “Reliefdruck” bezeichnet. Auf festem V&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
ALBERT REICH (Neumarkt/Oberpfalz 1881 - 1942 München)1541 - ALBERT REICH (Neumarkt/Oberpfalz 1881 - 1942 München)
Winterberg Kunst
Soldaten bei der Rast auf der Piazza Vittorio Emanuele in Udine. Aquarell mit Deckweißhöhung über Bleistift. - <U>Signiert<...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
KARL ANTON REICHEL (Wels 1874 - 1944 Wien)1542 - KARL ANTON REICHEL (Wels 1874 - 1944 Wien)
Winterberg Kunst
Weibliche Porträts (2) und Aktdarstellungen (6). 8 Bll. Kaltnadelradierungen (davon 1 in zwei versch. Druckzuständen) mit Vernis-mou (1) ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ERIK RICHTER (Berlin 1889 - war tätig in Berlin)1543 - ERIK RICHTER (Berlin 1889 - war tätig in Berlin)
Winterberg Kunst
Brustbild einer Frau mit Haube im Profil nach rechts. Gewischte Bleistiftzeichnung 1921. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
GERHARD RICHTER (Dresden 1932 - tätig in Köln)1544 - GERHARD RICHTER (Dresden 1932 - tätig in Köln)
Winterberg Kunst
Schweizer Alpen I. Motiv A 2. Farbsérigraphie 1969. Butin 16, b (von e). - Eines von 300 Expl. <U>Signiert</U>. Verso mit dem Ident...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
GÜNTER RICHTER (Meißen 1933 - tätig in Leipzig)1545 - GÜNTER RICHTER (Meißen 1933 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
Altes Haus mit Silbertanne. Oel auf Preßspanplatte 1987. - <U>Signiert</U> und datiert. Größe: 68 x 78,5 cm. Versinnbil...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,800.00
 
 
Details...Bookmark
KLAUS RICHTER (1887 - Berlin - 1948)1546 - KLAUS RICHTER (1887 - Berlin - 1948)
Winterberg Kunst
Flößer bei einer Flußbrücke. Tuschfederzeichnung 1916. - <U>Signiert</U> und datiert sowie bezeichnet. Auf leichte...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
RIGO, eigentl. FRIDERICUS SCHMITT (Hirschhorn 1927 - 1988 Reichelsheim/Odenwald)1547 - RIGO, eigentl. FRIDERICUS SCHMITT (Hirschhorn 1927 - 1988 Reichelsheim/Odenwald)
Winterberg Kunst
Kniende Figur zwischen Bäumen. Kohlezeichnung. - <U>Signiert</U>. Auf strukturiertem Vélin. Größe: 88 x 58,5 cm. G...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)1548 - ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
Judith und das Haupt des Holofernes. Oel auf Preßspanplatte 1982. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso <U>signiert<...
Bidding Has Concluded
Estimate : 9,800.00
 
 
Details...Bookmark
ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)1549 - ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
Frau in grünem Kleid bei einem indischen Tempel. Rückenansicht der in die einsame Landschaft blickenden Frau, im rechten Vordergrund Stein...
Bidding Has Concluded
Estimate : 6,800.00
 
 
Details...Bookmark
ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)1550 - ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
“Reiterkampf”. Lithographie 1979. - Expl. 5/50. <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Auf kräftigem Vélin. Größe:...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)1551 - ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
“Bathseba”. Liegender weiblicher Akt. Lithographie 1988. - <U>Signiert</U>, datiert, betitelt, bezeichnet “Litho” und “Druck mit handsc...
Bidding Has Concluded
Estimate : 560.00
 
 
Details...Bookmark
ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)1552 - ARNO RINK (Schlotheim/Thüringen 1940 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
“Khagurahia”. Erotische Szene. Lithographie 1988. - <U>Signiert</U>, datiert, betitelt sowie als “Litho” und “Sonderdruck” bezeichnet. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
MANUEL RIVERA (Granada 1927 - 1993 Paris)1553 - MANUEL RIVERA (Granada 1927 - 1993 Paris)
Winterberg Kunst
Abstrakte Komposition. Lithographie 1960. - Expl. 52/60. <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Größe: 58,5 x 38,5 cm.
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
KARL PETER RÖHL (1890 - Kiel - 1975)1554 - KARL PETER RÖHL (1890 - Kiel - 1975)
Winterberg Kunst
Komposition mit Frosch. Holzschnitt 1921. - <U>Signiert</U>, datiert und bezeichnet “Q IIIII” und “2***.”. Auf Transparentpapier. Gr&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
KARL RÖSSING (Gmunden/Österreich 1897 - 1987 Wels/Österreich)1555 - KARL RÖSSING (Gmunden/Österreich 1897 - 1987 Wels/Österreich)
Winterberg Kunst
Variation zu Dürers Melancholie. Farblinolschnitt 1970. Rücker 252. - Expl. 42/200. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Simili-J...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
FRANZ ROH (Apolda 1890 - 1965 München)1556 - FRANZ ROH (Apolda 1890 - 1965 München)
Winterberg Kunst
“Verklärte Haft”. Collage 1930. Münchner Abendzeitung “Münchner Gedächtnis-Ausstellung für Franz Roh im Münchner Kuns...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
FRANZ ROH (Apolda 1890 - 1965 München)1557 - FRANZ ROH (Apolda 1890 - 1965 München)
Winterberg Kunst
“Die Ideale des Schülers geraten ins Schwanken”. Collage um 1930. - Auf Orig.-Unterlage betitelt. Auf Vélin. Größe: 20,5 x 15,...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
FRANZ ROH (Apolda 1890 - 1965 München)1558 - FRANZ ROH (Apolda 1890 - 1965 München)
Winterberg Kunst
“Einige Hähne werden das Lebenscorsett als drohende Glocke über ihr Idyll stülpen wollen, aber sie werden nicht ersticken”. Collage ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,200.00
 
 
Details...Bookmark
CHRISTIAN ROHLFS (Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen)1559 - CHRISTIAN ROHLFS (Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen)
Winterberg Kunst
“Strasse in Soest”. Linolschnitt 1911. Vogt 27. Utermann 24. - Eines von 125 Expl. <U>Signiert</U> und betitelt sowie mit dem Monogramm...
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,200.00
 
 
Details...Bookmark
CHRISTIAN ROHLFS (Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen)1560 - CHRISTIAN ROHLFS (Niendorf bei Leezen 1849 - 1938 Hagen)
Winterberg Kunst
Das Tier. Holzschnitt in Rotbraun 1925. V. 165. U. 231. - <U>Signiert</U>. Auf kräftigem beigefarbenen Vélin. Größe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,280.00
 
 
Details...Bookmark
GEORGES ROUAULT (1871 - Paris - 1958)1561 - GEORGES ROUAULT (1871 - Paris - 1958)
Winterberg Kunst
Au Pas de Parade. Blatt 4 der Folge “Grotesques”. Lithographie 1925. Wofsy 29. Chapon-Rouault 338, III (von V). - Expl. 22/50. <U>Signiert<...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,380.00
 
 
Details...Bookmark
GEORGES ROUAULT (1871 - Paris - 1958)1562 - GEORGES ROUAULT (1871 - Paris - 1958)
Winterberg Kunst
Christ au Portes de la Ville. Frontispiz zu André Suarès “Passion”. Radierung 1935. W. 337. Ch.-R. 257, a (von b). - Probedruck auf Japan....
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
GEORGES ROUAULT (1871 - Paris - 1958)1563 - GEORGES ROUAULT (1871 - Paris - 1958)
Winterberg Kunst
Arland, Marcel; Avec Pascal. Oeuvres et Visages d’Aujourd’hui, Bd. 2. Mit 2 Aquatintaradierungen (einschl. Frontispiz) von Roger Lacourière nac...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
WILHELM RUDOLPH (Chemnitz 1889 - 1982 Dresden)1564 - WILHELM RUDOLPH (Chemnitz 1889 - 1982 Dresden)
Winterberg Kunst
Auf der rechten Seite liegender weiblicher Akt. Holzschnitt. - <U>Signiert</U> und bezeichnet “Handdruck”. Auf chamoisfarbenem Vé...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
NIKI DE SAINT PHALLE (Paris 1930 - 2002 ?)1565 - NIKI DE SAINT PHALLE (Paris 1930 - 2002 ?)
Winterberg Kunst
Lysistrata - Nana (in drei Variationen) - La Rêve de Diane - Les Funerailles de Papa. Ausstellungsplakate des Staatstheaters Kassel, des Kunstv...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
LINO SALINI (Frankfurt/M. 1889 - 1944 Würzburg)1566 - LINO SALINI (Frankfurt/M. 1889 - 1944 Würzburg)
Winterberg Kunst
Umzug des Alsfelder Siegerbundes mit Musikkapelle. Nicht vollständig ausgeführte aquarellierte Bleistiftzeichnung. - Verso mit Resten ei...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
Deutsche Graphiker der Gegenwart.  Konvolut von 6 Bll. Orig.-Holzschnitten und 6 Bll. Orig.-Litho1567 - Deutsche Graphiker der Gegenwart. Konvolut von 6 Bll. Orig.-Holzschnitten und 6 Bll. Orig.-Litho
Winterberg Kunst
Deutsche Graphiker der Gegenwart. Konvolut von 6 Bll. Orig.-Holzschnitten und 6 Bll. Orig.-Lithographien 1913-20. Aus Söhn HDO 108. - Enth...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,500.00
 
 
Details...Bookmark
Genius. Porträtköpfe und figürliche Darstellungen. Konvolut von 3 Bll. Holzschnitten (davon 1 sch1568 - Genius. Porträtköpfe und figürliche Darstellungen. Konvolut von 3 Bll. Holzschnitten (davon 1 sch
Winterberg Kunst
Genius. Porträtköpfe und figürliche Darstellungen. Konvolut von 3 Bll. Holzschnitten (davon 1 schablonenkoloriert) 1913-20. - Enth&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
Zeit-Echo: I. Jg., Heft 2, 6, 10, 13 und 17 - II. Jg., Heft 10-13 und 15. (Ein Kriegs-Tagebuch de1569 - Zeit-Echo: I. Jg., Heft 2, 6, 10, 13 und 17 - II. Jg., Heft 10-13 und 15. (Ein Kriegs-Tagebuch de
Winterberg Kunst
Zeit-Echo: I. Jg., Heft 2, 6, 10, 13 und 17 - II. Jg., Heft 10-13 und 15. (Ein Kriegs-Tagebuch der Künstler). Hrsg. von Otto Haas-Heye. 10 Heft...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
Die Aktion: V. Jg., Heft 27/28 - VIII. Jg., Heft 33/34. Wochenschrift für Politik, Literatur, Kun1570 - Die Aktion: V. Jg., Heft 27/28 - VIII. Jg., Heft 33/34. Wochenschrift für Politik, Literatur, Kun
Winterberg Kunst
Die Aktion: V. Jg., Heft 27/28 - VIII. Jg., Heft 33/34. Wochenschrift für Politik, Literatur, Kunst. Hrsg. von Franz Pfemfert. 2 Hefte mit 10 (...
Bidding Has Concluded
Estimate : 70.00
 
 
Details...Bookmark
Das Kunstblatt, IV. Jg., Heft 2, 3 und 6. Hrsg. von Paul Westheim. 3 Hefte mit insges. 3 Orig.-Gr1571 - Das Kunstblatt, IV. Jg., Heft 2, 3 und 6. Hrsg. von Paul Westheim. 3 Hefte mit insges. 3 Orig.-Gr
Winterberg Kunst
Das Kunstblatt, IV. Jg., Heft 2, 3 und 6. Hrsg. von Paul Westheim. 3 Hefte mit insges. 3 Orig.-Graphiken 1919/20 versch. Künstler, zahlr. Abb. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 60.00
 
 
Details...Bookmark
Expressionismus: Figürliche Darstellungen, Porträts, Schiffe und Landschaften.  Konvolut von 18 B1572 - Expressionismus: Figürliche Darstellungen, Porträts, Schiffe und Landschaften. Konvolut von 18 B
Winterberg Kunst
Expressionismus: Figürliche Darstellungen, Porträts, Schiffe und Landschaften. Konvolut von 18 Bll. Orig.-Graphiken (15 Holz- und 2 Linol...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
Wölfflin, Heinrich; Kunstgeschichtliche Grundbegriffe. Das Problem der Stilentwicklung in der Neu1573 - Wölfflin, Heinrich; Kunstgeschichtliche Grundbegriffe. Das Problem der Stilentwicklung in der Neu
Winterberg Kunst
Wölfflin, Heinrich; Kunstgeschichtliche Grundbegriffe. Das Problem der Stilentwicklung in der Neueren Kunst. 5. Auflage. Mit zahlr. teils ganzs...
Bidding Has Concluded
Estimate : 70.00
 
 
Details...Bookmark