Auction 66 - Session 2

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
MAX SLEVOGT (Landshut 1868 - 1932 Neukastel)1674 - MAX SLEVOGT (Landshut 1868 - 1932 Neukastel)
Winterberg Kunst
Die tapferen Zehntausend. Die “Anabasis” des Xenophon, übertragen von Carl Witt. Mit einer Einleitung von E. Hoffmann sowie 33 Orig.-Lithograph...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
MAX SLEVOGT (Landshut 1868 - 1932 Neukastel)1675 - MAX SLEVOGT (Landshut 1868 - 1932 Neukastel)
Winterberg Kunst
Neun Steinzeichnungen zum König Drosselbart. Kassette mit 9 Orig.-Federlithographien und lithographiertem Einband zu dem gleichnamigen Mä...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,680.00
 
 
Details...Bookmark
MAX SLEVOGT (Landshut 1868 - 1932 Neukastel)1676 - MAX SLEVOGT (Landshut 1868 - 1932 Neukastel)
Winterberg Kunst
Waldmann, Emil; Max Slevogt. Monographie mit 1 Orig.-Kaltnadelradierung als Frontispiz, zahlr. Abb. und Text. Berlin, Bruno Cassirer, 1923. 4<SU...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
WILL SOHL (Ludwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg)1677 - WILL SOHL (Ludwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg)
Winterberg Kunst
Frauen im Garten. Oel auf Hartfaserplatte 1957. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso mit dem Ausstellungsetikett des Künstle...
Bidding Has Concluded
Estimate : 3,800.00
 
 
Details...Bookmark
WILL SOHL (Ludwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg)1678 - WILL SOHL (Ludwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg)
Winterberg Kunst
Mohnblumen. Aquarell 1945. - <U>Signiert</U> und datiert “8.VI.1945”. Auf Vélin. Größe: 66 x 51 cm. Unregelmäß...
Bidding Has Concluded
Estimate : 900.00
 
 
Details...Bookmark
WILL SOHL (Ludwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg)1679 - WILL SOHL (Ludwigshafen 1906 - 1969 Heidelberg)
Winterberg Kunst
ExLibris Ruth von Davans. Weiblicher Rückenakt, die Arme zur Sonne erhoben. Holzschnitt 1926. - <U>Signiert</U>, datiert sowie mit...
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
HANS-PETER SOLLMANN (Deutscher Künstler)1680 - HANS-PETER SOLLMANN (Deutscher Künstler)
Winterberg Kunst
“Rehe”. Oel auf Karton 1951. - <U>Monogrammiert</U> “HP” (ligiert) und datiert sowie verso <U>signiert</U>, betitelt und m...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL SOLLMANN-COBURG (Coburg 1886 - war tätig in Rothenburg o.d. Tauber)1681 - PAUL SOLLMANN-COBURG (Coburg 1886 - war tätig in Rothenburg o.d. Tauber)
Winterberg Kunst
Blick durch einen Torbogen auf Altstadtgassen in Assisi. Aquarell über Bleistift 1908. - <U>Signiert</U>, datiert sowie ortsbezei...
Bidding Has Concluded
Estimate : 350.00
 
 
Details...Bookmark
K. R. H. SONDERBORG, eigentl. KURT RUDOLF HOFFMANN (Sonderborg/Als, Dänemark 1923 - lebt in Paris)1682 - K. R. H. SONDERBORG, eigentl. KURT RUDOLF HOFFMANN (Sonderborg/Als, Dänemark 1923 - lebt in Paris)
Winterberg Kunst
Traffic. Farbsérigraphie 1972. - Expl. 129/200. <U>Signiert</U>. Auf Vélin mit dem Trockenstempel der Edition “Graphik Inter...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
K. R. H. SONDERBORG, eigentl. KURT RUDOLF HOFFMANN (Sonderborg/Als, Dänemark 1923 - lebt in Paris)1683 - K. R. H. SONDERBORG, eigentl. KURT RUDOLF HOFFMANN (Sonderborg/Als, Dänemark 1923 - lebt in Paris)
Winterberg Kunst
Geflechtkomposition. Lithographie 1975. - Expl. 20/100. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin d’Arches. Größe: 46 x 40...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
HUGO STADELMAIER (Schwäbisch Gmünd 1901 - war tätig in Schwäbisch Gmünd)1684 - HUGO STADELMAIER (Schwäbisch Gmünd 1901 - war tätig in Schwäbisch Gmünd)
Winterberg Kunst
Schwäbisch Gmünd im Winter. Aquarell 1956. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Größe: 55 x 76 cm. Minim...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
TONI STADLER (1888 - München - 1982)1685 - TONI STADLER (1888 - München - 1982)
Winterberg Kunst
Südliche Felsenlandschaft mit See (2) - Bauerngehöft unter Bäumen - Winterlicher Garten. Konvolut von 4 Bll. Lithographien (meist aq...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
EBERHARD STEUEBERG (Weimar 1914 - 1996 Frankfurt)1686 - EBERHARD STEUEBERG (Weimar 1914 - 1996 Frankfurt)
Winterberg Kunst
Abstrakte Figur. Tuschpinselzeichnung mit Mischtechnik 1951. - Recto und verso <U>signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Grö&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
EBERHARD STEUEBERG (Weimar 1914 - 1996 Frankfurt)1687 - EBERHARD STEUEBERG (Weimar 1914 - 1996 Frankfurt)
Winterberg Kunst
Abstrakte Kompositionen mit geometrischen Figuren. 3 Bll. Linolschnitte (davon 2 in Farbe und 1 in versch. Druckzuständen) 1955-61. - Probedr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 260.00
 
 
Details...Bookmark
GUSTAVE JACQUES STOSKOPF (Brumath 1869 - 1944 ?)1688 - GUSTAVE JACQUES STOSKOPF (Brumath 1869 - 1944 ?)
Winterberg Kunst
“Alter Arbeiter”. Porträt eines Bauern. Oel auf Holz 1940. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso von fremder Hand betitelt und...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
WILLIAM STRAUBE (Berlin 1871 - 1954 Neufrach/Bodensee)1689 - WILLIAM STRAUBE (Berlin 1871 - 1954 Neufrach/Bodensee)
Winterberg Kunst
Christus erscheint den Jüngern, vor ihm eine kniende weibliche Gestalt. Pastell. - <U>Signiert</U>. Auf graugrünem Bütt...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
WILLIAM STRAUBE (Berlin 1871 - 1954 Neufrach/Bodensee)1690 - WILLIAM STRAUBE (Berlin 1871 - 1954 Neufrach/Bodensee)
Winterberg Kunst
Felsige Landschaft - Golgatha. 2 Bll. Kohlezeichnungen um 1925. - Beide bezeichnet “Pyramide & Kreis mit Spirale” bzw. “Formaler Aufbau Fl...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
WILLIAM STRAUBE (Berlin 1871 - 1954 Neufrach/Bodensee)1691 - WILLIAM STRAUBE (Berlin 1871 - 1954 Neufrach/Bodensee)
Winterberg Kunst
Waldweg. Farb- und Bleistiftzeichnung. - <U>Signiert</U>. Verso Bleistiftstudie: Baum. Auf chamoisfarbenem Vélin. Größe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
HERMANN STRUCK (Berlin 1871 - 1945 Haifa)1692 - HERMANN STRUCK (Berlin 1871 - 1945 Haifa)
Winterberg Kunst
Porträtkopf des Dichters Herbert Eulenberg im Profil nach rechts. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton. Nicht mehr bei Fortlage-Schwarz....
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
JAN STURSA (Nové Mesto na Morave 1880 - 1925 Prag)1693 - JAN STURSA (Nové Mesto na Morave 1880 - 1925 Prag)
Winterberg Kunst
Sitzendes Mädchen mit angewinkelten Beinen. Tonplastik, in Oelfarbe gefaßt. - Mit eingeritztem Namenszug sowie den Stempeln “Rev.” und “...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
LEOPOLD SURVAGE, eigentl. LEOPOLD STURZWAGE (Moskau oder Wilmanstrand 1879 - 1968 Paris)1694 - LEOPOLD SURVAGE, eigentl. LEOPOLD STURZWAGE (Moskau oder Wilmanstrand 1879 - 1968 Paris)
Winterberg Kunst
Survage; Rythmes Colorés. Mappe mit 5 Orig.-Farblithographien (davon 1 als verkleinerte Reproduktion auf dem Mappendeckel als Wiederholung app...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,200.00
 
 
Details...Bookmark
RICHARD TACKE (war tätig in Berlin)1695 - RICHARD TACKE (war tätig in Berlin)
Winterberg Kunst
Die Hand mit dem Auge Gottes. In Grau aquarellierte Bleistiftzeichnung 1922. - Auf dem Passepartout <U>signiert</U>, datiert und mit p...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
YOSHI TAKAHASHI (Tokyo 1943 - 1998 Bad Reichenhall)1696 - YOSHI TAKAHASHI (Tokyo 1943 - 1998 Bad Reichenhall)
Winterberg Kunst
Blaue Formation I. Aquatintaradierung mit Prägedruck in Grün- und Blautönen 1983. Vgl. Werkverz.-Nr. 139, Farbvariante. - Expl. 11/8...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
YOSHI TAKAHASHI (Tokyo 1943 - 1998 Bad Reichenhall)1697 - YOSHI TAKAHASHI (Tokyo 1943 - 1998 Bad Reichenhall)
Winterberg Kunst
Stilleben mit Spitzen. Glückwunschkarte. Farbaquatintaradierung auf der rechten Innenseite eines gefalteten Doppelbogens 1985. Werkverz.-Nr. 18...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONI TAPIES (Barcelona 1923 - lebt in Barcelona)1698 - ANTONI TAPIES (Barcelona 1923 - lebt in Barcelona)
Winterberg Kunst
Composition mit großem “A”. Lithographie in Schwarz und zwei Beigetönen 1976. Galfetti 639. - Mit dem Namenszug im Stein. Auf kräfti...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONI TAPIES (Barcelona 1923 - lebt in Barcelona)1699 - ANTONI TAPIES (Barcelona 1923 - lebt in Barcelona)
Winterberg Kunst
Glissement. Radierung in Schwarz und Gelb 1984. - Expl. 21/50. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem Vélin. Größe: 60 x 6...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,850.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONI TAPIES (Barcelona 1923 - lebt in Barcelona)1700 - ANTONI TAPIES (Barcelona 1923 - lebt in Barcelona)
Winterberg Kunst
Derrière le Miroir, Tapiès. 2 Hefte mit insges. 6 Orig.-Farblithographien (einschl. Umschläge, 4 doppelseitig), teils farb. Abb. und...
Bidding Has Concluded
Estimate : 190.00
 
 
Details...Bookmark
MAX THALMANN (Thüringen 1890 - 1944 Weimar)1701 - MAX THALMANN (Thüringen 1890 - 1944 Weimar)
Winterberg Kunst
Der Dom. Folge von 10 Bll. Holzschnitten (einschl. Titelblatt). Jena, Eugen Diedrichs, (1924). Gr.-Fol. Th.-B. XXXII, S. 580. - Abdruck außerh...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
ALFRED THIELEMANN (Lemförde bei Osnabrück 1883 - war tätig in Tutzing)1702 - ALFRED THIELEMANN (Lemförde bei Osnabrück 1883 - war tätig in Tutzing)
Winterberg Kunst
Waldstück an der Kocher. Oel auf Pappe 1922. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso auf altem Klebeetikett betitelt “An der Ko...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
FRED THIELER (Königsberg 1916 - 1999 Berlin)1703 - FRED THIELER (Königsberg 1916 - 1999 Berlin)
Winterberg Kunst
Komposition in Schwarz und Zartgrün. Farblithographie 1961. - Expl. 18/30. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Grö&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
FRED THIELER (Königsberg 1916 - 1999 Berlin)1704 - FRED THIELER (Königsberg 1916 - 1999 Berlin)
Winterberg Kunst
Komposition “2-F-62”. Lithographie in Schwarz und Hellblau. - Expl. 56/100. <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Auf Vélin. Gr&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
WILHELM THIELMANN (Herborn 1868 - 1924 Kassel)1705 - WILHELM THIELMANN (Herborn 1868 - 1924 Kassel)
Winterberg Kunst
Holzversteigerung (im Wald). Radierung in Schwarzbraun 1919. Piesk 79. - <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem Vélin. Größ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
CARL THIEMANN (Karlsbad 1881 - 1966 Dachau)1706 - CARL THIEMANN (Karlsbad 1881 - 1966 Dachau)
Winterberg Kunst
“Marktplatz in Miltenberg”. Farbholzschnitt 1909. Merx 125. - <U>Signiert</U>, betitelt und bezeichnet “Original-Holzschnitt Handdruck”...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
JEAN TINGUELY (Fribourg 1925 - 1991 Bern)1707 - JEAN TINGUELY (Fribourg 1925 - 1991 Bern)
Winterberg Kunst
Roto Zaza. Collage (sechs applizierte Collagen und 1 Feder) über Farblithographie nach einer metamatischen Filzstiftzeichnung 1972. - Expl. 9...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
JEAN TINGUELY (Fribourg 1925 - 1991 Bern)1708 - JEAN TINGUELY (Fribourg 1925 - 1991 Bern)
Winterberg Kunst
“Hannibal”. Konstruktionsentwurf. Lithographie um 1965. - Expl. 176/250. <U>Signiert</U> und betitelt. Auf kräftigem Vélin. G...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
MARK TOBEY (Centerville 1890 - 1976 Basel)1709 - MARK TOBEY (Centerville 1890 - 1976 Basel)
Winterberg Kunst
Awakening Night. Radierung mit Aquatinta in Schwarzbraun 1974. - Epreuve d’Artiste außerhalb der Auflage von 150 Expl. <U>Signiert</...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
ARNOLD TOPP (Soest 1887 - 1945 verschollen in Ostpreußen)1710 - ARNOLD TOPP (Soest 1887 - 1945 verschollen in Ostpreußen)
Winterberg Kunst
Haus und Sonne - Figur mit Haus - Dorf mit Kirche und großem Baum. 3 Bll. Holzschnitte 1918/19. Vgl. Söhn HDO 54509-2, 62705-2 und nicht ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
ARNOLD TOPP (Soest 1887 - 1945 verschollen in Ostpreußen)1711 - ARNOLD TOPP (Soest 1887 - 1945 verschollen in Ostpreußen)
Winterberg Kunst
Abstrakte Komposition. Holzschnitt 1921. Peters III/13. Söhn HDO 103-13. - Eines von 110 Expl. <U>Signiert</U> und datiert. Auf B&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,750.00
 
 
Details...Bookmark
ARNOLD TOPP (Soest 1887 - 1945 verschollen in Ostpreußen)1712 - ARNOLD TOPP (Soest 1887 - 1945 verschollen in Ostpreußen)
Winterberg Kunst
Abstrakte Komposition. Linolschnitt 1918. - <U>Signiert</U>, datiert und bezeichnet “Original-Linolschnitt (Handdruck)”. Auf bräu...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ TRÖKES (Hamborn 1913 - 1997 Berlin)1713 - HEINZ TRÖKES (Hamborn 1913 - 1997 Berlin)
Winterberg Kunst
Ohne Titel. Kompositionen. 9 Bll. Lithographien aus der Mappe “Heinz Trökes 12 Lithographien” 1947. - Jeweils Expl. 26/50. Sämtlich <U...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
HUGO TROENDLE (Bruchsal 1882 - 1955 München)1714 - HUGO TROENDLE (Bruchsal 1882 - 1955 München)
Winterberg Kunst
Kahnfahrt. Lithographie um 1920/24. Dehmel Werk-Nr. I/9. - Eines von 60 Expl. <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Größe: 27 x 37...
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
WERNER TÜBKE (Schönbeck a. d. Elbe 1929 - tätig in Leipzig)1715 - WERNER TÜBKE (Schönbeck a. d. Elbe 1929 - tätig in Leipzig)
Winterberg Kunst
Flora. Radierung in Rot mit leichtem Plattenton 1972. Tübke 35. - Expl. 34/160. <U>Signiert</U> sowie mit dem Namenszug und Datum ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 200.00
 
 
Details...Bookmark
GÜNTHER UECKER (Wendorf/Mecklenburg 1930 - tätig in Düsseldorf)1716 - GÜNTHER UECKER (Wendorf/Mecklenburg 1930 - tätig in Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Nagelbildnis. Radierung mit leichtem Plattenton 1970. - Expl. 29/100. <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräftigem Vélin. Gr&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 360.00
 
 
Details...Bookmark
GÜNTHER UECKER (Wendorf/Mecklenburg 1930 - tätig in Düsseldorf)1717 - GÜNTHER UECKER (Wendorf/Mecklenburg 1930 - tätig in Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Lohengrin. Nagelkomposition. Farblithographie 1986. - Expl. 94/100. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin mit dem Trockenstempel ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
MAX UHLIG (Dresden 1935 - tätig in Dresden)1718 - MAX UHLIG (Dresden 1935 - tätig in Dresden)
Winterberg Kunst
Farbige Strichkomposition. Mischtechnik 1985. - Zweifach <U>signiert</U> und datiert. Auf leichtem faserigen Japan. Größe: 3...
Bidding Has Concluded
Estimate : 950.00
 
 
Details...Bookmark
CARL EMIL UPHOFF (Witten 1885 - 1971 Worpswede)1719 - CARL EMIL UPHOFF (Witten 1885 - 1971 Worpswede)
Winterberg Kunst
Adam und Eva. Hrsg. von der Werkgemeinschaft Das Neue Worpswede. Komplette Folge von 8 Bll. Radierungen mit Aquatinta (einschl. Vortitel und Titelblat
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,180.00
 
 
Details...Bookmark
MAURICE UTRILLO (Paris 1861 - 1955 Dax)1720 - MAURICE UTRILLO (Paris 1861 - 1955 Dax)
Winterberg Kunst
Paysage de Banlieue. Kanal in einem Vorort von Paris. Pochoir nach Utrillo. - Mit dem Namenszug in der Darstellung. Auf chamoisfarbenem Vélin....
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
SUZANNE VALADON (Bessines 1867 - 1938 Paris)1721 - SUZANNE VALADON (Bessines 1867 - 1938 Paris)
Winterberg Kunst
Christiane. Kaltnadelradierung 1905. Roger-Marx 10. - Eines von 75 Expl. der Ausgabe von Daragnès 1932. <U>Signiert</U> sowie mit ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
SUZANNE VALADON (Bessines 1867 - 1938 Paris)1722 - SUZANNE VALADON (Bessines 1867 - 1938 Paris)
Winterberg Kunst
Trois Femmes à la Toilette. Lithographie 1928. Petrides 22. - <U>Signiert</U> sowie mit dem Namenszug und Datum im Stein. Auf cham...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,280.00
 
 
Details...Bookmark
VICTOR VON VASARELY (Pecs/Ungarn 1908 - 1997 Paris)1723 - VICTOR VON VASARELY (Pecs/Ungarn 1908 - 1997 Paris)
Winterberg Kunst
Würfelkomposition mit verschiedenen Farbflächen. Farbsérigraphie auf schwarzem Grund. - Expl. 8/200. <U>Signiert</U>. A...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark