Auction 66 - Session 2

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1375 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Série III. Radierung zu der gleichnamigen Folge 1953. Dupin 90, Abdruck der Schwarzplatte, vor der Farbhöhung. - Eines von wenigen Expl. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,200.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1376 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Bagatelles Végetales. Planche III zu dem gleichnamigen Werk von M. Leiris. Aquatintaradierung in Schwarz auf graubraunem Grund 1956. D. 109. - ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,950.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1377 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Composition. Kaltnadelradierung aus der Folge zu J. Dupin “Journal d’un Graveur” 1975. D. 790. - Expl. 74/75 (Gesamtaufl. 85). <U>Signiert<...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1378 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Le Jour. Farblithographie 1953. Mourlot 128. - Expl. 14/100 der Auflage außerhalb DLM. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem chamois...
Bidding Has Concluded
Estimate : 5,200.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1379 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Le Lézard aux Plumes d’Or. Planche V zu dem gleichnamigen Gedicht von J. Miró. Lithographie in Türkis, Rot und Schwarz 1967. M. 449. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 6,500.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1380 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Composition. Planche IV zu “Lithographe I”. Farblithographie 1972. M. 860. - Breitrandiger Abdruck außerhalb der Buchauflage, vor der Faltung. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1381 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Céramiques (La Fête, grande Composition). Farblithographie 1974. Cramer Lithographe 928. - Mit dem Namenszug im Stein. Auf kräftigem...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1382 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Sculptures. Farblithographie 1974. C. L 950. - Mit dem Namenszug im Stein. Auf Vélin d’Arches. Größe: 46,7 x 60,6 cm.
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1383 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Sculptures. Farblithographie 1974. C. L 950. - Wie oben, jedoch mit typographischer Verlegeradresse von Maeght. Breitrandiger Abdruck von 1980.
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1384 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Composition. Pl. X zu “Miró, Lithographe II”. Farblithographie 1975. C. L 1046. - Expl. LIX/LXXX der Separatsuite. <U>Signiert</U>....
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,500.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1385 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Maravillas von Variaciones Acrósticas en el Jardin de Miró. Blatt 8 und 16 aus der gleichnamigen Folge. 2 Bll. Farblithographien 1975. C. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1386 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Oeuvres récentes - Terres de grand Feu - A toute Epreuve de Paul Eluard - Affiche Tokyo - Expoció inaugural. Ausstellungsplakate der Galer...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1387 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Affiche pour l’Exposition “XXIIe” Salon de Mai - L’Oiseau solaire, l’Oiseau lunaire, Etincelles - Le Lazard aux Plumes d’or - Peintures, Gouaches, Des
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1388 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Affiche pour l’Exposition “Agora 1”. Ausstellungsplakat des Musée d’Art Moderne Strasbourg. Farblithographie 1971. M. 704. C.-M. 47. - Mit dem ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 65.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1389 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Joan Miró. Tracé sur l’Eau. Suite d’Aquarelles. Mit 1 Orig.-Farblithographie von Miró (Umschlag) sowie 16 Farblithographien nach Aqua...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1390 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Miró. Cartones. 1959-1965. Ausstellungskatalog der Galerie Pierre Matisse, New York mit 2 Orig.-Lithographien (einschl. Umschlag; 1 in Farbe),...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1391 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Miró. Oiseau solaire, Oiseau lunaire, Etincelles. Ausstellungskatalog der Galerie Pierre Matisse, New York mit 7 Farbpochoirs, meist über...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1392 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Jouffroy, Alain/Joan Teixidor; Miró Sculptures. 2. erweiterte Auflage. Mit 2 doppelseitigen Orig.-Farblithographien, zahlr. teils farb. Abb. un...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1393 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Derrière le Miroir, Miró. 5 Hefte mit insges. 11 Orig.-Farblithographien (einschl. Umschläge; 5 doppelseitig) von und 15 Farblithos ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 360.00
 
 
Details...Bookmark
JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)1394 - JOAN MIRO (Montroig 1893 - 1983 Mallorca)
Winterberg Kunst
Derrière le Miroir, Miró. 5 Hefte mit insges. 19 Orig.-Farblithographien (einschl. 2 Umschläge) von und 15 Farblithos nach Miró...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
LASZLO MOHOLY-NAGY (Bacsborsod/Ungarn 1895 - 1946 Chicago)1395 - LASZLO MOHOLY-NAGY (Bacsborsod/Ungarn 1895 - 1946 Chicago)
Winterberg Kunst
Konstruktion mit Kreuz. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1923. - Mit dem seitenverkehrten Namenszug und Datum in der Platte sowie verso mit der typ
Bidding Has Concluded
Estimate : 360.00
 
 
Details...Bookmark
MARGARETHE MOLL (Mühlhausen/Elsaß 1884 - 1977 München)1396 - MARGARETHE MOLL (Mühlhausen/Elsaß 1884 - 1977 München)
Winterberg Kunst
Lineare Komposition in Schwarz und Blau. Farblithographie. - Expl. 17/100. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem Vélin. Grö...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ERNST MOLLENHAUER (Tapiau/Ostpr. 1892 - 1963 Düsseldorf)1397 - ERNST MOLLENHAUER (Tapiau/Ostpr. 1892 - 1963 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Nächtliche Straße in Keitum (Sylt). Farblithographie um 1960. - <U>Signiert</U>. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vél...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANNES MOLZAHN (Duisburg 1892 - 1965 München)1398 - JOHANNES MOLZAHN (Duisburg 1892 - 1965 München)
Winterberg Kunst
Opus XXXIII. Holzschnitt 1921. Werkverz. Nr. 36. Söhn HDO 103-10. - Eines von 110 Expl. <U>Signiert</U> und datiert. Auf beigem Ja...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,180.00
 
 
Details...Bookmark
HENRY MOORE (Castleford/Yorkshire 1898 - 1986 Much Hadham, Herts)1399 - HENRY MOORE (Castleford/Yorkshire 1898 - 1986 Much Hadham, Herts)
Winterberg Kunst
Sculptural Objects. Farblithographie 1949. Cramer 7. - Mit dem Namenszug und Datum im Stein. Auf beigefarbenem Vélin. Größe: 48,5 x ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
HENRY MOORE (Castleford/Yorkshire 1898 - 1986 Much Hadham, Herts)1400 - HENRY MOORE (Castleford/Yorkshire 1898 - 1986 Much Hadham, Herts)
Winterberg Kunst
Thirteen standing Figures. Farblithographie zu H. Moore, “HeadsFigures and Ideas” 1958. C. 41. - Eines von 150 Expl. Auf chamoisfarbenem Vélin...
Bidding Has Concluded
Estimate : 200.00
 
 
Details...Bookmark
HENRY MOORE (Castleford/Yorkshire 1898 - 1986 Much Hadham, Herts)1401 - HENRY MOORE (Castleford/Yorkshire 1898 - 1986 Much Hadham, Herts)
Winterberg Kunst
Group of Figures. Lithographie in Schwarz, Grau und Weiß 1974. C. 341. - Expl. XXXIV/XXXV (Gesamtaufl. 135). <U>Signiert</U>. Auf ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
CLEMENT MOREAU, eigentl. CARL MEFFERT (Koblenz 1903 - 1988 Zürich)1402 - CLEMENT MOREAU, eigentl. CARL MEFFERT (Koblenz 1903 - 1988 Zürich)
Winterberg Kunst
Indios beim Tanz. Aquarellierte Tuschfederzeichnung um 1955. - <U>Signiert</U> und <U>monogrammiert</U> sowie bezeichnet “...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
WILHELM MORGNER (Soest 1891 - 1917 Langemarck)1403 - WILHELM MORGNER (Soest 1891 - 1917 Langemarck)
Winterberg Kunst
Bärtiger Mann (Prophetenkopf). Linolschnitt 1912. Witte 21. - Verso typographisch bezeichnet. Auf Vélin. Größe: 23 x 18 cm. Ers...
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ MÜHSAM (war tätig zwischen 1920 und 1924 in Paris und Hamburg)1404 - FRITZ MÜHSAM (war tätig zwischen 1920 und 1924 in Paris und Hamburg)
Winterberg Kunst
Ankerndes Segelboot im Hafen. Pastell mit Bleistiftzeichnung. - <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Größe: 32,5 x 50,3 cm. Schw...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)1405 - OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)
Winterberg Kunst
Zwei auf dem Sofa sitzende Mädchen. Lithographie 1912-14. Karsch 65. - Eines von ca. 50 Expl. <U>Signiert</U>. Auf SLC-Bütten...
Bidding Has Concluded
Estimate : 13,800.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)1406 - OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)
Winterberg Kunst
Sitzende, von Blattwerk umgeben (helle Fassung). Lithographie 1923. K. 115, I (von II). - Eines von 127 Expl. <U>Signiert</U>. Auf cham...
Bidding Has Concluded
Estimate : 7,400.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)1407 - OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)
Winterberg Kunst
Selbstbildnis nach rechts (2). Lithographie 1921-22. K. 140, a (von b). - Einer von ca. 20 Vorabzügen des Künstlers vor der Auflage von 3...
Bidding Has Concluded
Estimate : 25,500.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)1408 - OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau)
Winterberg Kunst
Otto Mueller. Zum hundertsten Geburtstag. Das graphische Gesamtwerk. Ausstellungskatalog der Galerie Nierendorf, bearbeitet von Florian Karsch, mit za
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
RICHARD MÜLLER (Tschirnitz/Böhmen 1874 - 1954 Dresden-Loschwitz)1409 - RICHARD MÜLLER (Tschirnitz/Böhmen 1874 - 1954 Dresden-Loschwitz)
Winterberg Kunst
Philosophen. Stehender weiblicher Akt und zwei Affen. Radierung in Schwarzbraun 1918. Günther 92. - <U>Signiert</U> (?) sowie mit d...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
ERICH MÜLLER-KRAUS (Burtscheid 1911 - 1967 Veberöd/Schweden)1410 - ERICH MÜLLER-KRAUS (Burtscheid 1911 - 1967 Veberöd/Schweden)
Winterberg Kunst
“bolero (maurice ravel)”. Linolschnitt in Hellviolett, Rot und Grün 1938. - <U>Signiert</U>, datiert “38/6” und betitelt sowie am...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
ERICH MÜLLER-KRAUS (Burtscheid 1911 - 1967 Veberöd/Schweden)1411 - ERICH MÜLLER-KRAUS (Burtscheid 1911 - 1967 Veberöd/Schweden)
Winterberg Kunst
“landschaftliches I (eismeer)”. Linolschnitt in Olivgrün und Rotbraun 1942. - <U>Signiert</U>, datiert und betitelt sowie mit dem...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
ROLF MÜLLER-LANDAU (Kayingchow 1903 - 1956 Bad Bergzabern)1412 - ROLF MÜLLER-LANDAU (Kayingchow 1903 - 1956 Bad Bergzabern)
Winterberg Kunst
“St. Michael”. Farbschnittmonotypie. - <U>Signiert</U> und betitelt. Auf Japan. Größe: 50,5 x 44,5 cm. An den Ecken auf Unte...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
GUSTAV HEINRICH MÜNCH, gen. MÜNCH-MANNHEIM (Mannheim 1884 - 1922 München)1413 - GUSTAV HEINRICH MÜNCH, gen. MÜNCH-MANNHEIM (Mannheim 1884 - 1922 München)
Winterberg Kunst
Städtchen am Fluß bei Dachau. Oel auf Leinwand. - <U>Signiert</U>. Größe: 42,5 x 67 cm. Schwach gegilbt und mit le...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
ROLF MÜNZNER (Geringswalde 1942 - lebt in Geithain)1414 - ROLF MÜNZNER (Geringswalde 1942 - lebt in Geithain)
Winterberg Kunst
“zu Imago von Peter Gosse”. Lithographie 1987. Karpinski/Matuszak 125 a. - Expl. 23/25. <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Auf cham...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)1415 - ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)
Winterberg Kunst
Terre d’Istrie II. Farbaquatintaradierung 1959. Schmücking 73. - Expl. 71/75. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin mit dem ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 920.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)1416 - ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)
Winterberg Kunst
Lieu ouvert. Farbaquatintaradierung mit Prägedruck 1961. Schm. 80. - Epreuve d’Essai. <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräfti...
Bidding Has Concluded
Estimate : 920.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)1417 - ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)
Winterberg Kunst
Point de Repère. Farbradierung mit Aquatinta und gelblichem Plattenton 1964. Schm. 103. - Expl. 187/300. <U>Signiert</U>, datiert ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)1418 - ANTONIO ZORAN MUSIC (Gorizia/Italien 1909 - lebt in Paris und Venedig)
Winterberg Kunst
Wir sind nicht die Letzten (Zwei Männer, in die Luft starrend). Farbaquatintaradierung in Rotbraun 1970. Nicht mehr bei Schm. - Epreuve d’Artis...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
REINHOLD NÄGELE (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart)1419 - REINHOLD NÄGELE (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart)
Winterberg Kunst
“Stuttgarter Abfuhrwesen”. Radierung in Schwarzbraun mit leichtem Plattenton 1911. Reinhardt 1911.19. - <U>Signiert</U>, datiert und be...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
REINHOLD NÄGELE (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart)1420 - REINHOLD NÄGELE (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart)
Winterberg Kunst
Entwicklung. Radierung aus der Folge “Pegasus” 1919. R. 1919.5. - <U>Signiert</U>, datiert und bezeichnet “Pegasus II”, mit dem Namensz...
Bidding Has Concluded
Estimate : 640.00
 
 
Details...Bookmark
REINHOLD NÄGELE (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart)1421 - REINHOLD NÄGELE (Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart)
Winterberg Kunst
ExLibris Elisabeth. Einen übermächtigen Ritter anflehende Gruppe, im Hintergrund ein von einem Tuch halbverhülltes Rankenornament. Ra...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
HANNA NAGEL (1907 - Heidelberg - 1974)1422 - HANNA NAGEL (1907 - Heidelberg - 1974)
Winterberg Kunst
Figürliche Darstellungen und Porträts. 26 Bll. Tuschfederzeichnungen (davon 22 aquarelliert) 1930-68. - Meist <U>signiert</U>...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
HANNA NAGEL (1907 - Heidelberg - 1974)1423 - HANNA NAGEL (1907 - Heidelberg - 1974)
Winterberg Kunst
Figürliche Szenen und Porträts. Konvolut von 30 Bll. meist aquarellierter Tuschfederzeichnungen um 1946-1962. - Meist <U>signiert&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
HANNA NAGEL (1907 - Heidelberg - 1974)1424 - HANNA NAGEL (1907 - Heidelberg - 1974)
Winterberg Kunst
Bildnisse und Porträts. Konvolut von 1 Collage und 54 Bll. Tuschfederzeichnungen (davon 10 Bll. aquarelliert) um 1950. - Meist <U>signi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark