CLAUDIO II. Antoniniano. Roma. R/ Genio a izq. RIC-48. CH-114. MBC+.3151 - CLAUDIO II. Antoniniano. Roma. R/ Genio a izq. RIC-48. CH-114. MBC+.

CLAUDIO II. Antoniniano ¿Roma? R/ Ley.. CONSECRATIO. RIC-266. Acuñación floja en el rev. EBC-.3152 - CLAUDIO II. Antoniniano ¿Roma? R/ Ley.. CONSECRATIO. RIC-266. Acuñación floja en el rev. EBC-.

QUINTILO. Antoniniano. Roma. R/ Marte a der. RIC-24. MBC+/ EBC-. Escasa.3153 - QUINTILO. Antoniniano. Roma. R/ Marte a der. RIC-24. MBC+/ EBC-. Escasa.

AURELIANO. Antoniniano. Roma, VI*. R/ El Emperador y la Concordia. RIC-59. CH-60. P.O. EBC.3154 - AURELIANO. Antoniniano. Roma, VI*. R/ El Emperador y la Concordia. RIC-59. CH-60. P.O. EBC.

TÁCITO. Antoniniano. Roma. R/ La Fidelidad a izq.  RIC-82. P.O. EBC-.3155 - TÁCITO. Antoniniano. Roma. R/ La Fidelidad a izq. RIC-82. P.O. EBC-.

FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Eternidad a izq. RIC-2. MBC+.3156 - FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Eternidad a izq. RIC-2. MBC+.

PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Trofeo entre dos cautivos. RIC-220. P.O. EBC-.3157 - PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Trofeo entre dos cautivos. RIC-220. P.O. EBC-.

PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-155. R.P.O. EBC-.3158 - PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-155. R.P.O. EBC-.

PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Sol en cuádriga a izq. RIC-200. P.O. EBC-.3159 - PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Sol en cuádriga a izq. RIC-200. P.O. EBC-.

DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (296-297). R/ Genio a izq. RIC-17a. P. O. Acuñación algo floja. EBC3160 - DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (296-297). R/ Genio a izq. RIC-17a. P. O. Acuñación algo floja. EBC

MAXIMIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-54b. R.P.O. EBC-.3161 - MAXIMIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-54b. R.P.O. EBC-.
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-54b. R.P.O. EBC-.

TEODORA, esposa de Constancio I. AE-4. Tréveri. S-rama. RIC-91. MBC.3162 - TEODORA, esposa de Constancio I. AE-4. Tréveri. S-rama. RIC-91. MBC.
TEODORA, esposa de Constancio I. AE-4. Tréveri. S-rama. RIC-91. MBC.

GALERIA VALERIA, esposa de Galieno. Follis. Heraclea, G. RIC-43. MBC.3163 - GALERIA VALERIA, esposa de Galieno. Follis. Heraclea, G. RIC-43. MBC.
GALERIA VALERIA, esposa de Galieno. Follis. Heraclea, G. RIC-43. MBC.

LICINIO I. Follis. Londinium (MSL). R/ El Sol a der. RIC-79. MBC-/BC+.3164 - LICINIO I. Follis. Londinium (MSL). R/ El Sol a der. RIC-79. MBC-/BC+.
LICINIO I. Follis. Londinium (MSL). R/ El Sol a der. RIC-79. MBC-/BC+.

CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus, B (326-327). R/ Puerta de muralla. RIC-51. MBC+/EBC-.3165 - CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus, B (326-327). R/ Puerta de muralla. RIC-51. MBC+/EBC-.
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus, B (326-327). R/ Puerta de muralla. RIC-51. MBC+/EBC-.

ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Tesalónica, D (330-3). MBC+.3166 - ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Tesalónica, D (330-3). MBC+.
ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Tesalónica, D (330-3). MBC+.

ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Roma, Q (333-5).RIC-354. Fina grieta. MBC.3167 - ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Roma, Q (333-5).RIC-354. Fina grieta. MBC.
ÉPOCA DE CONSTANTINO I. AE 3/4. Roma, Q (333-5).RIC-354. Fina grieta. MBC.

ELENA, madre ded Constantino I. AE-4. Tréveri, S. RIC-90. Leves oxidaciones. MBC.3168 - ELENA, madre ded Constantino I. AE-4. Tréveri, S. RIC-90. Leves oxidaciones. MBC.
ELENA, madre ded Constantino I. AE-4. Tréveri, S. RIC-90. Leves oxidaciones. MBC.

DELMACIO. AE-4. Constantinopla. RIC-77. Pequeñas oxidaciones. MBC+. Escasa.3169 - DELMACIO. AE-4. Constantinopla. RIC-77. Pequeñas oxidaciones. MBC+. Escasa.
DELMACIO. AE-4. Constantinopla. RIC-77. Pequeñas oxidaciones. MBC+. Escasa.

CONSTANTINO II. AE-3. Antioquía, S (329-330). RIC-87. Bonito retrato. EBC-.3170 - CONSTANTINO II. AE-3. Antioquía, S (329-330). RIC-87. Bonito retrato. EBC-.
CONSTANTINO II. AE-3. Antioquía, S (329-330). RIC-87. Bonito retrato. EBC-.

VALENTINIANO I. AE-1 (doble maiorina). Constantinopla, A. RIC-15. CH-30. BC-/BC. Rara.3171 - VALENTINIANO I. AE-1 (doble maiorina). Constantinopla, A. RIC-15. CH-30. BC-/BC. Rara.
VALENTINIANO I. AE-1 (doble maiorina). Constantinopla, A. RIC-15. CH-30. BC-/BC. Rara.

ARCADIO. Silicua. Roma. R/ Ley.: VIRTVS ROMANORVM. RIC-no. SB-no. Superficies ligeramente erosionada3172 - ARCADIO. Silicua. Roma. R/ Ley.: VIRTVS ROMANORVM. RIC-no. SB-no. Superficies ligeramente erosionada
ARCADIO. Silicua. Roma. R/ Ley.: VIRTVS ROMANORVM. RIC-no. SB-no. Superficies ligeramente erosionadas. MBC.

TEODOSIO II. Trémis. Constantinopla (408-20). RIC-213. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y 3173 - TEODOSIO II. Trémis. Constantinopla (408-20). RIC-213. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y

JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, A. R/ Cruz de puntos. SBB-137. Vanos de acuñación en anv. y re3174 - JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, A. R/ Cruz de puntos. SBB-137. Vanos de acuñación en anv. y re
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, A. R/ Cruz de puntos. SBB-137. Vanos de acuñación en anv. y rev. R.B.O. EBC.

JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, I. R/ Cruz lisa. SBB-137. Perforación central. B.O. EBC.3175 - JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, I. R/ Cruz lisa. SBB-137. Perforación central. B.O. EBC.
JUSTINIANO I. Sólido. Constantinopla, I. R/ Cruz lisa. SBB-137. Perforación central. B.O. EBC.

JUSTINIANO I. Decanummium. Constantinopla. SBB-167. Flan irregular. MBC.3176 - JUSTINIANO I. Decanummium. Constantinopla. SBB-167. Flan irregular. MBC.
JUSTINIANO I. Decanummium. Constantinopla. SBB-167. Flan irregular. MBC.

JUSTINO II Y SOFÍA.Follis. Nicomedia, A. SBB-369. MBC+.3177 - JUSTINO II Y SOFÍA.Follis. Nicomedia, A. SBB-369. MBC+.
JUSTINO II Y SOFÍA.Follis. Nicomedia, A. SBB-369. MBC+.

MAURICIO TIBERIO. Follis. Theoupolis. SBB-533. Leves erosiones. MBC-/MBC.3178 - MAURICIO TIBERIO. Follis. Theoupolis. SBB-533. Leves erosiones. MBC-/MBC.
MAURICIO TIBERIO. Follis. Theoupolis. SBB-533. Leves erosiones. MBC-/MBC.

LEÓN V Y CONSTANTINO. Follis. Siracusa. SBB-1636. MBC+.3179 - LEÓN V Y CONSTANTINO. Follis. Siracusa. SBB-1636. MBC+.
LEÓN V Y CONSTANTINO. Follis. Siracusa. SBB-1636. MBC+.

LEÓN VI. Follis. Constantinopla. SBB-1729. MBC.3180 - LEÓN VI. Follis. Constantinopla. SBB-1729. MBC.
LEÓN VI. Follis. Constantinopla. SBB-1729. MBC.

LEÓN VI Y ALEJANDRO. Follis. Constantinopla. SBB-1730. MBC+.3181 - LEÓN VI Y ALEJANDRO. Follis. Constantinopla. SBB-1730. MBC+.
LEÓN VI Y ALEJANDRO. Follis. Constantinopla. SBB-1730. MBC+.

SISEBUTO. Tremissis. Toleto. SNV-229. Cospel abierto. Leve doble acuñación en el rev. MBC.3182 - SISEBUTO. Tremissis. Toleto. SNV-229. Cospel abierto. Leve doble acuñación en el rev. MBC.
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. SNV-229. Cospel abierto. Leve doble acuñación en el rev. MBC.

SISEBUTO. Tremissis. Emerita. CNV-258.1. EBC-.3183 - SISEBUTO. Tremissis. Emerita. CNV-258.1. EBC-.
SISEBUTO. Tremissis. Emerita. CNV-258.1. EBC-.

SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.3184 - SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.

EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírhem Al-Hakam I. Al-Andalus. 199H. V-105. MBC-.3185 - EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírhem Al-Hakam I. Al-Andalus. 199H. V-105. MBC-.
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírhem Al-Hakam I. Al-Andalus. 199H. V-105. MBC-.

EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírhem. Abd al-Rahman II. Al-Andalus. 232H. V-201. MBC/ MBC-.3186 - EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírhem. Abd al-Rahman II. Al-Andalus. 232H. V-201. MBC/ MBC-.
EMIRATO INDEPENDIENTE. Dírhem. Abd al-Rahman II. Al-Andalus. 232H. V-201. MBC/ MBC-.

CALIFATO. Dírhem. Abd al-Rahman III. Al-Andalus. 332H. V-398.  Alabeada. Pequeña grieta. MBC-.3187 - CALIFATO. Dírhem. Abd al-Rahman III. Al-Andalus. 332H. V-398. Alabeada. Pequeña grieta. MBC-.
CALIFATO. Dírhem. Abd al-Rahman III. Al-Andalus. 332H. V-398. Alabeada. Pequeña grieta. MBC-.

CALIFATO. Dírhem. Abd al-Rahman III. Al-Zahra. 344H. V-427.   MBC.3188 - CALIFATO. Dírhem. Abd al-Rahman III. Al-Zahra. 344H. V-427. MBC.
CALIFATO. Dírhem. Abd al-Rahman III. Al-Zahra. 344H. V-427. MBC.

CALIFATO. Dírhem. Al-Hakam II. Al-Zahra. 356H. V-457. MBC.3189 - CALIFATO. Dírhem. Al-Hakam II. Al-Zahra. 356H. V-457. MBC.
CALIFATO. Dírhem. Al-Hakam II. Al-Zahra. 356H. V-457. MBC.

CALIFATO. Dírhem. Al-Hakam II. Al-Zahra. 358H. V-459. Ligeramente alabeada. MBC.3190 - CALIFATO. Dírhem. Al-Hakam II. Al-Zahra. 358H. V-459. Ligeramente alabeada. MBC.
CALIFATO. Dírhem. Al-Hakam II. Al-Zahra. 358H. V-459. Ligeramente alabeada. MBC.

CALIFATO. Dírhem. Hisam ii. Al-Andalus. 367H. V-500. MBC.3191 - CALIFATO. Dírhem. Hisam ii. Al-Andalus. 367H. V-500. MBC.
CALIFATO. Dírhem. Hisam ii. Al-Andalus. 367H. V-500. MBC.

CALIFATO. Dírhem. Hisam II. Al-Andalus. 383H. V-517. MBC+.3192 - CALIFATO. Dírhem. Hisam II. Al-Andalus. 383H. V-517. MBC+.
CALIFATO. Dírhem. Hisam II. Al-Andalus. 383H. V-517. MBC+.

CALIFATO. Dírhem. Hisam II. AL-Andalus. 396H. V-583. MBC.3193 - CALIFATO. Dírhem. Hisam II. AL-Andalus. 396H. V-583. MBC.
CALIFATO. Dírhem. Hisam II. AL-Andalus. 396H. V-583. MBC.

CALIFATO. Dírhem. Sulayman. Al-Zahara. 400H. V-696. MBC.3194 - CALIFATO. Dírhem. Sulayman. Al-Zahara. 400H. V-696. MBC.
CALIFATO. Dírhem. Sulayman. Al-Zahara. 400H. V-696. MBC.

ALMORÁVIDES. 1/2 quirate. Ali ibn Yusuf. Sin ceca. V-1690. MBC-.3195 - ALMORÁVIDES. 1/2 quirate. Ali ibn Yusuf. Sin ceca. V-1690. MBC-.
ALMORÁVIDES. 1/2 quirate. Ali ibn Yusuf. Sin ceca. V-1690. MBC-.

ALMORÁVIDES. Quirate. Ishzq ibn. Alí. Sin ceca. V-1900. Oxidaciones y raya. BC+. Muy escasa.3196 - ALMORÁVIDES. Quirate. Ishzq ibn. Alí. Sin ceca. V-1900. Oxidaciones y raya. BC+. Muy escasa.
ALMORÁVIDES. Quirate. Ishzq ibn. Alí. Sin ceca. V-1900. Oxidaciones y raya. BC+. Muy escasa.

ALMORÁVIDES. Quirate. Hamdin ibn Muhamad. Sin ceca. V-1907. MBC.3197 - ALMORÁVIDES. Quirate. Hamdin ibn Muhamad. Sin ceca. V-1907. MBC.
ALMORÁVIDES. Quirate. Hamdin ibn Muhamad. Sin ceca. V-1907. MBC.

ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. Jaén. Sin fecha. V-2091. MBC. Escasa.3198 - ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. Jaén. Sin fecha. V-2091. MBC. Escasa.
ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. Jaén. Sin fecha. V-2091. MBC. Escasa.

ALFONSO VIII. Dinero. Calahorra. *C. R/ Ley. retrógrada. III-196.1. MBC-. Escasa.3199 - ALFONSO VIII. Dinero. Calahorra. *C. R/ Ley. retrógrada. III-196.1. MBC-. Escasa.
ALFONSO VIII. Dinero. Calahorra. *C. R/ Ley. retrógrada. III-196.1. MBC-. Escasa.

ENRIQUE II. 1/2 real. Sevilla. III-410. Pequeña grieta. Rayitas. MBC.3200 - ENRIQUE II. 1/2 real. Sevilla. III-410. Pequeña grieta. Rayitas. MBC.
ENRIQUE II. 1/2 real. Sevilla. III-410. Pequeña grieta. Rayitas. MBC.