5 denarios ibéricos: Bolskan (2), Sekobirikes (2), Turiaso. MBC/MBC+.1 - 5 denarios ibéricos: Bolskan (2), Sekobirikes (2), Turiaso. MBC/MBC+.
5 denarios ibéricos: Bolskan (2), Sekobirikes (2), Turiaso. MBC/MBC+.

3 denarios de Bolskan, uno de ellos forrado. MBC.2 - 3 denarios de Bolskan, uno de ellos forrado. MBC.
3 denarios de Bolskan, uno de ellos forrado. MBC.

9 monedas de 1/4 de calco. RC/BC+.3 - 9 monedas de 1/4 de calco. RC/BC+.
9 monedas de 1/4 de calco. RC/BC+.

28 premonedas de Europa Central. Diferentes formas y módulos. MBC.4 - 28 premonedas de Europa Central. Diferentes formas y módulos. MBC.
28 premonedas de Europa Central. Diferentes formas y módulos. MBC.

ACCI, guadix (granada). As. Augusto. R/ Insignias y águilas legionarias; C. I. G. ACCI L. I. II. AE 5 - ACCI, guadix (granada). As. Augusto. R/ Insignias y águilas legionarias; C. I. G. ACCI L. I. II. AE

AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Denario. A/ Marca: letra ibérica Cu  con punto central. R/6 - AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Denario. A/ Marca: letra ibérica Cu con punto central. R/

AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Denario. A/ Marca: punto. R/ Jinete con lanza a der.; ley.7 - AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Denario. A/ Marca: punto. R/ Jinete con lanza a der.; ley.

AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Denario. A/ Marca: letra ibérica Cu. R/ Jinete a der. con 8 - AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Denario. A/ Marca: letra ibérica Cu. R/ Jinete a der. con

AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Similar a la anterior. AR 3,9 g. Erosión en el anv. MBC+. 9 - AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Similar a la anterior. AR 3,9 g. Erosión en el anv. MBC+.
AREIKORATIKOS-AREKORATAS, ágreda (soria). Similar a la anterior. AR 3,9 g. Erosión en el anv. MBC+. Muy escasa.

BAICIPO, vejer de la frontera (cádiz). Semis. A/ Racimo a der., a izq. S no visible. R/ Espiga a der10 - BAICIPO, vejer de la frontera (cádiz). Semis. A/ Racimo a der., a izq. S no visible. R/ Espiga a der

BELIKIOM, belchite (zaragoza). Denario. A/ Marca: letras ibéricas Bel. R/ Jinete con lanza a der.; l11 - BELIKIOM, belchite (zaragoza). Denario. A/ Marca: letras ibéricas Bel. R/ Jinete con lanza a der.; l

BELIKIOM, belchite (zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. AE 9,24 g. I-343. VILL-214/4. MBC12 - BELIKIOM, belchite (zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. AE 9,24 g. I-343. VILL-214/4. MBC
BELIKIOM, belchite (zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. AE 9,24 g. I-343. VILL-214/4. MBC+.

BORA, alcaudete (jaén). As. A/ Busto femenino velado a izq., delante cetro. R/ Toro a izq., encima l13 - BORA, alcaudete (jaén). As. A/ Busto femenino velado a izq., delante cetro. R/ Toro a izq., encima l

ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Dracma de sistema ático. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parad14 - ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Dracma de sistema ático. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parad

ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. AE 11,2 g. I-526. VILL-70/52. Pátina oscura con tonos verdes15 - ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. AE 11,2 g. I-526. VILL-70/52. Pátina oscura con tonos verdes
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. AE 11,2 g. I-526. VILL-70/52. Pátina oscura con tonos verdes. MBC.

ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. A/ Letra fenicia "yod". R/ Letra fenicia "beth". AE 11,6 g. 16 - ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. A/ Letra fenicia "yod". R/ Letra fenicia "beth". AE 11,6 g.

ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/2 calco. A/ Letra fenicia "yod". AE 5,1 g. I-533. VILL-71/62. Pát17 - ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/2 calco. A/ Letra fenicia "yod". AE 5,1 g. I-533. VILL-71/62. Pát
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/2 calco. A/ Letra fenicia "yod". AE 5,1 g. I-533. VILL-71/62. Pátina verde. MBC.

CARTEIA, san roque (cádiz). Semis. A/ Cabeza con casco a der., delante S. R/ Proa a der. encima (M.)18 - CARTEIA, san roque (cádiz). Semis. A/ Cabeza con casco a der., delante S. R/ Proa a der. encima (M.)

CASTULO, cazlona (jaén). Semis. A/ Cabeza masculina a der.; M. VIR(IL) M. BA. R/ Toro a der., delant19 - CASTULO, cazlona (jaén). Semis. A/ Cabeza masculina a der.; M. VIR(IL) M. BA. R/ Toro a der., delant

CVNBARIA, cabezas de san juan (sevilla). Semis. AE 7,2 g. I-880. VILL-421/3. Gran relieve. MBC.20 - CVNBARIA, cabezas de san juan (sevilla). Semis. AE 7,2 g. I-880. VILL-421/3. Gran relieve. MBC.
CVNBARIA, cabezas de san juan (sevilla). Semis. AE 7,2 g. I-880. VILL-421/3. Gran relieve. MBC.

DANUSIA, botija (cáceres). Unidad. AE 7,4 g. I-894. VILL-247/1. Pátina verde con algunas erosiones. 21 - DANUSIA, botija (cáceres). Unidad. AE 7,4 g. I-894. VILL-247/1. Pátina verde con algunas erosiones.
DANUSIA, botija (cáceres). Unidad. AE 7,4 g. I-894. VILL-247/1. Pátina verde con algunas erosiones. MBC+.

OLOSORTIN, olot (gerona). Dracma. A/ Cabeza femenina a der., rodeada de tres delfines. R/ Pegaso cri22 - OLOSORTIN, olot (gerona). Dracma. A/ Cabeza femenina a der., rodeada de tres delfines. R/ Pegaso cri

IKALESKEN, zona sureste de la península. Unidad. A/ Marca: delfín. AE 13,8 g. I-1399. VILL-325/6.  P23 - IKALESKEN, zona sureste de la península. Unidad. A/ Marca: delfín. AE 13,8 g. I-1399. VILL-325/6. P
IKALESKEN, zona sureste de la península. Unidad. A/ Marca: delfín. AE 13,8 g. I-1399. VILL-325/6. Pátina verde rugosa. MBC/MBC-.

IKALESKEN, zona sureste de la península. Denario. R/ Jinete con rodela y clámide a izq. llevando un 24 - IKALESKEN, zona sureste de la península. Denario. R/ Jinete con rodela y clámide a izq. llevando un

ILTIRTASALIRBAN-ILIRTA, lérida. Dracma-denario. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ley. ibérica c25 - ILTIRTASALIRBAN-ILIRTA, lérida. Dracma-denario. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ley. ibérica c

ILIPENSE, alcalá del río (sevilla). As. AE 21,0 g. I-1532. VILL-374/2. Pátina verde. MBC.26 - ILIPENSE, alcalá del río (sevilla). As. AE 21,0 g. I-1532. VILL-374/2. Pátina verde. MBC.
ILIPENSE, alcalá del río (sevilla). As. AE 21,0 g. I-1532. VILL-374/2. Pátina verde. MBC.

ITALICA, santiponce (sevilla). Dupondio. A/ Cabeza radiada de Augusto a izq., delante fulmen; PERM. 27 - ITALICA, santiponce (sevilla). Dupondio. A/ Cabeza radiada de Augusto a izq., delante fulmen; PERM.
ITALICA, santiponce (sevilla). Dupondio. A/ Cabeza radiada de Augusto a izq., delante fulmen; PERM. AVG. DIVVS AVGVSTVS PATER. R/ Livia sentada a izq.

ITALICA, santiponce (sevilla). Semis. Tiberio. A/ Cabeza desnuda a izq.; GERMANICVS CAESAR TI. A(VG.28 - ITALICA, santiponce (sevilla). Semis. Tiberio. A/ Cabeza desnuda a izq.; GERMANICVS CAESAR TI. A(VG.

NERTOBIS, calatorao (zaragoza). Unidad. A/ Cabeza barbada a der. entre delfín, N y delfín. R/ Jinete29 - NERTOBIS, calatorao (zaragoza). Unidad. A/ Cabeza barbada a der. entre delfín, N y delfín. R/ Jinete

OBULCO, porcuna (jaén). As reacuñado sobre un as de la República Romana. AE 18,8 g. Pátina verde. Mu30 - OBULCO, porcuna (jaén). As reacuñado sobre un as de la República Romana. AE 18,8 g. Pátina verde. Mu
OBULCO, porcuna (jaén). As reacuñado sobre un as de la República Romana. AE 18,8 g. Pátina verde. Muy interesante. BC. Rara.

BOLSKAN-OSCA, huesca. Unidad. AE 8,3 g. I-1918. VILL-211/4. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.31 - BOLSKAN-OSCA, huesca. Unidad. AE 8,3 g. I-1918. VILL-211/4. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.
BOLSKAN-OSCA, huesca. Unidad. AE 8,3 g. I-1918. VILL-211/4. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.

BOLSKAN-OSCA, huesca. Denario de transición. A/ Cabeza masculina a der., detrás ley. latina: OSCA. R32 - BOLSKAN-OSCA, huesca. Denario de transición. A/ Cabeza masculina a der., detrás ley. latina: OSCA. R

ARSE-SAGUNTO, sagunto (valencia). Sexto. R/ Delfín a der., encima creciente. AE 1,4 g. I-2065. VILL-33 - ARSE-SAGUNTO, sagunto (valencia). Sexto. R/ Delfín a der., encima creciente. AE 1,4 g. I-2065. VILL-

SAITI, játiva (valencia). Unidad. A/ Cabeza diademada a der.; marca: espiga. R/ Jinete con lanza a d34 - SAITI, játiva (valencia). Unidad. A/ Cabeza diademada a der.; marca: espiga. R/ Jinete con lanza a d

SEKIA, ejea de los caballeros (zaragoza). Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás letras ibérica35 - SEKIA, ejea de los caballeros (zaragoza). Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás letras ibérica

KESE-TARRACO, tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,7 g. I-2330. VILL-164/48. Bonita acuñación.36 - KESE-TARRACO, tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,7 g. I-2330. VILL-164/48. Bonita acuñación.
KESE-TARRACO, tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,7 g. I-2330. VILL-164/48. Bonita acuñación. Pátina verde. MBC+.

TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. R/ Patas traseras sobre ley. AR 3,9 g. I-2417. VILL-266/33. C37 - TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. R/ Patas traseras sobre ley. AR 3,9 g. I-2417. VILL-266/33. C
TURIASO, tarazona (zaragoza). Denario. R/ Patas traseras sobre ley. AR 3,9 g. I-2417. VILL-266/33. Concreciones. EBC-.

TURIASO, tarazona (zaragoza). As. Augusto. AE 11,0 g. i-2437. PPR-405. Pátina verde. MBC.38 - TURIASO, tarazona (zaragoza). As. Augusto. AE 11,0 g. i-2437. PPR-405. Pátina verde. MBC.
TURIASO, tarazona (zaragoza). As. Augusto. AE 11,0 g. i-2437. PPR-405. Pátina verde. MBC.

VALENTIA, valencia. As. A/ Cabeza galeada a der.; T. AHIT. F. TRINI. LF. Q. R/ Cornucopia sobre rayo39 - VALENTIA, valencia. As. A/ Cabeza galeada a der.; T. AHIT. F. TRINI. LF. Q. R/ Cornucopia sobre rayo

VENTIPO, casariche (sevilla). As. A/ Cabeza masculina con casco a der. R/ Soldado con tridente y esc40 - VENTIPO, casariche (sevilla). As. A/ Cabeza masculina con casco a der. R/ Soldado con tridente y esc
VENTIPO, casariche (sevilla). As. A/ Cabeza masculina con casco a der. R/ Soldado con tridente y escudo a der.; Ley.: (V)ENTIPO. AE 25,4 g. i-2517. vi

7 monedas griegas y 1 romana. Una falsificación del S. XIX. De BC+ a MBC.41 - 7 monedas griegas y 1 romana. Una falsificación del S. XIX. De BC+ a MBC.
7 monedas griegas y 1 romana. Una falsificación del S. XIX. De BC+ a MBC.

20 monedas de 1 prutah. Judea. RC/BC.42 - 20 monedas de 1 prutah. Judea. RC/BC.
20 monedas de 1 prutah. Judea. RC/BC.

MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Anfípolis (336-323 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y43 - MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Anfípolis (336-323 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y
Start Price : 380.00

MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Aradus (328-320 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y ce44 - MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Aradus (328-320 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y ce
Start Price : 380.00

MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Babilonia (311-305 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y45 - MACEDONIA. Alejandro III. Tetradracma. Babilonia (311-305 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y
Start Price : 380.00

MACEDONIA. Tetradracma (158-150 a.C.). R/ Dentro de corona; maza , rayos a izq. encima monograma AP.46 - MACEDONIA. Tetradracma (158-150 a.C.). R/ Dentro de corona; maza , rayos a izq. encima monograma AP.
MACEDONIA. Tetradracma (158-150 a.C.). R/ Dentro de corona; maza , rayos a izq. encima monograma AP. AR 16,6, g. COP-1310. SBG-1386 vte. MBC.

LIDIA. Hemihecte. Sardis (600-560 a.C.). A/ Cabeza de león a der. R/ Cuadrado incuso. EL-1,18 g. AUL47 - LIDIA. Hemihecte. Sardis (600-560 a.C.). A/ Cabeza de león a der. R/ Cuadrado incuso. EL-1,18 g. AUL
LIDIA. Hemihecte. Sardis (600-560 a.C.). A/ Cabeza de león a der. R/ Cuadrado incuso. EL-1,18 g. AULOCK-2871. MBC+.

LIDIA. Tralles. Cistóforo (S. II a.C.). AR 12,6 g. COP-656. BMC XXII-331,35. Ligeramente descentrada48 - LIDIA. Tralles. Cistóforo (S. II a.C.). AR 12,6 g. COP-656. BMC XXII-331,35. Ligeramente descentrada
LIDIA. Tralles. Cistóforo (S. II a.C.). AR 12,6 g. COP-656. BMC XXII-331,35. Ligeramente descentrada. EBC+.

LESBOS. Mytilene. Hecte (377-326 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Cabeza de Artemisa a i49 - LESBOS. Mytilene. Hecte (377-326 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Cabeza de Artemisa a i
LESBOS. Mytilene. Hecte (377-326 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der. R/ Cabeza de Artemisa a izq. SBG-4250. BMC XVII-165,87. Dos golpecitos en e

REINO SELÉUCIDA. Antíoco VII. Tetradracma (139-129 a.C.). R/ Atenea a izq. con pequeño Nike, cetro y50 - REINO SELÉUCIDA. Antíoco VII. Tetradracma (139-129 a.C.). R/ Atenea a izq. con pequeño Nike, cetro y