CHILE. Peso. 1884. Santiago. KM-142. 1. SC.3351 - CHILE. Peso. 1884. Santiago. KM-142. 1. SC.
CHILE. Peso. 1884. Santiago. KM-142. 1. SC.

CUBA. Módulo de 10 pesos. 1865. "Cubanos en el exilio". Souvenir. AR ley. 925. Prueba.3352 - CUBA. Módulo de 10 pesos. 1865. "Cubanos en el exilio". Souvenir. AR ley. 925. Prueba.
CUBA. Módulo de 10 pesos. 1865. "Cubanos en el exilio". Souvenir. AR ley. 925. Prueba.

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1893. Exposición de Chicago. EBC.3353 - ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1893. Exposición de Chicago. EBC.
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1893. Exposición de Chicago. EBC.

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1904. O. SC.3354 - ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1904. O. SC.
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1904. O. SC.

FRANCIA. Medalla de tres metales. Napoleón F.J.C. rey de Roma. 20 de marzo de 1811. Ø 14,5 mm. Graba3355 - FRANCIA. Medalla de tres metales. Napoleón F.J.C. rey de Roma. 20 de marzo de 1811. Ø 14,5 mm. Graba
FRANCIA. Medalla de tres metales. Napoleón F.J.C. rey de Roma. 20 de marzo de 1811. Ø 14,5 mm. Grabador: Andrieu. MBC.

FRANCIA. Medalla 1820. Luis XVIII. Cámara de Diputados. AR 41mm. 40 g. Grabador: Andrieu. Pequeñas m3356 - FRANCIA. Medalla 1820. Luis XVIII. Cámara de Diputados. AR 41mm. 40 g. Grabador: Andrieu. Pequeñas m
FRANCIA. Medalla 1820. Luis XVIII. Cámara de Diputados. AR 41mm. 40 g. Grabador: Andrieu. Pequeñas marcas. EBC.

FRANCIA. 20 francos. 1807. A. C-156 a. 7. MBC-.3357 - FRANCIA. 20 francos. 1807. A. C-156 a. 7. MBC-.
FRANCIA. 20 francos. 1807. A. C-156 a. 7. MBC-.

FRANCIA. 20 francos. 1812. A. C-166.1. MBC.3358 - FRANCIA. 20 francos. 1812. A. C-166.1. MBC.
FRANCIA. 20 francos. 1812. A. C-166.1. MBC.

GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1887. KM-763. Rayita. EBC+.3359 - GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1887. KM-763. Rayita. EBC+.
GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1887. KM-763. Rayita. EBC+.

GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1888. KM-763. SC.3360 - GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1888. KM-763. SC.
GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1888. KM-763. SC.

GRAN BRETAÑA. Corona. 1896. Victoria Año LX. KM-783. Pequeñas marcas. EBC-.3361 - GRAN BRETAÑA. Corona. 1896. Victoria Año LX. KM-783. Pequeñas marcas. EBC-.
GRAN BRETAÑA. Corona. 1896. Victoria Año LX. KM-783. Pequeñas marcas. EBC-.

GRAN BRETAÑA. Corona. 1897. Victoria Año LX. KM-783. Golpecitos en la gráfila. MBC.3362 - GRAN BRETAÑA. Corona. 1897. Victoria Año LX. KM-783. Golpecitos en la gráfila. MBC.
GRAN BRETAÑA. Corona. 1897. Victoria Año LX. KM-783. Golpecitos en la gráfila. MBC.

GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. Eduardo VII. KM-803. EBC-.3363 - GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. Eduardo VII. KM-803. EBC-.
GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. Eduardo VII. KM-803. EBC-.

GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1910. KM-804. EBC-.3364 - GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1910. KM-804. EBC-.
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1910. KM-804. EBC-.

HUNGRÍA. 3 krajczar. 1849. NB. KM-434. EBC-.3365 - HUNGRÍA. 3 krajczar. 1849. NB. KM-434. EBC-.
HUNGRÍA. 3 krajczar. 1849. NB. KM-434. EBC-.

ESTADOS ITALIANOS. 20 liras. 1811. M. Napoleón. Milán. C-11. Pequeñas marcas. MBC+.3366 - ESTADOS ITALIANOS. 20 liras. 1811. M. Napoleón. Milán. C-11. Pequeñas marcas. MBC+.
ESTADOS ITALIANOS. 20 liras. 1811. M. Napoleón. Milán. C-11. Pequeñas marcas. MBC+.

ESTADOS ITALIANOS. Ducado. Michele Steno (1400-13). Venecia. FR-1230. MBC+.3367 - ESTADOS ITALIANOS. Ducado. Michele Steno (1400-13). Venecia. FR-1230. MBC+.
ESTADOS ITALIANOS. Ducado. Michele Steno (1400-13). Venecia. FR-1230. MBC+.
Start Price : 340.00

PERÚ. Sol. 1884. BD. KM-196.19. SC.3368 - PERÚ. Sol. 1884. BD. KM-196.19. SC.
PERÚ. Sol. 1884. BD. KM-196.19. SC.

PERÚ. Sol. 1885. TD. KM-196.22. SC.3369 - PERÚ. Sol. 1885. TD. KM-196.22. SC.
PERÚ. Sol. 1885. TD. KM-196.22. SC.

PORTUGAL. Vintem. S/F. Juan V. GO-tipo 37-41. MBC.3370 - PORTUGAL. Vintem. S/F. Juan V. GO-tipo 37-41. MBC.
PORTUGAL. Vintem. S/F. Juan V. GO-tipo 37-41. MBC.

PORTUGAL. Cruzado. 1816. Don Juan. GO-24.08. MBC+.3371 - PORTUGAL. Cruzado. 1816. Don Juan. GO-24.08. MBC+.
PORTUGAL. Cruzado. 1816. Don Juan. GO-24.08. MBC+.

PORTUGAL. Patacón. 1824. GO-04.09. MBC.3372 - PORTUGAL. Patacón. 1824. GO-04.09. MBC.
PORTUGAL. Patacón. 1824. GO-04.09. MBC.

PORTUGAL. Cruzado. 1819. Juan VI. GO-12.02. MBC+/EBC-.3373 - PORTUGAL. Cruzado. 1819. Juan VI. GO-12.02. MBC+/EBC-.
PORTUGAL. Cruzado. 1819. Juan VI. GO-12.02. MBC+/EBC-.

PORTUGAL. Patacón. 1832. Miguel I. GO-04.13. MBC+.3374 - PORTUGAL. Patacón. 1832. Miguel I. GO-04.13. MBC+.
PORTUGAL. Patacón. 1832. Miguel I. GO-04.13. MBC+.

PORTUGAL. X reis. 1830. María II. GO-02.01. Rayitas. MBC+.3375 - PORTUGAL. X reis. 1830. María II. GO-02.01. Rayitas. MBC+.
PORTUGAL. X reis. 1830. María II. GO-02.01. Rayitas. MBC+.

PORTUGAL. Escudo. S/F (1914). República. 5 de octubre de 1910. GO-22.01. Rayas. MBC.3376 - PORTUGAL. Escudo. S/F (1914). República. 5 de octubre de 1910. GO-22.01. Rayas. MBC.
PORTUGAL. Escudo. S/F (1914). República. 5 de octubre de 1910. GO-22.01. Rayas. MBC.

RUSIA. 5 kopeks. 1779. EM. C-59.3. MBC+/MBC.3377 - RUSIA. 5 kopeks. 1779. EM. C-59.3. MBC+/MBC.
RUSIA. 5 kopeks. 1779. EM. C-59.3. MBC+/MBC.

RUSIA. 5 kopeks. 1802. EM. V-115.1. MBC+.3378 - RUSIA. 5 kopeks. 1802. EM. V-115.1. MBC+.
RUSIA. 5 kopeks. 1802. EM. V-115.1. MBC+.

RUSIA. 3 kopeks. 1841. EM. C-146.1. MBC+.3379 - RUSIA. 3 kopeks. 1841. EM. C-146.1. MBC+.
RUSIA. 3 kopeks. 1841. EM. C-146.1. MBC+.

RUSIA. Rublo. 1899. Y-59.3. BC+.3380 - RUSIA. Rublo. 1899. Y-59.3. BC+.
RUSIA. Rublo. 1899. Y-59.3. BC+.

VENEZUELA. Centavo. 1852. CU 11'2 g. Y-3.2. Canto golpeado. MBC.3381 - VENEZUELA. Centavo. 1852. CU 11'2 g. Y-3.2. Canto golpeado. MBC.
VENEZUELA. Centavo. 1852. CU 11'2 g. Y-3.2. Canto golpeado. MBC.

VENEZUELA. Centavo. 1852. CU 10,8 g. Y-6. MBC+.3382 - VENEZUELA. Centavo. 1852. CU 10,8 g. Y-6. MBC+.
VENEZUELA. Centavo. 1852. CU 10,8 g. Y-6. MBC+.

VENEZUELA. Centavo. 1858. LIBERTAD en relieve. Y-7. MBC+.3383 - VENEZUELA. Centavo. 1858. LIBERTAD en relieve. Y-7. MBC+.
VENEZUELA. Centavo. 1858. LIBERTAD en relieve. Y-7. MBC+.

VENEZUELA. Similar a la anterior. EBC-.3384 - VENEZUELA. Similar a la anterior. EBC-.
VENEZUELA. Similar a la anterior. EBC-.

VENEZUELA. 5 reales. 1858. A. Y-11. RC/BC. Rara.3385 - VENEZUELA. 5 reales. 1858. A. Y-11. RC/BC. Rara.
VENEZUELA. 5 reales. 1858. A. Y-11. RC/BC. Rara.

VENEZUELA. Lazareto nacional. Cabo Blanco 1936. BS.1. MBC+.3386 - VENEZUELA. Lazareto nacional. Cabo Blanco 1936. BS.1. MBC+.
VENEZUELA. Lazareto nacional. Cabo Blanco 1936. BS.1. MBC+.

VENEZUELA. Lazareto nacional. Isla Providencia. 1939. BS.1.12. 1/2. MBC+.3387 - VENEZUELA. Lazareto nacional. Isla Providencia. 1939. BS.1.12. 1/2. MBC+.
VENEZUELA. Lazareto nacional. Isla Providencia. 1939. BS.1.12. 1/2. MBC+.

VATICANO. Sello pendiente en plomo. Nicolás V. 1447-1455. MBC+.3388 - VATICANO. Sello pendiente en plomo. Nicolás V. 1447-1455. MBC+.
VATICANO. Sello pendiente en plomo. Nicolás V. 1447-1455. MBC+.

Lote de 2 libros sobre monedas de Portugal: FERRARO, J. y SALGADO, J.: "Libro das moedas de Portugal3389 - Lote de 2 libros sobre monedas de Portugal: FERRARO, J. y SALGADO, J.: "Libro das moedas de Portugal

Lote de 3 libros: PAOLUCCI,, R.: "Le monete dei dogi di Venezia", Padua, 1990; PATIN, C,; "Historia 3390 - Lote de 3 libros: PAOLUCCI,, R.: "Le monete dei dogi di Venezia", Padua, 1990; PATIN, C,; "Historia

Lote de 3 libros: LÓPEZ-CHAVES, L. e YRIARTE, J.: "Catálogo General de la Onza Española", Madrid, 193391 - Lote de 3 libros: LÓPEZ-CHAVES, L. e YRIARTE, J.: "Catálogo General de la Onza Española", Madrid, 19

Lote de 3 libros: CALICÓ, X.& F.: "Los Denarios Romanos anteriorres a J.C.", Barcelona, 1983; HOE, R3392 - Lote de 3 libros: CALICÓ, X.& F.: "Los Denarios Romanos anteriorres a J.C.", Barcelona, 1983; HOE, R

Lote de 3 libros: VICO, J. Y SEGARRA, F. O.: "La Peseta como Unidad Monetaria Nacional. 1868/1971", 3393 - Lote de 3 libros: VICO, J. Y SEGARRA, F. O.: "La Peseta como Unidad Monetaria Nacional. 1868/1971",

Lote de 3 libros; FEIJÓO, F. y  A.: "Ceca de Ciudad Rodrigo y Resello de la Casa de la Moneda de Tru3394 - Lote de 3 libros; FEIJÓO, F. y A.: "Ceca de Ciudad Rodrigo y Resello de la Casa de la Moneda de Tru

Lote de 4 libros: "Exposición de Arte Egipcio", La Coruña, 1969; REY, G.: La Moneda Emeritense", Mad3395 - Lote de 4 libros: "Exposición de Arte Egipcio", La Coruña, 1969; REY, G.: La Moneda Emeritense", Mad

Lote de 4 libros: Catálogo de la Exposición de Tapices Franceses", Madrid, 1952; FERNÁNDEZ, M.: "Cha3396 - Lote de 4 libros: Catálogo de la Exposición de Tapices Franceses", Madrid, 1952; FERNÁNDEZ, M.: "Cha

Lote de 4 libros: PATIN, C.: "Historia de las Medallas", reimpresión, Madrid, 1977; CHAVES, J.M. y R3397 - Lote de 4 libros: PATIN, C.: "Historia de las Medallas", reimpresión, Madrid, 1977; CHAVES, J.M. y R

Lote de 4 libros: CONDE, J.A.: "Memoria sobre la Moneda Arábiga y en especial la acuñada en España",3398 - Lote de 4 libros: CONDE, J.A.: "Memoria sobre la Moneda Arábiga y en especial la acuñada en España",

Lote de 4 libros: VICENTI, J.A.: "Catálogo General de la Moneda Española. España Peninsular y de Ult3399 - Lote de 4 libros: VICENTI, J.A.: "Catálogo General de la Moneda Española. España Peninsular y de Ult

Lote de 6 libros: CASTÁN, C.: " Las Monedas de los Reyes Católicos y de la Casa de Austria", Madrid,3400 - Lote de 6 libros: CASTÁN, C.: " Las Monedas de los Reyes Católicos y de la Casa de Austria", Madrid,