ADRIANO. Tetradracma. Alejandría (120-21). R/ Canopo; L-E. COP-no. BC+.3101 - ADRIANO. Tetradracma. Alejandría (120-21). R/ Canopo; L-E. COP-no. BC+.
ADRIANO. Tetradracma. Alejandría (120-21). R/ Canopo; L-E. COP-no. BC+.

ADRIANO. Denario. Roma (134/138). R/ Ley.: RESTITVTORI HISPANIAE. RIC-327. SB-1260. Erosiones en el 3102 - ADRIANO. Denario. Roma (134/138). R/ Ley.: RESTITVTORI HISPANIAE. RIC-327. SB-1260. Erosiones en el
ADRIANO. Denario. Roma (134/138). R/ Ley.: RESTITVTORI HISPANIAE. RIC-327. SB-1260. Erosiones en el rev. MBC-/BC+.

ADRIANO. Sestercio. Roma (134/38). R/ La Alegría a izq. con palma y cornucopia entre dos jóvenes; HI3103 - ADRIANO. Sestercio. Roma (134/38). R/ La Alegría a izq. con palma y cornucopia entre dos jóvenes; HI

ADRIANO. Dracma (AR-35). Alejandría. R/ Águila a izq. COP-400. Pátina verde terrosa. BC+/MBC-.3104 - ADRIANO. Dracma (AR-35). Alejandría. R/ Águila a izq. COP-400. Pátina verde terrosa. BC+/MBC-.
ADRIANO. Dracma (AR-35). Alejandría. R/ Águila a izq. COP-400. Pátina verde terrosa. BC+/MBC-.

SABINA, esposa de Adriano. As. Roma. R/ Vesta sentada a izq. Pátina verde rugosa. Bonito retrato. MB3105 - SABINA, esposa de Adriano. As. Roma. R/ Vesta sentada a izq. Pátina verde rugosa. Bonito retrato. MB
SABINA, esposa de Adriano. As. Roma. R/ Vesta sentada a izq. Pátina verde rugosa. Bonito retrato. MBC+/BC+.

ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma. R/ La Paz a izq. RIC-777. CH-594. MBC-.3106 - ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma. R/ La Paz a izq. RIC-777. CH-594. MBC-.
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma. R/ La Paz a izq. RIC-777. CH-594. MBC-.

MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (166-167). R/ La Victoria avanzando a izq. RIC-948. CH-815. MBC-/BC+.3107 - MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (166-167). R/ La Victoria avanzando a izq. RIC-948. CH-815. MBC-/BC+.
MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (166-167). R/ La Victoria avanzando a izq. RIC-948. CH-815. MBC-/BC+.

MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (170-171). A/ Cabeza laureada a der. con pequeño drapeado; IMP. M. AN3108 - MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (170-171). A/ Cabeza laureada a der. con pequeño drapeado; IMP. M. AN

MARCO AURELIO. Dupondio. Roma (169-170). R/ La Salud a izq. RIC-982. CH-549. Pátina oscura. MBC.3109 - MARCO AURELIO. Dupondio. Roma (169-170). R/ La Salud a izq. RIC-982. CH-549. Pátina oscura. MBC.
MARCO AURELIO. Dupondio. Roma (169-170). R/ La Salud a izq. RIC-982. CH-549. Pátina oscura. MBC.

FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (138-141). RIC-1077. CH-no. Pátina verdosa. 3110 - FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (138-141). RIC-1077. CH-no. Pátina verdosa.
FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (138-141). RIC-1077. CH-no. Pátina verdosa. MBC-.

FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq. con flor y cornucopia, 3111 - FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq. con flor y cornucopia,

LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Denario. Roma. R/ Dentro de corona ley.: VOTA PVBLICA. RIC-791. SB-98. 3112 - LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Denario. Roma. R/ Dentro de corona ley.: VOTA PVBLICA. RIC-791. SB-98.
LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Denario. Roma. R/ Dentro de corona ley.: VOTA PVBLICA. RIC-791. SB-98. Pequeñas erosiones. MBC+. Escasa.

LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Sestercio. RIC-1730. CH-8. Erosiones en el rev. Pátina oscura. MBC-.3113 - LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Sestercio. RIC-1730. CH-8. Erosiones en el rev. Pátina oscura. MBC-.
LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Sestercio. RIC-1730. CH-8. Erosiones en el rev. Pátina oscura. MBC-.

DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna izq, RIC-15. Pátina verde. RC. Rara.3114 - DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna izq, RIC-15. Pátina verde. RC. Rara.
DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna izq, RIC-15. Pátina verde. RC. Rara.

PESCENIO NÍGER. Denario. Roma R/ Vaso con frutas y uvas; FELICITAS TEMPOR. RIC-16. SB-16. RC/BC+. Ra3115 - PESCENIO NÍGER. Denario. Roma R/ Vaso con frutas y uvas; FELICITAS TEMPOR. RIC-16. SB-16. RC/BC+. Ra
PESCENIO NÍGER. Denario. Roma R/ Vaso con frutas y uvas; FELICITAS TEMPOR. RIC-16. SB-16. RC/BC+. Rara.

CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (194). R/ La Felicidad a izq. RIC-52. CH-16. Pátina verde. BC-.3116 - CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (194). R/ La Felicidad a izq. RIC-52. CH-16. Pátina verde. BC-.
CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (194). R/ La Felicidad a izq. RIC-52. CH-16. Pátina verde. BC-.

JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). Acuñada bajo Septimio Severo. R/ La3117 - JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). Acuñada bajo Septimio Severo. R/ La

CARACALLA.Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeos, avanzando a izq., RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.3118 - CARACALLA.Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeos, avanzando a izq., RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.
CARACALLA.Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeos, avanzando a izq., RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.

CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-217). R/ Júpiter a der. RIC-259. SB.278. MBC/MBC+.3119 - CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-217). R/ Júpiter a der. RIC-259. SB.278. MBC/MBC+.
CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-217). R/ Júpiter a der. RIC-259. SB.278. MBC/MBC+.

CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq.; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-285. 3120 - CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq.; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-285.
CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq.; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-285. SB-374a. EBC-.

DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. (OP)EL. ANT. DIADVMENIAN. 3121 - DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. (OP)EL. ANT. DIADVMENIAN.

HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.3122 - HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.

HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-19). R/ Galera a der.. RIC-188. SB-27a. Pequeñas marcas. MBC-. 3123 - HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-19). R/ Galera a der.. RIC-188. SB-27a. Pequeñas marcas. MBC-.
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-19). R/ Galera a der.. RIC-188. SB-27a. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.

ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia a der. RIC-184. SB-1. EBC-.3124 - ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia a der. RIC-184. SB-1. EBC-.
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia a der. RIC-184. SB-1. EBC-.

ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delant3125 - ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delant
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delante modius; PROVIDENTIA AVG. RIC-250. SB-501. MBC+.

ALEJANDRO SEVERO. Similar a la anterior. EBC+.3126 - ALEJANDRO SEVERO. Similar a la anterior. EBC+.
ALEJANDRO SEVERO. Similar a la anterior. EBC+.

ALEJANDRO SEVERO. Antoniniano. Roma. Restitución bajo Trajano Decio. R/ Águila a izq. RIC-97. SB-5993127 - ALEJANDRO SEVERO. Antoniniano. Roma. Restitución bajo Trajano Decio. R/ Águila a izq. RIC-97. SB-599
ALEJANDRO SEVERO. Antoniniano. Roma. Restitución bajo Trajano Decio. R/ Águila a izq. RIC-97. SB-599. MBC/MBC-. Escasa.

MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.; 3128 - MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.;
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.; P. M. TR. P. III COS. P. P., S.C. RIC-37. CH-67. C

BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. BC/BC-.3129 - BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. BC/BC-.
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. BC/BC-.

PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Victoria a izq. RIC-23. CH-38. Erosiones en el rev. BC+/BC-.3130 - PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Victoria a izq. RIC-23. CH-38. Erosiones en el rev. BC+/BC-.
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Victoria a izq. RIC-23. CH-38. Erosiones en el rev. BC+/BC-.

GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Júpiter a der. RIC-112. SB-113. MBC+.3131 - GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Júpiter a der. RIC-112. SB-113. MBC+.
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Júpiter a der. RIC-112. SB-113. MBC+.

GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). RIC-129. SB-186. MBC/ MBC-.3132 - GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). RIC-129. SB-186. MBC/ MBC-.
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). RIC-129. SB-186. MBC/ MBC-.

GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ La Liberalidad a izq. RIC-67. SB-142. EBC-.3133 - GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ La Liberalidad a izq. RIC-67. SB-142. EBC-.
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240-44). R/ La Liberalidad a izq. RIC-67. SB-142. EBC-.

GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ La Alegría a izq. RIC-300a. CH-122. Campos repasados. Pátina3134 - GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ La Alegría a izq. RIC-300a. CH-122. Campos repasados. Pátina
GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ La Alegría a izq. RIC-300a. CH-122. Campos repasados. Pátina verde. MBC-.

TRANQUILINA, esposa de Gordiano III. AE-23. Samos. R/ Tyche con timón y cornucopia. SBI-334. BC. Rar3135 - TRANQUILINA, esposa de Gordiano III. AE-23. Samos. R/ Tyche con timón y cornucopia. SBI-334. BC. Rar
TRANQUILINA, esposa de Gordiano III. AE-23. Samos. R/ Tyche con timón y cornucopia. SBI-334. BC. Rara.

FILIPO I. Tetradracma. Antioquía. PR-427. MBC.3136 - FILIPO I. Tetradracma. Antioquía. PR-427. MBC.
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía. PR-427. MBC.

OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-209a. CH-55.3137 - OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-209a. CH-55.
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-209a. CH-55. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC+.

OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma (244-2149). RIC-1203e. CH-5. Pátina negra. MBC/3138 - OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma (244-2149). RIC-1203e. CH-5. Pátina negra. MBC/
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma (244-2149). RIC-1203e. CH-5. Pátina negra. MBC/MBC-.

TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (520-535). PR-532. Pequeñas erosiones. MBC+.3139 - TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (520-535). PR-532. Pequeñas erosiones. MBC+.
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (520-535). PR-532. Pequeñas erosiones. MBC+.

HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ El Emperador a izq. RIC-182. MBC/MBC-. Escasa.3140 - HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ El Emperador a izq. RIC-182. MBC/MBC-. Escasa.
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ El Emperador a izq. RIC-182. MBC/MBC-. Escasa.

EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Roma a izq. RIC-99. Fina grieta. MBC-. Escasa.3141 - EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Roma a izq. RIC-99. Fina grieta. MBC-. Escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Roma a izq. RIC-99. Fina grieta. MBC-. Escasa.

MARINIANA, esposa de Valeriano I. Antoniniano. Roma. R/ Mariniana sobre pavo. RIC-6. BC+. Escasa.3142 - MARINIANA, esposa de Valeriano I. Antoniniano. Roma. R/ Mariniana sobre pavo. RIC-6. BC+. Escasa.
MARINIANA, esposa de Valeriano I. Antoniniano. Roma. R/ Mariniana sobre pavo. RIC-6. BC+. Escasa.

GALIENO. Antoniniano. Roma, G. R/ El Sol a izq. RIC-160. CH-38. EBC/EBC-.3143 - GALIENO. Antoniniano. Roma, G. R/ El Sol a izq. RIC-160. CH-38. EBC/EBC-.
GALIENO. Antoniniano. Roma, G. R/ El Sol a izq. RIC-160. CH-38. EBC/EBC-.

VALERIANO II. Antoniniano. R/ Ley.: CONSECRATIO. RIC-31. Pequeñas concreciones. MBC-.3144 - VALERIANO II. Antoniniano. R/ Ley.: CONSECRATIO. RIC-31. Pequeñas concreciones. MBC-.
VALERIANO II. Antoniniano. R/ Ley.: CONSECRATIO. RIC-31. Pequeñas concreciones. MBC-.

PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Neptuno a izq. RIC-215. CH-204. EBC-/MBC+.3145 - PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Neptuno a izq. RIC-215. CH-204. EBC-/MBC+.
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Neptuno a izq. RIC-215. CH-204. EBC-/MBC+.

PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ El Emperador cabalgando a izq.; delante tres soldados con insignias3146 - PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ El Emperador cabalgando a izq.; delante tres soldados con insignias

PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ Arco triunfal con ley.: FELICITAS y en el exergo AVG. RIC-118. CH-43147 - PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ Arco triunfal con ley.: FELICITAS y en el exergo AVG. RIC-118. CH-4
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ Arco triunfal con ley.: FELICITAS y en el exergo AVG. RIC-118. CH-47. Cospel irregular. BC/BC+. Escasa.

PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVG. RIC-3148 - PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVG. RIC-
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVG. RIC-169. CH-379. BC+/BC-.

PÓSTUMO. Similar a la anterior. Pátina verde. BC+.3149 - PÓSTUMO. Similar a la anterior. Pátina verde. BC+.
PÓSTUMO. Similar a la anterior. Pátina verde. BC+.

PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ Marte a der. con lanza y escudo; VIR(T)VS (A)VG. RIC-179. CH-421. B3150 - PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ Marte a der. con lanza y escudo; VIR(T)VS (A)VG. RIC-179. CH-421. B
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ Marte a der. con lanza y escudo; VIR(T)VS (A)VG. RIC-179. CH-421. BC+.