8 reales. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Oxidaciones. MBC-.3301 - 8 reales. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Oxidaciones. MBC-.
8 reales. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Oxidaciones. MBC-.

Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. MBC+.3302 - Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. MBC+.
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. MBC+.

8 maravedís. 1837. Jubia. VI-68. MBC+.3303 - 8 maravedís. 1837. Jubia. VI-68. MBC+.
8 maravedís. 1837. Jubia. VI-68. MBC+.

8 maravedís. 1843. Segovia. VI-74. Hojitas. MBC/ MBC+.3304 - 8 maravedís. 1843. Segovia. VI-74. Hojitas. MBC/ MBC+.
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-74. Hojitas. MBC/ MBC+.

8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. MBC+.3305 - 8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. MBC+.
8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. MBC+.

8 maravedís. 1842. Segovia. VI-93. Rayitas. MBC/ MBC+.3306 - 8 maravedís. 1842. Segovia. VI-93. Rayitas. MBC/ MBC+.
8 maravedís. 1842. Segovia. VI-93. Rayitas. MBC/ MBC+.

1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+/SC. Escasa.3307 - 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+/SC. Escasa.
1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+/SC. Escasa.

6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. MBC+.3308 - 6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. MBC+.
6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. MBC+.

6 cuartos. 1841. Barcelona. VI-229. MBC+.3309 - 6 cuartos. 1841. Barcelona. VI-229. MBC+.
6 cuartos. 1841. Barcelona. VI-229. MBC+.

20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Rayitas en el rev. MBC+/EBC-.3310 - 20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Rayitas en el rev. MBC+/EBC-.
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Rayitas en el rev. MBC+/EBC-.

Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC.3311 - Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC.
Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC.

40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.3312 - 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.

100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.3313 - 100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Start Price : 230.00

10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. MBC.3314 - 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. MBC.
10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. MBC.

10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.3315 - 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. Manchas. EBC.3316 - 2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. Manchas. EBC.
2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. Manchas. EBC.

2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.3317 - 2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.
2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.

50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC-.3318 - 50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC-.
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC-.

50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC+/ EBC-.3319 - 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC+/ EBC-.
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC+/ EBC-.

25 pesetas. 1877 *1(-)-7(-). Madrid. DEM. VII-104. EBC.3320 - 25 pesetas. 1877 *1(-)-7(-). Madrid. DEM. VII-104. EBC.
25 pesetas. 1877 *1(-)-7(-). Madrid. DEM. VII-104. EBC.

25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.3321 - 25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.
25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. Ligeramente abrillantada. MBC.3322 - 25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. Ligeramente abrillantada. MBC.
25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. Ligeramente abrillantada. MBC.

Medalla. S/F. Conmemoración de la aparición de Santiago Apóstol en la batalla de Clavijo. En exergo:3323 - Medalla. S/F. Conmemoración de la aparición de Santiago Apóstol en la batalla de Clavijo. En exergo:

Pan de San Antonio. Vale por 1 litro de leche. Duque de Sesto, 7 (Madrid). MBC.3324 - Pan de San Antonio. Vale por 1 litro de leche. Duque de Sesto, 7 (Madrid). MBC.
Pan de San Antonio. Vale por 1 litro de leche. Duque de Sesto, 7 (Madrid). MBC.

5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. BC+.3325 - 5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. BC+.
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. BC+.

10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC.3326 - 10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC.
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC.

Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC-.3327 - Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC-.
Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC-.

Peseta. 1900 *19-00. Madrid. SMV. VII-Pátina. SC.3328 - Peseta. 1900 *19-00. Madrid. SMV. VII-Pátina. SC.
Peseta. 1900 *19-00. Madrid. SMV. VII-Pátina. SC.

Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. Ligera pátina. EBC+.3329 - Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. Ligera pátina. EBC+.
Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. Ligera pátina. EBC+.

20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-160. MBC.3330 - 20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-160. MBC.
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-160. MBC.

5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. PMP. VII-178. Pequeñas marcas. EBC.3331 - 5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. PMP. VII-178. Pequeñas marcas. EBC.
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. PMP. VII-178. Pequeñas marcas. EBC.

5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. SC.3332 - 5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. SC.
5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. SC.

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.3333 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Pequeñas marcas. MBC+.3334 - 5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Pequeñas marcas. MBC+.
5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Pequeñas marcas. MBC+.

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC+.3335 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC+.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC+.

Módulo 5 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana, Barcelona. VII-200. MBC+.3336 - Módulo 5 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana, Barcelona. VII-200. MBC+.
Módulo 5 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana, Barcelona. VII-200. MBC+.

Módulo 10 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana, Barcelona. VII-201. Golpecitos en la gráfila. MBC+.3337 - Módulo 10 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana, Barcelona. VII-201. Golpecitos en la gráfila. MBC+.
Módulo 10 céntimos. 1900. Talleres Vallmitjana, Barcelona. VII-201. Golpecitos en la gráfila. MBC+.

Marchena. 26 céntimos. S/F. Latón. VII-248. BC+.3338 - Marchena. 26 céntimos. S/F. Latón. VII-248. BC+.
Marchena. 26 céntimos. S/F. Latón. VII-248. BC+.

Medalla. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concendida al embajador en el Vaticano D. Francis3339 - Medalla. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concendida al embajador en el Vaticano D. Francis

Medalla. I centenario del ferrocarril del Grao de Valencia a Játiva. 1852-1952. Metal blanco Ø 45 mm3340 - Medalla. I centenario del ferrocarril del Grao de Valencia a Játiva. 1852-1952. Metal blanco Ø 45 mm
Medalla. I centenario del ferrocarril del Grao de Valencia a Játiva. 1852-1952. Metal blanco Ø 45 mm. MPN-1426. Fundida. Golpecitos. MBC.

2'50 pesetas. 1953 *19-56. Madrid. VII-342 vte. Prueba.3341 - 2'50 pesetas. 1953 *19-56. Madrid. VII-342 vte. Prueba.
2'50 pesetas. 1953 *19-56. Madrid. VII-342 vte. Prueba.

50 pesetas. 1957 *BA. EBC-.3342 - 50 pesetas. 1957 *BA. EBC-.
50 pesetas. 1957 *BA. EBC-.

Serie F.N.M.T. *70. 8 valores. VII-425. Prueba.3343 - Serie F.N.M.T. *70. 8 valores. VII-425. Prueba.
Serie F.N.M.T. *70. 8 valores. VII-425. Prueba.

Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. VII-426. Prueba.3344 - Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. VII-426. Prueba.
Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. VII-426. Prueba.

ANGOLA. Sobre macuta, 1789, resello de María I. GO-05.08. Golpecito en el canto. MBC-.3345 - ANGOLA. Sobre macuta, 1789, resello de María I. GO-05.08. Golpecito en el canto. MBC-.
ANGOLA. Sobre macuta, 1789, resello de María I. GO-05.08. Golpecito en el canto. MBC-.

AZORES. 75 reis. 1794. María I. GO-04.01. MBC-.3346 - AZORES. 75 reis. 1794. María I. GO-04.01. MBC-.
AZORES. 75 reis. 1794. María I. GO-04.01. MBC-.

BOLIVIA. 8 soles, 1840. Potosí. LR. KM-97. MBC+.3347 - BOLIVIA. 8 soles, 1840. Potosí. LR. KM-97. MBC+.
BOLIVIA. 8 soles, 1840. Potosí. LR. KM-97. MBC+.

COLOMBIA. Confederación  Granadina. Peso. 1859. Bogotá. KM-126. Marcas. MBC-/MBC.3348 - COLOMBIA. Confederación Granadina. Peso. 1859. Bogotá. KM-126. Marcas. MBC-/MBC.
COLOMBIA. Confederación Granadina. Peso. 1859. Bogotá. KM-126. Marcas. MBC-/MBC.

CHILE. Peso. 1875. Santiago. KM-142.1. SC.3349 - CHILE. Peso. 1875. Santiago. KM-142.1. SC.
CHILE. Peso. 1875. Santiago. KM-142.1. SC.

CHILE. Peso. Santiago. KM-142.1. SC.3350 - CHILE. Peso. Santiago. KM-142.1. SC.
CHILE. Peso. Santiago. KM-142.1. SC.