8 reales. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Oxidaciones. MBC-.3301 - 8 reales. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Oxidaciones. MBC-.
8 reales. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Oxidaciones. MBC-.

Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. MBC+.3302 - Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. MBC+.
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Leve doble acuñación en el anv. MBC+.

8 maravedís. 1837. Jubia. VI-68. MBC+.3303 - 8 maravedís. 1837. Jubia. VI-68. MBC+.
8 maravedís. 1837. Jubia. VI-68. MBC+.

8 maravedís. 1843. Segovia. VI-74. Hojitas. MBC/ MBC+.3304 - 8 maravedís. 1843. Segovia. VI-74. Hojitas. MBC/ MBC+.
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-74. Hojitas. MBC/ MBC+.

8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. MBC+.3305 - 8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. MBC+.
8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. MBC+.

8 maravedís. 1842. Segovia. VI-93. Rayitas. MBC/ MBC+.3306 - 8 maravedís. 1842. Segovia. VI-93. Rayitas. MBC/ MBC+.
8 maravedís. 1842. Segovia. VI-93. Rayitas. MBC/ MBC+.

1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+/SC. Escasa.3307 - 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+/SC. Escasa.
1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+/SC. Escasa.

6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. MBC+.3308 - 6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. MBC+.
6 cuartos. 1838. Barcelona. VI-225. MBC+.

6 cuartos. 1841. Barcelona. VI-229. MBC+.3309 - 6 cuartos. 1841. Barcelona. VI-229. MBC+.
6 cuartos. 1841. Barcelona. VI-229. MBC+.

20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Rayitas en el rev. MBC+/EBC-.3310 - 20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Rayitas en el rev. MBC+/EBC-.
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Rayitas en el rev. MBC+/EBC-.

Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC.3311 - Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC.
Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC.

40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.3312 - 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.

100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.3313 - 100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Start Price : 230.00

10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. MBC.3314 - 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. MBC.
10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-45. MBC.

10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.3315 - 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. Manchas. EBC.3316 - 2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. Manchas. EBC.
2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. Manchas. EBC.

2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.3317 - 2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.
2 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.

50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC-.3318 - 50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC-.
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. MBC-.

50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC+/ EBC-.3319 - 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC+/ EBC-.
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC+/ EBC-.

25 pesetas. 1877 *1(-)-7(-). Madrid. DEM. VII-104. EBC.3320 - 25 pesetas. 1877 *1(-)-7(-). Madrid. DEM. VII-104. EBC.
25 pesetas. 1877 *1(-)-7(-). Madrid. DEM. VII-104. EBC.