24
25
901 -
50 Cèntims. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. Vti-L18. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18. MBC+.
902 -
903 -
5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+. - -
5 Cèntims. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+.
904 -
5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - - Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una
905 -
10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
10 Cèntims. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
906 -
10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratars
907 -
1 Pesseta. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. (Perforación central). RARA. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. (Perforación central). RARA. EBC.
908 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vt
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. Vti-L6/L10. EBC- a EBC.
909 -
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.N. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Al
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.N. de MENORCA. Latón. Serie completa. Algunas manchitas. Vti-L6/L10. MBC+ a EBC.
910 -
Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de NULLES. - Latón y zinc. (La de 25 Cènt
911 -
10 Cèntims. - 1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-). - -
10 Cèntims. 1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-).
912 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. - Cu
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. CuNi. Las de 50 Céntimos con y sin P.R. MBC a MBC+.
913 -
5 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
5 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
914 -
10 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
10 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
915 -
15 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
15 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
916 -
25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
25 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.
917 -
1 Pesseta. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
1 Pesseta. SARROCA. Zinc. EBC+.
918 -
Lote 3 monedas 1 Pesseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC
Lote 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC+.
919 -
1 Peseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+. - -
1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+.
920 -
Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1941. - PLVS con V y PLUS con U. SC. - -
Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1941. PLVS con V y PLUS con U. SC.
921 -
25 Céntimos. - 1937. - VIENA. - Sin perforación. SC. - -
25 Céntimos. 1937. VIENA. Sin perforación. SC.
922 -
1 Peseta. - 1946 (*19-48). - Estrellas perfectamente visibles y leyendas todas legibles. (Rayitas
1 Peseta. 1946 (*19-48). Estrellas perfectamente visibles y leyendas todas legibles. (Rayitas en anverso). RARÍSIMA en esta calidad. (MBC-).
Start Price : 3,500.00
923 -
1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Rayitas). SC. - -
1 Peseta. 1947 (*19-48). (Rayitas). SC.
924 -
1 Peseta. - 1947 (*19-50). - Pátina. S.C. - -
1 Peseta. 1947 (*19-50). Pátina. S.C.
Start Price : 420.00
925 -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
926 -
2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
927 -
5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - MUY RARA. SC. - -
5 Pesetas. 1949 (*19-51). MUY RARA. SC.
Start Price : 5,000.00
928 -
25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -
25 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. SC.
929 -
25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -
25 Pesetas. 1957 (*73). Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
930 -
50 Pesetas. - 1957 (*58). - Leyenda canto: UNA*LIBRE*GRANDE. Pequeños golpecitos en canto. MBC+. -
50 Pesetas. 1957 (*58). Leyenda canto: UNA*LIBRE*GRANDE. Pequeños golpecitos en canto. MBC+.
931 -
Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*64). - En cartón F.N.M.T. SC. - -
Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*64). En cartón F.N.M.T. SC.
932 -
50 Pesetas. - 1957 (*70). - Procedente de tira FNMT. PRUEBA. - -
50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira FNMT. PRUEBA.
933 -
100 Pesetas. - 1966. (*19-69). - Palo curvo. En presentación y certificado. S.C. - -
100 Pesetas. 1966. (*19-69). Palo curvo. En presentación y certificado. S.C.
934 -
100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo recto. Con certificados de autenticidad de Num. Petritxol (Ma
935 -
5 Pesetas. - 1957 (*BA). - Con PLUS. SC. - -
5 Pesetas. 1957 (*BA). Con PLUS. SC.
936 -
25 Pesetas. - 1957 (*BA). - SC. - -
25 Pesetas. 1957 (*BA). SC.
937 -
50 Pesetas. - 1957 (*BA). - SC. - -
50 Pesetas. 1957 (*BA). SC.
938 -
Sere 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - I Exposición Iberoamericana de Numismática y Me
Sere 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona 1958. SC.
939 -
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - I Exposición Iberoamericana de Numismática y M
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona 1958. EBC a SC.
940 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 330.00
941 -
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas
942 -
Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*72 a 75). - En carteras originales F.N.M.T.
Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72 a 75). En carteras originales F.N.M.T. (Algunos aluminios con oxidaciones). PRUEBAS.
943 -
20 Pesetas. - 1887 (*19-62). - P.G.-V. - SC. - -
20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. SC.
944 -
20 Pesetas. - 1896 (*19-62) - . M.P.-M. - SC. - -
20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. SC.
945 -
100 Pesetas. - 1897 (*19-61). - S.G.-V. - Tirada: 810 piezas. EBC+. - -
100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. Tirada: 810 piezas. EBC+.
Start Price : 1,600.00
946 -
100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - EBC+/SC-. - -
100 Pesetas. 1897 (*19-62). S.G.-V. EBC+/SC-.
947 -
5 Pesetas. - 1975 (*80). - Error del Mundial. SC. - -
5 Pesetas. 1975 (*80). Error del Mundial. SC.
948 -
200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original,
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original, con certificado. FDC.
949 -
2 Gulden. - 1849. - - FRANKFURT. - AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC. - -
950 -
1 Ducado. - 1860. - HAMBURGO. - AU. KM-274. SC. - -
1 Ducado. 1860. HAMBURGO. AU. KM-274. SC.
24
25
1206 Lots in this Session