50 Cèntims. -  C.M. d´ARENYS DE MAR. -  Al. Vti-L18. MBC+. -  -901 - 50 Cèntims. - C.M. d´ARENYS DE MAR. - Al. Vti-L18. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. d´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18. MBC+.

10 Céntimos. -  S/F. -  CAZALLA DE LA SIERRA. -  Latón. Vti-L46. MBC-. -  -902 - 10 Céntimos. - S/F. - CAZALLA DE LA SIERRA. - Latón. Vti-L46. MBC-. - -

5 Cèntims. -  Aj. de GRATALLOPS. -  Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+. -  -903 - 5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+. - -
5 Cèntims. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. EBC+.

5 Cèntims. -  Aj. de GRATALLOPS.  -  -  Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una904 - 5 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - - Variante de letras, con C y G rectas. Podría tratarse de una

10 Cèntims. -  Aj. de GRATALLOPS. -  Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.905 - 10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.
10 Cèntims. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. RARA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN.

10 Cèntims. -  Aj. de GRATALLOPS. -  Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratars906 - 10 Cèntims. - Aj. de GRATALLOPS. - Variante de letras, con C y G rectas y 1 romano. Podría tratars

1 Pesseta. -  Aj. de GRATALLOPS. -  Hierro. (Perforación central). RARA. EBC. -  -907 - 1 Pesseta. - Aj. de GRATALLOPS. - Hierro. (Perforación central). RARA. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de GRATALLOPS. Hierro. (Perforación central). RARA. EBC.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. -  1937. -  C.M. de MENORCA. -  Latón. Serie completa. Vt908 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.M. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Vt
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. Vti-L6/L10. EBC- a EBC.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. -  1937. -  C.N. de MENORCA. -  Latón. Serie completa. Al909 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. - 1937. - C.N. de MENORCA. - Latón. Serie completa. Al
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.N. de MENORCA. Latón. Serie completa. Algunas manchitas. Vti-L6/L10. MBC+ a EBC.

Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de NULLES. -  Latón y zinc. (La de 25 Cènt910 - Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de NULLES. - Latón y zinc. (La de 25 Cènt

10 Cèntims. -  1937. -  Aj. d´OLOT. -  Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-). -  -911 - 10 Cèntims. - 1937. - Aj. d´OLOT. - Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-). - -
10 Cèntims. 1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Oxidaciones). Vti-L33. (MBC-).

Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. -  1937. -  CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. -  Cu912 - Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. - 1937. - CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. - Cu
Lote 3 monedas 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER PALENCIA y BURGOS. CuNi. Las de 50 Céntimos con y sin P.R. MBC a MBC+.

5 Cèntims. -  SARROCA. -  Zinc. EBC+. -  -913 - 5 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
5 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.

10 Cèntims. -  SARROCA. -  Zinc. EBC+. -  -914 - 10 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
10 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.

15 Cèntims. -  SARROCA. -  Zinc. EBC+. -  -915 - 15 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
15 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.

25 Cèntims. -  SARROCA. -  Zinc. EBC+. -  -916 - 25 Cèntims. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
25 Cèntims. SARROCA. Zinc. EBC+.

1 Pesseta. -  SARROCA. -  Zinc. EBC+. -  -917 - 1 Pesseta. - SARROCA. - Zinc. EBC+. - -
1 Pesseta. SARROCA. Zinc. EBC+.

Lote 3 monedas 1 Pesseta. -  C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. -  Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC918 - Lote 3 monedas 1 Pesseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC
Lote 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Niquel, Cobre, Latón. Vti-L41/43. EBC a EBC+.

1 Peseta. -  C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. -  CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+. -  -919 - 1 Peseta. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+. - -
1 Peseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. CuNi. (Rayitas). Vti-L41. MBC+.

Lote 2 monedas 10 Céntimos. -  1941. -  PLVS con V y PLUS con U. SC. -  -920 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1941. - PLVS con V y PLUS con U. SC. - -
Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1941. PLVS con V y PLUS con U. SC.

25 Céntimos. -  1937. -  VIENA. -  Sin perforación. SC. -  -921 - 25 Céntimos. - 1937. - VIENA. - Sin perforación. SC. - -
25 Céntimos. 1937. VIENA. Sin perforación. SC.

1 Peseta. -  1946 (*19-48). -  Estrellas perfectamente visibles y leyendas todas legibles. (Rayitas922 - 1 Peseta. - 1946 (*19-48). - Estrellas perfectamente visibles y leyendas todas legibles. (Rayitas
1 Peseta. 1946 (*19-48). Estrellas perfectamente visibles y leyendas todas legibles. (Rayitas en anverso). RARÍSIMA en esta calidad. (MBC-).
Start Price : 3,500.00

1 Peseta. -  1947 (*19-48). -  (Rayitas). SC. -  -923 - 1 Peseta. - 1947 (*19-48). - (Rayitas). SC. - -
1 Peseta. 1947 (*19-48). (Rayitas). SC.

1 Peseta. -  1947 (*19-50). -  Pátina. S.C. -  -924 - 1 Peseta. - 1947 (*19-50). - Pátina. S.C. - -
1 Peseta. 1947 (*19-50). Pátina. S.C.
Start Price : 420.00

2,50 Pesetas. -  1953 (*19-70). -  Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. -  -925 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-70). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

2,50 Pesetas. -  1953 (*19-71). -  Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. -  -926 - 2,50 Pesetas. - 1953 (*19-71). - Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. - -
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.

5 Pesetas. -  1949 (*19-51). -  MUY RARA. SC. -  -927 - 5 Pesetas. - 1949 (*19-51). - MUY RARA. SC. - -
5 Pesetas. 1949 (*19-51). MUY RARA. SC.
Start Price : 5,000.00

25 Pesetas. -  1957 (*61). -  Con PLUS. SC. -  -928 - 25 Pesetas. - 1957 (*61). - Con PLUS. SC. - -
25 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. SC.

25 Pesetas. -  1957 (*73). -  Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA. -  -929 - 25 Pesetas. - 1957 (*73). - Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA. - -
25 Pesetas. 1957 (*73). Procedentes de cartera F.N.M.T. PRUEBA.

50 Pesetas. -  1957 (*58). -  Leyenda canto: UNA*LIBRE*GRANDE. Pequeños golpecitos en canto. MBC+. -930 - 50 Pesetas. - 1957 (*58). - Leyenda canto: UNA*LIBRE*GRANDE. Pequeños golpecitos en canto. MBC+. -
50 Pesetas. 1957 (*58). Leyenda canto: UNA*LIBRE*GRANDE. Pequeños golpecitos en canto. MBC+.

Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. -  (*64). -  En cartón F.N.M.T. SC. -  -931 - Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*64). - En cartón F.N.M.T. SC. - -
Serie 7 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*64). En cartón F.N.M.T. SC.

50 Pesetas. -  1957 (*70). -  Procedente de tira FNMT. PRUEBA.  -  -932 - 50 Pesetas. - 1957 (*70). - Procedente de tira FNMT. PRUEBA. - -
50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira FNMT. PRUEBA.

100 Pesetas. -  1966. (*19-69). -  Palo curvo. En presentación y certificado. S.C. -  -933 - 100 Pesetas. - 1966. (*19-69). - Palo curvo. En presentación y certificado. S.C. - -
100 Pesetas. 1966. (*19-69). Palo curvo. En presentación y certificado. S.C.

100 Pesetas. -  1966 (*19-69). -  Palo recto. Con certificados de autenticidad de Num. Petritxol (Ma934 - 100 Pesetas. - 1966 (*19-69). - Palo recto. Con certificados de autenticidad de Num. Petritxol (Ma

5 Pesetas. -  1957 (*BA). -  Con PLUS. SC. -  -935 - 5 Pesetas. - 1957 (*BA). - Con PLUS. SC. - -
5 Pesetas. 1957 (*BA). Con PLUS. SC.

25 Pesetas. -  1957 (*BA). -  SC. -  -936 - 25 Pesetas. - 1957 (*BA). - SC. - -
25 Pesetas. 1957 (*BA). SC.

50 Pesetas. -  1957 (*BA). -  SC. -  -937 - 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - SC. - -
50 Pesetas. 1957 (*BA). SC.

Sere 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. -  1957 (*BA). -  I Exposición Iberoamericana de Numismática y Me938 - Sere 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - I Exposición Iberoamericana de Numismática y Me
Sere 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona 1958. SC.

Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. -  1957 (*BA). -  I Exposición Iberoamericana de Numismática y M939 - Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. - 1957 (*BA). - I Exposición Iberoamericana de Numismática y M
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona 1958. EBC a SC.

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. -  (*70). -  En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. -  -940 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*70). - En tira original F.N.M.T. PRUEBAS. - -
Start Price : 330.00

Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. -  (*71). -  En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas941 - Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. - (*71). - En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas

Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. -  (*72 a 75). -  En carteras originales F.N.M.T.942 - Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. - (*72 a 75). - En carteras originales F.N.M.T.
Lote 4 series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72 a 75). En carteras originales F.N.M.T. (Algunos aluminios con oxidaciones). PRUEBAS.

20 Pesetas. -  1887 (*19-62). -  P.G.-V. -  SC. -  -943 - 20 Pesetas. - 1887 (*19-62). - P.G.-V. - SC. - -
20 Pesetas. 1887 (*19-62). P.G.-V. SC.

20 Pesetas. -  1896 (*19-62) - . M.P.-M. -  SC.  -  -944 - 20 Pesetas. - 1896 (*19-62) - . M.P.-M. - SC. - -
20 Pesetas. 1896 (*19-62). M.P.-M. SC.

100 Pesetas. -  1897 (*19-61). -  S.G.-V. -  Tirada: 810 piezas. EBC+. -  -945 - 100 Pesetas. - 1897 (*19-61). - S.G.-V. - Tirada: 810 piezas. EBC+. - -
100 Pesetas. 1897 (*19-61). S.G.-V. Tirada: 810 piezas. EBC+.
Start Price : 1,600.00

100 Pesetas. -  1897 (*19-62). -  S.G.-V. -  EBC+/SC-. -  -946 - 100 Pesetas. - 1897 (*19-62). - S.G.-V. - EBC+/SC-. - -
100 Pesetas. 1897 (*19-62). S.G.-V. EBC+/SC-.

5 Pesetas. -  1975 (*80). -  Error del Mundial. SC. -  -947 - 5 Pesetas. - 1975 (*80). - Error del Mundial. SC. - -
5 Pesetas. 1975 (*80). Error del Mundial. SC.

200 Pesetas. -  1992. -  AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original,948 - 200 Pesetas. - 1992. - AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original,
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibles. En presentación original, con certificado. FDC.

2 Gulden. -  1849. -  -  FRANKFURT. -  AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC. -  -949 - 2 Gulden. - 1849. - - FRANKFURT. - AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC. - -

1 Ducado. -  1860. -  HAMBURGO. -  AU. KM-274. SC. -  -950 - 1 Ducado. - 1860. - HAMBURGO. - AU. KM-274. SC. - -
1 Ducado. 1860. HAMBURGO. AU. KM-274. SC.