Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC3954 - Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC
Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC+.

5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.3955 - 5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.
5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.

5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.3956 - 5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.

Lote 2  monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MB3957 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MB
Lote 2 monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MBC-.

Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.3958 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.

10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.3959 - 10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.
10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.

20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.3960 - 20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.3961 - 20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.3962 - 20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.
20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.

20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.3963 - 20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.

20 Francos. 1897-A. AU. Ángel. (Rayas). KM-825. MBC/MBC+.3964 - 20 Francos. 1897-A. AU. Ángel. (Rayas). KM-825. MBC/MBC+.
20 Francos. 1897-A. AU. Ángel. (Rayas). KM-825. MBC/MBC+.

20 Francos. 1902. AU. Gallo. (Leves golpecitos). KM-847. EBC/EBC-.3965 - 20 Francos. 1902. AU. Gallo. (Leves golpecitos). KM-847. EBC/EBC-.
20 Francos. 1902. AU. Gallo. (Leves golpecitos). KM-847. EBC/EBC-.

20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC.3966 - 20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC.
20 Francos. 1910. Rev.: Gallo. AU. (Rayitas en reverso). KM-857. EBC+/EBC.

Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-103967 - Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-10
Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-1096 y 1012. PROOF.

Lote 3 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Mona Lisa, María Margarita, Napoleón3968 - Lote 3 monedas 100 Francos. 1993. AR. Bicentenario del Louvre: Mona Lisa, María Margarita, Napoleón

Lote 4 monedas 20 Dalais. 1981, 1993 y 1994. AR. Día Mundial de la Alimentación, Olimpiada Barcelona3969 - Lote 4 monedas 20 Dalais. 1981, 1993 y 1994. AR. Día Mundial de la Alimentación, Olimpiada Barcelona

50 Cedis. S/F (1984). AR. Año del Explorador. KM-22. PROOF.3970 - 50 Cedis. S/F (1984). AR. Año del Explorador. KM-22. PROOF.
50 Cedis. S/F (1984). AR. Año del Explorador. KM-22. PROOF.
Start Price : 28.00

Halfgroat. (1526-44). ENRIQUE VIII. YORK. Anv.: ENRIC9¶VIII¶D¶G¶AGR¶Z. Busto a derecha. Rev.: CIVITA3971 - Halfgroat. (1526-44). ENRIQUE VIII. YORK. Anv.: ENRIC9¶VIII¶D¶G¶AGR¶Z. Busto a derecha. Rev.: CIVITA

1/2 Corona. 1698. GUILLERMO III. AR. (Pequeños golpecitos). KM-492.2. MBC-.3972 - 1/2 Corona. 1698. GUILLERMO III. AR. (Pequeños golpecitos). KM-492.2. MBC-.
1/2 Corona. 1698. GUILLERMO III. AR. (Pequeños golpecitos). KM-492.2. MBC-.

1/2 Corona. 1913. JORGE V. AR. KM-818.1. MBC+.3973 - 1/2 Corona. 1913. JORGE V. AR. KM-818.1. MBC+.
1/2 Corona. 1913. JORGE V. AR. KM-818.1. MBC+.

1/2 Corona. 1920. JORGE V. AR. KM-818.1a. MBC+.3974 - 1/2 Corona. 1920. JORGE V. AR. KM-818.1a. MBC+.
1/2 Corona. 1920. JORGE V. AR. KM-818.1a. MBC+.
Start Price : 9.00

1 Corona. 1820. JORGE III. AR. Año LX. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-675. BC+/MBC-.3975 - 1 Corona. 1820. JORGE III. AR. Año LX. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-675. BC+/MBC-.
1 Corona. 1820. JORGE III. AR. Año LX. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-675. BC+/MBC-.

1 Corona. 1821. JORGE IV. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-680.1. MBC-.3976 - 1 Corona. 1821. JORGE IV. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-680.1. MBC-.
1 Corona. 1821. JORGE IV. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-680.1. MBC-.

1 Corona. 1895. VICTORIA. AR. Año LVIII. KM-783. MBC.3977 - 1 Corona. 1895. VICTORIA. AR. Año LVIII. KM-783. MBC.
1 Corona. 1895. VICTORIA. AR. Año LVIII. KM-783. MBC.

1 Soberano. 1874. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC/MBC+.3978 - 1 Soberano. 1874. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1874. VICTORIA. AU. (Golpecitos). KM-752. MBC/MBC+.

1 Soberano. 1876. VICTORIA. AU. KM-752. MBC+.3979 - 1 Soberano. 1876. VICTORIA. AU. KM-752. MBC+.
1 Soberano. 1876. VICTORIA. AU. KM-752. MBC+.

1 Soberano. 1890. VICTORIA. AU. KM-769. MBC/MBC+.3980 - 1 Soberano. 1890. VICTORIA. AU. KM-769. MBC/MBC+.
1 Soberano. 1890. VICTORIA. AU. KM-769. MBC/MBC+.

1 Soberano. 1893. VICTORIA. AU. KM-785. MBC+.3981 - 1 Soberano. 1893. VICTORIA. AU. KM-785. MBC+.
1 Soberano. 1893. VICTORIA. AU. KM-785. MBC+.

1 Soberano. 1909. EDUARDO VII. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+.3982 - 1 Soberano. 1909. EDUARDO VII. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+.
1 Soberano. 1909. EDUARDO VII. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-805. MBC+.

1 Soberano. 1913. JORGE V. AU. KM-820. EBC.3983 - 1 Soberano. 1913. JORGE V. AU. KM-820. EBC.
1 Soberano. 1913. JORGE V. AU. KM-820. EBC.

1 Penique. 1800. JORGE III. AR. (Pequeña rayita). KM-614. MBC-/MBC.3984 - 1 Penique. 1800. JORGE III. AR. (Pequeña rayita). KM-614. MBC-/MBC.
1 Penique. 1800. JORGE III. AR. (Pequeña rayita). KM-614. MBC-/MBC.

2 Peniques. 1772. JORGE III. AR. KM-595. MBC.3985 - 2 Peniques. 1772. JORGE III. AR. KM-595. MBC.
2 Peniques. 1772. JORGE III. AR. KM-595. MBC.

3 Penqiues. 1679. CARLOS II. AR. Pátina. KM-433. MBC-.3986 - 3 Penqiues. 1679. CARLOS II. AR. Pátina. KM-433. MBC-.
3 Penqiues. 1679. CARLOS II. AR. Pátina. KM-433. MBC-.

3 Peniques. 1680. CARLOS II. AR. KM-433. MBC-.3987 - 3 Peniques. 1680. CARLOS II. AR. KM-433. MBC-.
3 Peniques. 1680. CARLOS II. AR. KM-433. MBC-.

3 Peniques. 1686. JAIME II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-450. MBC-/MBC.3988 - 3 Peniques. 1686. JAIME II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-450. MBC-/MBC.
3 Peniques. 1686. JAIME II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-450. MBC-/MBC.

3 Penqiues. 1762. JORGE III. AR. Pátina. KM-591. MBC.3989 - 3 Penqiues. 1762. JORGE III. AR. Pátina. KM-591. MBC.
3 Penqiues. 1762. JORGE III. AR. Pátina. KM-591. MBC.

4 Peniques. 1691. MARÍA. AR. Pátina. KM-471.1. MBC-.3990 - 4 Peniques. 1691. MARÍA. AR. Pátina. KM-471.1. MBC-.
4 Peniques. 1691. MARÍA. AR. Pátina. KM-471.1. MBC-.

6 Peniques. 1758. JORGE II. AR. KM-582.2. MBC/MBC-.3991 - 6 Peniques. 1758. JORGE II. AR. KM-582.2. MBC/MBC-.
6 Peniques. 1758. JORGE II. AR. KM-582.2. MBC/MBC-.

6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Sin corazones en escudo hannoveriano. Pátina. KM-606.1. MBC.3992 - 6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Sin corazones en escudo hannoveriano. Pátina. KM-606.1. MBC.
6 Peniques. 1787. JORGE III. AR. Sin corazones en escudo hannoveriano. Pátina. KM-606.1. MBC.

6 Peniques. 1926. JORGE V. AR. Pátina. KM-828. EBC+.3993 - 6 Peniques. 1926. JORGE V. AR. Pátina. KM-828. EBC+.
6 Peniques. 1926. JORGE V. AR. Pátina. KM-828. EBC+.
Start Price : 6.00

Lote 6 monedas 1/3 Farthing a 6 Peniques. 1797 a 1902. JORGE III, VICTORIA y EDUARDO VII. AE, AR, Br3994 - Lote 6 monedas 1/3 Farthing a 6 Peniques. 1797 a 1902. JORGE III, VICTORIA y EDUARDO VII. AE, AR, Br
Lote 6 monedas 1/3 Farthing a 6 Peniques. 1797 a 1902. JORGE III, VICTORIA y EDUARDO VII. AE, AR, Br. KM-618, 738, 757, 760, 791. MBC- a EBC.

1 Chelín. ISABEL I (1558-1603). Anv.: ELIZAB:D.G:ANG:FR:ET:HIB:REGI. Busto a izquierda. Rev.: :(cuad3995 - 1 Chelín. ISABEL I (1558-1603). Anv.: ELIZAB:D.G:ANG:FR:ET:HIB:REGI. Busto a izquierda. Rev.: :(cuad

1 Chelín. 1881. VICTORIA. AR. KM-734.4. MBC-.3996 - 1 Chelín. 1881. VICTORIA. AR. KM-734.4. MBC-.
1 Chelín. 1881. VICTORIA. AR. KM-734.4. MBC-.
Start Price : 9.00

1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816. MBC+.3997 - 1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816. MBC+.
1 Chelín. 1917. JORGE V. AR. KM-816. MBC+.

Lote 8 monedas 2 Peniques (3), 1 Libra (4) y 2 Libras. 1985 a 1999. AR, Br, CuNi, Ni y Latón. A EXAM3998 - Lote 8 monedas 2 Peniques (3), 1 Libra (4) y 2 Libras. 1985 a 1999. AR, Br, CuNi, Ni y Latón. A EXAM
Lote 8 monedas 2 Peniques (3), 1 Libra (4) y 2 Libras. 1985 a 1999. AR, Br, CuNi, Ni y Latón. A EXAMINAR. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 1 Dracma. 1873-A. Jorge I. AR. KM-38. MBC-a MBC.3999 - Lote 2 monedas 1 Dracma. 1873-A. Jorge I. AR. KM-38. MBC-a MBC.
Lote 2 monedas 1 Dracma. 1873-A. Jorge I. AR. KM-38. MBC-a MBC.

500 Dracmas. 1993. AR. 2.500 Aniversario Democrácia. KM-160. PROOF.4000 - 500 Dracmas. 1993. AR. 2.500 Aniversario Democrácia. KM-160. PROOF.
500 Dracmas. 1993. AR. 2.500 Aniversario Democrácia. KM-160. PROOF.

4 Reales. 1867-R. AR. R. Carrera. Pátina. (Rayas en reverso). KM-144. MBC/MBC-.4001 - 4 Reales. 1867-R. AR. R. Carrera. Pátina. (Rayas en reverso). KM-144. MBC/MBC-.
4 Reales. 1867-R. AR. R. Carrera. Pátina. (Rayas en reverso). KM-144. MBC/MBC-.

1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. Pátina. KM-182. MBC+.4002 - 1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. Pátina. KM-182. MBC+.
1 Peso. 1864-R. AR. Rafael Carrera. Pátina. KM-182. MBC+.

1 Peso. 1867-R. CARRERA. AR. KM-186.1. MBC.4003 - 1 Peso. 1867-R. CARRERA. AR. KM-186.1. MBC.
1 Peso. 1867-R. CARRERA. AR. KM-186.1. MBC.