1 Dólar. Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,70 grs. AR. Reverso sin pájaros. Y-345. MBC+/EBC-.3854 - 1 Dólar. Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,70 grs. AR. Reverso sin pájaros. Y-345. MBC+/EBC-.
1 Dólar. Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,70 grs. AR. Reverso sin pájaros. Y-345. MBC+/EBC-.

Lote 4 monedas 5 (3) y 10 Yuan. 1986 a 1992. AR. Olimpiada Seul´88, Mundial Fútbol México´86 y Olimp3855 - Lote 4 monedas 5 (3) y 10 Yuan. 1986 a 1992. AR. Olimpiada Seul´88, Mundial Fútbol México´86 y Olimp

10 Yuan. 1997. 31,30 grs. AR. Panda encima de rama de árbol. KM-986; Y-715. SC.3856 - 10 Yuan. 1997. 31,30 grs. AR. Panda encima de rama de árbol. KM-986; Y-715. SC.
10 Yuan. 1997. 31,30 grs. AR. Panda encima de rama de árbol. KM-986; Y-715. SC.

10 Yuan. 2000. 31,40 grs. AR. Panda sentado sosteniendo rama de bambú. KM-1310; Y-979. PROOF.3857 - 10 Yuan. 2000. 31,40 grs. AR. Panda sentado sosteniendo rama de bambú. KM-1310; Y-979. PROOF.
10 Yuan. 2000. 31,40 grs. AR. Panda sentado sosteniendo rama de bambú. KM-1310; Y-979. PROOF.

10 Yuan. 2001. 31,40 grs. AR. Panda a izquierda entre bambús. KM-1365. PROOF.3858 - 10 Yuan. 2001. 31,40 grs. AR. Panda a izquierda entre bambús. KM-1365. PROOF.
10 Yuan. 2001. 31,40 grs. AR. Panda a izquierda entre bambús. KM-1365. PROOF.

Sold to sdi for (40.00 + 8.00BP) = 48.00

10 Yuan. 2002. 31,30 grs. AR. Panda a izquierda entre bambús. KM-1365. PROOF.3859 - 10 Yuan. 2002. 31,30 grs. AR. Panda a izquierda entre bambús. KM-1365. PROOF.
10 Yuan. 2002. 31,30 grs. AR. Panda a izquierda entre bambús. KM-1365. PROOF.

10 Yuan. 2003. 31,30 grs. AR. Panda comiendo bambú. KM-1466. PROOF.3860 - 10 Yuan. 2003. 31,30 grs. AR. Panda comiendo bambú. KM-1466. PROOF.
10 Yuan. 2003. 31,30 grs. AR. Panda comiendo bambú. KM-1466. PROOF.

10 Yuan. 2004. 31,30 grs. AR. Panda acariciando hocico de cria. KM-1528. PROOF.3861 - 10 Yuan. 2004. 31,30 grs. AR. Panda acariciando hocico de cria. KM-1528. PROOF.
10 Yuan. 2004. 31,30 grs. AR. Panda acariciando hocico de cria. KM-1528. PROOF.

10 Yuan. 2005. 31,30 grs. AR. Cria de Panda y madre sentados con bambú. KM-1589. PROOF.3862 - 10 Yuan. 2005. 31,30 grs. AR. Cria de Panda y madre sentados con bambú. KM-1589. PROOF.
10 Yuan. 2005. 31,30 grs. AR. Cria de Panda y madre sentados con bambú. KM-1589. PROOF.

10 Yuan. 2006. 31,20 grs. AR. Dos Pandas sentados con bambú. KM-1664. PROOF.3863 - 10 Yuan. 2006. 31,20 grs. AR. Dos Pandas sentados con bambú. KM-1664. PROOF.
10 Yuan. 2006. 31,20 grs. AR. Dos Pandas sentados con bambú. KM-1664. PROOF.

Medalla Mao Tse Tung. Anv.: Busto de Mao a izquierda. Rev.: Escudo de armas de la Unión Soviética. 13864 - Medalla Mao Tse Tung. Anv.: Busto de Mao a izquierda. Rev.: Escudo de armas de la Unión Soviética. 1

Sold to quanyou_cn1 for (18.00 + 3.60BP) = 21.60

1.000 Francos. 1993. AR. Animales Prehistóricos: Braquiosaurio. KM-14. PROOF.3865 - 1.000 Francos. 1993. AR. Animales Prehistóricos: Braquiosaurio. KM-14. PROOF.
1.000 Francos. 1993. AR. Animales Prehistóricos: Braquiosaurio. KM-14. PROOF.

5 Dólares. 1978-F.M. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 250 piezas. KM-20. SC.3866 - 5 Dólares. 1978-F.M. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 250 piezas. KM-20. SC.
5 Dólares. 1978-F.M. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 250 piezas. KM-20. SC.

Sold to quanyou_cn1 for (40.00 + 8.00BP) = 48.00

Lote 3 monedas 1 (2) y 500 Won. 1987. AR y CuNi (2). KIM II y Mundial Fútbol México´86. KM-13, 14, 33867 - Lote 3 monedas 1 (2) y 500 Won. 1987. AR y CuNi (2). KIM II y Mundial Fútbol México´86. KM-13, 14, 3
Lote 3 monedas 1 (2) y 500 Won. 1987. AR y CuNi (2). KIM II y Mundial Fútbol México´86. KM-13, 14, 39. PROOF.

Serie 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1987. AR. Olimpiada Seoul´88: estadio y Voley. En estuche origin3868 - Serie 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1987. AR. Olimpiada Seoul´88: estadio y Voley. En estuche origin
Serie 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1987. AR. Olimpiada Seoul´88: estadio y Voley. En estuche original. KM-60 y 63. PROOF.

10 Francos. 1966. AR. Presidente Félix Houphouet. KM-1. PROOF.3869 - 10 Francos. 1966. AR. Presidente Félix Houphouet. KM-1. PROOF.
10 Francos. 1966. AR. Presidente Félix Houphouet. KM-1. PROOF.

Lote 5 monedas 5, 10, 20, 25 y 100 Colones. 1970 y 1987. AR (4) y Ni. 400 aniversario Fundación Cart3870 - Lote 5 monedas 5, 10, 20, 25 y 100 Colones. 1970 y 1987. AR (4) y Ni. 400 aniversario Fundación Cart

Sold to quanyou_cn1 for (150.00 + 30.00BP) = 180.00

1 Peso. 1953. AR. Centenario Martí. KM-29. EBC.3871 - 1 Peso. 1953. AR. Centenario Martí. KM-29. EBC.
1 Peso. 1953. AR. Centenario Martí. KM-29. EBC.

1 Peso. 1970. AR. Che Guevara. Bruce-XM31a. PROOF.3872 - 1 Peso. 1970. AR. Che Guevara. Bruce-XM31a. PROOF.
1 Peso. 1970. AR. Che Guevara. Bruce-XM31a. PROOF.

Lote 7 monedas 1 (2) y 5 Pesos (5). 1981 a 2003. AE (2) y AR (5). 40 aniversario Moncada, 75 anivers3873 - Lote 7 monedas 1 (2) y 5 Pesos (5). 1981 a 2003. AE (2) y AR (5). 40 aniversario Moncada, 75 anivers

10 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-20. EBC-.3874 - 10 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-20. EBC-.
10 Pesos. 1916. AU. José Martí. KM-20. EBC-.

Lote 3 monedas 5 y 10 Pesos (2). 1980 y 1990. AR. Primer vuelo espacial soviético-cubano y Descubrim3875 - Lote 3 monedas 5 y 10 Pesos (2). 1980 y 1990. AR. Primer vuelo espacial soviético-cubano y Descubrim

Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. 1993 y 1998. AR. Historia Postal e Historia de las Exposiciones Mundial3876 - Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. 1993 y 1998. AR. Historia Postal e Historia de las Exposiciones Mundial
Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. 1993 y 1998. AR. Historia Postal e Historia de las Exposiciones Mundiales. KM-524, 651. PROOF.

Lote 2 monedas 10 Pesos. 1999. AR. Visita de la familia Real Española y Homenaje a un soldado españo3877 - Lote 2 monedas 10 Pesos. 1999. AR. Visita de la familia Real Española y Homenaje a un soldado españo
Lote 2 monedas 10 Pesos. 1999. AR. Visita de la familia Real Española y Homenaje a un soldado español. KM-674, 677. PROOF.

Lote 5 monedas 10 Pesos. 1989 a 2000. AR. 30 aniversario Revolución, 200 aniversario Revolución Fran3878 - Lote 5 monedas 10 Pesos. 1989 a 2000. AR. 30 aniversario Revolución, 200 aniversario Revolución Fran

50 Pesos. 1990. AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. KM-300. PROOF.3879 - 50 Pesos. 1990. AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. KM-300. PROOF.
50 Pesos. 1990. AU. Isabel ´La Católica´. Tirada: 250 piezas. KM-300. PROOF.

50 Pesos. 1990. AU. Cristóbal Colón. Tirada: 250 piezas. KM-298. PROOF.3880 - 50 Pesos. 1990. AU. Cristóbal Colón. Tirada: 250 piezas. KM-298. PROOF.
50 Pesos. 1990. AU. Cristóbal Colón. Tirada: 250 piezas. KM-298. PROOF.

50 Pesos. 1990. AU. Fernando ´El Católico´. Tirada: 250 piezas. KM-299. PROOF.3881 - 50 Pesos. 1990. AU. Fernando ´El Católico´. Tirada: 250 piezas. KM-299. PROOF.
50 Pesos. 1990. AU. Fernando ´El Católico´. Tirada: 250 piezas. KM-299. PROOF.

Set 3 monedas 100 Pesos. 1981. AU. Descubrimiento de América: Pinta, Niña y Santa María. En estuche3882 - Set 3 monedas 100 Pesos. 1981. AU. Descubrimiento de América: Pinta, Niña y Santa María. En estuche
Set 3 monedas 100 Pesos. 1981. AU. Descubrimiento de América: Pinta, Niña y Santa María. En estuche original. KM-85, 86, 87. SC.
Start Price : 925.00

Lote 2 monedas 100 y 200 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. (Rayitas). KM-1.1, 2.1. SC3883 - Lote 2 monedas 100 y 200 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. (Rayitas). KM-1.1, 2.1. SC
Lote 2 monedas 100 y 200 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. (Rayitas). KM-1.1, 2.1. SC y PROOF.

500 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 5.550 piezas. KM-3.1. PROOF.3884 - 500 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 5.550 piezas. KM-3.1. PROOF.
500 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 5.550 piezas. KM-3.1. PROOF.

2 Coronas. 1945. CHRISTIAN X. AR. 75 Aniversario. KM-836. EBC.3885 - 2 Coronas. 1945. CHRISTIAN X. AR. 75 Aniversario. KM-836. EBC.
2 Coronas. 1945. CHRISTIAN X. AR. 75 Aniversario. KM-836. EBC.

100 Francos. 1994. AR. Mundial Fútbol USA´94. KM-29. PROOF.3886 - 100 Francos. 1994. AR. Mundial Fútbol USA´94. KM-29. PROOF.
100 Francos. 1994. AR. Mundial Fútbol USA´94. KM-29. PROOF.

10 Dólares. S/F (1978)-CHI. AR. Historia del Carnaval. Tirada: 2.000 piezas. KM-12.1. PROOF.3887 - 10 Dólares. S/F (1978)-CHI. AR. Historia del Carnaval. Tirada: 2.000 piezas. KM-12.1. PROOF.
10 Dólares. S/F (1978)-CHI. AR. Historia del Carnaval. Tirada: 2.000 piezas. KM-12.1. PROOF.

Sold to quanyou_cn1 for (30.00 + 6.00BP) = 36.00

1/2 Peso. 1951. AR. KM-21. EBC+.3888 - 1/2 Peso. 1951. AR. KM-21. EBC+.
1/2 Peso. 1951. AR. KM-21. EBC+.

1 Peso. 1939. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-22. EBC-.3889 - 1 Peso. 1939. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-22. EBC-.
1 Peso. 1939. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-22. EBC-.

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Peso. 1952 y 1961. AR. KM-21, 22. EBC+ a SC.3890 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Peso. 1952 y 1961. AR. KM-21, 22. EBC+ a SC.
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Peso. 1952 y 1961. AR. KM-21, 22. EBC+ a SC.

Lote 2 monedas 1 Peso. 1955 y 1963. AR. 25 aniversario Régimen de Trujillo y Centenario Restauración3891 - Lote 2 monedas 1 Peso. 1955 y 1963. AR. 25 aniversario Régimen de Trujillo y Centenario Restauración

10 Pesos. 1975. AR. Arte Taino. KM-38. PROOF.3892 - 10 Pesos. 1975. AR. Arte Taino. KM-38. PROOF.
10 Pesos. 1975. AR. Arte Taino. KM-38. PROOF.

Lote 2 monedas 10 y 30 Pesos. 1975 y 1977. AR. Reunión Anual de Gobernadores del Banco Internacional3893 - Lote 2 monedas 10 y 30 Pesos. 1975 y 1977. AR. Reunión Anual de Gobernadores del Banco Internacional

100 Pesos. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. Pátina dorada. En estu3894 - 100 Pesos. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. Pátina dorada. En estu
100 Pesos. 1988. AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. Pátina dorada. En estuche original. KM-67. PROOF.

4 Reales. 1857-G.J. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. MBC-.3895 - 4 Reales. 1857-G.J. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. MBC-.
4 Reales. 1857-G.J. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. MBC-.

Lote 2 monedas 1.000 Sucres. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-86, 88. PROOF.3896 - Lote 2 monedas 1.000 Sucres. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-86, 88. PROOF.
Lote 2 monedas 1.000 Sucres. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-86, 88. PROOF.

10 Para. 1223 dH/1808 d.C. MAHMUD II. 0,90 grs. AU. KM-170.1. MBC+.3897 - 10 Para. 1223 dH/1808 d.C. MAHMUD II. 0,90 grs. AU. KM-170.1. MBC+.
10 Para. 1223 dH/1808 d.C. MAHMUD II. 0,90 grs. AU. KM-170.1. MBC+.

Lote 5 monedas 10, 20, 25 y 50 Piastras (2). 1929 a 1970. AR. Ahmad Fuad I, Canal de Suez, Evacuació3898 - Lote 5 monedas 10, 20, 25 y 50 Piastras (2). 1929 a 1970. AR. Ahmad Fuad I, Canal de Suez, Evacuació

Lote 7 monedas 10 Piastras a 1 Libra. S. XX. AR. Todas diferentes. KM-319, 399, 413, 415, 508, 528,3899 - Lote 7 monedas 10 Piastras a 1 Libra. S. XX. AR. Todas diferentes. KM-319, 399, 413, 415, 508, 528,
Lote 7 monedas 10 Piastras a 1 Libra. S. XX. AR. Todas diferentes. KM-319, 399, 413, 415, 508, 528, 662. EBC- a EBC+.
Start Price : 83.00

Lote 5 monedas 1(4) y 5 Libras. 1978 a 1986. AR. Portland, Tratado de Paz Egipto-Israel, F.A.O., 303900 - Lote 5 monedas 1(4) y 5 Libras. 1978 a 1986. AR. Portland, Tratado de Paz Egipto-Israel, F.A.O., 30

Lote 12 monedas 20 Piastras, 1 y Libras (10). 1939 a 1992. AR. KM-368, 415, 439, 517, 533, 575, 603,3901 - Lote 12 monedas 20 Piastras, 1 y Libras (10). 1939 a 1992. AR. KM-368, 415, 439, 517, 533, 575, 603,
Lote 12 monedas 20 Piastras, 1 y Libras (10). 1939 a 1992. AR. KM-368, 415, 439, 517, 533, 575, 603, 663, 649, 706, 707, 708. EBC a PROOF.

1 Peso. 1895-C.A.M. AR. KM-115.1. MBC.3902 - 1 Peso. 1895-C.A.M. AR. KM-115.1. MBC.
1 Peso. 1895-C.A.M. AR. KM-115.1. MBC.

1 Peso. 1914-C.A.M. AR. Pátina. KM-115.2. EBC.3903 - 1 Peso. 1914-C.A.M. AR. Pátina. KM-115.2. EBC.
1 Peso. 1914-C.A.M. AR. Pátina. KM-115.2. EBC.