Lote 3 monedas 25 Colones. 1977. AR. 18 Asamblea Anual de Gobernadores. KM-151. SC y PROOF.3904 - Lote 3 monedas 25 Colones. 1977. AR. 18 Asamblea Anual de Gobernadores. KM-151. SC y PROOF.
Lote 3 monedas 25 Colones. 1977. AR. 18 Asamblea Anual de Gobernadores. KM-151. SC y PROOF.

10 Dólares. 1994. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-27. PROOF.3905 - 10 Dólares. 1994. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-27. PROOF.
10 Dólares. 1994. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-27. PROOF.

Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. 1981 y 1983. AR. F.A.O. y Año Internacional del Explorador. KM16a y3906 - Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. 1981 y 1983. AR. F.A.O. y Año Internacional del Explorador. KM16a y
Lote 2 monedas 10 y 50 Dólares. 1981 y 1983. AR. F.A.O. y Año Internacional del Explorador. KM16a y 17. PROOF.

10 Coronas. 1992. AR. Golondrina. En estuche original, con certificado. KM-26. PROOF.3907 - 10 Coronas. 1992. AR. Golondrina. En estuche original, con certificado. KM-26. PROOF.
10 Coronas. 1992. AR. Golondrina. En estuche original, con certificado. KM-26. PROOF.

Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1892 y 1893. AR. Exposición de Chicago. KM-117. MBC y MBC+.3908 - Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1892 y 1893. AR. Exposición de Chicago. KM-117. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1892 y 1893. AR. Exposición de Chicago. KM-117. MBC y MBC+.

Lote 4 monedas 1/2 Dólar. 1976 a 1983. AR (3) y CuNi. J.F. Kennedy, 250 aniversario George Washingto3909 - Lote 4 monedas 1/2 Dólar. 1976 a 1983. AR (3) y CuNi. J.F. Kennedy, 250 aniversario George Washingto

Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1982-S y 1993-S. G. WASHINGTON y J. MADISON. AR. KM-208, 240. PROOF.3910 - Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1982-S y 1993-S. G. WASHINGTON y J. MADISON. AR. KM-208, 240. PROOF.
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1982-S y 1993-S. G. WASHINGTON y J. MADISON. AR. KM-208, 240. PROOF.

Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1914 y 1929. AR. Barber y Libertad estante. KM-14 y 145. MBC.3911 - Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1914 y 1929. AR. Barber y Libertad estante. KM-14 y 145. MBC.
Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1914 y 1929. AR. Barber y Libertad estante. KM-14 y 145. MBC.

Lote 6 moneda 1/2 (2) y 1 Dólar (4). 1879 a 1988. AR (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM-110, 202, 214, 214,23912 - Lote 6 moneda 1/2 (2) y 1 Dólar (4). 1879 a 1988. AR (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM-110, 202, 214, 214,2
Lote 6 moneda 1/2 (2) y 1 Dólar (4). 1879 a 1988. AR (5) y CuNi. A EXAMINAR. KM-110, 202, 214, 214,273. MBC a SC.

1 Dólar. 1883-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Pequeñas manchitas en reverso). KM-110. EBC.3913 - 1 Dólar. 1883-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Pequeñas manchitas en reverso). KM-110. EBC.
1 Dólar. 1883-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. (Pequeñas manchitas en reverso). KM-110. EBC.

1 Dólar. 1884-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. KM-110. EBC/EBC+.3914 - 1 Dólar. 1884-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. KM-110. EBC/EBC+.
1 Dólar. 1884-O. NUEVA ORLEANS. AR. Tipo Morgan. KM-110. EBC/EBC+.

1 Dólar. 1923. AR. Tipo Libertad. (Leves oxidaciones en anverso). KM-150. EBC+/EBC.3915 - 1 Dólar. 1923. AR. Tipo Libertad. (Leves oxidaciones en anverso). KM-150. EBC+/EBC.
1 Dólar. 1923. AR. Tipo Libertad. (Leves oxidaciones en anverso). KM-150. EBC+/EBC.

Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976. AR, CuNi. KM-204, 205 y 206. SC.3916 - Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976. AR, CuNi. KM-204, 205 y 206. SC.
Lote 3 monedas 1/4, 1/2 y 1 Dólar. 1976. AR, CuNi. KM-204, 205 y 206. SC.

1 Dólar. 1990-S. SAN FRANCISCO. AR. En estuche original. KM-273. PROOF.3917 - 1 Dólar. 1990-S. SAN FRANCISCO. AR. En estuche original. KM-273. PROOF.
1 Dólar. 1990-S. SAN FRANCISCO. AR. En estuche original. KM-273. PROOF.

Lote 9 monedas 1 Dólar. 1923 a 1991. AR. A EXAMINAR. KM-150, 203, 205, 209, 210, 222, 227, 232, 273,3918 - Lote 9 monedas 1 Dólar. 1923 a 1991. AR. A EXAMINAR. KM-150, 203, 205, 209, 210, 222, 227, 232, 273,
Lote 9 monedas 1 Dólar. 1923 a 1991. AR. A EXAMINAR. KM-150, 203, 205, 209, 210, 222, 227, 232, 273,. EBC a PROOF.

Lote 5 monedas 1/2 (2) y 1 Dólar (3). 1993 a 1995. AR (4) y CuNi. J. Madison, 50 aniversario II Guer3919 - Lote 5 monedas 1/2 (2) y 1 Dólar (3). 1993 a 1995. AR (4) y CuNi. J. Madison, 50 aniversario II Guer

Serie 10 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 2001-S. SAN FRANCISCO. CuNi, AR, Zinc, latón. En estuche origi3920 - Serie 10 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 2001-S. SAN FRANCISCO. CuNi, AR, Zinc, latón. En estuche origi
Serie 10 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 2001-S. SAN FRANCISCO. CuNi, AR, Zinc, latón. En estuche original. PROOF.

Serie 10 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 2002-S. SAN FRANCISCO. CuNi, AR, Zinc y Latón. En estuche orig3921 - Serie 10 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 2002-S. SAN FRANCISCO. CuNi, AR, Zinc y Latón. En estuche orig
Serie 10 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 2002-S. SAN FRANCISCO. CuNi, AR, Zinc y Latón. En estuche original. PROOF.

10 Dólares. 1932. AU. Indian head. FALSA de JOYERÍA. MBC+.3922 - 10 Dólares. 1932. AU. Indian head. FALSA de JOYERÍA. MBC+.
10 Dólares. 1932. AU. Indian head. FALSA de JOYERÍA. MBC+.

20 Dólares. 1884-C.C. CARSON CITY. AU. (Golpecitos en canto). KM-74.3. MBC+.3923 - 20 Dólares. 1884-C.C. CARSON CITY. AU. (Golpecitos en canto). KM-74.3. MBC+.
20 Dólares. 1884-C.C. CARSON CITY. AU. (Golpecitos en canto). KM-74.3. MBC+.

Birr. EE-1889-A. MANELIK II. AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-5. MBC+.3924 - Birr. EE-1889-A. MANELIK II. AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-5. MBC+.
Birr. EE-1889-A. MANELIK II. AR. (Leves rayitas y pequeños golpecitos). KM-5. MBC+.

50 Birr. EE-1974. AR. Año Internacional de las Personas Discapacitadas. KM-66. SC.3925 - 50 Birr. EE-1974. AR. Año Internacional de las Personas Discapacitadas. KM-66. SC.
50 Birr. EE-1974. AR. Año Internacional de las Personas Discapacitadas. KM-66. SC.

Set 5 monedas 5 (4) y 10 Dólares. EE1964 (1972). AR. Imperio de Etiopía. En estuche original. KM-48,3926 - Set 5 monedas 5 (4) y 10 Dólares. EE1964 (1972). AR. Imperio de Etiopía. En estuche original. KM-48,
Set 5 monedas 5 (4) y 10 Dólares. EE1964 (1972). AR. Imperio de Etiopía. En estuche original. KM-48, 49, 50, 51, 53. PROOF.

Lote 4 monedas 1 Ecu. 1980 a 1987. LALETA. AR. Schën-XM1502b, XM1503b, XM1507b, XM1509b. SC.3927 - Lote 4 monedas 1 Ecu. 1980 a 1987. LALETA. AR. Schën-XM1502b, XM1503b, XM1507b, XM1509b. SC.
Lote 4 monedas 1 Ecu. 1980 a 1987. LALETA. AR. Schën-XM1502b, XM1503b, XM1507b, XM1509b. SC.

25 Ecu. 1992. GRAN BRETAÑA. AR. Tres gracias de pie. En estuche. Schön-X208a.1. PROOF.3928 - 25 Ecu. 1992. GRAN BRETAÑA. AR. Tres gracias de pie. En estuche. Schön-X208a.1. PROOF.
25 Ecu. 1992. GRAN BRETAÑA. AR. Tres gracias de pie. En estuche. Schön-X208a.1. PROOF.

Lote 2 monedas 50 Peniques. 1985 y 2002. AR. Apertura del Aeropuerto Mount Pleasant. 50 Aniversario3929 - Lote 2 monedas 50 Peniques. 1985 y 2002. AR. Apertura del Aeropuerto Mount Pleasant. 50 Aniversario
Lote 2 monedas 50 Peniques. 1985 y 2002. AR. Apertura del Aeropuerto Mount Pleasant. 50 Aniversario Coronación Isabel II. KM-21a, 81a.1. PROOF.

Lote 4 monedas 50 Peniques (2) y 2 Libras (2). 1981 a 1994. AR. Boda Príncipe Carlos y Diana, Juegos3930 - Lote 4 monedas 50 Peniques (2) y 2 Libras (2). 1981 a 1994. AR. Boda Príncipe Carlos y Diana, Juegos

Lote 3 monedas 2, 5 y 10 Libras. 1979 y 1992. AR. Conservación de la Fauna, 400 aniversario Descubri3931 - Lote 3 monedas 2, 5 y 10 Libras. 1979 y 1992. AR. Conservación de la Fauna, 400 aniversario Descubri

Lote 3 monedas 10 Dólares. 1981 y 1993. AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana, 40 aniersacio Coronac3932 - Lote 3 monedas 10 Dólares. 1981 y 1993. AR. Boda Príncipe Carlos y Lady Diana, 40 aniersacio Coronac

50 Centavos. 1936. AR. Establecimiento de la Commonwealth. KM-176. EBC/EBC-.3933 - 50 Centavos. 1936. AR. Establecimiento de la Commonwealth. KM-176. EBC/EBC-.
50 Centavos. 1936. AR. Establecimiento de la Commonwealth. KM-176. EBC/EBC-.

1 Peso. 1904. AR. (Leves rayitas). KM-168. EBC+.3934 - 1 Peso. 1904. AR. (Leves rayitas). KM-168. EBC+.
1 Peso. 1904. AR. (Leves rayitas). KM-168. EBC+.

1 Peso. 1936. AR. Roosevelt y Quezón. KM-177. EBC+.3935 - 1 Peso. 1936. AR. Roosevelt y Quezón. KM-177. EBC+.
1 Peso. 1936. AR. Roosevelt y Quezón. KM-177. EBC+.

Lote 6 monedas 10 y 25 Piso (5). 1975 a 1988. AR (5) y Ni. Emilio Aguinaldo, Plantaciones de arroz,3936 - Lote 6 monedas 10 y 25 Piso (5). 1975 a 1988. AR (5) y Ni. Emilio Aguinaldo, Plantaciones de arroz,

Lote 2 monedas 10 Markkaa. 1967 y 1975. AR. 50 aniversario Independencia y 75 aniversario Presidente3937 - Lote 2 monedas 10 Markkaa. 1967 y 1975. AR. 50 aniversario Independencia y 75 aniversario Presidente
Lote 2 monedas 10 Markkaa. 1967 y 1975. AR. 50 aniversario Independencia y 75 aniversario Presidente Kekkonen. KM-50, 54. SC.

Denier. (880 d.C.). CARLOMÁN. MELLE. Anv.: ¶C¶ARLV¶REX R. Cruz. Rev.: MET¶LO, en dos líneas. Ve. Poe3938 - Denier. (880 d.C.). CARLOMÁN. MELLE. Anv.: ¶C¶ARLV¶REX R. Cruz. Rev.: MET¶LO, en dos líneas. Ve. Poe
Denier. (880 d.C.). CARLOMÁN. MELLE. Anv.: ¶C¶ARLV¶REX R. Cruz. Rev.: MET¶LO, en dos líneas. Ve. Poey-2460. MBC.

Obol Tournois. (1422). CARLOS VII?. Anv.: K delante flor de lis. Rev.: Cruz. Puntos en final. Leyend3939 - Obol Tournois. (1422). CARLOS VII?. Anv.: K delante flor de lis. Rev.: Cruz. Puntos en final. Leyend
Obol Tournois. (1422). CARLOS VII?. Anv.: K delante flor de lis. Rev.: Cruz. Puntos en final. Leyenda no visible. 0,6 grs. Dup-486. MBC-.

Dinero. JUAN (1412-1436). VIZCONDADO DE BEARN. Anv.: Vaca-IONA:LO CONS. Cruz interior con puntos en3940 - Dinero. JUAN (1412-1436). VIZCONDADO DE BEARN. Anv.: Vaca-IONA:LO CONS. Cruz interior con puntos en

1/12 Ecu. 1659-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Rayas en reverso). KM-166.2. MBC.3941 - 1/12 Ecu. 1659-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Rayas en reverso). KM-166.2. MBC.
1/12 Ecu. 1659-B. LUIS XIV. ROUEN. AR. (Rayas en reverso). KM-166.2. MBC.

1/12 Ecu. 1660-A. LUIS XIV. AR. Pátina. KM-199.1. MBC+.3942 - 1/12 Ecu. 1660-A. LUIS XIV. AR. Pátina. KM-199.1. MBC+.
1/12 Ecu. 1660-A. LUIS XIV. AR. Pátina. KM-199.1. MBC+.

1/2 Ecu. 1652-L. LUIS XIV. BAYONA. AR. (Acuñación algo floja en anverso). KM-164.12. MBC/MBC+.3943 - 1/2 Ecu. 1652-L. LUIS XIV. BAYONA. AR. (Acuñación algo floja en anverso). KM-164.12. MBC/MBC+.
1/2 Ecu. 1652-L. LUIS XIV. BAYONA. AR. (Acuñación algo floja en anverso). KM-164.12. MBC/MBC+.

Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Manchas y golpecitos). KM-486.1. MBC-.3944 - Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Manchas y golpecitos). KM-486.1. MBC-.
Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Manchas y golpecitos). KM-486.1. MBC-.

1 Ecu. 1727-P. LUIS XV. DIJON. AR. (Acuñación algo floja en parte). KM-486.16. MBC.3945 - 1 Ecu. 1727-P. LUIS XV. DIJON. AR. (Acuñación algo floja en parte). KM-486.16. MBC.
1 Ecu. 1727-P. LUIS XV. DIJON. AR. (Acuñación algo floja en parte). KM-486.16. MBC.

1 Ecu. 1759-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. MBC-/MBC.3946 - 1 Ecu. 1759-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. MBC-/MBC.
1 Ecu. 1759-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. MBC-/MBC.

Ecu. 1763-R. LUIS XV. AR. (Rayitas). M-523.18. MBC-.3947 - Ecu. 1763-R. LUIS XV. AR. (Rayitas). M-523.18. MBC-.
Ecu. 1763-R. LUIS XV. AR. (Rayitas). M-523.18. MBC-.

1 Ecu. 1764-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. (MBC).3948 - 1 Ecu. 1764-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. (MBC).
1 Ecu. 1764-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. (MBC).

12 Deniers. 1792-M. LUIS XVI. TOULOUSE. Br. (Golpecitos. Acuñación algo floja en parte). KM-600.10.3949 - 12 Deniers. 1792-M. LUIS XVI. TOULOUSE. Br. (Golpecitos. Acuñación algo floja en parte). KM-600.10.
12 Deniers. 1792-M. LUIS XVI. TOULOUSE. Br. (Golpecitos. Acuñación algo floja en parte). KM-600.10. (MBC+).
Start Price : 23.00

2 Sols. 1792-W. LUIS XVI. LILLE. Br. KM-603.16. (MBC).3950 - 2 Sols. 1792-W. LUIS XVI. LILLE. Br. KM-603.16. (MBC).
2 Sols. 1792-W. LUIS XVI. LILLE. Br. KM-603.16. (MBC).
Start Price : 23.00

12 Sols (1/10 Ecu). 1741-A. LUIS XV. AR. Pátina. KM-511.1. MBC+/MBC.3951 - 12 Sols (1/10 Ecu). 1741-A. LUIS XV. AR. Pátina. KM-511.1. MBC+/MBC.
12 Sols (1/10 Ecu). 1741-A. LUIS XV. AR. Pátina. KM-511.1. MBC+/MBC.

12 Sols (1/10 Ecu). 1778-A. LUIS XVI. AR. Pátina. KM-568. MBC+/MBC.3952 - 12 Sols (1/10 Ecu). 1778-A. LUIS XVI. AR. Pátina. KM-568. MBC+/MBC.
12 Sols (1/10 Ecu). 1778-A. LUIS XVI. AR. Pátina. KM-568. MBC+/MBC.

Lote 14  monedas 10 (8) y 25 Céntimos (6). 1918 a 1935. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC3953 - Lote 14 monedas 10 (8) y 25 Céntimos (6). 1918 a 1935. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC
Lote 14 monedas 10 (8) y 25 Céntimos (6). 1918 a 1935. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC+.