1 Peso. 1872-P. AR. KM-197.1. MBC+.4004 - 1 Peso. 1872-P. AR. KM-197.1. MBC+.
1 Peso. 1872-P. AR. KM-197.1. MBC+.

1 Peso. 1882-A.E. AR. (Leves rayitas). KM-208. MBC+.4005 - 1 Peso. 1882-A.E. AR. (Leves rayitas). KM-208. MBC+.
1 Peso. 1882-A.E. AR. (Leves rayitas). KM-208. MBC+.

1 Peso. 1894. AR. Acuñada sobre 1 Sol del Perú 1886 T.F. (KM-196). KM-224. EBC-.4006 - 1 Peso. 1894. AR. Acuñada sobre 1 Sol del Perú 1886 T.F. (KM-196). KM-224. EBC-.
1 Peso. 1894. AR. Acuñada sobre 1 Sol del Perú 1886 T.F. (KM-196). KM-224. EBC-.

1 Peso. 1895. AR. (Levísimas rayitas). KM-210. EBC.4007 - 1 Peso. 1895. AR. (Levísimas rayitas). KM-210. EBC.
1 Peso. 1895. AR. (Levísimas rayitas). KM-210. EBC.

1 Peso. 1896. AR. (Golpecitos). KM-210. MBC+.4008 - 1 Peso. 1896. AR. (Golpecitos). KM-210. MBC+.
1 Peso. 1896. AR. (Golpecitos). KM-210. MBC+.

1 Peso. 1896. AR. KM-210. EBC-.4009 - 1 Peso. 1896. AR. KM-210. EBC-.
1 Peso. 1896. AR. KM-210. EBC-.

Lote 2 monedas 1 /4 Real y 25 Centavos de Quetzal. 1896 y 1943. KM-162 y 253. EBC.4010 - Lote 2 monedas 1 /4 Real y 25 Centavos de Quetzal. 1896 y 1943. KM-162 y 253. EBC.
Lote 2 monedas 1 /4 Real y 25 Centavos de Quetzal. 1896 y 1943. KM-162 y 253. EBC.
Start Price : 6.00

1/2 Quetzal. 1925. AR. KM-241.1. MBC+.4011 - 1/2 Quetzal. 1925. AR. KM-241.1. MBC+.
1/2 Quetzal. 1925. AR. KM-241.1. MBC+.

Lote 4 monedas 5, 10, 25 y 50 Francos. 1962 y 1969. CuNi. Ahmed Sekou Toure. KM-5/8. MBC a EBC.4012 - Lote 4 monedas 5, 10, 25 y 50 Francos. 1962 y 1969. CuNi. Ahmed Sekou Toure. KM-5/8. MBC a EBC.
Lote 4 monedas 5, 10, 25 y 50 Francos. 1962 y 1969. CuNi. Ahmed Sekou Toure. KM-5/8. MBC a EBC.

Lote 3 monedas 100, 200 y 250 Francos. 1969. AR. 10 Aniversario Independencia. KM-9, 11 y 13. PROOF.4013 - Lote 3 monedas 100, 200 y 250 Francos. 1969. AR. 10 Aniversario Independencia. KM-9, 11 y 13. PROOF.
Lote 3 monedas 100, 200 y 250 Francos. 1969. AR. 10 Aniversario Independencia. KM-9, 11 y 13. PROOF.
Start Price : 48.00

Lote 4 monedas 200 y 250 Francos (3). 1969 y 1970. AR. X aniversario Independencia y Nave Espacial S4014 - Lote 4 monedas 200 y 250 Francos (3). 1969 y 1970. AR. X aniversario Independencia y Nave Espacial S
Lote 4 monedas 200 y 250 Francos (3). 1969 y 1970. AR. X aniversario Independencia y Nave Espacial Sojuz. KM-10, 12, 13, 21. PROOF.

500 Francos. 1970. AR. 10 Aniversario Independencia. Olimpiada Munich´72. Tirada máxima: 1.900 pieza4015 - 500 Francos. 1970. AR. 10 Aniversario Independencia. Olimpiada Munich´72. Tirada máxima: 1.900 pieza
500 Francos. 1970. AR. 10 Aniversario Independencia. Olimpiada Munich´72. Tirada máxima: 1.900 piezas. KM-15. PROOF.

Set 7 monedas 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia. En estuche original. KM-22 a 28. P4016 - Set 7 monedas 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia. En estuche original. KM-22 a 28. P
Set 7 monedas 500 Francos. 1970. AR. X aniversario Independencia. En estuche original. KM-22 a 28. PROOF.

500 Francos. 1970. GAMAL ABDEL NASSER. AR. Tirada: 950 piezas. KM-29. PROOF.4017 - 500 Francos. 1970. GAMAL ABDEL NASSER. AR. Tirada: 950 piezas. KM-29. PROOF.
500 Francos. 1970. GAMAL ABDEL NASSER. AR. Tirada: 950 piezas. KM-29. PROOF.

Sold to quanyou_cn1 for (80.00 + 16.00BP) = 96.00

500 Syli. 1977. AR. miriam Makeba. Tirada: 500 piezas. KM-46. SC.4018 - 500 Syli. 1977. AR. miriam Makeba. Tirada: 500 piezas. KM-46. SC.
500 Syli. 1977. AR. miriam Makeba. Tirada: 500 piezas. KM-46. SC.

500 Sylis. 1977. PATRICE LUMUMBA. AR. Tirada: 250 piezas. KM-47. SC.4019 - 500 Sylis. 1977. PATRICE LUMUMBA. AR. Tirada: 250 piezas. KM-47. SC.
500 Sylis. 1977. PATRICE LUMUMBA. AR. Tirada: 250 piezas. KM-47. SC.

Lote 3 monedas 10.000 (2) y 20.000 Pesos. 1990 y 1993. AR. X aniversario 14 Noviembre, Olimpiada Bar4020 - Lote 3 monedas 10.000 (2) y 20.000 Pesos. 1990 y 1993. AR. X aniversario 14 Noviembre, Olimpiada Bar

200 Pesetas. 1970. AR. 1er Presidente Francisco Macias. Tirada máxima: 4.000 piezas. KM-19. PROOF.4021 - 200 Pesetas. 1970. AR. 1er Presidente Francisco Macias. Tirada máxima: 4.000 piezas. KM-19. PROOF.
200 Pesetas. 1970. AR. 1er Presidente Francisco Macias. Tirada máxima: 4.000 piezas. KM-19. PROOF.

2.000 Ekuele. 1980. AR. Olimpiada Moscú ´80. En presentación original. KM-37. PROOF.4022 - 2.000 Ekuele. 1980. AR. Olimpiada Moscú ´80. En presentación original. KM-37. PROOF.
2.000 Ekuele. 1980. AR. Olimpiada Moscú ´80. En presentación original. KM-37. PROOF.

Lote 3 monedas 75, 150 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1980. AR. Abraham Lincoln, Centenario Capital4023 - Lote 3 monedas 75, 150 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1980. AR. Abraham Lincoln, Centenario Capital
Lote 3 monedas 75, 150 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1980. AR. Abraham Lincoln, Centenario Capital Romana y Visita Juan Carlos I. KM-10.1, 14, No cat

Lote 3 moneas 75, 100 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1978. AR. Papa Juan XXIII, Marcos rezantes y Pr4024 - Lote 3 moneas 75, 100 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1978. AR. Papa Juan XXIII, Marcos rezantes y Pr
Lote 3 moneas 75, 100 Pesetas y 2.000 Ekuele. 1970 y 1978. AR. Papa Juan XXIII, Marcos rezantes y Presidente Masie N guema Biyogo. KM-8, 12.1, 36. PRO

2.000 Bipkwele. 1980. AR. Visita Real. X-M2. PROOF.4025 - 2.000 Bipkwele. 1980. AR. Visita Real. X-M2. PROOF.
2.000 Bipkwele. 1980. AR. Visita Real. X-M2. PROOF.

Set 4 monedas 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Bipkwele. 1979 (*80). AR y AU. Visita de Juan Carlos I, r4026 - Set 4 monedas 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Bipkwele. 1979 (*80). AR y AU. Visita de Juan Carlos I, r
Start Price : 310.00

50 Dólares. 1976. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 1.001 piezas. KM-45. PROOF.4027 - 50 Dólares. 1976. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 1.001 piezas. KM-45. PROOF.
50 Dólares. 1976. AR. X aniversario Independencia. Tirada: 1.001 piezas. KM-45. PROOF.

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Céntimos. 1881, 1882 y 1883. AR. KM-44, 45, 47. MBC- a EBC.4028 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Céntimos. 1881, 1882 y 1883. AR. KM-44, 45, 47. MBC- a EBC.
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Céntimos. 1881, 1882 y 1883. AR. KM-44, 45, 47. MBC- a EBC.
Start Price : 16.00

100 Céntimos. Año 26 (1829). J.P. BOYER. AR. Pátina. KM-A23. EBC-.4029 - 100 Céntimos. Año 26 (1829). J.P. BOYER. AR. Pátina. KM-A23. EBC-.
100 Céntimos. Año 26 (1829). J.P. BOYER. AR. Pátina. KM-A23. EBC-.

Lote 4 monedas 25 (2) y 50 Gourdes (2). 1973 a 1981. AR. Colón, Mundial Fútbol Alemania Federal´74,4030 - Lote 4 monedas 25 (2) y 50 Gourdes (2). 1973 a 1981. AR. Colón, Mundial Fútbol Alemania Federal´74,

100 Gourdes. 1977. AR. Presidentes Sadat y Begin. Tirada: 500 piezas. KM-132. PROOF.4031 - 100 Gourdes. 1977. AR. Presidentes Sadat y Begin. Tirada: 500 piezas. KM-132. PROOF.
100 Gourdes. 1977. AR. Presidentes Sadat y Begin. Tirada: 500 piezas. KM-132. PROOF.

Sold to quanyou_cn1 for (65.00 + 13.00BP) = 78.00

2 1/2 Gulden. 1848. GUILERMO II. AR. (Leves golpecitos). KM-69. MBC.4032 - 2 1/2 Gulden. 1848. GUILERMO II. AR. (Leves golpecitos). KM-69. MBC.
2 1/2 Gulden. 1848. GUILERMO II. AR. (Leves golpecitos). KM-69. MBC.

10 Gulden. 1926. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC-/EBC.4033 - 10 Gulden. 1926. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC-/EBC.
10 Gulden. 1926. GUILLERMINA I. AU. KM-162. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 10 Gulden. 1997 y 1999. AR. Plan Marshall y Milenium. KM-224, 228. SC.4034 - Lote 2 monedas 10 Gulden. 1997 y 1999. AR. Plan Marshall y Milenium. KM-224, 228. SC.
Lote 2 monedas 10 Gulden. 1997 y 1999. AR. Plan Marshall y Milenium. KM-224, 228. SC.

Lote 2 monedas 2 1/2 y 25 Ecu. 1991 y 1995. CuNi y AR. 40 aniversario Liberación y 25 aniversario Bo4035 - Lote 2 monedas 2 1/2 y 25 Ecu. 1991 y 1995. CuNi y AR. 40 aniversario Liberación y 25 aniversario Bo

1 Real. 1870. CuNi. Medina. (Colgada). RARA. KM-Pn10. MBC.4036 - 1 Real. 1870. CuNi. Medina. (Colgada). RARA. KM-Pn10. MBC.
1 Real. 1870. CuNi. Medina. (Colgada). RARA. KM-Pn10. MBC.

Sold to quanyou_cn1 for (123.00 + 24.60BP) = 147.60

1 Peso. 1890. AR. KM-52. MBC+.4037 - 1 Peso. 1890. AR. KM-52. MBC+.
1 Peso. 1890. AR. KM-52. MBC+.

Denar. 1549. FERNANDO I. Anv.: KCL- Virgen con niño -B. 0,50 grs. AR. MBC-.4038 - Denar. 1549. FERNANDO I. Anv.: KCL- Virgen con niño -B. 0,50 grs. AR. MBC-.
Denar. 1549. FERNANDO I. Anv.: KCL- Virgen con niño -B. 0,50 grs. AR. MBC-.
Start Price : 22.00

Denar. 1586. Anv.: K- Virgen con niño. 0,40 grs. AR. MBC-.4039 - Denar. 1586. Anv.: K- Virgen con niño. 0,40 grs. AR. MBC-.
Denar. 1586. Anv.: K- Virgen con niño. 0,40 grs. AR. MBC-.

3 Krajczar. 1695. LEOPOLDO I. AR. KM-163. MBC-.4040 - 3 Krajczar. 1695. LEOPOLDO I. AR. KM-163. MBC-.
3 Krajczar. 1695. LEOPOLDO I. AR. KM-163. MBC-.

10 Coronas. 1893. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. AU. KM-485. MBC.4041 - 10 Coronas. 1893. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. AU. KM-485. MBC.
10 Coronas. 1893. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. AU. KM-485. MBC.

100 Coronas. 1908-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. AU. KM-491. SC.4042 - 100 Coronas. 1908-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. AU. KM-491. SC.
100 Coronas. 1908-K.B. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. AU. KM-491. SC.

Lote 7 monedas 1/2 y 1 Rupia (6). 1881 a 1947. AR. KM-12, 13, 18, 22, 27. MBC a EBC+.4043 - Lote 7 monedas 1/2 y 1 Rupia (6). 1881 a 1947. AR. KM-12, 13, 18, 22, 27. MBC a EBC+.
Lote 7 monedas 1/2 y 1 Rupia (6). 1881 a 1947. AR. KM-12, 13, 18, 22, 27. MBC a EBC+.

5.000 Dinars. 1928. REZA SHAH. AR. Pátina. KM-1106. MBC.4044 - 5.000 Dinars. 1928. REZA SHAH. AR. Pátina. KM-1106. MBC.
5.000 Dinars. 1928. REZA SHAH. AR. Pátina. KM-1106. MBC.

Lote 8 monedas 2.000, 5.000 Dinares (5), 5 y 10 Rials. 1902 a 1944. AR. A EXAMINAR. KM-976, 1012, 104045 - Lote 8 monedas 2.000, 5.000 Dinares (5), 5 y 10 Rials. 1902 a 1944. AR. A EXAMINAR. KM-976, 1012, 10
Lote 8 monedas 2.000, 5.000 Dinares (5), 5 y 10 Rials. 1902 a 1944. AR. A EXAMINAR. KM-976, 1012, 1058, 1106, 1131, 1146. MBC a EBC.

Lote 4 monedas 500 Prutah, 25 Lirot (2) y 2 Nuevos Sheqalim. 1949 a 1991. AR. Un par en presentación4046 - Lote 4 monedas 500 Prutah, 25 Lirot (2) y 2 Nuevos Sheqalim. 1949 a 1991. AR. Un par en presentación

10 Coronas. 1987. AR. Copa América. Tirada: 2.000 piezas. Con certificado. KM-181. PROOF.4047 - 10 Coronas. 1987. AR. Copa América. Tirada: 2.000 piezas. Con certificado. KM-181. PROOF.
10 Coronas. 1987. AR. Copa América. Tirada: 2.000 piezas. Con certificado. KM-181. PROOF.
Start Price : 185.00

Gigliato. (1309-1343). ROBERTO DE ANJOU. NÁPOLES. Anv.: Rey entronizado de frente. Rev.: Cruz florea4048 - Gigliato. (1309-1343). ROBERTO DE ANJOU. NÁPOLES. Anv.: Rey entronizado de frente. Rev.: Cruz florea

120 Grana. 1834. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rotura de cuño en reverso. Pequeños golpecitos4049 - 120 Grana. 1834. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rotura de cuño en reverso. Pequeños golpecitos
120 Grana. 1834. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rotura de cuño en reverso. Pequeños golpecitos). C-153. MBC-.

120 Grana. 1835. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rayitas). C-153a. BC+/MBC-.4050 - 120 Grana. 1835. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rayitas). C-153a. BC+/MBC-.
120 Grana. 1835. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rayitas). C-153a. BC+/MBC-.

120 Grana. 1840. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Golpecitos). C-153b. BC+.4051 - 120 Grana. 1840. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Golpecitos). C-153b. BC+.
120 Grana. 1840. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. Pátina. (Golpecitos). C-153b. BC+.

120 Grana. 1844. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Golepcitos y leves rayitas). C-153b. MBC.4052 - 120 Grana. 1844. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Golepcitos y leves rayitas). C-153b. MBC.
120 Grana. 1844. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Golepcitos y leves rayitas). C-153b. MBC.

120 Grana. 1846. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rayitas). C-153b. MBC-/MBC.4053 - 120 Grana. 1846. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rayitas). C-153b. MBC-/MBC.
120 Grana. 1846. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. AR. (Rayitas). C-153b. MBC-/MBC.