5 Liras. 1871-M BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. AR. (Pequeños golpecitos, rayitas y manchitas). KM-8.3.4054 - 5 Liras. 1871-M BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. AR. (Pequeños golpecitos, rayitas y manchitas). KM-8.3.
5 Liras. 1871-M BN. VÍCTOR MANUEL II. MILÁN. AR. (Pequeños golpecitos, rayitas y manchitas). KM-8.3. MBC-.

5 Liras. 1875-R. VICTOR MANUEL II. ROMA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-8.4. MBC.4055 - 5 Liras. 1875-R. VICTOR MANUEL II. ROMA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-8.4. MBC.
5 Liras. 1875-R. VICTOR MANUEL II. ROMA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-8.4. MBC.

5 Liras. 1877-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-8.4. MBC.4056 - 5 Liras. 1877-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-8.4. MBC.
5 Liras. 1877-R. VÍCTOR MANUEL II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-8.4. MBC.

Lote 4 monedas 50 Céntimos y 1 Euro. 2000. SASSELLO (LIGURIA) y VATICANO. CuNi, Al. Pruebas realizad4057 - Lote 4 monedas 50 Céntimos y 1 Euro. 2000. SASSELLO (LIGURIA) y VATICANO. CuNi, Al. Pruebas realizad

10 Dólares. 1979-F.M. AR. Mariposas. Tirada: 2.608 piezas. KM-79. SC.4058 - 10 Dólares. 1979-F.M. AR. Mariposas. Tirada: 2.608 piezas. KM-79. SC.
10 Dólares. 1979-F.M. AR. Mariposas. Tirada: 2.608 piezas. KM-79. SC.

Lote 8 monedas 10 Dólares. 1976 a 1986. AR. Almirante Nelson, Unidad Jamaicana, Año Internacional de4059 - Lote 8 monedas 10 Dólares. 1976 a 1986. AR. Almirante Nelson, Unidad Jamaicana, Año Internacional de

Lote 2 monedas 25 Dólares. 1986 y 1987. AR. Mundial Fútbol México´86 y 25 aniversario Independencia.4060 - Lote 2 monedas 25 Dólares. 1986 y 1987. AR. Mundial Fútbol México´86 y 25 aniversario Independencia.
Lote 2 monedas 25 Dólares. 1986 y 1987. AR. Mundial Fútbol México´86 y 25 aniversario Independencia. KM-127, 130. PROOF.

Lote 2 monedas 25 Dólares. 1991 y 1994. AR. Descubrimiento de Jamaica por Colón en 1494 y aniversari4061 - Lote 2 monedas 25 Dólares. 1991 y 1994. AR. Descubrimiento de Jamaica por Colón en 1494 y aniversari
Lote 2 monedas 25 Dólares. 1991 y 1994. AR. Descubrimiento de Jamaica por Colón en 1494 y aniversario Boda Real. KM-150, 169. PROOF.

100 Dólares. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. En estuche. KM-122. PROOF.4062 - 100 Dólares. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. En estuche. KM-122. PROOF.
100 Dólares. 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. En estuche. KM-122. PROOF.

Lote 2 monedas 50 Sen. Año 40 y 42 (1907 y 1909). MUTSUHITO. AR. (Meiji). Y-31. MBC+ a EBC.4063 - Lote 2 monedas 50 Sen. Año 40 y 42 (1907 y 1909). MUTSUHITO. AR. (Meiji). Y-31. MBC+ a EBC.
Lote 2 monedas 50 Sen. Año 40 y 42 (1907 y 1909). MUTSUHITO. AR. (Meiji). Y-31. MBC+ a EBC.

Lote 2 monedas 1/13 Chelín. 1851 y 1858. AE. (Golpecitos). KM-3. MBC- a MBC.4064 - Lote 2 monedas 1/13 Chelín. 1851 y 1858. AE. (Golpecitos). KM-3. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1/13 Chelín. 1851 y 1858. AE. (Golpecitos). KM-3. MBC- a MBC.
Start Price : 6.00

Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. KM-9. MBC+ a EBC-.4065 - Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. KM-9. MBC+ a EBC-.
Lote 3 monedas 5 Lati. 1929, 1931 y 1932. AR. KM-9. MBC+ a EBC-.

15 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-25. SC.4066 - 15 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-25. SC.
15 Maloti. 1979. AR. Año Internacional del Niño. KM-25. SC.

Lote 6 10 (4), 25 y 50 Maloti. 1976 a 1985. AR. X aniversario Independencia, 110 aniversario muerte4067 - Lote 6 10 (4), 25 y 50 Maloti. 1976 a 1985. AR. X aniversario Independencia, 110 aniversario muerte

Lote 5 monedas 1, 2, 10 (2) y 20 Dólares. 1962 a 1988. AR. Año del Explorador, F.A.O., J.F. Kennedy4068 - Lote 5 monedas 1, 2, 10 (2) y 20 Dólares. 1962 a 1988. AR. Año del Explorador, F.A.O., J.F. Kennedy

5 Coronas. 1915. JUAN II. AR. Pátina. (Rayitas. Golpes en canto). Y-4. MBC+.4069 - 5 Coronas. 1915. JUAN II. AR. Pátina. (Rayitas. Golpes en canto). Y-4. MBC+.
5 Coronas. 1915. JUAN II. AR. Pátina. (Rayitas. Golpes en canto). Y-4. MBC+.

5 Litai. 1936. Anv.: Honas Basanavicius. Busto a izquierda. AR. KM-82. EBC+.4070 - 5 Litai. 1936. Anv.: Honas Basanavicius. Busto a izquierda. AR. KM-82. EBC+.
5 Litai. 1936. Anv.: Honas Basanavicius. Busto a izquierda. AR. KM-82. EBC+.

100 Francos. S/F (1946). AR. 600 aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC.4071 - 100 Francos. S/F (1946). AR. 600 aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC.
100 Francos. S/F (1946). AR. 600 aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC.
Start Price : 39.00

Lote 2 monedas 100 Francos. 1963 y 1964. AR. Carlota, Gran Duquesa de Luxemburgo y Juan el Gran Duqu4072 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1963 y 1964. AR. Carlota, Gran Duquesa de Luxemburgo y Juan el Gran Duqu
Lote 2 monedas 100 Francos. 1963 y 1964. AR. Carlota, Gran Duquesa de Luxemburgo y Juan el Gran Duque. (Leves golpecitos). KM-52 y 54. SC.
Start Price : 32.00

Lote 3 monedas 250 Francos y 25 Ecu (2). 1994 y 1996. AR. Duque Juan, Duquesa Mª Teresa y Carlota. K4073 - Lote 3 monedas 250 Francos y 25 Ecu (2). 1994 y 1996. AR. Duque Juan, Duquesa Mª Teresa y Carlota. K
Lote 3 monedas 250 Francos y 25 Ecu (2). 1994 y 1996. AR. Duque Juan, Duquesa Mª Teresa y Carlota. KM-68, No cat. PROOF.

500 Francos. 2000. AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF.4074 - 500 Francos. 2000. AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF.
500 Francos. 2000. AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF.

100 Patacas. S/F (1988). AR. 35 Aniversario Gran Premio. Tirada: 5.000 piezas. KM-40. PROFF.4075 - 100 Patacas. S/F (1988). AR. 35 Aniversario Gran Premio. Tirada: 5.000 piezas. KM-40. PROFF.
100 Patacas. S/F (1988). AR. 35 Aniversario Gran Premio. Tirada: 5.000 piezas. KM-40. PROFF.

20 Ariary. 1988. AR. Fauna Salvaje: Lemur. KM-15. PROOF.4076 - 20 Ariary. 1988. AR. Fauna Salvaje: Lemur. KM-15. PROOF.
20 Ariary. 1988. AR. Fauna Salvaje: Lemur. KM-15. PROOF.

Lote 2 monedas 10 Kwacha. 1974. AR. X aniversario Independencia. En sobre original. KM-13. SC y PROO4077 - Lote 2 monedas 10 Kwacha. 1974. AR. X aniversario Independencia. En sobre original. KM-13. SC y PROO
Lote 2 monedas 10 Kwacha. 1974. AR. X aniversario Independencia. En sobre original. KM-13. SC y PROOF.

100 Rufiyaa. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF.4078 - 100 Rufiyaa. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF.
100 Rufiyaa. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF.

250 Rufiyaa. 1993. AR. Olimpiada Atlanta´96: Vela. KM-85. PROOF.4079 - 250 Rufiyaa. 1993. AR. Olimpiada Atlanta´96: Vela. KM-85. PROOF.
250 Rufiyaa. 1993. AR. Olimpiada Atlanta´96: Vela. KM-85. PROOF.

10 Francos. S/F (1960). AR. Día de la Independencia. KM-1. PROOF.4080 - 10 Francos. S/F (1960). AR. Día de la Independencia. KM-1. PROOF.
10 Francos. S/F (1960). AR. Día de la Independencia. KM-1. PROOF.

50 Libras. 1973. AU. Castillo de la Valeta. KM-23. EBC+.4081 - 50 Libras. 1973. AU. Castillo de la Valeta. KM-23. EBC+.
50 Libras. 1973. AU. Castillo de la Valeta. KM-23. EBC+.

Lote 4  monedas 1, 25 y 50 Tari y 1 Zecckino. 1965. Latón, CuNi. Orden de S. Juan de Jerusalén. En e4082 - Lote 4 monedas 1, 25 y 50 Tari y 1 Zecckino. 1965. Latón, CuNi. Orden de S. Juan de Jerusalén. En e
Lote 4 monedas 1, 25 y 50 Tari y 1 Zecckino. 1965. Latón, CuNi. Orden de S. Juan de Jerusalén. En estuche original. X-401/404. PROOF.
Start Price : 36.00

Mazuna. 1330 d.H. YUSUF. AE. Y-26. SC.4083 - Mazuna. 1330 d.H. YUSUF. AE. Y-26. SC.
Mazuna. 1330 d.H. YUSUF. AE. Y-26. SC.

Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.4084 - Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
Lote 58 monedas. 1843 a 1960. AE, AR, AlBr, Ni. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Lote 2 monedas 50 Dirhams. 1975 y 1979. AR. Año Internacional de la Mujer y del Niño. Y-67, 70. SC y4085 - Lote 2 monedas 50 Dirhams. 1975 y 1979. AR. Año Internacional de la Mujer y del Niño. Y-67, 70. SC y
Lote 2 monedas 50 Dirhams. 1975 y 1979. AR. Año Internacional de la Mujer y del Niño. Y-67, 70. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 200 Dirhams. 1989 y 1994. AR. I Juegos Francófonos. Y-91, 100. SC.4085A - Lote 2 monedas 200 Dirhams. 1989 y 1994. AR. I Juegos Francófonos. Y-91, 100. SC.
Lote 2 monedas 200 Dirhams. 1989 y 1994. AR. I Juegos Francófonos. Y-91, 100. SC.

1 Rupia. 1934. JORGE V. AR. KM-17. EBC-.4086 - 1 Rupia. 1934. JORGE V. AR. KM-17. EBC-.
1 Rupia. 1934. JORGE V. AR. KM-17. EBC-.

Lote 4 monedas 10, 25 (2) y 50 Rupias. 1975 a 1981. AR. Conservación de la Fauna, 25 aniversario Cor4087 - Lote 4 monedas 10, 25 (2) y 50 Rupias. 1975 a 1981. AR. Conservación de la Fauna, 25 aniversario Cor

500 Ouguiya. 1984. CuNi. Carrera Internacional de Atletismo. Bruce-X1.1. PROOF.4088 - 500 Ouguiya. 1984. CuNi. Carrera Internacional de Atletismo. Bruce-X1.1. PROOF.
500 Ouguiya. 1984. CuNi. Carrera Internacional de Atletismo. Bruce-X1.1. PROOF.

4 Reales. 1859-M.O. ZACATECAS. AR. (Golpe en anverso. Pequeñas rayitas en reverso). KM-375.9. MBC+.4089 - 4 Reales. 1859-M.O. ZACATECAS. AR. (Golpe en anverso. Pequeñas rayitas en reverso). KM-375.9. MBC+.
4 Reales. 1859-M.O. ZACATECAS. AR. (Golpe en anverso. Pequeñas rayitas en reverso). KM-375.9. MBC+.

4 Reales. 1863-M.O. ZACATECAS. AR. Pátina. Acuñación algo floja en parte. KM-375.9. (MBC+).4090 - 4 Reales. 1863-M.O. ZACATECAS. AR. Pátina. Acuñación algo floja en parte. KM-375.9. (MBC+).
4 Reales. 1863-M.O. ZACATECAS. AR. Pátina. Acuñación algo floja en parte. KM-375.9. (MBC+).

8 Reales. 1888-M.L. ÁLAMOS. AR. KM-377. EBC-.4091 - 8 Reales. 1888-M.L. ÁLAMOS. AR. KM-377. EBC-.
8 Reales. 1888-M.L. ÁLAMOS. AR. KM-377. EBC-.

8 Reales. 1882-;.G. CHIHUAHUA. AR. Pátina. KM-377.2. EBC-.4092 - 8 Reales. 1882-;.G. CHIHUAHUA. AR. Pátina. KM-377.2. EBC-.
8 Reales. 1882-;.G. CHIHUAHUA. AR. Pátina. KM-377.2. EBC-.

8 Reales. 1897-A.M. CULIACÁN. AR. KM-377.3. EBC-.4093 - 8 Reales. 1897-A.M. CULIACÁN. AR. KM-377.3. EBC-.
8 Reales. 1897-A.M. CULIACÁN. AR. KM-377.3. EBC-.

8 Reales. 1890-J.S. GUADALAJARA. AR. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-377.6. EBC.4094 - 8 Reales. 1890-J.S. GUADALAJARA. AR. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-377.6. EBC.
8 Reales. 1890-J.S. GUADALAJARA. AR. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). KM-377.6. EBC.

8 Reales. 1876-I.C. GUADALAJARA. AR. KM-.377.6. MBC+.4095 - 8 Reales. 1876-I.C. GUADALAJARA. AR. KM-.377.6. MBC+.
8 Reales. 1876-I.C. GUADALAJARA. AR. KM-.377.6. MBC+.
Start Price : 28.00

8 Reales. 1888-F.Z. ZACATECAS. AR. KM-377.13. EBC.4096 - 8 Reales. 1888-F.Z. ZACATECAS. AR. KM-377.13. EBC.
8 Reales. 1888-F.Z. ZACATECAS. AR. KM-377.13. EBC.

1 Peso. 1866-MO. MAXIMILIANO I. AR. (Rayas y golpecitos en canto). KM-388. (MBC).4097 - 1 Peso. 1866-MO. MAXIMILIANO I. AR. (Rayas y golpecitos en canto). KM-388. (MBC).
1 Peso. 1866-MO. MAXIMILIANO I. AR. (Rayas y golpecitos en canto). KM-388. (MBC).

1 Peso. 1903-J.Q. CULIACÁN. AR. KM-409. EBC+.4098 - 1 Peso. 1903-J.Q. CULIACÁN. AR. KM-409. EBC+.
1 Peso. 1903-J.Q. CULIACÁN. AR. KM-409. EBC+.
Start Price : 28.00

Lote 3 monedas 1 Peso. 1898 y 1909. MÉXICO. A, A.M. y G.V. AR. KM-408.5, 409.2. MBC+ y EBC-.4099 - Lote 3 monedas 1 Peso. 1898 y 1909. MÉXICO. A, A.M. y G.V. AR. KM-408.5, 409.2. MBC+ y EBC-.
Lote 3 monedas 1 Peso. 1898 y 1909. MÉXICO. A, A.M. y G.V. AR. KM-408.5, 409.2. MBC+ y EBC-.

1 Peso. 1915. CHIHUAHUA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). KM-619. MBC+.4100 - 1 Peso. 1915. CHIHUAHUA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). KM-619. MBC+.
1 Peso. 1915. CHIHUAHUA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). KM-619. MBC+.

2 Pesos. 1915. OAXACA. AR. Juárez. (Acuñación floja). KM-747. MBC-.4101 - 2 Pesos. 1915. OAXACA. AR. Juárez. (Acuñación floja). KM-747. MBC-.
2 Pesos. 1915. OAXACA. AR. Juárez. (Acuñación floja). KM-747. MBC-.

Lote 2 monedas 1 y 10 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 476. EBC+ a SC.4102 - Lote 2 monedas 1 y 10 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 476. EBC+ a SC.
Lote 2 monedas 1 y 10 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. KM-458, 476. EBC+ a SC.