1 Nuevo Sol. 1994. AR. Arte Pre-Inca. Tirada: 2.000 piezas. KM-311. PROOF.4153 - 1 Nuevo Sol. 1994. AR. Arte Pre-Inca. Tirada: 2.000 piezas. KM-311. PROOF.
1 Nuevo Sol. 1994. AR. Arte Pre-Inca. Tirada: 2.000 piezas. KM-311. PROOF.

Lote 4 moneda 5.000 Soles (2), 1 y 20 Nuevos Soles. 1979 a 1994. AR. 100 aniversario Batalla Iquique4154 - Lote 4 moneda 5.000 Soles (2), 1 y 20 Nuevos Soles. 1979 a 1994. AR. 100 aniversario Batalla Iquique

Medalla. 1852. BOLIVIA. Anv.: El Departamento de Potosí en 1852. Rev.: Al ser Supremo que salvó Boli4155 - Medalla. 1852. BOLIVIA. Anv.: El Departamento de Potosí en 1852. Rev.: Al ser Supremo que salvó Boli

Medalla Incineración Billetes de Banco. 30 Septiembre 1877. PERÚ. LIMA. AR. Ø 23 mm. EBC.4156 - Medalla Incineración Billetes de Banco. 30 Septiembre 1877. PERÚ. LIMA. AR. Ø 23 mm. EBC.
Medalla Incineración Billetes de Banco. 30 Septiembre 1877. PERÚ. LIMA. AR. Ø 23 mm. EBC.

8 Groschen. 1753-EC. AUGUSTO III. AR. (Hojas). KM-156. MBC.4157 - 8 Groschen. 1753-EC. AUGUSTO III. AR. (Hojas). KM-156. MBC.
8 Groschen. 1753-EC. AUGUSTO III. AR. (Hojas). KM-156. MBC.
Start Price : 36.00

5 Zlotych-3/4 Rublo. 1841-MW. NICOLÁS I. AR. C-133. EBC-.4158 - 5 Zlotych-3/4 Rublo. 1841-MW. NICOLÁS I. AR. C-133. EBC-.
5 Zlotych-3/4 Rublo. 1841-MW. NICOLÁS I. AR. C-133. EBC-.

Lote 4 monedas  5, 10 Pfenning (2)  y 50.000 Zlotych. 1923, 1932 y 1988. Ni, Br y AR. 70 Aniversario4159 - Lote 4 monedas 5, 10 Pfenning (2) y 50.000 Zlotych. 1923, 1932 y 1988. Ni, Br y AR. 70 Aniversario
Lote 4 monedas 5, 10 Pfenning (2) y 50.000 Zlotych. 1923, 1932 y 1988. Ni, Br y AR. 70 Aniversario Independencia. Y-143, 151, 152, 180. MBC+ a SC.

1/2 Real. JUAN I. Anv.: PVO coronada. Rev.: Escudo, alrededor leyenda. AE. IHNS.../ADIVTORIVM. Gomes4160 - 1/2 Real. JUAN I. Anv.: PVO coronada. Rev.: Escudo, alrededor leyenda. AE. IHNS.../ADIVTORIVM. Gomes
1/2 Real. JUAN I. Anv.: PVO coronada. Rev.: Escudo, alrededor leyenda. AE. IHNS.../ADIVTORIVM. Gomes-37.01. MBC.

1/2 Real. S/F. JUAN I. PORTO. Anv.: Leyenda coronada dentro de círculo. Rev.: Reverso en círculo, al4161 - 1/2 Real. S/F. JUAN I. PORTO. Anv.: Leyenda coronada dentro de círculo. Rev.: Reverso en círculo, al
1/2 Real. S/F. JUAN I. PORTO. Anv.: Leyenda coronada dentro de círculo. Rev.: Reverso en círculo, alrededor leyenda. AE. Gomes-22.03. MBC-.

1/2 Real. S/F. ALFONSO V. PORTO. Anv.: A gótica coronada. Rev.: Escudo. AE. Gomes-6003. BC+.4162 - 1/2 Real. S/F. ALFONSO V. PORTO. Anv.: A gótica coronada. Rev.: Escudo. AE. Gomes-6003. BC+.
1/2 Real. S/F. ALFONSO V. PORTO. Anv.: A gótica coronada. Rev.: Escudo. AE. Gomes-6003. BC+.

100 Reis. 1838. MARÍA II. AR. KM-473. MBC-.4163 - 100 Reis. 1838. MARÍA II. AR. KM-473. MBC-.
100 Reis. 1838. MARÍA II. AR. KM-473. MBC-.

200 Reis. 1762. JOSÉ I. AR. KM-247.1. MBC-.4164 - 200 Reis. 1762. JOSÉ I. AR. KM-247.1. MBC-.
200 Reis. 1762. JOSÉ I. AR. KM-247.1. MBC-.

200 Reis. 1766. JOSÉ I. AR. KM-247.1. MBC-/MBC.4165 - 200 Reis. 1766. JOSÉ I. AR. KM-247.1. MBC-/MBC.
200 Reis. 1766. JOSÉ I. AR. KM-247.1. MBC-/MBC.

200 Reis. 1767. JOSÉ I. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-247.1. MBC-/MBC.4166 - 200 Reis. 1767. JOSÉ I. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-247.1. MBC-/MBC.
200 Reis. 1767. JOSÉ I. AR. Pátina. (Oxidaciones). KM-247.1. MBC-/MBC.

200 Reis. 1768. JOSÉ I. AR. Pátina. (Golpecitos en reverso). KM-247.1. MBC-.4167 - 200 Reis. 1768. JOSÉ I. AR. Pátina. (Golpecitos en reverso). KM-247.1. MBC-.
200 Reis. 1768. JOSÉ I. AR. Pátina. (Golpecitos en reverso). KM-247.1. MBC-.

200 Reis. 1780. MARÍA I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-272. BC+.4168 - 200 Reis. 1780. MARÍA I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-272. BC+.
200 Reis. 1780. MARÍA I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-272. BC+.
Start Price : 16.00

Lote 2 monedas 5 y 200 Reis. 1748 y 1797. MARÍA I. AR y AE. KM-181, 305. MBC y BC+.4169 - Lote 2 monedas 5 y 200 Reis. 1748 y 1797. MARÍA I. AR y AE. KM-181, 305. MBC y BC+.
Lote 2 monedas 5 y 200 Reis. 1748 y 1797. MARÍA I. AR y AE. KM-181, 305. MBC y BC+.
Start Price : 29.00

200 Reis. 1862. LUIS I. AR. KM-507. MBC+.4170 - 200 Reis. 1862. LUIS I. AR. KM-507. MBC+.
200 Reis. 1862. LUIS I. AR. KM-507. MBC+.

400 Reis (Cruzado Novo). 1720. JUAN V. AU. KM-201. MBC-.4171 - 400 Reis (Cruzado Novo). 1720. JUAN V. AU. KM-201. MBC-.
400 Reis (Cruzado Novo). 1720. JUAN V. AU. KM-201. MBC-.

500 Reis. 1846. MARÍA II. AR. (Golpecitos). KM-471. MBC/MBC+.4172 - 500 Reis. 1846. MARÍA II. AR. (Golpecitos). KM-471. MBC/MBC+.
500 Reis. 1846. MARÍA II. AR. (Golpecitos). KM-471. MBC/MBC+.
Start Price : 39.00

500 Reis. 1854. PEDRO V. AR. Restos de brillo original (Leves rayitas). KM-492. EBC-.4173 - 500 Reis. 1854. PEDRO V. AR. Restos de brillo original (Leves rayitas). KM-492. EBC-.
500 Reis. 1854. PEDRO V. AR. Restos de brillo original (Leves rayitas). KM-492. EBC-.

500 Reis. 1855. PEDRO V. AR. Restos de brillo original. (Leves manchitas y rayitas). KM-494. EBC.4174 - 500 Reis. 1855. PEDRO V. AR. Restos de brillo original. (Leves manchitas y rayitas). KM-494. EBC.
500 Reis. 1855. PEDRO V. AR. Restos de brillo original. (Leves manchitas y rayitas). KM-494. EBC.

500 Reis. 1856. PEDRO V. AR. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM-494. EBC.4175 - 500 Reis. 1856. PEDRO V. AR. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM-494. EBC.
500 Reis. 1856. PEDRO V. AR. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). KM-494. EBC.

500 Reis. 1857. PEDRO V. AR. Brillo original. (Leves rayitas). KM-498. EBC+.4176 - 500 Reis. 1857. PEDRO V. AR. Brillo original. (Leves rayitas). KM-498. EBC+.
500 Reis. 1857. PEDRO V. AR. Brillo original. (Leves rayitas). KM-498. EBC+.

500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. (Leves rayitas). KM-498. EBC/EBC-.4177 - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. (Leves rayitas). KM-498. EBC/EBC-.
500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. (Leves rayitas). KM-498. EBC/EBC-.
Start Price : 64.00

500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas). KM-498. EBC-/MBC+.4178 - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas). KM-498. EBC-/MBC+.
500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. (Pequeños golpecitos. Leves rayitas). KM-498. EBC-/MBC+.

500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-498. MBC/MBC-.4179 - 500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-498. MBC/MBC-.
500 Reis. 1858. PEDRO V. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-498. MBC/MBC-.

500 Reis. 1859. PEDRO V. AR. (Leves rayitas). KM-498. EBC.4180 - 500 Reis. 1859. PEDRO V. AR. (Leves rayitas). KM-498. EBC.
500 Reis. 1859. PEDRO V. AR. (Leves rayitas). KM-498. EBC.

1.000 Reis. 1898. AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Leves golpecitos). KM-539. EBC-.4181 - 1.000 Reis. 1898. AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Leves golpecitos). KM-539. EBC-.
1.000 Reis. 1898. AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Leves golpecitos). KM-539. EBC-.

1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de India. (Golpecitos). KM-539. MBC+.4182 - 1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de India. (Golpecitos). KM-539. MBC+.
1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de India. (Golpecitos). KM-539. MBC+.

1.000 Reis. 1899. CARLOS I. AR. (Levísimas rayitas). KM-540. EBC-.4183 - 1.000 Reis. 1899. CARLOS I. AR. (Levísimas rayitas). KM-540. EBC-.
1.000 Reis. 1899. CARLOS I. AR. (Levísimas rayitas). KM-540. EBC-.

1 Escudo. 1915. AR. (Limpiada). KM-564. MBC+.4184 - 1 Escudo. 1915. AR. (Limpiada). KM-564. MBC+.
1 Escudo. 1915. AR. (Limpiada). KM-564. MBC+.
Start Price : 39.00

Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.4185 - Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.
Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.

Lote 16  monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.4186 - Lote 16 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Islas Canarias. KM-646. SC.
Start Price : 28.00

Lote 39 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC.4187 - Lote 39 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC.
Lote 39 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de Madeira. KM-647. SC.

Lote 34 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC.4188 - Lote 34 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC.
Lote 34 monedas 100 Escudos. 1989. CuNi. Descubrimiento de las Azores. KM-648. SC.

Lote 36 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC.4189 - Lote 36 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC.
Lote 36 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Navegación por estrellas. KM-649. SC.

Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Port4190 - Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Port
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.

Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Port4191 - Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Port
Lote 15 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la Restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.

Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Port4192 - Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Port
Lote 25 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia Portuguesa. KM-651. SC.

Lote 21 monedas 100 Escudos. 1990. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.4193 - Lote 21 monedas 100 Escudos. 1990. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.
Lote 21 monedas 100 Escudos. 1990. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.

Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.4194 - Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.
Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.

Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.4195 - Lote 50 monedas 100 Escudos. 1990. CuNi. Camilo Castelo Branco. KM-656. SC.

Lote 12 monedas 100 Escudos. 1997. CuNi, Al, Br. Expo Lisboa´97. KM-693. SC.4196 - Lote 12 monedas 100 Escudos. 1997. CuNi, Al, Br. Expo Lisboa´97. KM-693. SC.
Lote 12 monedas 100 Escudos. 1997. CuNi, Al, Br. Expo Lisboa´97. KM-693. SC.

Lote 12 monedas 200 Escudos. 1992. CuNi. Nuevo Mundo-América. KM-660. SC.4197 - Lote 12 monedas 200 Escudos. 1992. CuNi. Nuevo Mundo-América. KM-660. SC.
Lote 12 monedas 200 Escudos. 1992. CuNi. Nuevo Mundo-América. KM-660. SC.

Lote 5 monedas 200 Escudos. 1992 y 1993. CuNi. Joao Rodrigues Carbrilho y Jinete disparando rifle. K4198 - Lote 5 monedas 200 Escudos. 1992 y 1993. CuNi. Joao Rodrigues Carbrilho y Jinete disparando rifle. K
Lote 5 monedas 200 Escudos. 1992 y 1993. CuNi. Joao Rodrigues Carbrilho y Jinete disparando rifle. KM-661 y 666. SC.

Lote 7 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Enviados Daimios de Kiushu. KM-667. SC.4199 - Lote 7 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Enviados Daimios de Kiushu. KM-667. SC.
Lote 7 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Enviados Daimios de Kiushu. KM-667. SC.
Start Price : 22.00

Lote 6 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Arte Namban. KM-668. SC.4200 - Lote 6 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Arte Namban. KM-668. SC.
Lote 6 monedas 200 Escudos. 1993. CuNi. Arte Namban. KM-668. SC.
Start Price : 19.00

Lote 21 monedas 200 Escudos. 1994. CuNi, Al, Br. Lisboa capital cultural Europea. KM-669. SC.4201 - Lote 21 monedas 200 Escudos. 1994. CuNi, Al, Br. Lisboa capital cultural Europea. KM-669. SC.
Lote 21 monedas 200 Escudos. 1994. CuNi, Al, Br. Lisboa capital cultural Europea. KM-669. SC.

Lote 17 monedas 200 Escudos. 1996. CuNi. Olimpiada Atlanta´96. KM-687. SC.4202 - Lote 17 monedas 200 Escudos. 1996. CuNi. Olimpiada Atlanta´96. KM-687. SC.
Lote 17 monedas 200 Escudos. 1996. CuNi. Olimpiada Atlanta´96. KM-687. SC.