Lote 2 monedas 2 1/2 y 5 Rials. 1969 y 1970. AR. KM-3, 29. SC.4253 - Lote 2 monedas 2 1/2 y 5 Rials. 1969 y 1970. AR. KM-3, 29. SC.
Lote 2 monedas 2 1/2 y 5 Rials. 1969 y 1970. AR. KM-3, 29. SC.

10 Riyals. 1970. AR. I aniversario muerte Dwight Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. KM-31. PROOF.4254 - 10 Riyals. 1970. AR. I aniversario muerte Dwight Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. KM-31. PROOF.
10 Riyals. 1970. AR. I aniversario muerte Dwight Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. KM-31. PROOF.

1/2 Corona. 1934. JORGE V. AR. KM-5. EBC-/EBC.4255 - 1/2 Corona. 1934. JORGE V. AR. KM-5. EBC-/EBC.
1/2 Corona. 1934. JORGE V. AR. KM-5. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 1/2 y 1 Corona. 1941 y 1953. AR. Jorge VI y Centenario Cecil Rhodes. KM-15 y 27. EBC4256 - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Corona. 1941 y 1953. AR. Jorge VI y Centenario Cecil Rhodes. KM-15 y 27. EBC
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Corona. 1941 y 1953. AR. Jorge VI y Centenario Cecil Rhodes. KM-15 y 27. EBC y SC.

1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC.4257 - 1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC.
1.000 Francos. 1989. AR. 25 aniversario Banco Nacional. KM-17. SC.

3 Rublos. 1993. AR. Bailarina Anna Pavlova. En estuche original. Y-450. PROOF.4258 - 3 Rublos. 1993. AR. Bailarina Anna Pavlova. En estuche original. Y-450. PROOF.
3 Rublos. 1993. AR. Bailarina Anna Pavlova. En estuche original. Y-450. PROOF.

25 Rublos. 1993. AR. Ballet. En estuche original, con certificado. Y-406. PROOF.4259 - 25 Rublos. 1993. AR. Ballet. En estuche original, con certificado. Y-406. PROOF.
25 Rublos. 1993. AR. Ballet. En estuche original, con certificado. Y-406. PROOF.

150 Rublos. 1979. Platino. Olimpiada Moscú´80: carrera de Carros romanos. (En rayitas). Y-176. PROOF4260 - 150 Rublos. 1979. Platino. Olimpiada Moscú´80: carrera de Carros romanos. (En rayitas). Y-176. PROOF
150 Rublos. 1979. Platino. Olimpiada Moscú´80: carrera de Carros romanos. (En rayitas). Y-176. PROOF.
Start Price : 495.00

500 Pesetas. 1993. AR. Anumales Prehistóricos: Tarbosaurus bataar. KM-12. PROOF.4261 - 500 Pesetas. 1993. AR. Anumales Prehistóricos: Tarbosaurus bataar. KM-12. PROOF.
500 Pesetas. 1993. AR. Anumales Prehistóricos: Tarbosaurus bataar. KM-12. PROOF.

500 Pesets. 1996. AR y esmalte multicolor. Mundial Francia´98. KM-33. PROOF.4262 - 500 Pesets. 1996. AR y esmalte multicolor. Mundial Francia´98. KM-33. PROOF.
500 Pesets. 1996. AR y esmalte multicolor. Mundial Francia´98. KM-33. PROOF.

Lote 5 monedas 5 (2) y 10 Centesimi (3). 1864 a 1938. Br y AE. KM-1, 12, 13. MBC a EBC.4263 - Lote 5 monedas 5 (2) y 10 Centesimi (3). 1864 a 1938. Br y AE. KM-1, 12, 13. MBC a EBC.
Lote 5 monedas 5 (2) y 10 Centesimi (3). 1864 a 1938. Br y AE. KM-1, 12, 13. MBC a EBC.
Start Price : 29.00

Lote 5 monedas 5 Liras. 1932-R a 1938-R. AR. A EXAMINAR. KM-9. MBC+ y EBC-.4264 - Lote 5 monedas 5 Liras. 1932-R a 1938-R. AR. A EXAMINAR. KM-9. MBC+ y EBC-.
Lote 5 monedas 5 Liras. 1932-R a 1938-R. AR. A EXAMINAR. KM-9. MBC+ y EBC-.

10 Liras. 1933-R. AR. (Golpecitos). KM-10. EBC.4265 - 10 Liras. 1933-R. AR. (Golpecitos). KM-10. EBC.
10 Liras. 1933-R. AR. (Golpecitos). KM-10. EBC.
Start Price : 33.00

Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Céntimos de Euro. 2006-R. AE. KM-440/442. SC.4266 - Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Céntimos de Euro. 2006-R. AE. KM-440/442. SC.
Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Céntimos de Euro. 2006-R. AE. KM-440/442. SC.
Start Price : 6.00

Lote 3 monedas 25 Peniques. 1977, 1980 y 1981. AR. Jubileo de plata Isabel II, 80 aniversario reina4267 - Lote 3 monedas 25 Peniques. 1977, 1980 y 1981. AR. Jubileo de plata Isabel II, 80 aniversario reina
Start Price : 42.00

10 Dólares. 1985. AR. Visita Real Isabel II. Tirada: 5.000 piezas. KM-13a. PROOF.4268 - 10 Dólares. 1985. AR. Visita Real Isabel II. Tirada: 5.000 piezas. KM-13a. PROOF.
10 Dólares. 1985. AR. Visita Real Isabel II. Tirada: 5.000 piezas. KM-13a. PROOF.
Start Price : 28.00

Lote 4 monedas 10 Tala. 1991 a 1994. AR. Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada Atlanta´96. KM-85, 86, 94269 - Lote 4 monedas 10 Tala. 1991 a 1994. AR. Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada Atlanta´96. KM-85, 86, 9
Lote 4 monedas 10 Tala. 1991 a 1994. AR. Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada Atlanta´96. KM-85, 86, 91 y 97. PROFF.

Lote 2 monedas 1 y 10 Leones. 1974 y 1983. AR. X aniversario Banco y Año del Explorador. KM-26, 38.4270 - Lote 2 monedas 1 y 10 Leones. 1974 y 1983. AR. X aniversario Banco y Año del Explorador. KM-26, 38.
Lote 2 monedas 1 y 10 Leones. 1974 y 1983. AR. X aniversario Banco y Año del Explorador. KM-26, 38. PROOF.

2 Dinara. 1897. ALEJANDRO I. AR. Pátina. KM-22. MBC+.4271 - 2 Dinara. 1897. ALEJANDRO I. AR. Pátina. KM-22. MBC+.
2 Dinara. 1897. ALEJANDRO I. AR. Pátina. KM-22. MBC+.

2 Dinara. 1915. PEDRO I. AR. (Pequeñas manchitas). KM-26.1. (EBC-).4272 - 2 Dinara. 1915. PEDRO I. AR. (Pequeñas manchitas). KM-26.1. (EBC-).
2 Dinara. 1915. PEDRO I. AR. (Pequeñas manchitas). KM-26.1. (EBC-).

Lote 2 monedas 25 Rupias. 1993 y 1995. AR. Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada Atlanta´96. KM-70, 97.4273 - Lote 2 monedas 25 Rupias. 1993 y 1995. AR. Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada Atlanta´96. KM-70, 97.
Lote 2 monedas 25 Rupias. 1993 y 1995. AR. Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada Atlanta´96. KM-70, 97. PROOF.

100 Rupias. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45a. PROOF.4274 - 100 Rupias. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45a. PROOF.
100 Rupias. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45a. PROOF.

Lote 2 monedas 5 y 10 Dólares. 1977-F.M. y 1980-F.M. CuNi y AR. Fósil de mar y Gaviota. KM-7, 10. SC4275 - Lote 2 monedas 5 y 10 Dólares. 1977-F.M. y 1980-F.M. CuNi y AR. Fósil de mar y Gaviota. KM-7, 10. SC
Lote 2 monedas 5 y 10 Dólares. 1977-F.M. y 1980-F.M. CuNi y AR. Fósil de mar y Gaviota. KM-7, 10. SC y PROOF.

50 Céntimos. 1891. VICTORIA. AR. (Manchitas y rayitas). KM-13. EBC-.4276 - 50 Céntimos. 1891. VICTORIA. AR. (Manchitas y rayitas). KM-13. EBC-.
50 Céntimos. 1891. VICTORIA. AR. (Manchitas y rayitas). KM-13. EBC-.

1 Dólar. 1903. EDUARDO VII. AR. (Leves rayitas). KM-25. MBC+.4277 - 1 Dólar. 1903. EDUARDO VII. AR. (Leves rayitas). KM-25. MBC+.
1 Dólar. 1903. EDUARDO VII. AR. (Leves rayitas). KM-25. MBC+.

Sold to people for (47.00 + 9.40BP) = 56.40

1 Dólar. 1904. EDUARDO VII. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila). KM-25. EBC.4278 - 1 Dólar. 1904. EDUARDO VII. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila). KM-25. EBC.
1 Dólar. 1904. EDUARDO VII. AR. (Leves rayitas y golpecitos en gráfila). KM-25. EBC.

Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Dólar (2). 1908, 1909 y 1920. JORGE V y EDUARDO VII. AR. KM-26, 35.1.4279 - Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Dólar (2). 1908, 1909 y 1920. JORGE V y EDUARDO VII. AR. KM-26, 35.1.
Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Dólar (2). 1908, 1909 y 1920. JORGE V y EDUARDO VII. AR. KM-26, 35.1. MBC+ a EBC.

Lote 3 monedas 2 Shillings. 1892, 1894 y 1896. AR. (Golpecitos). KM-6. MBC- a MBC.4280 - Lote 3 monedas 2 Shillings. 1892, 1894 y 1896. AR. (Golpecitos). KM-6. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 2 Shillings. 1892, 1894 y 1896. AR. (Golpecitos). KM-6. MBC- a MBC.
Start Price : 39.00

2 1/2 Shillings. 1894. AR. (Golpecitos). KM-7. MBC.4281 - 2 1/2 Shillings. 1894. AR. (Golpecitos). KM-7. MBC.
2 1/2 Shillings. 1894. AR. (Golpecitos). KM-7. MBC.

2 1/2 Shillings. 1895. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-7. (MBC).4282 - 2 1/2 Shillings. 1895. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-7. (MBC).
2 1/2 Shillings. 1895. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-7. (MBC).
Start Price : 33.00

1 Soberano. 1926-SA. JORGE V. AU. Gráfila con pequeñas irregularidades. KM-21. EBC-.4283 - 1 Soberano. 1926-SA. JORGE V. AU. Gráfila con pequeñas irregularidades. KM-21. EBC-.
1 Soberano. 1926-SA. JORGE V. AU. Gráfila con pequeñas irregularidades. KM-21. EBC-.

Lot 3 monedas 5 Chelines. 1952, 1958 y 1960. AR. Jorge VI, Isabel II y 50 aniversario Unión de Sudáf4284 - Lot 3 monedas 5 Chelines. 1952, 1958 y 1960. AR. Jorge VI, Isabel II y 50 aniversario Unión de Sudáf

Krugerrand. 1974. AU. KM-73. SC.4285 - Krugerrand. 1974. AU. KM-73. SC.
Krugerrand. 1974. AU. KM-73. SC.

Krugerrand. 1975. AU. KM-73. SC.4286 - Krugerrand. 1975. AU. KM-73. SC.
Krugerrand. 1975. AU. KM-73. SC.

Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Libras. 1980 y 1981. AR. 1400 aniversario Islam y UNICEF. KM-80, 81, 87. P4287 - Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Libras. 1980 y 1981. AR. 1400 aniversario Islam y UNICEF. KM-80, 81, 87. P
Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Libras. 1980 y 1981. AR. 1400 aniversario Islam y UNICEF. KM-80, 81, 87. PROOF.

1 Corona. 1880-E.B. OSCAR II. AR. KM-747. MBC.4288 - 1 Corona. 1880-E.B. OSCAR II. AR. KM-747. MBC.
1 Corona. 1880-E.B. OSCAR II. AR. KM-747. MBC.

1 Corona. 1903-E.B. OSCAR II. AR. Pátina. KM-760. MBC+.4289 - 1 Corona. 1903-E.B. OSCAR II. AR. Pátina. KM-760. MBC+.
1 Corona. 1903-E.B. OSCAR II. AR. Pátina. KM-760. MBC+.

1 Corona. 1.9.2.4-W. GUSTAVO V. AR. (Leves rayitas). KM-786.1. MBC.4290 - 1 Corona. 1.9.2.4-W. GUSTAVO V. AR. (Leves rayitas). KM-786.1. MBC.
1 Corona. 1.9.2.4-W. GUSTAVO V. AR. (Leves rayitas). KM-786.1. MBC.
Start Price : 14.00

1 Corona. 1939-G. GUSTAVO V. AR. Pátina. KM-786.2. EBC+.4291 - 1 Corona. 1939-G. GUSTAVO V. AR. Pátina. KM-786.2. EBC+.
1 Corona. 1939-G. GUSTAVO V. AR. Pátina. KM-786.2. EBC+.

1 Corona. 1940-G. GUSTAVO V. AR. (Pequeñas manchitas). KM-786.2. EBC+.4292 - 1 Corona. 1940-G. GUSTAVO V. AR. (Pequeñas manchitas). KM-786.2. EBC+.
1 Corona. 1940-G. GUSTAVO V. AR. (Pequeñas manchitas). KM-786.2. EBC+.

2 Coronas. 1892-E.B. OSCAR II. AR. KM-761. MBC-.4293 - 2 Coronas. 1892-E.B. OSCAR II. AR. KM-761. MBC-.
2 Coronas. 1892-E.B. OSCAR II. AR. KM-761. MBC-.
Start Price : 26.00

2 Coronas. 1898-B. OSCAR II. KM-761. MBC.4294 - 2 Coronas. 1898-B. OSCAR II. KM-761. MBC.
2 Coronas. 1898-B. OSCAR II. KM-761. MBC.
Start Price : 19.00

2 Coronas. 1903-E.B. OSCAR II. AR. KM-761. MBC-.4295 - 2 Coronas. 1903-E.B. OSCAR II. AR. KM-761. MBC-.
2 Coronas. 1903-E.B. OSCAR II. AR. KM-761. MBC-.
Start Price : 16.00

2 Coronas. 1910-W. GUSTAVO V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-787. MBC+.4296 - 2 Coronas. 1910-W. GUSTAVO V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-787. MBC+.
2 Coronas. 1910-W. GUSTAVO V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-787. MBC+.

2 Coronas. 1912-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC-/MBC.4297 - 2 Coronas. 1912-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC-/MBC.
2 Coronas. 1912-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC-/MBC.

2 Coronas. 1913-W. GUSTAVO V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-787. MBC/MBC+.4298 - 2 Coronas. 1913-W. GUSTAVO V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-787. MBC/MBC+.
2 Coronas. 1913-W. GUSTAVO V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-787. MBC/MBC+.

2 Coronas. 1922-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC-/MBC.4299 - 2 Coronas. 1922-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC-/MBC.
2 Coronas. 1922-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC-/MBC.

2 Coronas. 1924-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC.4300 - 2 Coronas. 1924-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC.
2 Coronas. 1924-W. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC.

2 Coronas. 1928-G. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC+.4301 - 2 Coronas. 1928-G. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC+.
2 Coronas. 1928-G. GUSTAVO V. AR. KM-787. MBC+.
Start Price : 19.00

2 Coronas. 1929-G. GUSTAVO V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-787. MBC/MBC+.4302 - 2 Coronas. 1929-G. GUSTAVO V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-787. MBC/MBC+.
2 Coronas. 1929-G. GUSTAVO V. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-787. MBC/MBC+.