Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1978 y 1983-84. JUAN PABLO I y AÑO SANTO. AR. (Una, manchitas). KM-142,4353 - Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1978 y 1983-84. JUAN PABLO I y AÑO SANTO. AR. (Una, manchitas). KM-142,
Lote 2 monedas 1.000 Liras. 1978 y 1983-84. JUAN PABLO I y AÑO SANTO. AR. (Una, manchitas). KM-142, 169. SC.
Start Price : 38.00

Gram 25 (5 Bolivares). 1936. SIMON BOLIVAR. AR. Y-24,2. EBC.4354 - Gram 25 (5 Bolivares). 1936. SIMON BOLIVAR. AR. Y-24,2. EBC.
Gram 25 (5 Bolivares). 1936. SIMON BOLIVAR. AR. Y-24,2. EBC.

Lote 3 monedas 5, 10 y 100 Bolívares. 1936 a 1983. AR. Simón Bolívar. Y-24.2, 45, 58. EBC a PROOF.4355 - Lote 3 monedas 5, 10 y 100 Bolívares. 1936 a 1983. AR. Simón Bolívar. Y-24.2, 45, 58. EBC a PROOF.
Lote 3 monedas 5, 10 y 100 Bolívares. 1936 a 1983. AR. Simón Bolívar. Y-24.2, 45, 58. EBC a PROOF.

Lote 2 monedas 100 Dong. 1986 y 1989. AR. Olimpiada Invierno Calgary´86 y Olimpiada Barcelona´92. KM4356 - Lote 2 monedas 100 Dong. 1986 y 1989. AR. Olimpiada Invierno Calgary´86 y Olimpiada Barcelona´92. KM
Lote 2 monedas 100 Dong. 1986 y 1989. AR. Olimpiada Invierno Calgary´86 y Olimpiada Barcelona´92. KM-23, 31. SC y PROOF.

1 Rial. 1965. AR. Churchill. KM-5. SC.4357 - 1 Rial. 1965. AR. Churchill. KM-5. SC.
1 Rial. 1965. AR. Churchill. KM-5. SC.

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Dinara. 1931 y 1932. ALEJANDRO I. AR. KM-10, 11, 16. MBC y MBC+.4358 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Dinara. 1931 y 1932. ALEJANDRO I. AR. KM-10, 11, 16. MBC y MBC+.
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Dinara. 1931 y 1932. ALEJANDRO I. AR. KM-10, 11, 16. MBC y MBC+.

50 Dinara. 1932. ALEJANDRO I. AR. KM-16. EBC-.4359 - 50 Dinara. 1932. ALEJANDRO I. AR. KM-16. EBC-.
50 Dinara. 1932. ALEJANDRO I. AR. KM-16. EBC-.

50 Dinara. 1932. ALEJANDRO I. AR. Sin grabador. KM-16. MBC+.4360 - 50 Dinara. 1932. ALEJANDRO I. AR. Sin grabador. KM-16. MBC+.
50 Dinara. 1932. ALEJANDRO I. AR. Sin grabador. KM-16. MBC+.

10 Kwacha. 1979. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 3.256 piezas. KM-19a. PROOF.4361 - 10 Kwacha. 1979. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 3.256 piezas. KM-19a. PROOF.
10 Kwacha. 1979. AR. Conservación de la Fauna. Tirada: 3.256 piezas. KM-19a. PROOF.

10 Kwacha. 1986. AR. Fauna salvaje. KM-25. PROOF.4362 - 10 Kwacha. 1986. AR. Fauna salvaje. KM-25. PROOF.
10 Kwacha. 1986. AR. Fauna salvaje. KM-25. PROOF.

Lote 5 monedas. 1979 a 1992. ISLAS COOK, FALKLAND, GUERNSEY e ISLA DE MAN. AR. Fauna salvaje, 40 ani4363 - Lote 5 monedas. 1979 a 1992. ISLAS COOK, FALKLAND, GUERNSEY e ISLA DE MAN. AR. Fauna salvaje, 40 ani
Lote 5 monedas. 1979 a 1992. ISLAS COOK, FALKLAND, GUERNSEY e ISLA DE MAN. AR. Fauna salvaje, 40 aniversario reinado Isabel II, 80 aniversario reina M

Lote 5 monedas 1/2 Corona (2) y 1 Florín (3). 1935 a 1964. AUSTRALIA y NUEVA ZELANDA. AR (4) y CuNi.4364 - Lote 5 monedas 1/2 Corona (2) y 1 Florín (3). 1935 a 1964. AUSTRALIA y NUEVA ZELANDA. AR (4) y CuNi.

Lote 7 monedas. 1966 a 1993. AR (5) y CuNi (2). Benin, Batswana, Etiopía, Gambia, Gibraltar, Guinea-4365 - Lote 7 monedas. 1966 a 1993. AR (5) y CuNi (2). Benin, Batswana, Etiopía, Gambia, Gibraltar, Guinea-

Lote 8 monedas. 1970 a 1990. BULGARIA, CHECOSLOVAQUIA, RUSIA y SUIZA. AR (4) y CuNi (4). Todas tamañ4366 - Lote 8 monedas. 1970 a 1990. BULGARIA, CHECOSLOVAQUIA, RUSIA y SUIZA. AR (4) y CuNi (4). Todas tamañ
Lote 8 monedas. 1970 a 1990. BULGARIA, CHECOSLOVAQUIA, RUSIA y SUIZA. AR (4) y CuNi (4). Todas tamaño medio duro. A EXAMINAR. SC y PROOF.

Lote 8 monedas. 1965 a 1982. ARGENTINA, BOLIVIA, PANAMÁ, PARAGUAY, PERÚ y URUGUAY. AR (7) y CuNi. Di4367 - Lote 8 monedas. 1965 a 1982. ARGENTINA, BOLIVIA, PANAMÁ, PARAGUAY, PERÚ y URUGUAY. AR (7) y CuNi. Di

Lote 14 monedas. 1958 a 1984. ARGELIA, BHUTÁN, ETIOPÍA, GHANA, REP. GUINEA, GUINEA ECUATORIAL, GUAYA4368 - Lote 14 monedas. 1958 a 1984. ARGELIA, BHUTÁN, ETIOPÍA, GHANA, REP. GUINEA, GUINEA ECUATORIAL, GUAYA

Lote 22 monedas. 1750 a 1995. ALDERNEY, BÉLGICA, CANADÁ, COSTA RICA, HAITÍ, HOLANDA, LITUANIA, MÉXIC4369 - Lote 22 monedas. 1750 a 1995. ALDERNEY, BÉLGICA, CANADÁ, COSTA RICA, HAITÍ, HOLANDA, LITUANIA, MÉXIC
Start Price : 247.00

Lote 23 monedas. 1829 a 1957. BOLIVIA, BRASIL, CHILE, CUBA, ESTADOS UNIDOS, GUATEMALA, HAITÍ, MÉXICO4370 - Lote 23 monedas. 1829 a 1957. BOLIVIA, BRASIL, CHILE, CUBA, ESTADOS UNIDOS, GUATEMALA, HAITÍ, MÉXICO

Lote 31 monedas. COLOMBIA, COSTA RICA, HONDURAS, PANAMÁ, FRANCIA. AR y CuNi. Todas diferentes. A EXA4371 - Lote 31 monedas. COLOMBIA, COSTA RICA, HONDURAS, PANAMÁ, FRANCIA. AR y CuNi. Todas diferentes. A EXA
Lote 31 monedas. COLOMBIA, COSTA RICA, HONDURAS, PANAMÁ, FRANCIA. AR y CuNi. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Lote 43 monedas. S. XX. VARIOS PAÍSES. CuNi, Al, Latón. Fauna africana. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC4372 - Lote 43 monedas. S. XX. VARIOS PAÍSES. CuNi, Al, Latón. Fauna africana. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC
Lote 43 monedas. S. XX. VARIOS PAÍSES. CuNi, Al, Latón. Fauna africana. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a SC.

Lote 57 monedas. S. XX. MÉXICO, GRAN BRETAÑA, ALEMANIA, BÉLGICA, FRANCIA, HOLANDA... AR, CuNi, Al, B4373 - Lote 57 monedas. S. XX. MÉXICO, GRAN BRETAÑA, ALEMANIA, BÉLGICA, FRANCIA, HOLANDA... AR, CuNi, Al, B

Lote 60 monedas. S. XIX y XX. VARIOS PAÍSES. Al, AR, Br, CuNi. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAM4374 - Lote 60 monedas. S. XIX y XX. VARIOS PAÍSES. Al, AR, Br, CuNi. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAM
Lote 60 monedas. S. XIX y XX. VARIOS PAÍSES. Al, AR, Br, CuNi. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 75 monedas. 1868 a 1997. ESPAÑA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, ITALIA, MARRUECOS, PORTUGAL... AE, AR,4375 - Lote 75 monedas. 1868 a 1997. ESPAÑA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, ITALIA, MARRUECOS, PORTUGAL... AE, AR,

Dos álbumes con monedas de diversos países. A EXAMINAR. MBC+ a SC.4376 - Dos álbumes con monedas de diversos países. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Dos álbumes con monedas de diversos países. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Caja con centenares de monedas de diversos países. A EXAMINAR. MBC+ a SC.4377 - Caja con centenares de monedas de diversos países. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Caja con centenares de monedas de diversos países. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Suscrición voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. SUSCRICIÓN VOLUN4378 - Suscrición voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. SUSCRICIÓN VOLUN
Suscrición voluntaria 100 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII, Pretendiente. SUSCRICIÓN VOLUNTARIA. Ed-A205. SC.

Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Sin firmas. Pareja correlat4379 - Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Sin firmas. Pareja correlat
Lote 2 billetes 100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Sin firmas. Pareja correlativa. (Esquinas algo dobladas). Ed-A134. SC.

500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE VALLADOLID. Ed-A124. MBC+.4380 - 500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE VALLADOLID. Ed-A124. MBC+.
500 Reales de Vellón. 1 Agosto 1857. BANCO DE VALLADOLID. Ed-A124. MBC+.

4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Sin firmas. RARO. Ed-A25a. EB4381 - 4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Sin firmas. RARO. Ed-A25a. EB

50 Escudos. 1 Diciembre 1871. BANCO DE ESPAÑA. FALSO de ÉPOCA con perforación central. Ed-B30f. EBC-4382 - 50 Escudos. 1 Diciembre 1871. BANCO DE ESPAÑA. FALSO de ÉPOCA con perforación central. Ed-B30f. EBC-
50 Escudos. 1 Diciembre 1871. BANCO DE ESPAÑA. FALSO de ÉPOCA con perforación central. Ed-B30f. EBC-.

Facsímil 250 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchitas). Ed-A44F. SC.4383 - Facsímil 250 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchitas). Ed-A44F. SC.
Facsímil 250 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchitas). Ed-A44F. SC.

Facsímil 200 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchas del tiempo. Arruguitas). Ed-A50F. S4384 - Facsímil 200 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchas del tiempo. Arruguitas). Ed-A50F. S
Facsímil 200 Pesos Fuertes. (1894). BANCO DE BARCELONA. (Manchas del tiempo. Arruguitas). Ed-A50F. SC-.

Obligación 25 Pesetas. 1 Julio 1885. COMPAÑÍA DE FERRO-CARRILES DE MALLORCA. PALMA DE MALLORCA. Con4385 - Obligación 25 Pesetas. 1 Julio 1885. COMPAÑÍA DE FERRO-CARRILES DE MALLORCA. PALMA DE MALLORCA. Con

25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografía. (Dos puntos de aguja). Ed-B66. MBC.4386 - 25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografía. (Dos puntos de aguja). Ed-B66. MBC.
25 Pesetas. 1 Enero 1884. BANCO DE ESPAÑA. Lección de Geografía. (Dos puntos de aguja). Ed-B66. MBC.

50 Pesetas. 1 Octubre 1889. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en azul. (Restaurado co4387 - 50 Pesetas. 1 Octubre 1889. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en azul. (Restaurado co
50 Pesetas. 1 Octubre 1889. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en azul. (Restaurado con cinta adhesiva). Ed-B82f. BC.

Lote 4 billetes 50, 100, 200 y 500 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Bonifás, Marqués de Vallgonera, Obi4388 - Lote 4 billetes 50, 100, 200 y 500 Pesetas. S/F. BANCO DE VALLS. Bonifás, Marqués de Vallgonera, Obi

25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B98f. MBC-.4389 - 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B98f. MBC-.
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B98f. MBC-.

25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Tampón en rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. (Puntos d4390 - 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Tampón en rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. (Puntos d
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Tampón en rojo ÁGUILA IMPERIAL de origen privado. (Puntos de aguja). Ed-B98a. MBC.

25 Pesetas. 24 Julio 1907. Jovellanos. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchas). Ed-B84. BC.4391 - 25 Pesetas. 24 Julio 1907. Jovellanos. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchas). Ed-B84. BC.
25 Pesetas. 24 Julio 1907. Jovellanos. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchas). Ed-B84. BC.

Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Billete no emitido. Ed-N14pb. SC.4392 - Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Billete no emitido. Ed-N14pb. SC.
Prueba de reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Billete no emitido. Ed-N14pb. SC.

50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los márgenes y perforaciones). MUY RARO. E4393 - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los márgenes y perforaciones). MUY RARO. E
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Faltas de papel en los márgenes y perforaciones). MUY RARO. Ed-B96. RC.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B99f. MBC-.4394 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B99f. MBC-.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Ed-B99f. MBC-.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.4395 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Ed-B99f. BC.

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. Ed-B99f. MBC.4396 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. Ed-B99f. MBC.
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. Ed-B99f. MBC.

50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.4397 - 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.4398 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie A. Ed-B97f. BC+.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. EBC.4399 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. EBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Ed-B97a. EBC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.4400 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. FALSO de ÉPOCA. Serie B. (Rotura en la parte superior). Ed-B97f. BC.

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.4401 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. (Dos puntos de aguja). Ed-B97a. EBC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugita4402 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugita
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. Pareja correlativa. (Leves arrugitas. uno de ellos manchitas en margen superior de re