20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. SC.4103 - 20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. SC.
20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. SC.

20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. EBC.4104 - 20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. EBC.
20 Pesos. 1959. AU. Calendario azteca. KM-478. EBC.
Start Price : 425.00

Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1992. AR. Guerrero Águila. KM-554, 555. SC.4105 - Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1992. AR. Guerrero Águila. KM-554, 555. SC.
Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1992. AR. Guerrero Águila. KM-554, 555. SC.

50 Pesos. 1924. AU. Centenario Independencia. KM-481. EBC.4106 - 50 Pesos. 1924. AU. Centenario Independencia. KM-481. EBC.
50 Pesos. 1924. AU. Centenario Independencia. KM-481. EBC.
Start Price : 1,100.00

Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-497a, 498, 505. SC4107 - Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-497a, 498, 505. SC
Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-497a, 498, 505. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 100 Pesos. 1985 y 1986. Mundial Fútbol México´86. Km-505, 521. PROOF.4108 - Lote 2 monedas 100 Pesos. 1985 y 1986. Mundial Fútbol México´86. Km-505, 521. PROOF.
Lote 2 monedas 100 Pesos. 1985 y 1986. Mundial Fútbol México´86. Km-505, 521. PROOF.
Start Price : 32.00

Lote 6 monedas 100 Pesos, 1/2 y 1 Onza (4). 1949 a 2001. AR. A EXAMINAR. KM-484, 612, M49a, M49b y M4109 - Lote 6 monedas 100 Pesos, 1/2 y 1 Onza (4). 1949 a 2001. AR. A EXAMINAR. KM-484, 612, M49a, M49b y M
Lote 6 monedas 100 Pesos, 1/2 y 1 Onza (4). 1949 a 2001. AR. A EXAMINAR. KM-484, 612, M49a, M49b y M49.4. EBC a SC.

Lote 11 monedas 10 (2), 25, 100 (3), 500 Pesos, 5 Nuevos Pesos y Onza (3). 1956 a 1993. AR. A EXAMIN4110 - Lote 11 monedas 10 (2), 25, 100 (3), 500 Pesos, 5 Nuevos Pesos y Onza (3). 1956 a 1993. AR. A EXAMIN
Lote 11 monedas 10 (2), 25, 100 (3), 500 Pesos, 5 Nuevos Pesos y Onza (3). 1956 a 1993. AR. A EXAMINAR. KM-474, 475, 479.1, 494.1, 494.4, 505, 511, 52

Visita a México del Rey de España. 1978. Anv.: Busto José Lopez Portillo presidente de México a izqu4111 - Visita a México del Rey de España. 1978. Anv.: Busto José Lopez Portillo presidente de México a izqu

Lote 2 medallas Visita a México del Rey de España. 1978. Anv.: Bustos de los Reyes Juan Carlos y Sof4112 - Lote 2 medallas Visita a México del Rey de España. 1978. Anv.: Bustos de los Reyes Juan Carlos y Sof

Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. 1906. Br. y Ni. KM-1/4. SC.4113 - Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. 1906. Br. y Ni. KM-1/4. SC.
Lote 4 monedas 1, 2, 10 y 20 Para. 1906. Br. y Ni. KM-1/4. SC.

1 Perper. 1912. NICOLÁS I. AR. KM-14. MBC+.4114 - 1 Perper. 1912. NICOLÁS I. AR. KM-14. MBC+.
1 Perper. 1912. NICOLÁS I. AR. KM-14. MBC+.

1 Perper. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-.4115 - 1 Perper. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-.
1 Perper. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-.
Start Price : 39.00

2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-7. MBC+.4116 - 2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-7. MBC+.
2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-7. MBC+.
Start Price : 49.00

Lote 5 monedas 10 (4) y 20 Escudos. 1952, 1955, 1960 y 1966. AR. Todas diferentes. KM-79, 79a, 80. M4117 - Lote 5 monedas 10 (4) y 20 Escudos. 1952, 1955, 1960 y 1966. AR. Todas diferentes. KM-79, 79a, 80. M
Lote 5 monedas 10 (4) y 20 Escudos. 1952, 1955, 1960 y 1966. AR. Todas diferentes. KM-79, 79a, 80. MBC- a MBC+.

500 Meticais. 1989. AR. Defensa de la Naturaleza. Tirada: 2.500 piezas. KM-110. PROOF.4118 - 500 Meticais. 1989. AR. Defensa de la Naturaleza. Tirada: 2.500 piezas. KM-110. PROOF.
500 Meticais. 1989. AR. Defensa de la Naturaleza. Tirada: 2.500 piezas. KM-110. PROOF.

Lote 3 monedas 10, 20 Escudos y 1.000 Meticais. 1955 a 1988. AR (2) y CuNi. KM-79, 80a, 109. EBC+ y4119 - Lote 3 monedas 10, 20 Escudos y 1.000 Meticais. 1955 a 1988. AR (2) y CuNi. KM-79, 80a, 109. EBC+ y
Lote 3 monedas 10, 20 Escudos y 1.000 Meticais. 1955 a 1988. AR (2) y CuNi. KM-79, 80a, 109. EBC+ y SC.

10 Dólares. 1995. AR. Ompiada Atlanta´96: Halterofilia. KM-9. PROOF.4120 - 10 Dólares. 1995. AR. Ompiada Atlanta´96: Halterofilia. KM-9. PROOF.
10 Dólares. 1995. AR. Ompiada Atlanta´96: Halterofilia. KM-9. PROOF.

Lote 3 monedas 25 (2) y 50 Rupias. 1974 y 1979. AR. Coronación de Birendra y Educación de las Mujere4121 - Lote 3 monedas 25 (2) y 50 Rupias. 1974 y 1979. AR. Coronación de Birendra y Educación de las Mujere
Lote 3 monedas 25 (2) y 50 Rupias. 1974 y 1979. AR. Coronación de Birendra y Educación de las Mujeres. KM-838, 842. EBC a EBC+.

Lote 4 monedas 10 y 500 Rupias (3). 1968, 1992, 1994. AR. F.A.O., Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada4122 - Lote 4 monedas 10 y 500 Rupias (3). 1968, 1992, 1994. AR. F.A.O., Olimpiada Barcelona´92 y Olimpiada

5 Córdobas. 1994. AR. Protección de la Fauna: Mono. KM-86. PROOF.4123 - 5 Córdobas. 1994. AR. Protección de la Fauna: Mono. KM-86. PROOF.
5 Córdobas. 1994. AR. Protección de la Fauna: Mono. KM-86. PROOF.

10 Francos. 1968. AR. León. Tirada: 1.000 piezas. KM-8.1. PROOF.4124 - 10 Francos. 1968. AR. León. Tirada: 1.000 piezas. KM-8.1. PROOF.
10 Francos. 1968. AR. León. Tirada: 1.000 piezas. KM-8.1. PROOF.

Lote 2 monedas 500 y 1.000 Francos. S/F (1960). AR. Conmemoración Independencia. KM-5, 6. PROOF.4125 - Lote 2 monedas 500 y 1.000 Francos. S/F (1960). AR. Conmemoración Independencia. KM-5, 6. PROOF.
Lote 2 monedas 500 y 1.000 Francos. S/F (1960). AR. Conmemoración Independencia. KM-5, 6. PROOF.

Lote 2 monedas 50 Dólares. 1987 y 1990. AR. Olimpiada Seul´88: Steffi Graf y Mundial Fútbol Italia´94126 - Lote 2 monedas 50 Dólares. 1987 y 1990. AR. Olimpiada Seul´88: Steffi Graf y Mundial Fútbol Italia´9
Lote 2 monedas 50 Dólares. 1987 y 1990. AR. Olimpiada Seul´88: Steffi Graf y Mundial Fútbol Italia´90. KM-6, 75. PROOF.

5 Ore. 1901. OSCAR II. AR. KM-356. MBC.4127 - 5 Ore. 1901. OSCAR II. AR. KM-356. MBC.
5 Ore. 1901. OSCAR II. AR. KM-356. MBC.

25 Ore. 1913. HAAKON VII. AR. KM-373. MBC+.4128 - 25 Ore. 1913. HAAKON VII. AR. KM-373. MBC+.
25 Ore. 1913. HAAKON VII. AR. KM-373. MBC+.

25 Ore. 1915. HAAKON VII. AR. KM-373. EBC.4129 - 25 Ore. 1915. HAAKON VII. AR. KM-373. EBC.
25 Ore. 1915. HAAKON VII. AR. KM-373. EBC.

50 Ore. 1919. AR. KM-374. MBC+/EBC-.4130 - 50 Ore. 1919. AR. KM-374. MBC+/EBC-.
50 Ore. 1919. AR. KM-374. MBC+/EBC-.
Start Price : 16.00

1 Corona. 1904. OSCAR II. AR. KM-357. MBC-.4131 - 1 Corona. 1904. OSCAR II. AR. KM-357. MBC-.
1 Corona. 1904. OSCAR II. AR. KM-357. MBC-.

2 Coronas. 1913. HAAKON VII. AR. KM-370. MBC+.4132 - 2 Coronas. 1913. HAAKON VII. AR. KM-370. MBC+.
2 Coronas. 1913. HAAKON VII. AR. KM-370. MBC+.

2 Coronas. 1913. HAAKON VII. AR. KM-370. MBC+.4133 - 2 Coronas. 1913. HAAKON VII. AR. KM-370. MBC+.
Start Price : 59.00

1 Coronas. 1914. AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos). KM-377. EBC-/MBC+.4134 - 1 Coronas. 1914. AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos). KM-377. EBC-/MBC+.
1 Coronas. 1914. AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos). KM-377. EBC-/MBC+.

5 Dólares. 1993. AR. Animales en peligro de extinción: león marino. KM-89. PROOF.4135 - 5 Dólares. 1993. AR. Animales en peligro de extinción: león marino. KM-89. PROOF.
5 Dólares. 1993. AR. Animales en peligro de extinción: león marino. KM-89. PROOF.

Lote 3 monedas 1 Corona y 5 Dólares (2). 1949 y 1994. AR. Visita Real, nacimiento Isabel II y Olimpi4136 - Lote 3 monedas 1 Corona y 5 Dólares (2). 1949 y 1994. AR. Visita Real, nacimiento Isabel II y Olimpi

100 Mils. 1927. AR. Administración Británica. (Leves golpecitos). KM-7. MBC+.4137 - 100 Mils. 1927. AR. Administración Británica. (Leves golpecitos). KM-7. MBC+.
100 Mils. 1927. AR. Administración Británica. (Leves golpecitos). KM-7. MBC+.

Lote 3 monedas 1 (2) y 10 Balboas. 1953 a 1988. AR (2) y CuNi. 50 aniversario República, Juego Indíg4138 - Lote 3 monedas 1 (2) y 10 Balboas. 1953 a 1988. AR (2) y CuNi. 50 aniversario República, Juego Indíg

Lote 2 monedas 150 y 300 Guaraníes. 1968 y 1974. AR. Presidente Stroessner y Garibaldi. KM-29 y 111.4139 - Lote 2 monedas 150 y 300 Guaraníes. 1968 y 1974. AR. Presidente Stroessner y Garibaldi. KM-29 y 111.
Lote 2 monedas 150 y 300 Guaraníes. 1968 y 1974. AR. Presidente Stroessner y Garibaldi. KM-29 y 111. EBC+ y PROOF.

10.000 Guaraníes. 1987. AR. Banco Central. Tirada: 1.000 piezas. KM-171. PROOF.4140 - 10.000 Guaraníes. 1987. AR. Banco Central. Tirada: 1.000 piezas. KM-171. PROOF.
10.000 Guaraníes. 1987. AR. Banco Central. Tirada: 1.000 piezas. KM-171. PROOF.

Sold to quanyou_cn1 for (37.00 + 7.40BP) = 44.40

Lote 2 monedas 1/4 y 1/2 Real. 1826-JM y 1855. LIMA. AR. KM-143.1 y 144.1. MBC+.4141 - Lote 2 monedas 1/4 y 1/2 Real. 1826-JM y 1855. LIMA. AR. KM-143.1 y 144.1. MBC+.
Lote 2 monedas 1/4 y 1/2 Real. 1826-JM y 1855. LIMA. AR. KM-143.1 y 144.1. MBC+.

4 Reales. 1836. CUZCO. B. KM-151.1. MBC-.4142 - 4 Reales. 1836. CUZCO. B. KM-151.1. MBC-.
4 Reales. 1836. CUZCO. B. KM-151.1. MBC-.

8 Reales. 1823-J.P. LIMA. AR. Pátina. KM-136. MBC-.4143 - 8 Reales. 1823-J.P. LIMA. AR. Pátina. KM-136. MBC-.
8 Reales. 1823-J.P. LIMA. AR. Pátina. KM-136. MBC-.

Sold to quanyou_cn1 for (125.00 + 25.00BP) = 150.00

8 Reales. 1852. LIMA. M.B. AR. (Golpes en canto). KM-142.10. MBC-.4144 - 8 Reales. 1852. LIMA. M.B. AR. (Golpes en canto). KM-142.10. MBC-.
8 Reales. 1852. LIMA. M.B. AR. (Golpes en canto). KM-142.10. MBC-.
Start Price : 36.00

50 Centavos. 1859-Y.B. AR. KM-179.1. EBC.4145 - 50 Centavos. 1859-Y.B. AR. KM-179.1. EBC.
50 Centavos. 1859-Y.B. AR. KM-179.1. EBC.

5 Pesetas. 1880-BF. LIMA. AR. B sin punto. (Leves manchitas). KM-201.1. MBC+.4146 - 5 Pesetas. 1880-BF. LIMA. AR. B sin punto. (Leves manchitas). KM-201.1. MBC+.
5 Pesetas. 1880-BF. LIMA. AR. B sin punto. (Leves manchitas). KM-201.1. MBC+.

5 Pesetas. 1880-B.F. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-201.2. MBC.4147 - 5 Pesetas. 1880-B.F. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-201.2. MBC.
5 Pesetas. 1880-B.F. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-201.2. MBC.
Start Price : 28.00

5 Pesetas. 1880. LIMA. B.F. (Pequeños golpecitos). KM-201.2. MBC.4148 - 5 Pesetas. 1880. LIMA. B.F. (Pequeños golpecitos). KM-201.2. MBC.
5 Pesetas. 1880. LIMA. B.F. (Pequeños golpecitos). KM-201.2. MBC.
Start Price : 28.00

1 Libra. 1917. AU. (Golpe en gráfila). KM-207. EBC.4149 - 1 Libra. 1917. AU. (Golpe en gráfila). KM-207. EBC.
1 Libra. 1917. AU. (Golpe en gráfila). KM-207. EBC.

Lote 3 monedas 1/2, 50 Soles y 1/2 Inti. 1935 a 1989. AR. Libertad sentada, Tupac Amaru y Pachacutec4150 - Lote 3 monedas 1/2, 50 Soles y 1/2 Inti. 1935 a 1989. AR. Libertad sentada, Tupac Amaru y Pachacutec
Lote 3 monedas 1/2, 50 Soles y 1/2 Inti. 1935 a 1989. AR. Libertad sentada, Tupac Amaru y Pachacutec. KM-216, 256, 301. MBC+ a SC.

Lote 2 monedas 10.000 soles y 1/2 Inti. 1982 y 1989. LIMA. AR. Batalla de la Brena y General Cáceres4151 - Lote 2 monedas 10.000 soles y 1/2 Inti. 1982 y 1989. LIMA. AR. Batalla de la Brena y General Cáceres
Lote 2 monedas 10.000 soles y 1/2 Inti. 1982 y 1989. LIMA. AR. Batalla de la Brena y General Cáceres y Pacha-Cutec. (Rayitas). KM-286 y 301. SC.

Lote 2 monedas 5.000 Soles y 1 Nuevo Sol. 1979 y 1991. AR. 100 Aniversario Batalla Iquique y Encuent4152 - Lote 2 monedas 5.000 Soles y 1 Nuevo Sol. 1979 y 1991. AR. 100 Aniversario Batalla Iquique y Encuent
Lote 2 monedas 5.000 Soles y 1 Nuevo Sol. 1979 y 1991. AR. 100 Aniversario Batalla Iquique y Encuentro de dos Mundos. KM-276 y 302. EBC+ y PROFF.