5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. Punto encima de la fecha. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC.3804 - 5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. Punto encima de la fecha. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC.
5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. Punto encima de la fecha. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC.

5 Francos. 1852. LEOPOLDO I. AR. (Oxidaciones en anverso). KM-17. EBC-.3805 - 5 Francos. 1852. LEOPOLDO I. AR. (Oxidaciones en anverso). KM-17. EBC-.
5 Francos. 1852. LEOPOLDO I. AR. (Oxidaciones en anverso). KM-17. EBC-.

Lote 4 monedas 5 Francos. 1871, 1872, 1873 y 1874. LEOPOLDO II. AR. KM-24. MBC- a MBC+.3806 - Lote 4 monedas 5 Francos. 1871, 1872, 1873 y 1874. LEOPOLDO II. AR. KM-24. MBC- a MBC+.
Lote 4 monedas 5 Francos. 1871, 1872, 1873 y 1874. LEOPOLDO II. AR. KM-24. MBC- a MBC+.

Lote 7 monedas 250 (5) y 500 Francos (2). 1980 a 1999. AR. 150 aniversario Independencia, Exposición3807 - Lote 7 monedas 250 (5) y 500 Francos (2). 1980 a 1999. AR. 150 aniversario Independencia, Exposición

50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario Trato de Roma. KM-167. SC.3808 - 50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario Trato de Roma. KM-167. SC.
50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario Trato de Roma. KM-167. SC.
Start Price : 425.00

Lote 7 monedas 5, 10 (2), 20, 25 Dólares (3). 1978 a 1992. AR. 25 aniversario Coronación, 10 anivers3809 - Lote 7 monedas 5, 10 (2), 20, 25 Dólares (3). 1978 a 1992. AR. 25 aniversario Coronación, 10 anivers

Lote 4 monedas 1.000 (3) y 6.000 Francos. 1992 a 1995. AR. Mapa Benin, Mundial Fútbol USA´94, 32 ani3810 - Lote 4 monedas 1.000 (3) y 6.000 Francos. 1992 a 1995. AR. Mapa Benin, Mundial Fútbol USA´94, 32 ani

1 Dólar. 1990. AR. 90 aniversario reina Madre. Tirada: 1.473 piezas. KM-67a. PROOF.3811 - 1 Dólar. 1990. AR. 90 aniversario reina Madre. Tirada: 1.473 piezas. KM-67a. PROOF.
1 Dólar. 1990. AR. 90 aniversario reina Madre. Tirada: 1.473 piezas. KM-67a. PROOF.

1 Dólar. 1996. AR. Olimpiada Atlanta´96. KM-105. PROOF.3812 - 1 Dólar. 1996. AR. Olimpiada Atlanta´96. KM-105. PROOF.
1 Dólar. 1996. AR. Olimpiada Atlanta´96. KM-105. PROOF.

Lote 3 monedas 1 Dólar. 1972 a 2000. AR. Bodas de Plata Isabel II, Olimpiada Barcelona´92 y Coronaci3813 - Lote 3 monedas 1 Dólar. 1972 a 2000. AR. Bodas de Plata Isabel II, Olimpiada Barcelona´92 y Coronaci

25 Dólares. 1977. AR. 25 aniversario Isabel II. KM-25. SC.3814 - 25 Dólares. 1977. AR. 25 aniversario Isabel II. KM-25. SC.
25 Dólares. 1977. AR. 25 aniversario Isabel II. KM-25. SC.

4 Soles. 1830-JL. POTOSÍ. AR. (Cuño oxidado en anverso). KM-96a.1. MBC+.3815 - 4 Soles. 1830-JL. POTOSÍ. AR. (Cuño oxidado en anverso). KM-96a.1. MBC+.
4 Soles. 1830-JL. POTOSÍ. AR. (Cuño oxidado en anverso). KM-96a.1. MBC+.

8 Soles. 1834. POTOSÍ. L.M. AR. Páatina. KM-97. MBC+.3816 - 8 Soles. 1834. POTOSÍ. L.M. AR. Páatina. KM-97. MBC+.
8 Soles. 1834. POTOSÍ. L.M. AR. Páatina. KM-97. MBC+.

8 Soles. 1840-L.R. POTOSÍ. AR. KM-97. MBC+/EBC.3817 - 8 Soles. 1840-L.R. POTOSÍ. AR. KM-97. MBC+/EBC.
8 Soles. 1840-L.R. POTOSÍ. AR. KM-97. MBC+/EBC.

8 Soles. 1845. BOLÍVAR. POTOSÍ. R. AR. (Hoja en reverso. Pequeñas oxidaciones y pequeños golpecitos)3818 - 8 Soles. 1845. BOLÍVAR. POTOSÍ. R. AR. (Hoja en reverso. Pequeñas oxidaciones y pequeños golpecitos)
8 Soles. 1845. BOLÍVAR. POTOSÍ. R. AR. (Hoja en reverso. Pequeñas oxidaciones y pequeños golpecitos). MBC.

8 Soles. 1848. POTOSÍ. F.M. AR. KM-109. MBC+.3819 - 8 Soles. 1848. POTOSÍ. F.M. AR. KM-109. MBC+.
8 Soles. 1848. POTOSÍ. F.M. AR. KM-109. MBC+.

8 Soles. 1855-M.J. POTOSÍ. AR. Pátina. KM-112.2. MBC+.3820 - 8 Soles. 1855-M.J. POTOSÍ. AR. Pátina. KM-112.2. MBC+.
8 Soles. 1855-M.J. POTOSÍ. AR. Pátina. KM-112.2. MBC+.

1 Boliviano. 1865/1. POTOSÍ. F.P. AR. KM-152.1. MBC+/MBC.3821 - 1 Boliviano. 1865/1. POTOSÍ. F.P. AR. KM-152.1. MBC+/MBC.
1 Boliviano. 1865/1. POTOSÍ. F.P. AR. KM-152.1. MBC+/MBC.

1 Boliviano. 1874-F.E. AR. KM-160.1. EBC-/MBC+.3822 - 1 Boliviano. 1874-F.E. AR. KM-160.1. EBC-/MBC+.
1 Boliviano. 1874-F.E. AR. KM-160.1. EBC-/MBC+.

Lote 2 monedas 2 y 5 Pula. 1976 y 1986. AR. Fauna Salvaje y X aniversario Independencia. KM-18, 9. S3823 - Lote 2 monedas 2 y 5 Pula. 1976 y 1986. AR. Fauna Salvaje y X aniversario Independencia. KM-18, 9. S
Lote 2 monedas 2 y 5 Pula. 1976 y 1986. AR. Fauna Salvaje y X aniversario Independencia. KM-18, 9. SC y PROOF.
Start Price : 28.00

Lote 2 monedas 2 y 5 Pula. 1981 y 1986. AR. XIII Juegos Commonwealth y Año Internacional de las Pers3824 - Lote 2 monedas 2 y 5 Pula. 1981 y 1986. AR. XIII Juegos Commonwealth y Año Internacional de las Pers
Lote 2 monedas 2 y 5 Pula. 1981 y 1986. AR. XIII Juegos Commonwealth y Año Internacional de las Personas Discapacitadas. KM-17a y 15. PROOF.

5 Reis. 1753. JOSÉ I. (Algo alabeada). KM-173.1. MBC-.3825 - 5 Reis. 1753. JOSÉ I. (Algo alabeada). KM-173.1. MBC-.
5 Reis. 1753. JOSÉ I. (Algo alabeada). KM-173.1. MBC-.

5 Reis. 1765-B. JOSÉ I. AE. (Pequeña grieta en anverso). KM-173.2. (MBC).3826 - 5 Reis. 1765-B. JOSÉ I. AE. (Pequeña grieta en anverso). KM-173.2. (MBC).
5 Reis. 1765-B. JOSÉ I. AE. (Pequeña grieta en anverso). KM-173.2. (MBC).

20 Reis. 1774. JOSÉ I. AE. KM-175.2. MBC-.3827 - 20 Reis. 1774. JOSÉ I. AE. KM-175.2. MBC-.
20 Reis. 1774. JOSÉ I. AE. KM-175.2. MBC-.

40 Reis. 1820. JUAN V. AE. (Golpes). (MBC-).3828 - 40 Reis. 1820. JUAN V. AE. (Golpes). (MBC-).
40 Reis. 1820. JUAN V. AE. (Golpes). (MBC-).

Sold to abn5521 for (18.00 + 3.60BP) = 21.60

960 Reis. (1808). AR. Sobre moneda 8 Reales Carlos III POTOSÍ P.R. (___7). KM-240. MBC-.3829 - 960 Reis. (1808). AR. Sobre moneda 8 Reales Carlos III POTOSÍ P.R. (___7). KM-240. MBC-.
960 Reis. (1808). AR. Sobre moneda 8 Reales Carlos III POTOSÍ P.R. (___7). KM-240. MBC-.

Lote 2 monedas 500 y 1.000 Reis. 1868 y 1876. PEDRO II. AR. KM-472 y 481. EBC-.3830 - Lote 2 monedas 500 y 1.000 Reis. 1868 y 1876. PEDRO II. AR. KM-472 y 481. EBC-.
Lote 2 monedas 500 y 1.000 Reis. 1868 y 1876. PEDRO II. AR. KM-472 y 481. EBC-.

2.000 Reis. 1888. PEDRO II. AR. KM-485. MBC+.3831 - 2.000 Reis. 1888. PEDRO II. AR. KM-485. MBC+.
2.000 Reis. 1888. PEDRO II. AR. KM-485. MBC+.

Lote 2 monedas 1.000 y 2.000 Reis. 1889 y 1906. AR. KM-495 y 508. EBC- y EBC.3832 - Lote 2 monedas 1.000 y 2.000 Reis. 1889 y 1906. AR. KM-495 y 508. EBC- y EBC.
Lote 2 monedas 1.000 y 2.000 Reis. 1889 y 1906. AR. KM-495 y 508. EBC- y EBC.

Lote 3 monedas 25 Leva. 1989 y 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92 y Mundial Fútbol Italia´93833 - Lote 3 monedas 25 Leva. 1989 y 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92 y Mundial Fútbol Italia´9
Lote 3 monedas 25 Leva. 1989 y 1990. AR. Olimpiada Invierno Albertville´92 y Mundial Fútbol Italia´90. KM-190, 191, 195. PROOF.

500 Leva. 1993. AR. Comunidad Europea: San Teodor. En estuche original, con certificado. KM-206. PRO3834 - 500 Leva. 1993. AR. Comunidad Europea: San Teodor. En estuche original, con certificado. KM-206. PRO
500 Leva. 1993. AR. Comunidad Europea: San Teodor. En estuche original, con certificado. KM-206. PROOF.

50 Escudos. 1984. AR. F.A.O.: Conferencia Mundial de Pesca. KM-22a. PROOF.3835 - 50 Escudos. 1984. AR. F.A.O.: Conferencia Mundial de Pesca. KM-22a. PROOF.
50 Escudos. 1984. AR. F.A.O.: Conferencia Mundial de Pesca. KM-22a. PROOF.
Start Price : 28.00

Lote 4 monedas 1 Dólar. 1935 a 1972. JORGE V, VI e ISABEL II. AR. KM-30, 31, 46, 64. MBC+ a EBC+.3836 - Lote 4 monedas 1 Dólar. 1935 a 1972. JORGE V, VI e ISABEL II. AR. KM-30, 31, 46, 64. MBC+ a EBC+.
Lote 4 monedas 1 Dólar. 1935 a 1972. JORGE V, VI e ISABEL II. AR. KM-30, 31, 46, 64. MBC+ a EBC+.

Lote 3 monedas 1 (2) y 5 Dólares. 1949 a 1996. AR. KM-47, 80, 187. EBC y SC.3837 - Lote 3 monedas 1 (2) y 5 Dólares. 1949 a 1996. AR. KM-47, 80, 187. EBC y SC.
Lote 3 monedas 1 (2) y 5 Dólares. 1949 a 1996. AR. KM-47, 80, 187. EBC y SC.

Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1973. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie I. En estuche original,3838 - Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1973. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie I. En estuche original,
Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1973. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie I. En estuche original, con certificado. KM-OCP1. PROOF.

Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie II. En estuche original3839 - Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie II. En estuche original
Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie II. En estuche original, con certificado. KM-OCP2. PROOF.

Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1975. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie IV. En estuche origina3840 - Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1975. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie IV. En estuche origina
Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1975. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie IV. En estuche original, con certificado. KM-OCP4. PROOF.

Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1975. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie V. En estuche original3841 - Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1975. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie V. En estuche original
Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1975. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie V. En estuche original, con certificado. KM-OCP5. PROOF.

Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1976. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie VII. En estuche origin3842 - Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1976. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie VII. En estuche origin
Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Dólares (2). 1976. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie VII. En estuche original, con certificado. KM-OCP7. PROOF.

Lote 4 monedas 6 (2) y 10 Dólares (2). 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie III. En estuche origin3843 - Lote 4 monedas 6 (2) y 10 Dólares (2). 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie III. En estuche origin
Lote 4 monedas 6 (2) y 10 Dólares (2). 1974. AR. Olimpiada Montreal´76. Serie III. En estuche original, con certificado. KM-OCP3. PROOF.

5 Dólares. S/F (1987). AR. 40 aniversario boda de Isabel II y Felipe. Tirada: 317 piezas. KM-85a. PR3844 - 5 Dólares. S/F (1987). AR. 40 aniversario boda de Isabel II y Felipe. Tirada: 317 piezas. KM-85a. PR
5 Dólares. S/F (1987). AR. 40 aniversario boda de Isabel II y Felipe. Tirada: 317 piezas. KM-85a. PROOF.

Sold to quanyou_cn1 for (50.00 + 10.00BP) = 60.00

Lote 6 monedas 2, 5 (4) y 25 Dólares. 1972 a 1989. AR. 25 aniversario Boda Isabel II y Felipe, Juego3845 - Lote 6 monedas 2, 5 (4) y 25 Dólares. 1972 a 1989. AR. 25 aniversario Boda Isabel II y Felipe, Juego

50 Dólares. 1975. AR. Reinas de Inglaterra. Tirada: 7.800 piezas. KM-12. PROOF.3846 - 50 Dólares. 1975. AR. Reinas de Inglaterra. Tirada: 7.800 piezas. KM-12. PROOF.
50 Dólares. 1975. AR. Reinas de Inglaterra. Tirada: 7.800 piezas. KM-12. PROOF.

Lote 2 monedas 5 Pesos. 1968. AR. 150 aniversario Academia Naval. Tirada: 1.200 piezas. KM-182. PROO3847 - Lote 2 monedas 5 Pesos. 1968. AR. 150 aniversario Academia Naval. Tirada: 1.200 piezas. KM-182. PROO
Lote 2 monedas 5 Pesos. 1968. AR. 150 aniversario Academia Naval. Tirada: 1.200 piezas. KM-182. PROOF.

100 Pesos. 1950. SANTIAGO. AU. KM-175. EBC.3848 - 100 Pesos. 1950. SANTIAGO. AU. KM-175. EBC.
100 Pesos. 1950. SANTIAGO. AU. KM-175. EBC.
Start Price : 525.00

1 Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,40 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte. Rayitas). Y-3293849 - 1 Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,40 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte. Rayitas). Y-329
1 Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,40 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte. Rayitas). Y-329. MBC.

1 Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,40 grs. AR. Siete caracteres encima del busto. (Rayitas). Y3850 - 1 Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,40 grs. AR. Siete caracteres encima del busto. (Rayitas). Y
1 Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,40 grs. AR. Siete caracteres encima del busto. (Rayitas). Y-329.6. MBC.

1 Dólar. Año 9 (1920). YÜAN SHIH-KAI. AR. (Leves manchitas y rayitas). Y-329.6. EBC.3851 - 1 Dólar. Año 9 (1920). YÜAN SHIH-KAI. AR. (Leves manchitas y rayitas). Y-329.6. EBC.
1 Dólar. Año 9 (1920). YÜAN SHIH-KAI. AR. (Leves manchitas y rayitas). Y-329.6. EBC.

1 Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 26,50 grs. AR. (Acuñación floja en parte. Rayitas). Y-318a.1. MBC+.3852 - 1 Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 26,50 grs. AR. (Acuñación floja en parte. Rayitas). Y-318a.1. MBC+.
1 Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 26,50 grs. AR. (Acuñación floja en parte. Rayitas). Y-318a.1. MBC+.

1 Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 27 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte. Rayitas). Y-318a.1. (MBC+)3853 - 1 Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 27 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte. Rayitas). Y-318a.1. (MBC+)
1 Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 27 grs. AR. (Acuñación algo floja en parte. Rayitas). Y-318a.1. (MBC+).