8 Schilling. 1726-IHL. CARLOS VI. HAMBURGOS. AR. (Manchitas y pequeñas hojitas). KM-165. MBC-/BC+.3704 - 8 Schilling. 1726-IHL. CARLOS VI. HAMBURGOS. AR. (Manchitas y pequeñas hojitas). KM-165. MBC-/BC+.
8 Schilling. 1726-IHL. CARLOS VI. HAMBURGOS. AR. (Manchitas y pequeñas hojitas). KM-165. MBC-/BC+.

2 Albus. 1775-B.R. FEDERICO II. HESSE-CASSEL. Ve. KM-511. MBC-.3705 - 2 Albus. 1775-B.R. FEDERICO II. HESSE-CASSEL. Ve. KM-511. MBC-.
2 Albus. 1775-B.R. FEDERICO II. HESSE-CASSEL. Ve. KM-511. MBC-.

Thaler. 1841. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Rayitas y golpecitos en reverso). KM-587. MBC.3706 - Thaler. 1841. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Rayitas y golpecitos en reverso). KM-587. MBC.
Thaler. 1841. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Rayitas y golpecitos en reverso). KM-587. MBC.

2 Albus. 1708-BIB. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-82. MBC-.3707 - 2 Albus. 1708-BIB. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-82. MBC-.
2 Albus. 1708-BIB. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-82. MBC-.

1 Gulden. 1845. LUIS II. HESSE-DARMSTADT. AR. (Manchita en anverso). KM-309. EBC-.3708 - 1 Gulden. 1845. LUIS II. HESSE-DARMSTADT. AR. (Manchita en anverso). KM-309. EBC-.
1 Gulden. 1845. LUIS II. HESSE-DARMSTADT. AR. (Manchita en anverso). KM-309. EBC-.

1 Schilling. 1789-HDF. PEDRO FEDERICO. LUBECK. AR. KM-190. MBC-/MBC.3709 - 1 Schilling. 1789-HDF. PEDRO FEDERICO. LUBECK. AR. KM-190. MBC-/MBC.
1 Schilling. 1789-HDF. PEDRO FEDERICO. LUBECK. AR. KM-190. MBC-/MBC.
Start Price : 13.00

2 Kreuzer. (16)25. LUDWIG EBERHARD. OTTINGEN. AR. (Hojas). KM-12. MBC.3710 - 2 Kreuzer. (16)25. LUDWIG EBERHARD. OTTINGEN. AR. (Hojas). KM-12. MBC.
2 Kreuzer. (16)25. LUDWIG EBERHARD. OTTINGEN. AR. (Hojas). KM-12. MBC.
Start Price : 58.00

5 Marcos. 1895-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.3711 - 5 Marcos. 1895-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.
5 Marcos. 1895-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.

5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-512. EBC-/EBC.3712 - 5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-512. EBC-/EBC.
5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-512. EBC-/EBC.

5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC.3713 - 5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC.
5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC.

5 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.3714 - 5 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.
5 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.

5 Marcos. 1903-A. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-523. MBC+.3715 - 5 Marcos. 1903-A. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-523. MBC+.
5 Marcos. 1903-A. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-523. MBC+.

5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC+.3716 - 5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC+.
5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC+.

Thaler. 176(5). FRANCISCO. NURNBERG. AR. Pátina. (Pequeño empaste de acuñación en anverso y reverso3717 - Thaler. 176(5). FRANCISCO. NURNBERG. AR. Pátina. (Pequeño empaste de acuñación en anverso y reverso
Start Price : 260.00

1/12 Thaler. 1715-WR. FRANCISCO ARNALDO. MUNSTER. AR. KM-153. MBC-/MBC.3718 - 1/12 Thaler. 1715-WR. FRANCISCO ARNALDO. MUNSTER. AR. KM-153. MBC-/MBC.
1/12 Thaler. 1715-WR. FRANCISCO ARNALDO. MUNSTER. AR. KM-153. MBC-/MBC.

1/24 Thaler. 1743-FWOF. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). K3719 - 1/24 Thaler. 1743-FWOF. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). K
1/24 Thaler. 1743-FWOF. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). KM-884. MBC.
Start Price : 16.00

Thaler. 1804-IEC. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas, manchas). Dav-2701. MBC.3720 - Thaler. 1804-IEC. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas, manchas). Dav-2701. MBC.
Thaler. 1804-IEC. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas, manchas). Dav-2701. MBC.
Start Price : 105.00

2 Marcos. 1904-E. JORGE I. SAJONIA. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-1257. EBC-.3721 - 2 Marcos. 1904-E. JORGE I. SAJONIA. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-1257. EBC-.
2 Marcos. 1904-E. JORGE I. SAJONIA. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-1257. EBC-.

5 Marcos. 1895-E. ALBERTO. SAJONIA. AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-1246. MBC.3722 - 5 Marcos. 1895-E. ALBERTO. SAJONIA. AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-1246. MBC.
5 Marcos. 1895-E. ALBERTO. SAJONIA. AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-1246. MBC.

Thaler. 1869-B. SAXE-ALTENBURG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-16. MBC+.3723 - Thaler. 1869-B. SAXE-ALTENBURG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-16. MBC+.
Thaler. 1869-B. SAXE-ALTENBURG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-16. MBC+.

Thaler. 1870-B. ERNESTO II. SAXE-COBURG-GOTHA. AR. (Golpecitos). C-121. MBC/MBC+.3724 - Thaler. 1870-B. ERNESTO II. SAXE-COBURG-GOTHA. AR. (Golpecitos). C-121. MBC/MBC+.
Thaler. 1870-B. ERNESTO II. SAXE-COBURG-GOTHA. AR. (Golpecitos). C-121. MBC/MBC+.

Thaler. 1860. BERNARDO II. SAXE-MEININGEN. AR. (Pequeña oxidación en leyenda de anverso y pequeños g3725 - Thaler. 1860. BERNARDO II. SAXE-MEININGEN. AR. (Pequeña oxidación en leyenda de anverso y pequeños g
Thaler. 1860. BERNARDO II. SAXE-MEININGEN. AR. (Pequeña oxidación en leyenda de anverso y pequeños golpecitos). KM-167. MBC+.

Thaler. 1841-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Pátina. C-87. MBC+.3726 - Thaler. 1841-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Pátina. C-87. MBC+.
Thaler. 1841-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. Pátina. C-87. MBC+.

Thaler. 1865-B. ADOLFO JORGE. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. (Múltiples y pequeñas rayitas y leves golpecitos3727 - Thaler. 1865-B. ADOLFO JORGE. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. (Múltiples y pequeñas rayitas y leves golpecitos
Thaler. 1865-B. ADOLFO JORGE. SCHAUMBURG-LIPPE. AR. (Múltiples y pequeñas rayitas y leves golpecitos). C-51. EBC-/EBC.

2 1/2 Schilling. 1787-MF. CHRISTIAN VII. SCHLESWIG-HOLSTEIN. AR. C-4. BC+.3728 - 2 1/2 Schilling. 1787-MF. CHRISTIAN VII. SCHLESWIG-HOLSTEIN. AR. C-4. BC+.
2 1/2 Schilling. 1787-MF. CHRISTIAN VII. SCHLESWIG-HOLSTEIN. AR. C-4. BC+.

2 Marcos. 1905. KARL GUNTHER. SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. AR. 25 aniversario reinado. (Golpecitos y ra3729 - 2 Marcos. 1905. KARL GUNTHER. SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. AR. 25 aniversario reinado. (Golpecitos y ra
2 Marcos. 1905. KARL GUNTHER. SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. AR. 25 aniversario reinado. (Golpecitos y rayitas). KM-152. EBC-.

3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. AR. Muerte Karl Gunther. (Pequeños golpecitos). KM-154.3730 - 3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. AR. Muerte Karl Gunther. (Pequeños golpecitos). KM-154.
3 Marcos. 1909-A. SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. AR. Muerte Karl Gunther. (Pequeños golpecitos). KM-154. EBC-/EBC.

2 Kreuzer. 1680. WURTTEMBERG. AR. KM-242. MBC-.3731 - 2 Kreuzer. 1680. WURTTEMBERG. AR. KM-242. MBC-.
2 Kreuzer. 1680. WURTTEMBERG. AR. KM-242. MBC-.

24 Kreuzer. 1825. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-550. MBC-.3732 - 24 Kreuzer. 1825. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-550. MBC-.
24 Kreuzer. 1825. WURTTEMBERG. AR. (Rayitas). KM-550. MBC-.

5 Marcos. 1895-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-632. MBC+.3733 - 5 Marcos. 1895-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-632. MBC+.
5 Marcos. 1895-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-632. MBC+.

5 Marcos. 1900-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-632. MBC/3734 - 5 Marcos. 1900-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-632. MBC/
5 Marcos. 1900-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-632. MBC/MBC+.

Schilling (8 Pfennig). 1694. SAN KILIAN. WURZBURG. AR. Pátina. KM-198. MBC.3735 - Schilling (8 Pfennig). 1694. SAN KILIAN. WURZBURG. AR. Pátina. KM-198. MBC.
Schilling (8 Pfennig). 1694. SAN KILIAN. WURZBURG. AR. Pátina. KM-198. MBC.
Start Price : 33.00

1 Reichs Mark. 1926-E. REPUBLICA DE WEIMER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-44. MBC+.3736 - 1 Reichs Mark. 1926-E. REPUBLICA DE WEIMER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-44. MBC+.
1 Reichs Mark. 1926-E. REPUBLICA DE WEIMER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-44. MBC+.

10 Reichspfennig. 1948-F. III REICH. Zinc. KM-A104. EBC-.3737 - 10 Reichspfennig. 1948-F. III REICH. Zinc. KM-A104. EBC-.
10 Reichspfennig. 1948-F. III REICH. Zinc. KM-A104. EBC-.

¿Batzen?. 1519. WOLFGANG JOAQUIM. Anv.: ¶WOLFGANG Z IOACHIMOTI¶G. Dos escudos, arriba *1519*, abajo3738 - ¿Batzen?. 1519. WOLFGANG JOAQUIM. Anv.: ¶WOLFGANG Z IOACHIMOTI¶G. Dos escudos, arriba *1519*, abajo

Lote 13 monedas 1 Marco. 1950 a 1978. CuNi. Varios repetidos. KM-110. EBC- a EBC+.3739 - Lote 13 monedas 1 Marco. 1950 a 1978. CuNi. Varios repetidos. KM-110. EBC- a EBC+.
Lote 13 monedas 1 Marco. 1950 a 1978. CuNi. Varios repetidos. KM-110. EBC- a EBC+.

5 Marcos. 1964. AR. Johan Gottlieb Fichte. KM-118.1. EBC+.3740 - 5 Marcos. 1964. AR. Johan Gottlieb Fichte. KM-118.1. EBC+.
5 Marcos. 1964. AR. Johan Gottlieb Fichte. KM-118.1. EBC+.

Lote 12 monedas 5 (9) y 10 Marcos (3). 1987 a 1990. CuNi. Una repetida. A EXAMINAR. KM-114, 115, 1163741 - Lote 12 monedas 5 (9) y 10 Marcos (3). 1987 a 1990. CuNi. Una repetida. A EXAMINAR. KM-114, 115, 116
Lote 12 monedas 5 (9) y 10 Marcos (3). 1987 a 1990. CuNi. Una repetida. A EXAMINAR. KM-114, 115, 116, 120, 121, 129, 130, 132, 134, 135 y 136. EBC+ a

Lote 9 monedas 5 (2), 10 (5) y 20 Marcos. 1972 a 1986. CuNi. A EXAMINAR. KM-36.1, 61, 70, 80, 93, 953742 - Lote 9 monedas 5 (2), 10 (5) y 20 Marcos. 1972 a 1986. CuNi. A EXAMINAR. KM-36.1, 61, 70, 80, 93, 95
Lote 9 monedas 5 (2), 10 (5) y 20 Marcos. 1972 a 1986. CuNi. A EXAMINAR. KM-36.1, 61, 70, 80, 93, 95, 106, 110 y 111. EBC a SC.

Medalla Adolf Hitler. S/F. ALEMANIA. Anv.: Busto Hilter (1889-1945). Rev.: Escudo de Armas Nazi. Alr3743 - Medalla Adolf Hitler. S/F. ALEMANIA. Anv.: Busto Hilter (1889-1945). Rev.: Escudo de Armas Nazi. Alr

2 Marcos. 1951-G. KARLSRUHE. CuNi. KM-11. MBC+.3744 - 2 Marcos. 1951-G. KARLSRUHE. CuNi. KM-11. MBC+.
2 Marcos. 1951-G. KARLSRUHE. CuNi. KM-11. MBC+.

Lote 2 monedas 10 Marcos y 10 Euros. 1997-J y 2002-F. AR. P. Melanchthon. Introducción al Euro. KM-13745 - Lote 2 monedas 10 Marcos y 10 Euros. 1997-J y 2002-F. AR. P. Melanchthon. Introducción al Euro. KM-1
Lote 2 monedas 10 Marcos y 10 Euros. 1997-J y 2002-F. AR. P. Melanchthon. Introducción al Euro. KM-189.1 y 215. PROOF.

Lote 6 monedas 1 (3), 2 (1) y 5 Cèntims (2). 2002. Al y Latón. Carlomagno, Isard, Agnus Dei, Grandal3746 - Lote 6 monedas 1 (3), 2 (1) y 5 Cèntims (2). 2002. Al y Latón. Carlomagno, Isard, Agnus Dei, Grandal
Lote 6 monedas 1 (3), 2 (1) y 5 Cèntims (2). 2002. Al y Latón. Carlomagno, Isard, Agnus Dei, Grandalla, Esquirol y Gall Fer. KM-176/181. SC.
Start Price : 6.00

10 Diners. 1995. AR. Acuerdo de Andorra CEE. KM-105. PROOF.3747 - 10 Diners. 1995. AR. Acuerdo de Andorra CEE. KM-105. PROOF.
10 Diners. 1995. AR. Acuerdo de Andorra CEE. KM-105. PROOF.

10 Diners. 1995. AR. Andorra ingresa en el Consejo de Europa. KM-108. PROOF.3748 - 10 Diners. 1995. AR. Andorra ingresa en el Consejo de Europa. KM-108. PROOF.
10 Diners. 1995. AR. Andorra ingresa en el Consejo de Europa. KM-108. PROOF.

Lote 3 monedas 5 y 10 Diners (2). 1993 y 1995. AR. Olimpiada Invierno Lillehammer´94, Protección de3749 - Lote 3 monedas 5 y 10 Diners (2). 1993 y 1995. AR. Olimpiada Invierno Lillehammer´94, Protección de

Lote 5 monedas 10 (2) y 20 Diners (3). 1986 a 1989. AR (4) y bañada en AR. Mundial Fútbol México´86,3750 - Lote 5 monedas 10 (2) y 20 Diners (3). 1986 a 1989. AR (4) y bañada en AR. Mundial Fútbol México´86,

20 Diners. 1993. AR + AU. Acuerdo CEE: Sant Jordi. Tirada: 5.000 piezas. KM-90. FDC.3751 - 20 Diners. 1993. AR + AU. Acuerdo CEE: Sant Jordi. Tirada: 5.000 piezas. KM-90. FDC.
20 Diners. 1993. AR + AU. Acuerdo CEE: Sant Jordi. Tirada: 5.000 piezas. KM-90. FDC.

25 Diners. S/F (1988). AR. VII Centenari del Segon pareatge. KM-44.2. PROOF.3752 - 25 Diners. S/F (1988). AR. VII Centenari del Segon pareatge. KM-44.2. PROOF.
25 Diners. S/F (1988). AR. VII Centenari del Segon pareatge. KM-44.2. PROOF.

25 Diners. 1989. AR. Milenario obispo sala. KM-61. SC.3753 - 25 Diners. 1989. AR. Milenario obispo sala. KM-61. SC.
25 Diners. 1989. AR. Milenario obispo sala. KM-61. SC.