84
85
86
87
88
173
174
175
3704 -
8 Schilling. 1726-IHL. CARLOS VI. HAMBURGOS. AR. (Manchitas y pequeñas hojitas). KM-165. MBC-/BC+.
3705 -
2 Albus. 1775-B.R. FEDERICO II. HESSE-CASSEL. Ve. KM-511. MBC-.
3706 -
Thaler. 1841. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Rayitas y golpecitos en reverso). KM-587. MBC.
3707 -
2 Albus. 1708-BIB. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. KM-82. MBC-.
3708 -
1 Gulden. 1845. LUIS II. HESSE-DARMSTADT. AR. (Manchita en anverso). KM-309. EBC-.
3709 -
1 Schilling. 1789-HDF. PEDRO FEDERICO. LUBECK. AR. KM-190. MBC-/MBC.
Start Price : 13.00
3710 -
2 Kreuzer. (16)25. LUDWIG EBERHARD. OTTINGEN. AR. (Hojas). KM-12. MBC.
Start Price : 58.00
3711 -
5 Marcos. 1895-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.
3712 -
5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. AR. (Leves rayitas). KM-512. EBC-/EBC.
3713 -
5 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC.
3714 -
5 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-523. MBC.
3715 -
5 Marcos. 1903-A. PRUSIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-523. MBC+.
3716 -
5 Marcos. 1907-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-523. MBC+.
3717 -
Thaler. 176(5). FRANCISCO. NURNBERG. AR. Pátina. (Pequeño empaste de acuñación en anverso y reverso
Start Price : 260.00
3718 -
1/12 Thaler. 1715-WR. FRANCISCO ARNALDO. MUNSTER. AR. KM-153. MBC-/MBC.
3719 -
1/24 Thaler. 1743-FWOF. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). K
1/24 Thaler. 1743-FWOF. FEDERICO AUGUSTO II. SAJONIA. AR. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). KM-884. MBC.
Start Price : 16.00
3720 -
Thaler. 1804-IEC. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas, manchas). Dav-2701. MBC.
Start Price : 105.00
3721 -
2 Marcos. 1904-E. JORGE I. SAJONIA. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-1257. EBC-.
3722 -
5 Marcos. 1895-E. ALBERTO. SAJONIA. AR. Pátina. (Golpes en canto). KM-1246. MBC.
3723 -
Thaler. 1869-B. SAXE-ALTENBURG. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). C-16. MBC+.
84
85
86
87
88
173
174
175
3487 Lots in this Session