Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC3954 - Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC
Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC+.

5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.3955 - 5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.
5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.

5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.3956 - 5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.

Lote 2  monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MB3957 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MB
Lote 2 monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MBC-.

Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.3958 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.

10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.3959 - 10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.
10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.

20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.3960 - 20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.3961 - 20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.3962 - 20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.
20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.

20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.3963 - 20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.