Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR2011 - Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR
Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR. (Hojas). Se-1669 var. MBC.

Hemióbolo. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.: Águ2012 - Hemióbolo. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.: Águ

Estátera. Siglo I a.C. KOSÓN. Anv.: Tres figuras togadas avanzando a izquierda. Rev.: Águila a izqui2013 - Estátera. Siglo I a.C. KOSÓN. Anv.: Tres figuras togadas avanzando a izquierda. Rev.: Águila a izqui

Dracma. Siglo III-II a.C. APOLONIA. ILIRIA. Anv.: Vaca a derecha con ternero amamantando, encima ley2014 - Dracma. Siglo III-II a.C. APOLONIA. ILIRIA. Anv.: Vaca a derecha con ternero amamantando, encima ley

Estátera. 400-350 a.C. EPIDAMNOS. DYRRHACHIUM. Anv.: Vaca dando de mamar a cria. Rev.: Cuadro en dos2015 - Estátera. 400-350 a.C. EPIDAMNOS. DYRRHACHIUM. Anv.: Vaca dando de mamar a cria. Rev.: Cuadro en dos

Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 gr2016 - Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 gr
Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 grs. AR. Se-2385. MBC/MBC+.

Estátera. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo beocio. Rev.: Ánfora entre ¶-¶. 12 grs. AR. (Pequeñas rayitas2017 - Estátera. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo beocio. Rev.: Ánfora entre ¶-¶. 12 grs. AR. (Pequeñas rayitas

Tetróbolo. Siglo III a.C. HISTAIA. Anv.: Cabeza de la Ninfa Histiaia a derecha. Rev.: Ninfa sentada2018 - Tetróbolo. Siglo III a.C. HISTAIA. Anv.: Cabeza de la Ninfa Histiaia a derecha. Rev.: Ninfa sentada

Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiai2019 - Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiai

Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiaia s2020 - Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiaia s