347
348
349
2011 -
Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR
Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR. (Hojas). Se-1669 var. MBC.
2012 -
Hemióbolo. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.: Águ
2013 -
2014 -
Dracma. Siglo III-II a.C. APOLONIA. ILIRIA. Anv.: Vaca a derecha con ternero amamantando, encima ley
2015 -
Estátera. 400-350 a.C. EPIDAMNOS. DYRRHACHIUM. Anv.: Vaca dando de mamar a cria. Rev.: Cuadro en dos
2016 -
Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 gr
Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 grs. AR. Se-2385. MBC/MBC+.
2017 -
Estátera. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo beocio. Rev.: Ánfora entre ¶-¶. 12 grs. AR. (Pequeñas rayitas
2018 -
Tetróbolo. Siglo III a.C. HISTAIA. Anv.: Cabeza de la Ninfa Histiaia a derecha. Rev.: Ninfa sentada
2019 -
Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiai
2020 -
Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiaia s
347
348
349
3487 Lots in this Session