Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Manchas y golpecitos). KM-486.1. MBC-.3944 - Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Manchas y golpecitos). KM-486.1. MBC-.
Ecu. 1726-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Manchas y golpecitos). KM-486.1. MBC-.

1 Ecu. 1727-P. LUIS XV. DIJON. AR. (Acuñación algo floja en parte). KM-486.16. MBC.3945 - 1 Ecu. 1727-P. LUIS XV. DIJON. AR. (Acuñación algo floja en parte). KM-486.16. MBC.
1 Ecu. 1727-P. LUIS XV. DIJON. AR. (Acuñación algo floja en parte). KM-486.16. MBC.

1 Ecu. 1759-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. MBC-/MBC.3946 - 1 Ecu. 1759-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. MBC-/MBC.
1 Ecu. 1759-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. MBC-/MBC.

Ecu. 1763-R. LUIS XV. AR. (Rayitas). M-523.18. MBC-.3947 - Ecu. 1763-R. LUIS XV. AR. (Rayitas). M-523.18. MBC-.
Ecu. 1763-R. LUIS XV. AR. (Rayitas). M-523.18. MBC-.

1 Ecu. 1764-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. (MBC).3948 - 1 Ecu. 1764-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. (MBC).
1 Ecu. 1764-A. LUIS XV. AR. (Golpecitos). KM-512.1. (MBC).

12 Deniers. 1792-M. LUIS XVI. TOULOUSE. Br. (Golpecitos. Acuñación algo floja en parte). KM-600.10.3949 - 12 Deniers. 1792-M. LUIS XVI. TOULOUSE. Br. (Golpecitos. Acuñación algo floja en parte). KM-600.10.
12 Deniers. 1792-M. LUIS XVI. TOULOUSE. Br. (Golpecitos. Acuñación algo floja en parte). KM-600.10. (MBC+).
Start Price : 23.00

2 Sols. 1792-W. LUIS XVI. LILLE. Br. KM-603.16. (MBC).3950 - 2 Sols. 1792-W. LUIS XVI. LILLE. Br. KM-603.16. (MBC).
2 Sols. 1792-W. LUIS XVI. LILLE. Br. KM-603.16. (MBC).
Start Price : 23.00

12 Sols (1/10 Ecu). 1741-A. LUIS XV. AR. Pátina. KM-511.1. MBC+/MBC.3951 - 12 Sols (1/10 Ecu). 1741-A. LUIS XV. AR. Pátina. KM-511.1. MBC+/MBC.
12 Sols (1/10 Ecu). 1741-A. LUIS XV. AR. Pátina. KM-511.1. MBC+/MBC.

12 Sols (1/10 Ecu). 1778-A. LUIS XVI. AR. Pátina. KM-568. MBC+/MBC.3952 - 12 Sols (1/10 Ecu). 1778-A. LUIS XVI. AR. Pátina. KM-568. MBC+/MBC.
12 Sols (1/10 Ecu). 1778-A. LUIS XVI. AR. Pátina. KM-568. MBC+/MBC.

Lote 14  monedas 10 (8) y 25 Céntimos (6). 1918 a 1935. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC3953 - Lote 14 monedas 10 (8) y 25 Céntimos (6). 1918 a 1935. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC
Lote 14 monedas 10 (8) y 25 Céntimos (6). 1918 a 1935. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC+.

Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC3954 - Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC
Lote 20 monedas 10 (18) y 25 Céntimos (2). 1917 a 1939. CuNi. A EXAMINAR. KM-866a y 867a. EBC- a EBC+.

5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.3955 - 5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.
5 Francos. 1830-W. CARLOS X. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-728.13. MBC.

5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.3956 - 5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.
5 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. AR. KM-773.1. MBC.

Lote 2  monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MB3957 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MB
Lote 2 monedas 5 Francos. 1842 y 1868. LUIS FELIPE I y NAPOLEON III. AR. KM-749.1 y 799.1. BC+ a MBC-.

Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.3958 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. 1875. AR, CuNi, Al. En presentación original. FDC.

10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.3959 - 10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.
10 Francos. 1906. III REPÚBLICA. AU. KM-846. MBC.

20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.3960 - 20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1855-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. (Golpes de punzón en campo). KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.3961 - 20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.3962 - 20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.
20 Francos. 1862-A. NAPOLEÓN III. AU. Busto laureado. KM-801.1. MBC+.

20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.3963 - 20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.
20 Francos. 1877-A. PARÍS. AU. Ángel. KM-825. MBC+.