Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de BELLAGUARDA. Cartón. AT-35/57; T-423/24. MBC+/EBC.6805 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de BELLAGUARDA. Cartón. AT-35/57; T-423/24. MBC+/EBC.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de BELLAGUARDA. Cartón. AT-35/57; T-423/24. MBC+/EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Leves manchitas). ESCASO. AT-363a; T-433a6806 - 0,25 Pessetes. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Leves manchitas). ESCASO. AT-363a; T-433a

50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. ESCASO. AT-367; T-438. EBC+.6807 - 50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. ESCASO. AT-367; T-438. EBC+.
50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. ESCASO. AT-367; T-438. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC d´URGELL. (Leve rotura). MUY RARO. AT-372; T-443. MBC.6808 - 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC d´URGELL. (Leve rotura). MUY RARO. AT-372; T-443. MBC.
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC d´URGELL. (Leve rotura). MUY RARO. AT-372; T-443. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-373; T-444. MBC+.6809 - 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-373; T-444. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-373; T-444. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-374; T-445. MBC+.6810 - 50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-374; T-445. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-374; T-445. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de BELLPUIG. AT-379/80; T-452/53. MBC+/EBC+.6811 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de BELLPUIG. AT-379/80; T-452/53. MBC+/EBC+.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de BELLPUIG. AT-379/80; T-452/53. MBC+/EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG. AT-383/84; T-456/57. MBC.6812 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG. AT-383/84; T-456/57. MBC.
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG. AT-383/84; T-456/57. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. Numeración en color marrón. ESCASO. AT-388; T-461. EBC-.6813 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. Numeración en color marrón. ESCASO. AT-388; T-461. EBC-.

50 Cèntims. Aj. de BELLVIS. Cartón. ´O´ después de ´N´ grande. ESCASO. AT-403; T-476. S/C.6814 - 50 Cèntims. Aj. de BELLVIS. Cartón. ´O´ después de ´N´ grande. ESCASO. AT-403; T-476. S/C.

1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie B (no reseñado). (Muy sucio). RARO. AT-410; T-483. BC+.6815 - 1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie B (no reseñado). (Muy sucio). RARO. AT-410; T-483. BC+.
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie B (no reseñado). (Muy sucio). RARO. AT-410; T-483. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. RARO. AT-411; T-484. S/C.6816 - 1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. RARO. AT-411; T-484. S/C.
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. RARO. AT-411; T-484. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. (Pequeñas roturas). RARO. AT-411; T-484. MBC-.6817 - 50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. (Pequeñas roturas). RARO. AT-411; T-484. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. (Pequeñas roturas). RARO. AT-411; T-484. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-412; T-485. SC.6818 - 25 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-412; T-485. SC.
25 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-412; T-485. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-413; T-486. EBC-.6819 - 1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-413; T-486. EBC-.
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-413; T-486. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie B. RARO. AT-414; T-487. MBC+.6820 - 50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie B. RARO. AT-414; T-487. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie B. RARO. AT-414; T-487. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie D. RARO. AT-414a; T-487. MBC-.6821 - 50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie D. RARO. AT-414a; T-487. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie D. RARO. AT-414a; T-487. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. (Roturas restauradas con cinta adhesiva). RARO. AT-417;6822 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. (Roturas restauradas con cinta adhesiva). RARO. AT-417;

1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. RARO. AT-419; T-495. S/C.6823 - 1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. RARO. AT-419; T-495. S/C.
1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. RARO. AT-419; T-495. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASO. AT-420; T-496. MBC+.6824 - 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASO. AT-420; T-496. MBC+.
50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASO. AT-420; T-496. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASOS. AT-420/21; T-496/97. M6825 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASOS. AT-420/21; T-496/97. M
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASOS. AT-420/21; T-496/97. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-443; T-517. MBC.6826 - 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-443; T-517. MBC.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-443; T-517. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-444; T-520. EBC-.6827 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-444; T-520. EBC-.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-444; T-520. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de LA BISBAL. (Algo sucio). AT-447a; T-541a. EBC.6828 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de LA BISBAL. (Algo sucio). AT-447a; T-541a. EBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de LA BISBAL. (Algo sucio). AT-447a; T-541a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-449; T-543. MBC+.6829 - 25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-449; T-543. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-449; T-543. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-450; T-544. MBC.6830 - 10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-450; T-544. MBC.
10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-450; T-544. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-451; T-545. MBC-.6831 - 5 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-451; T-545. MBC-.
5 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-451; T-545. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. ´5´ grande, número manuscrito ´706´. RARO. MBC+.6832 - 5 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. ´5´ grande, número manuscrito ´706´. RARO. MBC+.

5 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. ´5´ pequeño, número manuscrito ´62´. RARO. MBC+.6833 - 5 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. ´5´ pequeño, número manuscrito ´62´. RARO. MBC+.

Lote 2 billetes de 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. Mitad de la derecha y de la izquie6834 - Lote 2 billetes de 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. Mitad de la derecha y de la izquie

25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-527. MBC+.6834A - 25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-527. MBC+.
25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-527. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. ESCASOS. AT-4526835 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. ESCASOS. AT-452

5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. MUY RARO. AT-459; T-539. S/C.6837 - 5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. MUY RARO. AT-459; T-539. S/C.
5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. MUY RARO. AT-459; T-539. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO. AT-462;6838 - 50 Cèntims. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO. AT-462;

1 Pesseta. Aj. de BOIX DE NOGUERA. (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MBC-.6839 - 1 Pesseta. Aj. de BOIX DE NOGUERA. (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MBC-.
1 Pesseta. Aj. de BOIX DE NOGUERA. (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC.6842 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC.6843 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. s/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC.6844 - 50 Cèntims. s/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC.
50 Cèntims. s/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de BORGES DEL CAMP. AT-497; T-587. EBC.6845 - 50 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de BORGES DEL CAMP. AT-497; T-587. EBC.
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de BORGES DEL CAMP. AT-497; T-587. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de BOT. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-513; T-603. MBC-.6846 - 25 Cèntims. C.M. de BOT. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-513; T-603. MBC-.
25 Cèntims. C.M. de BOT. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-513; T-603. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. SC.6847 - 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. SC.
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-522; T-559. MBC.6848 - 2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-522; T-559. MBC.
2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-522; T-559. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas manchas). ESCASO. AT-523; T-560. MBC+.6849 - 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas manchas). ESCASO. AT-523; T-560. MBC+.
1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas manchas). ESCASO. AT-523; T-560. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524; T-561. S/C.6850 - 50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524; T-561. S/C.
50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524; T-561. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. RARO. AT-525; T-562. BC.6851 - 25 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. RARO. AT-525; T-562. BC.
25 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. RARO. AT-525; T-562. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. RARO. AT-526; T-612. MBC.6852 - 1 Pesseta. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. RARO. AT-526; T-612. MBC.
1 Pesseta. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. RARO. AT-526; T-612. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+.6854 - 50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+.
50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. (Sucio). MUY RARO. AT-529. MBC.6855 - 5 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. (Sucio). MUY RARO. AT-529. MBC.
5 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. (Sucio). MUY RARO. AT-529. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. (Muy usado). ESACASO. AT-530; T-614. MBC-.6856 - 50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. (Muy usado). ESACASO. AT-530; T-614. MBC-.
50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. (Muy usado). ESACASO. AT-530; T-614. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. ESCASO. AT-531; T-615. MBC+.6857 - 25 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. ESCASO. AT-531; T-615. MBC+.
25 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. ESCASO. AT-531; T-615. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA