50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. d´ALP. Firma del secretario LLuis Font y sin tampón. AT-129f; T-180. M6753 - 50 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. d´ALP. Firma del secretario LLuis Font y sin tampón. AT-129f; T-180. M

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. d´ALMER. Signatura del Consejo de Finanzas6754 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. d´ALMER. Signatura del Consejo de Finanzas

Lote 4 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta (2) . Juny y Novembre 1937. Aj. de L´AMETLLA DE MAR. AT-6755 - Lote 4 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta (2) . Juny y Novembre 1937. Aj. de L´AMETLLA DE MAR. AT-

1 Pesseta. Aj. d´ AMPOLLA. RARO. AT-151; T-207. S/C.6756 - 1 Pesseta. Aj. d´ AMPOLLA. RARO. AT-151; T-207. S/C.
1 Pesseta. Aj. d´ AMPOLLA. RARO. AT-151; T-207. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. d´ AMPOLLA. ESCASO. AT-152; T-208. S/C.6757 - 50 Cèntims. Aj. d´ AMPOLLA. ESCASO. AT-152; T-208. S/C.
50 Cèntims. Aj. d´ AMPOLLA. ESCASO. AT-152; T-208. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Novembre 1937. C.M. d´ANGLÈS. Sin sello tampón y los ceros del reverso son más anchos (6758 - 1 Pesseta. 1 Novembre 1937. C.M. d´ANGLÈS. Sin sello tampón y los ceros del reverso son más anchos (

25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ARBOÇ. ESCASO. AT-170; T-226. EBC.6759 - 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ARBOÇ. ESCASO. AT-170; T-226. EBC.
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ARBOÇ. ESCASO. AT-170; T-226. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Maig 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-176; T-231. EBC-.6760 - 50 Cèntims. 1 Maig 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-176; T-231. EBC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-176; T-231. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 26 Juny 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-177; T-232. EBC.6761 - 25 Cèntims. 26 Juny 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-177; T-232. EBC.
25 Cèntims. 26 Juny 1937. MUNICIPI D´ARBUCIES. ESCASO. AT-177; T-232. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-178; T-233. MBC+.6762 - 1 Pesseta. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-178; T-233. MBC+.
1 Pesseta. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-178; T-233. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-180; T-235. EBC-.6763 - 0,25 Pessetes. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-180; T-235. EBC-.
0,25 Pessetes. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-180; T-235. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,10 Pessetes. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-181; T-236. EBC.6764 - 0,10 Pessetes. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-181; T-236. EBC.
0,10 Pessetes. 2-X-1937. Aj. d´ARBUCIES. AT-181; T-236. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. JUNTA ADMINISTRATIVA d´ARCHS. Cartón. RARO. AT-184; T-239. S/C.6765 - 25 Cèntims. JUNTA ADMINISTRATIVA d´ARCHS. Cartón. RARO. AT-184; T-239. S/C.
25 Cèntims. JUNTA ADMINISTRATIVA d´ARCHS. Cartón. RARO. AT-184; T-239. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Plancha para tipografía. 1 Pesseta. Guerra Civil. ARENYS DE MUNT. Zinc. 95x60 mm. Sirvió para la imp6766 - Plancha para tipografía. 1 Pesseta. Guerra Civil. ARENYS DE MUNT. Zinc. 95x60 mm. Sirvió para la imp

1 Pesseta. Aj. d´ARGENSOLA. Cartón. RARO. AT-199; T-254. S/C.6767 - 1 Pesseta. Aj. d´ARGENSOLA. Cartón. RARO. AT-199; T-254. S/C.
1 Pesseta. Aj. d´ARGENSOLA. Cartón. RARO. AT-199; T-254. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Setembre 1937. C.M. d´ARGENTONA. AT-205/06; T-260/61. MBC6768 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Setembre 1937. C.M. d´ARGENTONA. AT-205/06; T-260/61. MBC

1 Peseta. COL·LECTIVITAT D´ARGILAGA. LA SECUITA. Anv.: 1 PTA. Rev.: Sin leyenda ni resello. Latón. (6769 - 1 Peseta. COL·LECTIVITAT D´ARGILAGA. LA SECUITA. Anv.: 1 PTA. Rev.: Sin leyenda ni resello. Latón. (

50 Cèntims. C.M. d´ARNES. MUY RARO. AT-210a; T-270. EBC+.6770 - 50 Cèntims. C.M. d´ARNES. MUY RARO. AT-210a; T-270. EBC+.
50 Cèntims. C.M. d´ARNES. MUY RARO. AT-210a; T-270. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. d´ARTÈS. Serie A. MUY RARO. AT-225; T-283. EBC+.6771 - 5 Cèntims. S/F. Aj. d´ARTÈS. Serie A. MUY RARO. AT-225; T-283. EBC+.
5 Cèntims. S/F. Aj. d´ARTÈS. Serie A. MUY RARO. AT-225; T-283. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 20 Juny 1937. Aj. ARTESA DE LLEIDA. AT-229; T-287. EBC+.6772 - 1 Pesseta. 20 Juny 1937. Aj. ARTESA DE LLEIDA. AT-229; T-287. EBC+.
1 Pesseta. 20 Juny 1937. Aj. ARTESA DE LLEIDA. AT-229; T-287. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 20 Juny 1937. Aj. ARTESA DE LLEIDA. (Algo sucio en anverso). AT-230; T-288. MBC+.6773 - 50 Cèntims. 20 Juny 1937. Aj. ARTESA DE LLEIDA. (Algo sucio en anverso). AT-230; T-288. MBC+.
50 Cèntims. 20 Juny 1937. Aj. ARTESA DE LLEIDA. (Algo sucio en anverso). AT-230; T-288. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-240; T-301. EBC+.6774 - 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-240; T-301. EBC+.
50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-240; T-301. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-241; T-302. MBC+.6775 - 25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-241; T-302. MBC+.
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-241; T-302. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+.6776 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. Tampón ovalado al dorso. ESCASO. AT-244b; T-304b. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. ESCASO. AT-245; T-305. MBC.6777 - 1 Pesseta. Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. ESCASO. AT-245; T-305. MBC.
1 Pesseta. Aj. d´AURORA DE LLUÇANÈS. ESCASO. AT-245; T-305. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Coll y Ballaró. (Roturas y pequeña pérdida de papel). RARO. AT-2516778 - 50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Coll y Ballaró. (Roturas y pequeña pérdida de papel). RARO. AT-251

50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Agramunt y Careta. RARO. AT-251a; T-311. MBC.6779 - 50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Agramunt y Careta. RARO. AT-251a; T-311. MBC.
50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Agramunt y Careta. RARO. AT-251a; T-311. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Agramunt y Careta (estampillada). RARO. AT-251b; T-311. S/C.6780 - 50 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. Firmas Agramunt y Careta (estampillada). RARO. AT-251b; T-311. S/C.

25 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. RARO. AT-252; T-312. MBC.6781 - 25 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. RARO. AT-252; T-312. MBC.
25 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. RARO. AT-252; T-312. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. RARO. AT-253; T-313. MBC.6782 - 10 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. RARO. AT-253; T-313. MBC.
10 Cèntims. C.M. d´AVINYÓ. RARO. AT-253; T-313. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. ESCASO. AT-264b; T-330. EBC-.6783 - 1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. ESCASO. AT-264b; T-330. EBC-.
1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. ESCASO. AT-264b; T-330. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Sucio). ESCASO. AT-265b; T-331. MBC.6784 - 50 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Sucio). ESCASO. AT-265b; T-331. MBC.
50 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Sucio). ESCASO. AT-265b; T-331. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272a; T-338a. EBC+.6785 - 10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272a; T-338a. EBC+.
10 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-272a; T-338a. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de BALSARENY. (Rotura restaurada, pequeñas pérdidas de papel). ESCASO. AT-281a; T-346786 - 1 Pesseta. C.M. de BALSARENY. (Rotura restaurada, pequeñas pérdidas de papel). ESCASO. AT-281a; T-34

50 Cèntims. S/F. Aj. de BALENYA. (Pequeñas roturas reparadas. Manchitas). ESCASO. AT-282; T-348. MBC6787 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BALENYA. (Pequeñas roturas reparadas. Manchitas). ESCASO. AT-282; T-348. MBC

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-286; T-353. EBC-.6788 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-286; T-353. EBC-.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. ESCASO. AT-286; T-353. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-.6789 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Sucio). ESCASO. AT-287; T-354. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a; T-357a. SC.6790 - 1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a; T-357a. SC.
1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a; T-357a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. RARO. AT-298; T-365. MBC+.6791 - 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. RARO. AT-298; T-365. MBC+.
2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. RARO. AT-298; T-365. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-.6792 - 1 Pesseta. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-.
1 Pesseta. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-299; T-366. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Algo sucio). ESCASO. AT-300; T-367. MBC.6793 - 25 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Algo sucio). ESCASO. AT-300; T-367. MBC.
25 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. (Algo sucio). ESCASO. AT-300; T-367. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-301; T-368. MBC+.6794 - 5 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-301; T-368. MBC+.
5 Cèntims. Aj. de BARBERA DE LA CONCA. ESCASO. AT-301; T-368. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1er Juny 1937. C.M. de BACELLA. MUY RARO. AT-313c; T-316c. MBC.6795 - 50 Cèntims. 1er Juny 1937. C.M. de BACELLA. MUY RARO. AT-313c; T-316c. MBC.
50 Cèntims. 1er Juny 1937. C.M. de BACELLA. MUY RARO. AT-313c; T-316c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de BATEA. (Roturas). MUY RARO. AT-316; T-381. MBC-.6797 - 1 Pesseta. C.M. de BATEA. (Roturas). MUY RARO. AT-316; T-381. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de BATEA. (Roturas). MUY RARO. AT-316; T-381. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón, muy usado, alguna letra repintada. RARO. AT-319; T-384. BC-.6799 - 1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón, muy usado, alguna letra repintada. RARO. AT-319; T-384. BC-.
1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón, muy usado, alguna letra repintada. RARO. AT-319; T-384. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-321; T-386. MBC+.6800 - 2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-321; T-386. MBC+.
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-321; T-386. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. Abril 1937. BELLAGUARDA. Sin sello tampón. (Pequeña manchita). RARO. AT-352; T-419. SC-.6801 - 2 Pessetes. Abril 1937. BELLAGUARDA. Sin sello tampón. (Pequeña manchita). RARO. AT-352; T-419. SC-.

1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-353a; T-420a. MBC-.6802 - 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-353a; T-420a. MBC-.
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-353a; T-420a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Abril 1937. BELLAGUARDA. Sin sello tampón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-354; T-421. SC6803 - 50 Cèntims. Abril 1937. BELLAGUARDA. Sin sello tampón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-354; T-421. SC

25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. MUY RARO. AT-355; T-422. S/C.6804 - 25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. MUY RARO. AT-355; T-422. S/C.
25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de BELLAGUARDA. MUY RARO. AT-355; T-422. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA