96
97
98
99
119
120
121
6858 -
1 Pesseta. Aj. del BRUC. Cartón. MUY RARO. AT-538; T-628. EBC+.
1 Pesseta. Aj. del BRUC. Cartón. MUY RARO. AT-538; T-628. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6859 -
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. ESCASO. AT-539; T-629. SC.
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. ESCASO. AT-539; T-629. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6860 -
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. RARO. AT-539; T-629. MBC.
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. RARO. AT-539; T-629. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6861 -
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C.
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6862 -
1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. (Mancha de tinta en el margen). ESCASO. AT-571; T-670. MB
1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. (Mancha de tinta en el margen). ESCASO. AT-571; T-670. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6863 -
50 Cèntims. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. ESCASO. AT-572; T-671. MBC+.
50 Cèntims. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. ESCASO. AT-572; T-671. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6864 -
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-602; T-701. MBC+.
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-602; T-701. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6865 -
10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-604; T-703. EBC+.
10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-604; T-703. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6866 -
5 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-605; T-704. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-605; T-704. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6867 -
1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-606; T-706. MBC.
1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-606; T-706. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6868 -
50 Cèntims. Aj. de CALLDETENES. Cartón. RARO. AT-607; T-707. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CALLDETENES. Cartón. RARO. AT-607; T-707. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6869 -
50 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. ESCASO. AT-613; T-714. EBC+.
50 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. ESCASO. AT-613; T-714. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6870 -
25 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-614a;
6871 -
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie B. (Manchas). MUY RARO. AT-619b; T-720. MBC.
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie B. (Manchas). MUY RARO. AT-619b; T-720. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6872 -
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Muy usado). MUY RARO. AT-619c; T-720. BC+.
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Muy usado). MUY RARO. AT-619c; T-720. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6873 -
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie B. MUY RARO. AT-620b; T-721. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie B. MUY RARO. AT-620b; T-721. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6874 -
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Manchas y muy usado). MUY RARO. AT-620c; T-721. BC+.
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Manchas y muy usado). MUY RARO. AT-620c; T-721. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6875 -
1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Sucio). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-.
1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Sucio). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6876 -
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622; T-723. MBC.
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622; T-723. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6877 -
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-623; T-724. MBC-.
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-623; T-724. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6878 -
0,50 Pessetes. Juliol 1937. Aj. de CAMPREDÓ. Cartón. Número manuscrito ´100´. RARÍSIMO. AT-627; T-73
6879 -
2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-631; T-736. MBC.
2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-631; T-736. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6880 -
1 Pesseta. C.M. de CAMPRODON. Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de CAMPRODON. Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6881 -
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-633; T-737. MBC.
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-633; T-737. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6882 -
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-.
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6883 -
1 Pesseta. 14 Agosto 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A sin tampón. RARO. AT-645a; T-753. EBC+.
1 Pesseta. 14 Agosto 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A sin tampón. RARO. AT-645a; T-753. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6884 -
50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A. (Manchitas). RARO. AT-646; T-754. MBC.
50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A. (Manchitas). RARO. AT-646; T-754. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6885 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6886 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-659; T-770. MBC+.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6887 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6888 -
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+.
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6889 -
1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Rozado). RARO. AT-662; T-773. MBC.
1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Rozado). RARO. AT-662; T-773. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6890 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-663; T-774. EBC.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-663; T-774. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6891 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-664; T-775. EBC.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-664; T-775. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6892 -
Lote 2 billetes 5, 10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASOS. AT-665/66; T-77
6893 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CARME. Cartón. ESCASO. AT-681; T-800. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de CARME. Cartón. ESCASO. AT-681; T-800. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6894 -
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687a; T-806a. SC.
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687a; T-806a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6895 -
1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´HUG. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-689; T-812
6896 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. AT-695/97;
6897 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. AT-698/
6898 -
50 Cèntims. 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL i EL VILAR. AT-699; T-818. MBC+.
50 Cèntims. 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL i EL VILAR. AT-699; T-818. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6899 -
10 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. RARO. AT-701; T-820. MBC+.
10 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. RARO. AT-701; T-820. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6900 -
5 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. AT-702; T-821. MBC+.
5 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. AT-702; T-821. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6901 -
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón, firma del Alcalde Julià. (Algo sucio). RARO. AT-703; T-828
6902 -
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Castellarnau. RARO. AT-703a; T-828a. MBC
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Castellarnau. RARO. AT-703a; T-828a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6903 -
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Julià. RARO. AT-704; T-829. MBC+.
6904 -
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Castellarnau. RARO. AT-704a; T-829. MBC
6905 -
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-724; T-848. MBC+.
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-724; T-848. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6906 -
10 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. RARÍSIMO. AT-731; T-855. MBC.
10 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. RARÍSIMO. AT-731; T-855. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6907 -
5 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-732; T-856. SC.
5 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-732; T-856. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
96
97
98
99
119
120
121