1 Pesseta. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-742; T-866. EBC+.6908 - 1 Pesseta. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-742; T-866. EBC+.
1 Pesseta. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-742; T-866. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-743; T-867. EBC+.6909 - 50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-743; T-867. EBC+.
50 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-743; T-867. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-744; T-868. MBC+.6910 - 25 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-744; T-868. MBC+.
25 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLNOU DE SEANA. RARO. AT-744; T-868. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-753; T-876. EBC+.6911 - 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-753; T-876. EBC+.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-753; T-876. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-754; T-877. S/C.6912 - 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-754; T-877. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-754; T-877. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-755; T-878. S/C.6913 - 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-755; T-878. S/C.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-755; T-878. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-756; T-879. S/C.6914 - 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-756; T-879. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-756; T-879. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-757; T-880. S/C.6915 - 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-757; T-880. S/C.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-757; T-880. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C.6916 - 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C.6917 - 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C.
1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-758; T-881. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-759; T-882. S/C.6918 - 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-759; T-882. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLI. Cartón. RARO. AT-759; T-882. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC-.6920 - 2 Pessetes. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC-.
2 Pessetes. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-771; T-894. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-.6922 - 25 Cèntims. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-.
25 Cèntims. 1937. CASTELLVELL. Cartón. RARÍSIMO. AT-773; T-895. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj.de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-780; T-903. MBC.6923 - 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj.de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-780; T-903. MBC.
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj.de CASTELLVÍ DE LA MARCA. MUY ESCASO. AT-780; T-903. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-790b; T-915. S/C-.6924 - 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-790b; T-915. S/C-.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-790b; T-915. S/C-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-790c; T-915. S/C.6925 - 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-790c; T-915. S/C.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-790c; T-915. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. (Algo sucio). RARO. AT-791b; T-915. MBC.6926 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. (Algo sucio). RARO. AT-791b; T-915. MBC.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. (Algo sucio). RARO. AT-791b; T-915. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-791c; T-916. S/C.6927 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-791c; T-916. S/C.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión del dorso. RARO. AT-791c; T-916. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-792a; T-916. S/C.6928 - 25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-792a; T-916. S/C.
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin tampón. RARO. AT-792a; T-916. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión al dorso. RARO. AT-792b; T-917. S/C.6929 - 25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión al dorso. RARO. AT-792b; T-917. S/C.
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. Sin impresión al dorso. RARO. AT-792b; T-917. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Pessetes. 1937. CERCS. UNIÓ DE COOPERADORS. Latón. RARA. L-3108; T-933. MBC.6930 - 5 Pessetes. 1937. CERCS. UNIÓ DE COOPERADORS. Latón. RARA. L-3108; T-933. MBC.
5 Pessetes. 1937. CERCS. UNIÓ DE COOPERADORS. Latón. RARA. L-3108; T-933. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-.6931 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-.
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. MUY ESCASO. AT-818; T-592. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. ESCASOS. AT-819/820; T-953/956932 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. ESCASOS. AT-819/820; T-953/95

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Color rojo. RARO. AT-831; T-965. MBC+.6933 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Color rojo. RARO. AT-831; T-965. MBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Color rojo. RARO. AT-831; T-965. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC.6934 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Número impreso en azul. RARO. AT-832a; T-966. EBC+6935 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Número impreso en azul. RARO. AT-832a; T-966. EBC+

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-833; T-967. MBC.6936 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-833; T-967. MBC.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-833; T-967. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Sin la palabra ´està´. RARO. AT-833a; T-967. MBC+.6937 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Sin la palabra ´està´. RARO. AT-833a; T-967. MBC+.

1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852; T-989. MBC+.6938 - 1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852; T-989. MBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-852; T-989. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853; T-729. MBC+.6939 - 50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853; T-729. MBC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853; T-729. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+.6940 - 25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+.
25 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. (Alguna mancha). ESCASO. AT-854; T-990. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSESPINA. Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-8606941 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSESPINA. Cartón. Signatura estampillada en violeta. RARO. AT-860

50 Cèntims. Aj. de COPONS. Cartón. MUY ESCASO. AT-870; T-1008. MBC.6942 - 50 Cèntims. Aj. de COPONS. Cartón. MUY ESCASO. AT-870; T-1008. MBC.
50 Cèntims. Aj. de COPONS. Cartón. MUY ESCASO. AT-870; T-1008. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. AJUNTAMENT DE CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871 y 872 ;T-1009 y 6943 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. AJUNTAMENT DE CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871 y 872 ;T-1009 y

1 Pesseta. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-889; T-1026. SC.6944 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-889; T-1026. SC.
1 Pesseta. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-889; T-1026. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-890; T-1027. SC.6945 - 50 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-890; T-1027. SC.
50 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-890; T-1027. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-892; T-769. MBC+.6946 - 2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-892; T-769. MBC+.
2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-892; T-769. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). ESCASO. AT-893; T-770. EBC.6947 - 1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). ESCASO. AT-893; T-770. EBC.
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). ESCASO. AT-893; T-770. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). MUY RARO. AT-893; T-1030. EBC.6948 - 1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). MUY RARO. AT-893; T-1030. EBC.
1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchitas). MUY RARO. AT-893; T-1030. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-895; T-1032. MBC+.6949 - 1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-895; T-1032. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-895; T-1032. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE  MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-.6950 - 25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-.
25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-.6951 - 50 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-896; T-1033. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-897; T-1034. MBC.6952 - 10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-897; T-1034. MBC.
10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-897; T-1034. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-898; T-1035. MBC.6953 - 5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-898; T-1035. MBC.
5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. RARO. AT-898; T-1035. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. COSTA ROJA DEL TERRI. COOPERATIVA OBRERA POPULAR. Cu. (Leves oxidaciones). MUY RARA. T-106954 - 1 Pesseta. COSTA ROJA DEL TERRI. COOPERATIVA OBRERA POPULAR. Cu. (Leves oxidaciones). MUY RARA. T-10
1 Pesseta. COSTA ROJA DEL TERRI. COOPERATIVA OBRERA POPULAR. Cu. (Leves oxidaciones). MUY RARA. T-1037; L-1903. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF

1 Pesseta. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-900; T-1038. MBC+.6955 - 1 Pesseta. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-900; T-1038. MBC+.
1 Pesseta. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. ESCASO. AT-900; T-1038. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC.6956 - 50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC.
50 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Manchas). ESCASO. AT-902; T-1040. MBC.6957 - 25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Manchas). ESCASO. AT-902; T-1040. MBC.
25 Cèntims. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. (Manchas). ESCASO. AT-902; T-1040. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. 10 Juliol 1937. Aj. de CUBELLS. (Diversas roturas). MUY RARO. AT-904; T-1042. BC+.6958 - 2 Pessetes. 10 Juliol 1937. Aj. de CUBELLS. (Diversas roturas). MUY RARO. AT-904; T-1042. BC+.
2 Pessetes. 10 Juliol 1937. Aj. de CUBELLS. (Diversas roturas). MUY RARO. AT-904; T-1042. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-907; T-1045. MBC+.6959 - 1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-907; T-1045. MBC+.
1 Pesseta. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-907; T-1045. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA