99
101
102
119
120
121
7010 -
5 Cèntims. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-1048; T-1223. SC.
5 Cèntims. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-1048; T-1223. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7011 -
1 Pesseta. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1051a; T-1226a. SC.
1 Pesseta. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1051a; T-1226a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7012 -
50 Cèntims. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1052a; T-1227a. SC.
50 Cèntims. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1052a; T-1227a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7013 -
2 Pessetes. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1061b; T-1232. MBC.
2 Pessetes. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1061b; T-1232. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7014 -
1 Pesseta. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Pequeña pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-1062;
7015 -
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC.
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7016 -
25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. RARO. AT-1064; T-1235. MBC+.
25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. RARO. AT-1064; T-1235. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7017 -
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma A. Fabra. RARO. AT-1077; T-1248. EBC.
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma A. Fabra. RARO. AT-1077; T-1248. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7018 -
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1077a; T-1248. S/C.
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1077a; T-1248. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7019 -
50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1078a; T-1249. S/C.
50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1078a; T-1249. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7020 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC-.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7021 -
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1083b; T-1254. S/C.
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1083b; T-1254. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7022 -
50 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1084b; T-1255. S/C.
50 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1084b; T-1255. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7023 -
25 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1085b; T-1256. S/C.
25 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1085b; T-1256. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7024 -
10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-949. S/C.
10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-949. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7025 -
1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). MUY RARO. AT-1087; T-1263. M
1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). MUY RARO. AT-1087; T-1263. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7026 -
50 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). MUY RARO. AT-1088; T-1264.
7027 -
25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-1265. MBC-
25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-1265. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7028 -
10 Pesetas. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES DE GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1259. MBC+.
10 Pesetas. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES DE GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1259. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7029 -
1 Peseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES de GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1261. MBC.
1 Peseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES de GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1261. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7030 -
1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. MUY RARO. AT-1092; T-1268. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. MUY RARO. AT-1092; T-1268. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7031 -
25 Cèntims. Aj. de LA GARRIGA. (Sucio). RARO. AT-1093; T-1269. MBC-.
25 Cèntims. Aj. de LA GARRIGA. (Sucio). RARO. AT-1093; T-1269. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7032 -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de la GARRIGA. (Manchita en reverso). AT-1094; T-1270. EBC.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de la GARRIGA. (Manchita en reverso). AT-1094; T-1270. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7033 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. Escudo a la derecha. AT-1094-95; T-1270/7
7034 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. Escudo a la izquierda. AT-1096/97; T-1272
7036 -
50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1099; T-1275. MBC.
50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1099; T-1275. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7037 -
1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1100; T-1276. EBC+.
1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1100; T-1276. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7038 -
50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1101b; T-1277. S/C.
50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1101b; T-1277. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7039 -
1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1102a; T-1278. EBC-.
1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1102a; T-1278. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7040 -
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103; T-1279. MBC+.
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103; T-1279. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7041 -
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC+.
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7042 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1109/10; T-1285/86. MBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1109/10; T-1285/86. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7043 -
10 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1112; T-1288. MBC+.
10 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1112; T-1288. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7044 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-.
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7045 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC.
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7046 -
0,50 Pessetes. 25 Juny 1937. Aj. de GIRONA. AT-1122; T-1300. SC.
0,50 Pessetes. 25 Juny 1937. Aj. de GIRONA. AT-1122; T-1300. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7047 -
1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC.
1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7048 -
50 Cènitms. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-.
50 Cènitms. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7049 -
50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (El de 50 Cèntims, sucio). ESCASOS.
7050 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. Cartón. (Rotura central restaurada con cinta adhesiva. Pequeña falt
7051 -
25 Cèntims. C.M. de GODALL. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AR-1140; T-1318. SC.
25 Cèntims. C.M. de GODALL. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AR-1140; T-1318. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7052 -
1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. (Muy usado). RARO. AT-1154; T-1332.
7053 -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1155; T-1333. MBC.
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1155; T-1333. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7054 -
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1156; T-1334. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1156; T-1334. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7055 -
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1157; T-1335. S/C.
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1157; T-1335. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7056 -
1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. (Sucio). RARO. AT-1158; T-1336. MBC-
7057 -
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. ESCASO. AT-1159; T-1337. S/C.
7058 -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. (Sucio y usado). RARO. AT-1159; T-1
7059 -
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. ESCASO. AT-1160; T-1338. EBC.
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. ESCASO. AT-1160; T-1338. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7060 -
50 Cèntims. C.M. de GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1172; T-1351. BC.
50 Cèntims. C.M. de GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1172; T-1351. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
99
101
102
119
120
121