49
51
52
61
7010 -
5 Cèntims. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-1048; T-1223. SC.
5 Cèntims. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-1048; T-1223. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7011 -
1 Pesseta. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1051a; T-1226a. SC.
1 Pesseta. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1051a; T-1226a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7012 -
50 Cèntims. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1052a; T-1227a. SC.
50 Cèntims. 5 Juny 1937. C.M. LES FRANQUESES. AT-1052a; T-1227a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7013 -
2 Pessetes. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1061b; T-1232. MBC.
2 Pessetes. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1061b; T-1232. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7014 -
1 Pesseta. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Pequeña pérdida de papel en una esquina). RARO. AT-1062;
7015 -
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC.
50 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves roturas). RARO. AT-1063; T-1234. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7016 -
25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. RARO. AT-1064; T-1235. MBC+.
25 Cèntims. 26 Març 1937. Aj. de FRUITERS. RARO. AT-1064; T-1235. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7017 -
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma A. Fabra. RARO. AT-1077; T-1248. EBC.
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma A. Fabra. RARO. AT-1077; T-1248. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7018 -
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1077a; T-1248. S/C.
1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1077a; T-1248. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7019 -
50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1078a; T-1249. S/C.
50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomas. RARO. AT-1078a; T-1249. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7020 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC-.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1082; T-1253. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7021 -
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1083b; T-1254. S/C.
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1083b; T-1254. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7022 -
50 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1084b; T-1255. S/C.
50 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1084b; T-1255. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7023 -
25 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1085b; T-1256. S/C.
25 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1085b; T-1256. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7024 -
10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-949. S/C.
10 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1086; T-949. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7025 -
1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). MUY RARO. AT-1087; T-1263. M
1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). MUY RARO. AT-1087; T-1263. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7026 -
50 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). MUY RARO. AT-1088; T-1264.
7027 -
25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-1265. MBC-
25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Sucio y roturas restauradas). RARO. AT-1089; T-1265. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7028 -
10 Pesetas. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES DE GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1259. MBC+.
10 Pesetas. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES DE GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1259. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7029 -
1 Peseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES de GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1261. MBC.
1 Peseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES de GARCÍA. C.N.T.-A.I.T. MUY RARO. T-1261. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7030 -
1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. MUY RARO. AT-1092; T-1268. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. MUY RARO. AT-1092; T-1268. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7031 -
25 Cèntims. Aj. de LA GARRIGA. (Sucio). RARO. AT-1093; T-1269. MBC-.
25 Cèntims. Aj. de LA GARRIGA. (Sucio). RARO. AT-1093; T-1269. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7032 -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de la GARRIGA. (Manchita en reverso). AT-1094; T-1270. EBC.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de la GARRIGA. (Manchita en reverso). AT-1094; T-1270. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7033 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. Escudo a la derecha. AT-1094-95; T-1270/7
7034 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. Escudo a la izquierda. AT-1096/97; T-1272
7036 -
50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1099; T-1275. MBC.
50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1099; T-1275. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7037 -
1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1100; T-1276. EBC+.
1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1100; T-1276. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7038 -
50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1101b; T-1277. S/C.
50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1101b; T-1277. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7039 -
1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1102a; T-1278. EBC-.
1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1102a; T-1278. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7040 -
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103; T-1279. MBC+.
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103; T-1279. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7041 -
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC+.
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7042 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1109/10; T-1285/86. MBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1109/10; T-1285/86. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7043 -
10 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1112; T-1288. MBC+.
10 Cèntims. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. AT-1112; T-1288. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7044 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-.
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1114; T-1290. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7045 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC.
1 Pesseta. 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Sin pie de imprenta. MUY ESCASO. AT-1114b; T-1290b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7046 -
0,50 Pessetes. 25 Juny 1937. Aj. de GIRONA. AT-1122; T-1300. SC.
0,50 Pessetes. 25 Juny 1937. Aj. de GIRONA. AT-1122; T-1300. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7047 -
1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC.
1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1137; T-1315. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7048 -
50 Cènitms. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-.
50 Cènitms. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. ESCASO. AT-1138; T-1316. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7049 -
50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (El de 50 Cèntims, sucio). ESCASOS.
7050 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. Cartón. (Rotura central restaurada con cinta adhesiva. Pequeña falt
7051 -
25 Cèntims. C.M. de GODALL. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AR-1140; T-1318. SC.
25 Cèntims. C.M. de GODALL. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AR-1140; T-1318. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7052 -
1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. (Muy usado). RARO. AT-1154; T-1332.
7053 -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1155; T-1333. MBC.
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1155; T-1333. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7054 -
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1156; T-1334. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1156; T-1334. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7055 -
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1157; T-1335. S/C.
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1157; T-1335. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7056 -
1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. (Sucio). RARO. AT-1158; T-1336. MBC-
7057 -
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. ESCASO. AT-1159; T-1337. S/C.
7058 -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. (Sucio y usado). RARO. AT-1159; T-1
7059 -
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. ESCASO. AT-1160; T-1338. EBC.
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. ESCASO. AT-1160; T-1338. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7060 -
50 Cèntims. C.M. de GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1172; T-1351. BC.
50 Cèntims. C.M. de GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1172; T-1351. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7061 -
10 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA ´BAIX SEGRE´ GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). BC.
7062 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7063 -
25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC.
25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
7064 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GUALBA. Turró no cataloga esta variante. Sin numeración. AT-1197; T-13
7065 -
1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-.
1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7066 -
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC.
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7067 -
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC.
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7068 -
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC.
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7069 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Signatura estampillada en rojo, sello tampón rojo (Algo suci
7070 -
1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7071 -
50 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC.
50 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7072 -
25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1237; T-1414. MBC.
7073 -
25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7074 -
15 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1238; T-1415. S/C.
15 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1238; T-1415. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7075 -
10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC+.
10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7076 -
10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC-.
10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7077 -
5 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. T-1431. MBC+.
5 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. T-1431. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
7078 -
1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-.
1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7079 -
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. HOSTALRIC. AT-1248; T-1435. MBC+.
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. HOSTALRIC. AT-1248; T-1435. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7080 -
50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. EBC-.
50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7081 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLETS. 1 Pta. sin sello tampón (50 Cè
7082 -
1 Pesseta. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1264; T-1440. MBC+.
1 Pesseta. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1264; T-1440. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7083 -
50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1265; T-1441. MBC+.
50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1265; T-1441. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7084 -
1 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. Turró no cataloga esta variante. Numerador negro 5 mm. (P
7085 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Sin Serie. (Sucio y pérdida de papel en un ángulo). RARO.
7086 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+.
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7087 -
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. (Sucio). AT-1305; T-1494. BC+.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. (Sucio). AT-1305; T-1494. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7088 -
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC.
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7089 -
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Algo sucio). RARO. AT-1307; T-1496. MBC.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Algo sucio). RARO. AT-1307; T-1496. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7090 -
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1308a; T-1497. MBC.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1308a; T-1497. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7091 -
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie C. (Algo sucio). RARO. AT-1308b; T-1497. MBC-.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie C. (Algo sucio). RARO. AT-1308b; T-1497. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7092 -
25 Cèntims. Aj. de LINYOLA. Cartón. RARO. AT-1309; T-1498. MBC.
25 Cèntims. Aj. de LINYOLA. Cartón. RARO. AT-1309; T-1498. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7093 -
50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1314; T-1500. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1314; T-1500. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7094 -
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. EBC+.
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7095 -
50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1316; T-1502. SC.
50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1316; T-1502. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7096 -
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1317; T-1503. SC.
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1317; T-1503. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7097 -
1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Algo sucio).
7098 -
20 Cèntims. Aj. de LLAGOSTERA. Cartón disco. (Manchita). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC.
20 Cèntims. Aj. de LLAGOSTERA. Cartón disco. (Manchita). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7099 -
1 Pesseta. Aj. de LLAVORSI. Manuscrito sobre pergamino. Actualmente hay dudas sobre la autenticidad
7101 -
1 Pesseta. C.M. de LLAVORSI. (Algo sucio). RARO. AT-1339; T-1534. MBC.
1 Pesseta. C.M. de LLAVORSI. (Algo sucio). RARO. AT-1339; T-1534. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7102 -
50 Cèntims. C.M. de LLAVORSI. RARO. AT-1340; T-1535. S/C.
50 Cèntims. C.M. de LLAVORSI. RARO. AT-1340; T-1535. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7102A -
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-.
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7103 -
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377a; T-1575a. MBC+.
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377a; T-1575a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7104 -
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. AT-1379; T-1577. EBC-.
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. AT-1379; T-1577. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7105 -
1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389a; T-1
7106 -
50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+.
50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7107 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-1598; T-1400. MBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-1598; T-1400. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
7108 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. EBC-.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
7109 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. Acento agudo en ´Maldá´. (Sucio). MUY ESCASO. AT-140
7110 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
49
51
52
61