51
52
54
61
7111 -
50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC.
50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7112 -
10 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Reverso algo desplazado. Algo sucio). ESCASO. AT-1413; T-
7113 -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7114 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-
7115 -
50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. Rara habilitación de una asociación militar realizada después de la
7116 -
50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+.
50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7117 -
25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7118 -
50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-.
50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7119 -
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+.
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7120 -
1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7121 -
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC.
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7122 -
1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Leve rotura y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1523; T-1747. M
7123 -
50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7124 -
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Finances
7125 -
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC.
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7126 -
Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+.
Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7127 -
1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC-.
7128 -
50 Cèntims. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1553; T-1783. MBC-
7129 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7130 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7131 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Sucio y muy usado). ESCASO. AT-1555; T-1785
7132 -
25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1786. EBC.
25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1786. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7133 -
25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1785. MBC+.
25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1556; T-1785. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7135 -
50 Cèntims. Juny 1937. Junta Administrativa del Submunicipi de MONTCLAR. MUY RARO. AT-1566; T-1799.
7136 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie A. MBC a
7137 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie B. EBC+ a
7138 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie C. El 25
7139 -
Lote 3 billetes, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie D. S/C.
Lote 3 billetes, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie D. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7140 -
Lote 2 billetes de 25 y 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). Serie E. El de 50 Cèntim
7141 -
25 Cèntims.25 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Sin sello tampón. ESCASA. AT-1595b; T-1831b.
7142 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1600/1601; T-1836/37. MBC+
7143 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. AT-1613/14; T-1853/54. MBC
7144 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616/18; T-1861/63. MBC+.
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616/18; T-1861/63. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7145 -
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin sello tampón. RARO. AT-1619; T-18964. SC.
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin sello tampón. RARO. AT-1619; T-18964. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7146 -
50 Cèntims. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Sin tampón, numeración 2007 fuera de la tirada (2.000) man
7147 -
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. (Algo sucio). RARO. AT-1622; T-1867. MBC+.
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. (Algo sucio). RARO. AT-1622; T-1867. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7148 -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1623; T-1869. SC.
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1623; T-1869. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7149 -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. SC.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7150 -
25 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. AT-1625; T-1870. EBC.
25 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. AT-1625; T-1870. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7151 -
10 Cèntims. Aj. d´EL MORELL. Cartón. Pérdida de papel en una esquina. RARO. AT-1626; T-1872. MBC.
7152 -
5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1627; T-1873. MBC+.
5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1627; T-1873. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7153 -
10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1628; T-1874. EBC.
10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1628; T-1874. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7154 -
5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1629; T-1875. SC.
5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1629; T-1875. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7155 -
1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639; T-1885. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639; T-1885. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7156 -
1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639a; T-1885. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1639a; T-1885. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7157 -
50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7158 -
50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de NAVARCLES. Cartón. ESCASO. AT-1640; T-1886. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7159 -
1 Pesseta. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1646; T-1892. MBC.
1 Pesseta. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1646; T-1892. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7160 -
50 Cèntims. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1647; T-1893. MBC.
50 Cèntims. Aj. de NAVÀS. Cartón. RARO. AT-1647; T-1893. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7161 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de NAVÀS. AT-1648/50; T-1894/96. MBC a EB
7162 -
5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor gruesa. RARO. AT-1651; T-1897. MBC+.
5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor gruesa. RARO. AT-1651; T-1897. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7163 -
5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor delgada. MUY RARO. AT-1652; T-1898. EBC.
5 Cèntims. Aj. de NAVAS. Cartón disco. Cifra del valor delgada. MUY RARO. AT-1652; T-1898. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7164 -
25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1653; T-1899. S/C.
25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1653; T-1899. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7165 -
10 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1654; T-1900. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1654; T-1900. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7166 -
5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. SC.
5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7167 -
5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartón. RARO. AT-1655; T-1901. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7168 -
1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7169 -
1 Pesseta. Aj. d´ODENA. Cartón. ´N´ de número redondeado. ESCASO. AT-1669a; T-1918. MBC+.
7170 -
50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en rojo. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1670; T-1919. MBC+.
7171 -
50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. (Algo sucio y pequeña rotura). ESCASO. AT-1670; T-1920. MBC.
7172 -
50 Cèntims. Aj. d´ODENA. Numeración en azul, N de tipo redondo. Cartón. ESCASO. AT-1670a; T-1919. EB
7173 -
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC.
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1671; T-1920. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7174 -
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC.
10 Cèntims. Aj. d´ODENA. Cartón. RARO. AT-1672; T-1921. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7175 -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. MUY ESCASO. AT-1686; T-1935. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7176 -
50 Cèntims. Aj. d´OLÓ. Sin sello tampón (Manchas y roturas restauradas con cinta adhesiva). ESCASO.
7177 -
50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+.
50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7178 -
1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-.
1 Pesseta. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1707; T-1962. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7179 -
50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-.
50 Cèntims. Aj. d´OMELLONS. Cartón. RARO. AT-1708; T-1963. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7180 -
1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC.
1 Pesseta. Aj. d´ORGANYÀ. RARO. AT-1714; T-1969. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7181 -
50 Cèntims. Aj. d´ORGANYÀ. Número de tipo redondo. (Manchas). RARO. AT-1715b; T-1970. MBC-.
7182 -
1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1719b; T-1974b. MBC-.
7183 -
50 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1720a; T-1975a. EBC-.
7184 -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1721a; T-1976a. MBC.
7185 -
10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC.
10 Cèntims. Aj. d´OS DE BALAGUER. Cartón. RARO. AT-1728; T-1983. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7186 -
1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C.
1 Pesseta. C.M. OSOR. RARO. AT-1731; T-1986. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7187 -
50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C.
50 Cèntims. C.M. OSOR. RARO. AT-1732; T-1987. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7188 -
25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC.
25 Cèntims. C.M. d´OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7189 -
25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C.
25 Cèntims. C.M. OSOR. ESCASO. AT-1733; T-1988. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7190 -
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC.
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. ESCASO. AT-1735; T-1994. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7191 -
1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-1
1 Pesseta. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Algo oscurecido por el paso del tiempo). AT-1740; T-1999. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN
7192 -
50 Cèntims. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Leves manchitas). AT-1741; T-2000. SC-.
50 Cèntims. 26 Gener 1937. Aj. de PALAFRUGELL. (Leves manchitas). AT-1741; T-2000. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7193 -
10 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1749; T-2008. EBC+.
10 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1749; T-2008. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7194 -
5 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1750; T-2009. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de PALAMÓS. Cartón disco. MUY RARO. AT-1750; T-2009. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7195 -
1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. AT-1775; T-2050. MBC+.
1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. AT-1775; T-2050. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7196 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. del PAPIOL. AT-1779/80; T-2054/55. MBC a MB
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. del PAPIOL. AT-1779/80; T-2054/55. MBC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7197 -
1 Pesseta. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC.
1 Pesseta. Aj. de PAULS. ESCASO. AT-1793b; T-2077b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7198 -
50 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC.
50 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón rojo al dorso. ESCASO. AT-1794d; T-2078d. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7199 -
25 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC.
25 Cèntims. Aj. de PAULS. Tampón ilegible. ESCASO. AT-1795a; T-2079a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7200 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de PAULS. ESCASOS. AT-1793b, 1794b, 1795a; T-2077/79. S/C.
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de PAULS. ESCASOS. AT-1793b, 1794b, 1795a; T-2077/79. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7201 -
50 Cèntims. Aj. de PENELLES. Cartón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1800c; T-2084. SC.
50 Cèntims. Aj. de PENELLES. Cartón. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1800c; T-2084. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7202 -
1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1803, T-2087. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7203 -
50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7204 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLO. AT-1813/14; T-2097/98. MBC a S
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLO. AT-1813/14; T-2097/98. MBC a SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7205 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de PIERA. (Sucio y rotura). ESCASOS. AT-1819/1820;
7206 -
1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. Con sello en seco. ESCASO. AT-1854; T-2148. EBC.
1 Pesseta. C.M. de PLA DE TER. Con sello en seco. ESCASO. AT-1854; T-2148. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7207 -
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas. MUY RARO. AT-1871; T-2161. MBC+.
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas. MUY RARO. AT-1871; T-2161. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7208 -
1 Pesseta. 17 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Sin firmas ni sello tampón. MUY RARO. AT-1871c
7209 -
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-.
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. (Roturas). RARO. AT-1872c; T-2162. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7210 -
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-.
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1873a; T-2163. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7211 -
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC.
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DE MONTSIÀ. Sin firmas. RARO. AT-1874; T-2164. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
51
52
54
61