254
255
256
257
258
7111 -
50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC.
50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. ESCASO. AT-1411; T-1611. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7112 -
10 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. (Reverso algo desplazado. Algo sucio). ESCASO. AT-1413; T-
7113 -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 26 Maig 1937. Aj. de MALGRAT. AT-1413/14; T-1613/14. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7114 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de MALLA I MIRAMBERC. Sin sello tampón. ESCASO. AT-1416a; T-1616a. MBC-
7115 -
50 Cèntims. Aj. de LA MANRESANA. Rara habilitación de una asociación militar realizada después de la
7116 -
50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+.
50 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. (Sucio, roturas). RARO. AT-1464; T-1670. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7117 -
25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de MASDENVERGE. RARO. AT-1465; T-1671. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7118 -
50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-.
50 Cèntims. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. MUY ESCASO. AT-1486; T-1704. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7119 -
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+.
1 Pesseta. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1500; T-1721. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7120 -
1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1512; T-1734. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7121 -
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC.
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio y leve perdida). MUY RARO. AT-1513; T-1735. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7122 -
1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Leve rotura y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-1523; T-1747. M
7123 -
50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7124 -
25 Cèntims. 26 Agost 1937. Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. Sin la letra ´E´ del ´El Conseller de Finances
7125 -
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC.
1 Pesseta. 1 Desembre 1937. Aj. de MONTBLANC. AT-1544; T-1772. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7126 -
Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+.
Lote 8 billetes 5, 10, 25 Cèntims, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (3). Aj. de MONTBLANC. BC a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7127 -
1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC-.
7128 -
50 Cèntims. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1553; T-1783. MBC-
7129 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchita). ESCASO. AT-1554; T-1784. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7130 -
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC.
50 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. ESCASO. AT-1555; T-1785. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
254
255
256
257
258