Tetradracma. 449-413 a.C. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a2041 - Tetradracma. 449-413 a.C. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a

Tetradracma. 393-300 a.C. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a2042 - Tetradracma. 393-300 a.C. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a

Tetradracma. 393-300 a.C. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a2043 - Tetradracma. 393-300 a.C. ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza en pie a

Dracma. Siglo IV a.C. PHILISTIA (PALESTINA). IMITACIÓN TIPOS ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea a derech2044 - Dracma. Siglo IV a.C. PHILISTIA (PALESTINA). IMITACIÓN TIPOS ATENAS. Anv.: Cabeza de Atenea a derech

Dracma. 400-350 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso a izquierda. Rev.: Cabeza de Afrodita a izquierda. 2,50 g2045 - Dracma. 400-350 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso a izquierda. Rev.: Cabeza de Afrodita a izquierda. 2,50 g
Dracma. 400-350 a.C. CORINTO. Anv.: Pegaso a izquierda. Rev.: Cabeza de Afrodita a izquierda. 2,50 grs. AR. Se-2634 var. (MBC+). GREEK COINS

Estátera. 430-390 a.C. SIKYON. Anv.: Quimera a izquierda, debajo ¶E. Rev.: Paloma volando a izquierd2046 - Estátera. 430-390 a.C. SIKYON. Anv.: Quimera a izquierda, debajo ¶E. Rev.: Paloma volando a izquierd

Estátera. 430-390 a.C. SIKYON. Anv.: Quimera a izquierda, debajo ¶E. Rev.: Paloma volando a derecha,2047 - Estátera. 430-390 a.C. SIKYON. Anv.: Quimera a izquierda, debajo ¶E. Rev.: Paloma volando a derecha,

Hemidracma. 360-330 a.C. SIKYON. Anv.: Quimera en pie a izquierda. Rev.: Paloma volando a izquierda,2048 - Hemidracma. 360-330 a.C. SIKYON. Anv.: Quimera en pie a izquierda. Rev.: Paloma volando a izquierda,

AE 29. Siglos II-I a.C. KYZIKOS. MYSIA. Anv.: Cabeza de Apolo laureada a derecha. Rev.: Altar o tríp2049 - AE 29. Siglos II-I a.C. KYZIKOS. MYSIA. Anv.: Cabeza de Apolo laureada a derecha. Rev.: Altar o tríp

Hemidracma. 350-300 a.C. PARION. Anv.: Toro encima ¶, debajo PI. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente. 2050 - Hemidracma. 350-300 a.C. PARION. Anv.: Toro encima ¶, debajo PI. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente.
Hemidracma. 350-300 a.C. PARION. Anv.: Toro encima ¶, debajo PI. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente. 2,19 grs. AR. Se-3919. MBC-. GREEK COINS

Hemidracma. 350-300 a.C. PARION. Anv.: Toro parado a izquierda con la cabeza girada a derecha. Rev.:2051 - Hemidracma. 350-300 a.C. PARION. Anv.: Toro parado a izquierda con la cabeza girada a derecha. Rev.:
Hemidracma. 350-300 a.C. PARION. Anv.: Toro parado a izquierda con la cabeza girada a derecha. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente. 2,40 grs. AR. Se-391

Tetradracma. 390-330 a.C. IONIA. EFESO. Anv.: Abeja con alas rectas, a los lados E-¶. Rev.: Medio ve2052 - Tetradracma. 390-330 a.C. IONIA. EFESO. Anv.: Abeja con alas rectas, a los lados E-¶. Rev.: Medio ve
Start Price : 1,100.00

Dracma. 480-450 a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, encima estre2053 - Dracma. 480-450 a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, encima estre

Dracma. Siglo IV a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, encima estr2054 - Dracma. Siglo IV a.C. MILETOS. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: León a izquierda, encima estr

Estátera. 470-450 a.C. TEOS. JONIA. Anv.: Grifo a derecha, delante símbolo. Rev.: Cuadro incuso divi2055 - Estátera. 470-450 a.C. TEOS. JONIA. Anv.: Grifo a derecha, delante símbolo. Rev.: Cuadro incuso divi
Start Price : 420.00

Siglos. 450-330 a.C. LYDIA. Anv.: Arquero arrodillado a derecha. Rev.: Punzón oblongo. 5,60 grs. AR.2056 - Siglos. 450-330 a.C. LYDIA. Anv.: Arquero arrodillado a derecha. Rev.: Punzón oblongo. 5,60 grs. AR.

Dracma. 377-353 a.C. MASSAULOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo de frente, mirando a derecha. Rev.: Z2057 - Dracma. 377-353 a.C. MASSAULOS. Anv.: Cabeza laureada de Apolo de frente, mirando a derecha. Rev.: Z

Dracma. 168 a.C. PATARA. LYCIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: En cuadro incuso lir2058 - Dracma. 168 a.C. PATARA. LYCIA. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: En cuadro incuso lir

Estátera. 370-333 a.C. ASPENDOS. PAMPLHYLIA. Anv.: Dos atletas luchando. Rev.: Hondero a derecha, de2059 - Estátera. 370-333 a.C. ASPENDOS. PAMPLHYLIA. Anv.: Dos atletas luchando. Rev.: Hondero a derecha, de

Estátera. 400-350 a.C. KELENDERIS. CILICIA. Anv.: Jinete desnudo a derecha. Rev.: Carnero a derecha.2060 - Estátera. 400-350 a.C. KELENDERIS. CILICIA. Anv.: Jinete desnudo a derecha. Rev.: Carnero a derecha.