47
48
49
51
61
6805 -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de BELLAGUARDA. Cartón. AT-35/57; T-423/24. MBC+/EBC.
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de BELLAGUARDA. Cartón. AT-35/57; T-423/24. MBC+/EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6806 -
0,25 Pessetes. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Leves manchitas). ESCASO. AT-363a; T-433a
6807 -
50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. ESCASO. AT-367; T-438. EBC+.
50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. ESCASO. AT-367; T-438. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6808 -
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC d´URGELL. (Leve rotura). MUY RARO. AT-372; T-443. MBC.
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC d´URGELL. (Leve rotura). MUY RARO. AT-372; T-443. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6809 -
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-373; T-444. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-373; T-444. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6810 -
50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-374; T-445. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-374; T-445. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6811 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de BELLPUIG. AT-379/80; T-452/53. MBC+/EBC+.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de BELLPUIG. AT-379/80; T-452/53. MBC+/EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6812 -
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG. AT-383/84; T-456/57. MBC.
Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG. AT-383/84; T-456/57. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6813 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. Numeración en color marrón. ESCASO. AT-388; T-461. EBC-.
6814 -
50 Cèntims. Aj. de BELLVIS. Cartón. ´O´ después de ´N´ grande. ESCASO. AT-403; T-476. S/C.
6815 -
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie B (no reseñado). (Muy sucio). RARO. AT-410; T-483. BC+.
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie B (no reseñado). (Muy sucio). RARO. AT-410; T-483. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6816 -
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. RARO. AT-411; T-484. S/C.
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. RARO. AT-411; T-484. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6817 -
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. (Pequeñas roturas). RARO. AT-411; T-484. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. (Pequeñas roturas). RARO. AT-411; T-484. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6818 -
25 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-412; T-485. SC.
25 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-412; T-485. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6819 -
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-413; T-486. EBC-.
1 Pesseta. C.M. de BENIFALLET. Serie A. RARO. AT-413; T-486. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6820 -
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie B. RARO. AT-414; T-487. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie B. RARO. AT-414; T-487. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6821 -
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie D. RARO. AT-414a; T-487. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de BENIFALLET. Serie D. RARO. AT-414a; T-487. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6822 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. (Roturas restauradas con cinta adhesiva). RARO. AT-417;
6823 -
1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. RARO. AT-419; T-495. S/C.
1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. RARO. AT-419; T-495. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6824 -
50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASO. AT-420; T-496. MBC+.
50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASO. AT-420; T-496. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6825 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASOS. AT-420/21; T-496/97. M
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. ESCASOS. AT-420/21; T-496/97. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6826 -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-443; T-517. MBC.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-443; T-517. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6827 -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-444; T-520. EBC-.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-444; T-520. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6828 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de LA BISBAL. (Algo sucio). AT-447a; T-541a. EBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de LA BISBAL. (Algo sucio). AT-447a; T-541a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6829 -
25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-449; T-543. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-449; T-543. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6830 -
10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-450; T-544. MBC.
10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-450; T-544. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6831 -
5 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-451; T-545. MBC-.
5 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. ESCASO. AT-451; T-545. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6832 -
5 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. ´5´ grande, número manuscrito ´706´. RARO. MBC+.
6833 -
5 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. ´5´ pequeño, número manuscrito ´62´. RARO. MBC+.
6834 -
Lote 2 billetes de 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOL BISBAL DE FALSET. Mitad de la derecha y de la izquie
6834A -
25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-527. MBC+.
25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-527. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6835 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. ESCASOS. AT-452
6837 -
5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. MUY RARO. AT-459; T-539. S/C.
5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. MUY RARO. AT-459; T-539. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6838 -
50 Cèntims. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. (Pequeña rotura en el pliegue). MUY ESCASO. AT-462;
6839 -
1 Pesseta. Aj. de BOIX DE NOGUERA. (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MBC-.
1 Pesseta. Aj. de BOIX DE NOGUERA. (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. AT-473; T-563. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6842 -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. RARO. AT-476; T-566. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6843 -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-477a; T-567a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6844 -
50 Cèntims. s/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC.
50 Cèntims. s/F. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6845 -
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de BORGES DEL CAMP. AT-497; T-587. EBC.
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de BORGES DEL CAMP. AT-497; T-587. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6846 -
25 Cèntims. C.M. de BOT. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-513; T-603. MBC-.
25 Cèntims. C.M. de BOT. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-513; T-603. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6847 -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. SC.
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6848 -
2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-522; T-559. MBC.
2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-522; T-559. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6849 -
1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas manchas). ESCASO. AT-523; T-560. MBC+.
1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Pequeñas manchas). ESCASO. AT-523; T-560. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6850 -
50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524; T-561. S/C.
50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. ESCASO. AT-524; T-561. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6851 -
25 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. RARO. AT-525; T-562. BC.
25 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. RARO. AT-525; T-562. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6852 -
1 Pesseta. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. RARO. AT-526; T-612. MBC.
1 Pesseta. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. RARO. AT-526; T-612. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6854 -
50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+.
50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527; T-613. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6855 -
5 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. (Sucio). MUY RARO. AT-529. MBC.
5 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco delgado. (Sucio). MUY RARO. AT-529. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6856 -
50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. (Muy usado). ESACASO. AT-530; T-614. MBC-.
50 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. (Muy usado). ESACASO. AT-530; T-614. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6857 -
25 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. ESCASO. AT-531; T-615. MBC+.
25 Cèntims. Villa de BRAFIM. Cartón, disco grueso. ESCASO. AT-531; T-615. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6858 -
1 Pesseta. Aj. del BRUC. Cartón. MUY RARO. AT-538; T-628. EBC+.
1 Pesseta. Aj. del BRUC. Cartón. MUY RARO. AT-538; T-628. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6859 -
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. ESCASO. AT-539; T-629. SC.
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. ESCASO. AT-539; T-629. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6860 -
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. RARO. AT-539; T-629. MBC.
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. RARO. AT-539; T-629. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6861 -
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C.
25 Cèntims. Aj. del BRUC. Cartón. Sin N del Número. RARO. AT-539a; T-629a. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6862 -
1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. (Mancha de tinta en el margen). ESCASO. AT-571; T-670. MB
1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. (Mancha de tinta en el margen). ESCASO. AT-571; T-670. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6863 -
50 Cèntims. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. ESCASO. AT-572; T-671. MBC+.
50 Cèntims. 10 Maig 1937. C.M. de CADAQUÉS. ESCASO. AT-572; T-671. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6864 -
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-602; T-701. MBC+.
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-602; T-701. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6865 -
10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-604; T-703. EBC+.
10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-604; T-703. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6866 -
5 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-605; T-704. EBC+.
5 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón disco. ESCASO. AT-605; T-704. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6867 -
1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-606; T-706. MBC.
1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-606; T-706. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6868 -
50 Cèntims. Aj. de CALLDETENES. Cartón. RARO. AT-607; T-707. S/C.
50 Cèntims. Aj. de CALLDETENES. Cartón. RARO. AT-607; T-707. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6869 -
50 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. ESCASO. AT-613; T-714. EBC+.
50 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. ESCASO. AT-613; T-714. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6870 -
25 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de CALONGE DE LA COSTA BRAVA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-614a;
6871 -
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie B. (Manchas). MUY RARO. AT-619b; T-720. MBC.
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie B. (Manchas). MUY RARO. AT-619b; T-720. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6872 -
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Muy usado). MUY RARO. AT-619c; T-720. BC+.
1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Muy usado). MUY RARO. AT-619c; T-720. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6873 -
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie B. MUY RARO. AT-620b; T-721. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie B. MUY RARO. AT-620b; T-721. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6874 -
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Manchas y muy usado). MUY RARO. AT-620c; T-721. BC+.
25 Cèntims. C.M. de CAMARLES. Serie C. (Manchas y muy usado). MUY RARO. AT-620c; T-721. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6875 -
1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Sucio). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-.
1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Sucio). ESCASO. AT-621; T-722. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6876 -
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622; T-723. MBC.
2 Rals. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-622; T-723. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6877 -
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-623; T-724. MBC-.
1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. ESCASO. AT-623; T-724. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6878 -
0,50 Pessetes. Juliol 1937. Aj. de CAMPREDÓ. Cartón. Número manuscrito ´100´. RARÍSIMO. AT-627; T-73
6879 -
2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-631; T-736. MBC.
2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-631; T-736. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6880 -
1 Pesseta. C.M. de CAMPRODON. Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-.
1 Pesseta. C.M. de CAMPRODON. Color marrón y amarillo oscuro. ESCASO. AT-632a; T-737a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6881 -
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-633; T-737. MBC.
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. ESCASO. AT-633; T-737. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6882 -
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-.
50 Cèntims. C.M. de CAMPRODON. (Dobleces y roturas). ESCASO. AT-633; T-738. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6883 -
1 Pesseta. 14 Agosto 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A sin tampón. RARO. AT-645a; T-753. EBC+.
1 Pesseta. 14 Agosto 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A sin tampón. RARO. AT-645a; T-753. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6884 -
50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A. (Manchitas). RARO. AT-646; T-754. MBC.
50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. Serie A. (Manchitas). RARO. AT-646; T-754. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6885 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6886 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-659; T-770. MBC+.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-659; T-770. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6887 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-660; T-771. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6888 -
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+.
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-661; T-772. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6889 -
1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Rozado). RARO. AT-662; T-773. MBC.
1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. (Rozado). RARO. AT-662; T-773. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6890 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-663; T-774. EBC.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-663; T-774. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6891 -
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-664; T-775. EBC.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASO. AT-664; T-775. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6892 -
Lote 2 billetes 5, 10 Cèntims. 27 Setembre 1937. Aj. de CAPELLADES. Cartón. ESCASOS. AT-665/66; T-77
6893 -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CARME. Cartón. ESCASO. AT-681; T-800. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de CARME. Cartón. ESCASO. AT-681; T-800. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6894 -
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687a; T-806a. SC.
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687a; T-806a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6895 -
1 Pesseta. 19 Juny 1937. C.M. de CASTELLAR DE N´HUG. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-689; T-812
6896 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. AT-695/97;
6897 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. AT-698/
6898 -
50 Cèntims. 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL i EL VILAR. AT-699; T-818. MBC+.
50 Cèntims. 11 Desembre 1937. Aj. de CASTELLBELL i EL VILAR. AT-699; T-818. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6899 -
10 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. RARO. AT-701; T-820. MBC+.
10 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. RARO. AT-701; T-820. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6900 -
5 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. AT-702; T-821. MBC+.
5 Céntimos. Aj. de CASTELLBELL Y EL VILAR. Cartón. AT-702; T-821. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6901 -
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón, firma del Alcalde Julià. (Algo sucio). RARO. AT-703; T-828
6902 -
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Castellarnau. RARO. AT-703a; T-828a. MBC
1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Castellarnau. RARO. AT-703a; T-828a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6903 -
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Julià. RARO. AT-704; T-829. MBC+.
6904 -
50 Cèntims. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde Castellarnau. RARO. AT-704a; T-829. MBC
6905 -
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-724; T-848. MBC+.
50 Cèntims. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-724; T-848. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6906 -
10 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. RARÍSIMO. AT-731; T-855. MBC.
10 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. RARÍSIMO. AT-731; T-855. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
6907 -
5 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-732; T-856. SC.
5 Cèntims. C.M. de CASTELLGALÍ. Cartón. (Ínfima manchita). MUY RARO. AT-732; T-856. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
47
48
49
51
61