10 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA ´BAIX SEGRE´ GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). BC.7061 - 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA ´BAIX SEGRE´ GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). BC.

1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+.7062 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC.7063 - 25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC.
25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GUALBA. Turró no cataloga esta variante. Sin numeración. AT-1197; T-137064 - 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GUALBA. Turró no cataloga esta variante. Sin numeración. AT-1197; T-13

1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-.7065 - 1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-.
1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC.7066 - 1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC.
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC.7067 - 50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC.
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC.7068 - 25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC.
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Signatura estampillada en rojo, sello tampón rojo (Algo suci7069 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Signatura estampillada en rojo, sello tampón rojo (Algo suci

1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+.7070 - 1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC.7071 - 50 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC.
50 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1236; T-1413. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1237; T-1414. MBC.7072 - 25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1237; T-1414. MBC.

25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+.7073 - 25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1237; T-1414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

15 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1238; T-1415. S/C.7074 - 15 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1238; T-1415. S/C.
15 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1238; T-1415. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC+.7075 - 10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC+.
10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC-.7076 - 10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC-.
10 Cèntims. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1239; T-1416. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. T-1431. MBC+.7077 - 5 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. T-1431. MBC+.
5 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. T-1431. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-.7078 - 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-.
1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de HOSTALETS DE PIEROLA. (Sucio). ESCASO. AT-1245; T-1432. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. HOSTALRIC. AT-1248; T-1435. MBC+.7079 - 1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. HOSTALRIC. AT-1248; T-1435. MBC+.
1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. HOSTALRIC. AT-1248; T-1435. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. EBC-.7080 - 50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. EBC-.
50 Cèntims. 1er Juny 1937. Aj. d´HOSTALRIC. AT-1249; T-1436. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLETS. 1 Pta. sin sello tampón (50 Cè7081 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLETS. 1 Pta. sin sello tampón (50 Cè

1 Pesseta. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1264; T-1440. MBC+.7082 - 1 Pesseta. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1264; T-1440. MBC+.
1 Pesseta. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1264; T-1440. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1265; T-1441. MBC+.7083 - 50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1265; T-1441. MBC+.
50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. MUY RARO. AT-1265; T-1441. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. Turró no cataloga esta variante. Numerador negro 5 mm. (P7084 - 1 Pesseta. 4 Setembre 1937. Aj. de JUNEDA. Turró no cataloga esta variante. Numerador negro 5 mm. (P

1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Sin Serie. (Sucio y pérdida de papel en un ángulo). RARO. 7085 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Sin Serie. (Sucio y pérdida de papel en un ángulo). RARO.

1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+.7086 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+.
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Sucio). RARO. AT-1305; T-1494. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. (Sucio). AT-1305; T-1494. BC+.7087 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. (Sucio). AT-1305; T-1494. BC+.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. (Sucio). AT-1305; T-1494. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC.7088 - 1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC.
1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1306; T-1495. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Algo sucio). RARO. AT-1307; T-1496. MBC.7089 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Algo sucio). RARO. AT-1307; T-1496. MBC.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie A. (Algo sucio). RARO. AT-1307; T-1496. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1308a; T-1497. MBC.7090 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1308a; T-1497. MBC.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie B. RARO. AT-1308a; T-1497. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie C. (Algo sucio). RARO. AT-1308b; T-1497. MBC-.7091 - 50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie C. (Algo sucio). RARO. AT-1308b; T-1497. MBC-.
50 Cèntims. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. Serie C. (Algo sucio). RARO. AT-1308b; T-1497. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de LINYOLA. Cartón. RARO. AT-1309; T-1498. MBC.7092 - 25 Cèntims. Aj. de LINYOLA. Cartón. RARO. AT-1309; T-1498. MBC.
25 Cèntims. Aj. de LINYOLA. Cartón. RARO. AT-1309; T-1498. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1314; T-1500. MBC+.7093 - 50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1314; T-1500. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1314; T-1500. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. EBC+.7094 - 25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. EBC+.
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1316; T-1502. SC.7095 - 50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1316; T-1502. SC.
50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1316; T-1502. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1317; T-1503. SC.7096 - 25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1317; T-1503. SC.
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1317; T-1503. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Algo sucio).7097 - 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de LLADÓ. Cartón. Primera firma en rojo, segunda en negro. (Algo sucio).

20 Cèntims. Aj. de LLAGOSTERA. Cartón disco. (Manchita). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC.7098 - 20 Cèntims. Aj. de LLAGOSTERA. Cartón disco. (Manchita). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC.
20 Cèntims. Aj. de LLAGOSTERA. Cartón disco. (Manchita). ESCASO. AT-1325; T-1518. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de LLAVORSI. Manuscrito sobre pergamino. Actualmente hay dudas sobre la autenticidad 7099 - 1 Pesseta. Aj. de LLAVORSI. Manuscrito sobre pergamino. Actualmente hay dudas sobre la autenticidad

1 Pesseta. C.M. de LLAVORSI. (Algo sucio). RARO. AT-1339; T-1534. MBC.7101 - 1 Pesseta. C.M. de LLAVORSI. (Algo sucio). RARO. AT-1339; T-1534. MBC.
1 Pesseta. C.M. de LLAVORSI. (Algo sucio). RARO. AT-1339; T-1534. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de LLAVORSI. RARO. AT-1340; T-1535. S/C.7102 - 50 Cèntims. C.M. de LLAVORSI. RARO. AT-1340; T-1535. S/C.
50 Cèntims. C.M. de LLAVORSI. RARO. AT-1340; T-1535. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-.7102A - 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-.
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. (Reforzado). ESCASO. AT-1336; T-1543. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377a; T-1575a. MBC+.7103 - 1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377a; T-1575a. MBC+.
1 Pesseta. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. ESCASO. AT-1377a; T-1575a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. AT-1379; T-1577. EBC-.7104 - 0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. AT-1379; T-1577. EBC-.
0,25 Pessetes. 17 Setembre 1937. Aj. de LLORET DE MAR. AT-1379; T-1577. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389a; T-17105 - 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. Sin sello tampón (Sucio). ESCASO. AT-1389a; T-1

50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+.7106 - 50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+.
50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de MAÇANET DE LA SELVA. ESCASO. AT-1390; T-1587. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-1598; T-1400. MBC+.7107 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-1598; T-1400. MBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-1598; T-1400. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. EBC-.7108 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. EBC-.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1401; T-1599. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. Acento agudo en ´Maldá´. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1407109 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. Acento agudo en ´Maldá´. (Sucio). MUY ESCASO. AT-140

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+.7110 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Manchas). AT-1402; T-1600. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR