251
252
253
254
255
7051 -
25 Cèntims. C.M. de GODALL. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AR-1140; T-1318. SC.
25 Cèntims. C.M. de GODALL. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AR-1140; T-1318. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7052 -
1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. (Muy usado). RARO. AT-1154; T-1332.
7053 -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1155; T-1333. MBC.
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1155; T-1333. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7054 -
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1156; T-1334. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1156; T-1334. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7055 -
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1157; T-1335. S/C.
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acento grave. RARO. AT-1157; T-1335. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7056 -
1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. (Sucio). RARO. AT-1158; T-1336. MBC-
7057 -
10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. ESCASO. AT-1159; T-1337. S/C.
7058 -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. Acento agudo. (Sucio y usado). RARO. AT-1159; T-1
7059 -
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. ESCASO. AT-1160; T-1338. EBC.
5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. ESCASO. AT-1160; T-1338. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7060 -
50 Cèntims. C.M. de GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1172; T-1351. BC.
50 Cèntims. C.M. de GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). MUY RARO. AT-1172; T-1351. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7061 -
10 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA ´BAIX SEGRE´ GRANJA D´ESCARP. Cartón. (Muy usado). BC.
7062 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de GRANOLLERS. Serie A. AT-1175; T-1355. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7063 -
25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC.
25 Cèntims. GRATALLOPS. Sobre chapa de latón. RARÍSIMA. AT-1194. MBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
7064 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GUALBA. Turró no cataloga esta variante. Sin numeración. AT-1197; T-13
7065 -
1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-.
1 Pesseta. Maig 1937. GUARDIOLA DE BERGA. ESCASO. AT-1204; T-1378. ESB-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7066 -
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC.
1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. (Sucio). ESCASO. AT-1209; T-1386. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7067 -
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC.
50 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1210; T-1387. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7068 -
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC.
25 Cèntims. 7 Agost 1937. Aj. dels GUIAMETS. ESCASO. AT-1211; T-1388. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7069 -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. Signatura estampillada en rojo, sello tampón rojo (Algo suci
7070 -
1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-1235; T-1412. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
251
252
253
254
255