Medalla al Combatiente. 1918. ITALIA. I GUERRA MUNDIAL. Br. Ø 36 mm. Con anilla. MBC+.8018 - Medalla al Combatiente. 1918. ITALIA. I GUERRA MUNDIAL. Br. Ø 36 mm. Con anilla. MBC+.
Medalla al Combatiente. 1918. ITALIA. I GUERRA MUNDIAL. Br. Ø 36 mm. Con anilla. MBC+. WORLD DECORATIONS

Gran Cruz de la Orden de la Estrella de Rumanía. (1877-1932). RUMANÍA. AR sobredorada y esmaltes. Ø 8019 - Gran Cruz de la Orden de la Estrella de Rumanía. (1877-1932). RUMANÍA. AR sobredorada y esmaltes. Ø

Cruz de la Real Orden de Wasa. (Desde 1866). SUECIA. 16,40 grs. AU y esmaltes. Ø 60x38 mm. 2º Modelo8020 - Cruz de la Real Orden de Wasa. (Desde 1866). SUECIA. 16,40 grs. AU y esmaltes. Ø 60x38 mm. 2º Modelo
Start Price : 380.00

Distintivo de la Guardia Soviética. U.R.S.S. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x30 mm. Con tornillo y pla8021 - Distintivo de la Guardia Soviética. U.R.S.S. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x30 mm. Con tornillo y pla

Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 242 grs. Latón. 54x40x37 mm. Compuesto de 8 piezas. Con marca 8022 - Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 242 grs. Latón. 54x40x37 mm. Compuesto de 8 piezas. Con marca

Ponderal. 165,20 grs. Br. 4 marcas sin identificar. Cospel octogonal. Probablemente s. XVIII o anter8023 - Ponderal. 165,20 grs. Br. 4 marcas sin identificar. Cospel octogonal. Probablemente s. XVIII o anter

Ponderal. Anv.: Liso. Rev.: Sol de 12 rayos. 10,10 grs. AE. Ø 10 x 12 mm. Flan troncopiramidal. MBC.8024 - Ponderal. Anv.: Liso. Rev.: Sol de 12 rayos. 10,10 grs. AE. Ø 10 x 12 mm. Flan troncopiramidal. MBC.
Ponderal. Anv.: Liso. Rev.: Sol de 12 rayos. 10,10 grs. AE. Ø 10 x 12 mm. Flan troncopiramidal. MBC. SCALES AND WEIGHTS

Ponderal 4 Escudos. Anv.: DOPPIA SPAGNA. Castillos y leones cuartelados. 13,46 grs. Latón. Ø 25 mm. 8025 - Ponderal 4 Escudos. Anv.: DOPPIA SPAGNA. Castillos y leones cuartelados. 13,46 grs. Latón. Ø 25 mm.
Ponderal 4 Escudos. Anv.: DOPPIA SPAGNA. Castillos y leones cuartelados. 13,46 grs. Latón. Ø 25 mm. MBC+. SCALES AND WEIGHTS

Sello-Amuleto romano. s. III-IV d.C. Anv.: Adornos florales. Rev.: Unifaz. AE. Ø 30 mm. (Cospel roto8026 - Sello-Amuleto romano. s. III-IV d.C. Anv.: Adornos florales. Rev.: Unifaz. AE. Ø 30 mm. (Cospel roto

Lote 10 letras de cambio. Principios y mediados siglo XIX. Todas diferentes. A EXAMINAR. Calidad med8027 - Lote 10 letras de cambio. Principios y mediados siglo XIX. Todas diferentes. A EXAMINAR. Calidad med
Lote 10 letras de cambio. Principios y mediados siglo XIX. Todas diferentes. A EXAMINAR. Calidad media MBC+. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 4 papeles de Finanzas con valor 5, 10, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1940. INSTITUTO NACIONAL DE LA8028 - Lote 4 papeles de Finanzas con valor 5, 10, 50 y 100 Pesetas. 1 Enero 1940. INSTITUTO NACIONAL DE LA

Lote 91 billetes de trayectos de Tranvía. s. XX. TRANSPORTS BARCELONA S.A. En su mayoría la numeraci8029 - Lote 91 billetes de trayectos de Tranvía. s. XX. TRANSPORTS BARCELONA S.A. En su mayoría la numeraci

Amuleto. HISPANO ÁRABE. Anv.: Pájaro con alas desplegadas dentro de círculo. Rev.: Estrella de David8030 - Amuleto. HISPANO ÁRABE. Anv.: Pájaro con alas desplegadas dentro de círculo. Rev.: Estrella de David

Lote 14 botones militares. Br. y latón. Guerra Independencia, Voluntarios de Extremadura, Francia Na8031 - Lote 14 botones militares. Br. y latón. Guerra Independencia, Voluntarios de Extremadura, Francia Na

Lote 34 botones militares. AE, Br, latón y zinc. Migueletes de Vizcaya , Infantería, Milicias Provin8032 - Lote 34 botones militares. AE, Br, latón y zinc. Migueletes de Vizcaya , Infantería, Milicias Provin

ACTA NUMISMÁTICA Nº 11, 12 y 13. Barcelona 1981, 1982 y 1983 D.F.N. La nº 11 sólo láminas y sin encu8033 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 11, 12 y 13. Barcelona 1981, 1982 y 1983 D.F.N. La nº 11 sólo láminas y sin encu

ACTA NUMISMÁTICA Nº 20, INDEX 11-20 y 21, 22 y 23. Barcelona 1990, 1991, 1992 y 1993. F.F.N. EBC+.8034 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 20, INDEX 11-20 y 21, 22 y 23. Barcelona 1990, 1991, 1992 y 1993. F.F.N. EBC+.
ACTA NUMISMÁTICA Nº 20, INDEX 11-20 y 21, 22 y 23. Barcelona 1990, 1991, 1992 y 1993. F.F.N. EBC+. NUMISMATIC BOOKS

ACTA NUMISMÁTICA Nº 37 y 38. Barcelona 2007 y 2008. D.F.N. EBC.8035 - ACTA NUMISMÁTICA Nº 37 y 38. Barcelona 2007 y 2008. D.F.N. EBC.
ACTA NUMISMÁTICA Nº 37 y 38. Barcelona 2007 y 2008. D.F.N. EBC. NUMISMATIC BOOKS

Babelon, Ernest: ANCIENT NUMISMATICS AND ITS HISTORY. Cambridge 2004. 248 páginas. Estudios literari8036 - Babelon, Ernest: ANCIENT NUMISMATICS AND ITS HISTORY. Cambridge 2004. 248 páginas. Estudios literari

Barrera Coronado, Luis: CATÁLOGO GENERAL DE LA MONEDA FALSA ESPAÑOLA DESDE LOS RRCC a JUAN CARLOS I.8037 - Barrera Coronado, Luis: CATÁLOGO GENERAL DE LA MONEDA FALSA ESPAÑOLA DESDE LOS RRCC a JUAN CARLOS I.

Bodeau, E.: MONNAIES FRANÇAISES PROVINCIALES. París 1996. 313 páginas con textos en francés, ilustra8038 - Bodeau, E.: MONNAIES FRANÇAISES PROVINCIALES. París 1996. 313 páginas con textos en francés, ilustra

Calicó X. & F.: LOS DENARIOS ROMANOS ANTERIORES A J.C. Barcelona, 1991. 450 Páginas, con fotografías8039 - Calicó X. & F.: LOS DENARIOS ROMANOS ANTERIORES A J.C. Barcelona, 1991. 450 Páginas, con fotografías

Casariego, A.; Cores, G. y Pliego, F.: CATÁLOGO DE PLOMOS MONETIFORMES DE LA HISPANIA ANTIGUA. Madri8040 - Casariego, A.; Cores, G. y Pliego, F.: CATÁLOGO DE PLOMOS MONETIFORMES DE LA HISPANIA ANTIGUA. Madri

1984. Castán, Carlos y Cayón, Juan R.: CATÁLOGO UNIFICADO DE LAS MONEDAS Y BILLETES ESPAÑOLES (1868-8041 - 1984. Castán, Carlos y Cayón, Juan R.: CATÁLOGO UNIFICADO DE LAS MONEDAS Y BILLETES ESPAÑOLES (1868-

Cayón, Juan: COMPENDIO DE LAS MONEDAS DEL IMPERIO ROMANO. Tomos I, II, III y IV. Completo catálogo d8042 - Cayón, Juan: COMPENDIO DE LAS MONEDAS DEL IMPERIO ROMANO. Tomos I, II, III y IV. Completo catálogo d

Lote 2 libros. Crusafont, Miquel y Balaguer, Anna Mª: MONEDAS EN LA HISTORIA. ANTECEDENTES MONETARIO8043 - Lote 2 libros. Crusafont, Miquel y Balaguer, Anna Mª: MONEDAS EN LA HISTORIA. ANTECEDENTES MONETARIO

Edifil: CATÁLOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 2002. 182 páginas con fotos en color y 8044 - Edifil: CATÁLOGO ESPECIALIZADO DE BILLETES DE ESPAÑA. Madrid 2002. 182 páginas con fotos en color y

(De Guadán Lascaris, Antonio M.): PRONTUARIO DE LA MONEDA BIZANTINA. Madrid 1984. Ed. Vico 8 Segarra8045 - (De Guadán Lascaris, Antonio M.): PRONTUARIO DE LA MONEDA BIZANTINA. Madrid 1984. Ed. Vico 8 Segarra

Delgado, Antonio: NUEVO MÉTODO DE CLASIFICACIÓN DE LAS MEDALLAS AUTÓNOMAS DE ESPAÑA. Sevilla 1871-6.8046 - Delgado, Antonio: NUEVO MÉTODO DE CLASIFICACIÓN DE LAS MEDALLAS AUTÓNOMAS DE ESPAÑA. Sevilla 1871-6.

De Morgan, J: MANUEL DE NUMISMATIQUE ORIENTALE. Chicago 1979. 475 páginas. Con textos en francés e i8047 - De Morgan, J: MANUEL DE NUMISMATIQUE ORIENTALE. Chicago 1979. 475 páginas. Con textos en francés e i

Golfari Lamberto: MONEDAS DEL MUNDO MEDIEVAL. Madrid-Buenos Aires, 1994. 215 páginas, con fotografía8048 - Golfari Lamberto: MONEDAS DEL MUNDO MEDIEVAL. Madrid-Buenos Aires, 1994. 215 páginas, con fotografía

Guadan, Antonio M.: PRONTUARIO DE LA MONEDA BIZANTINA. Madrid, 1984. 120 páginas, con fotografías b/8049 - Guadan, Antonio M.: PRONTUARIO DE LA MONEDA BIZANTINA. Madrid, 1984. 120 páginas, con fotografías b/

Linecar Howard: HISTORIC GOLD COINS OF THE WORLD. Londres, 1971. 192 páginas, con fotografías en col8050 - Linecar Howard: HISTORIC GOLD COINS OF THE WORLD. Londres, 1971. 192 páginas, con fotografías en col

M. Bachtell Lee: WORLD DOLLARS 1477-1877 PICTORIAL GUIDE. Georgia, 1975. 2ª Edición. 628 páginas, co8051 - M. Bachtell Lee: WORLD DOLLARS 1477-1877 PICTORIAL GUIDE. Georgia, 1975. 2ª Edición. 628 páginas, co

2008-2009. Monetary Research Institute: MRI BANKERS´ GUIDE TO FOREIGN CURRENCY. 67-69th edition. 2008052 - 2008-2009. Monetary Research Institute: MRI BANKERS´ GUIDE TO FOREIGN CURRENCY. 67-69th edition. 200

Museo de la Casa de la Moneda: CARLOS III Y LA CASA DE LA MONEDA. F.N.M.T. Madrid, 1988-1989. 294 pá8053 - Museo de la Casa de la Moneda: CARLOS III Y LA CASA DE LA MONEDA. F.N.M.T. Madrid, 1988-1989. 294 pá

Petit, Aledón: CATÁLOGO DE LAS MONEDAS VALENCIANAS. Valencia, 1982. 160 páginas, con fotografías en 8054 - Petit, Aledón: CATÁLOGO DE LAS MONEDAS VALENCIANAS. Valencia, 1982. 160 páginas, con fotografías en

Ripolles Alegre Pere Pau: LA CIRCULACIÓN MONETARIA EN LAS TIERRAS VALENCIANAS DURANTE LA ANTIGÜEDAD.8055 - Ripolles Alegre Pere Pau: LA CIRCULACIÓN MONETARIA EN LAS TIERRAS VALENCIANAS DURANTE LA ANTIGÜEDAD.

Seaby: ROMAN SILVER COINS. Vol. I de la República a Augusto. Londres 1952. 166 páginas con fotos en 8056 - Seaby: ROMAN SILVER COINS. Vol. I de la República a Augusto. Londres 1952. 166 páginas con fotos en

Vives y Escudero, Antonio: LA MONEDA HISPÁNICA. Madrid 1926. Edición original Real Academia de la Hi8057 - Vives y Escudero, Antonio: LA MONEDA HISPÁNICA. Madrid 1926. Edición original Real Academia de la Hi