114
115
116
117
118
119
120
121
7868 -
IX Juegos Paralímpicos. Septiembre 1992. BARCELONA. F.N.M.T. Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Mensaje en
7869 -
150 Aniv. Festes de Sant Roc. 1844-1994. TARRAGONA. Anv.: Sant Roc. Rev.: Escena de les festes. Br.
150 Aniv. Festes de Sant Roc. 1844-1994. TARRAGONA. Anv.: Sant Roc. Rev.: Escena de les festes. Br. Ø 40 mm. MBC+. SPANISH MEDALS
7870 -
72 edició ´Jean Bovin´. 26 Novembre 1995. BARCELONA. Anv.: Orbe y láurea, leyendas y patrocionadores
7871 -
Lote 10 medallas Salón Náutico Internacional. 1976 a 1995. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Grabador: Vallmit
7872 -
Lote 16 monedas. 1979 a 1995. AE sobredorado. Ø 50 mm. Salón Nacional de Numismática de Barcelona or
7873 -
Lote 20 medallas. 1978 a 1996. AE. Ø 50 y 60 mm. Cercle Filatèlic i Numismàtic de Barcelona. En el a
7874 -
XXè aniversari. 1999. SUBIRACHS. COFRARIA DEL CAVA SANT SADURNÍ. Anv.: Copa esquematizada, la mitad
7875 -
Lote 2 medallas y reproducción. 1998 y 1999. AR. 2 medallas: Feria y Exposición Filatélica Filatelia
7876 -
Lote 6 medallas. 1937 a 1999. AR (2), Br (2) y metal dorado (2). Francisco Carreras, Badia i Torres,
7877 -
Medalla N. S. Ángeles. s. XX. Anv.: N. S. ÁNGELES. Virgen N. S. Ángeles y santuario. Rev.: Jesucrist
7878 -
Lote 26 medallas Salón Náutico Internacional. 1967 a 2001. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Grabador: Vallmit
7879 -
Lote 9 medallas. 1978 a 2007. TERRASSA. AE y metal plateado. Ø 60 a 98 mm. Temática de Exposiciones
7880 -
Lote 9 medallas. 1977 a 2008. TERRASSA. AE y metal plateado. Ø 60 a 92 mm. Temática de Exposiciones
7881 -
Adoración Diurna del Sagrado Sacramento. S/F. PARROQUIA DE LA PURÍSIMA CONCEPCIÓN Y ASUNCIÓN N.S. An
7882 -
Al Saber. LA REAL ACADEMIA DE CIENCIAS. MADRID. Anv.: Leyenda y rafagado. Rev.: Observación y cálcul
7883 -
Asociación de Hijas de María. S/F. MARRUECOS. Anv.: Virgen. Al. Ø 40 mm. Con anilla. EBC+.
Asociación de Hijas de María. S/F. MARRUECOS. Anv.: Virgen. Al. Ø 40 mm. Con anilla. EBC+. SPANISH MEDALS
7884 -
Centre Ernest Lluch. S/F. CONSORCI UNIVERSITAT INT. MENÉNDEZ PELAYO. BARCELONA. Anv.: Busto siluetea
7885 -
Congregación Mariana. S/F. Anv.: Virgen y leyenda en latín. Rev.: Tres santos en tres medallones. Le
7886 -
Federico García Lorca. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Representación Prado Mortal de Luna. 7,90
7887 -
Guardia Civil Tráfico. S/F. Anv.: Escudo del cuerpo y leyenda. Rev.: Dos motos de la Guardia de Tráf
7888 -
Inauguración. S/F. CAJA AHORROS PROVINCIAL de TARRAGONA. AR. 37x28 mm. Reproducción Denario Cese. En
7889 -
Insignia 50 Aniversario. COLEGIO DE ABOGADOS DE SABADELL. Anv.: Alegoría de la Justicia coronada. 5,
7890 -
Insignia. FEDERACIÓN CATALANA DE RUGBY. Anv.: F C R entre portería y pelota arriba, debajo barras ca
7891 -
Insignia Vigilancia Nocturna. S/F,. JUNTA CENTRAL DE VIGILANCIA PARTICULAR NOCTURNA. BARCELONA Y SU
7892 -
Insignia. ORFEÓ ATLÁNTICA. HOSTAFRANCS. BARCELONA. Latón y esmalte. Ø 56 mm. EBC.
Insignia. ORFEÓ ATLÁNTICA. HOSTAFRANCS. BARCELONA. Latón y esmalte. Ø 56 mm. EBC. SPANISH MEDALS
7893 -
Insignia. SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. Anv.: Armas del S.E.U. 2,72 grs. AU. Prendedor de ojal en
Insignia. SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. Anv.: Armas del S.E.U. 2,72 grs. AU. Prendedor de ojal en reverso. MBC+. SPANISH MEDALS
7894 -
Mare de Deu del Remei. S/F. ALCOVER. AR. Con anilla. MBC.
Mare de Deu del Remei. S/F. ALCOVER. AR. Con anilla. MBC. SPANISH MEDALS
7895 -
Medalla Carlos IV. S/F. Anv.: CAROLUS.IIII.DEI.GATIA.1798. Busto a derecha. Rev.: Escudo con orbe y
7896 -
Medalla Franco-Carmen Polo. S/F. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.: COR VNVM ET ANIMA VNA. C
7897 -
Medalla religiosa. Anv.: SAN IGNACIO ROGAD POR NOSOTROS. S. Ignacio con Biblia. Rev.: SAN LUIS DE GO
Medalla religiosa. Anv.: SAN IGNACIO ROGAD POR NOSOTROS. S. Ignacio con Biblia. Rev.: SAN LUIS DE GONZAGUE REZAD PARA NOSOTROS. San Luis con crucifijo
7898 -
Medalla religiosa. MADRID. Anv.: S. ISIDORO Y STA. MA. de LA CABEZA. Idem. Rev.: RECUERDO DE LA ROME
7899 -
Medalla religiosa. Anv.: N.S. DEL PÍCARO DE ZARAGOZA. Virgen del Pilar. Rev.: CRISTOFONUS. S. Cristó
7900 -
Nª Sra. del Carmen. S/F. BALNEARIO de CARDÓ. Anv.: Virgen. Rev.: Leyenda. Latón. Ø 23 mm. Con anilla
Nª Sra. del Carmen. S/F. BALNEARIO de CARDÓ. Anv.: Virgen. Rev.: Leyenda. Latón. Ø 23 mm. Con anilla. MBC+. SPANISH MEDALS
7901 -
Nuestra Señora de los Desamparados. Anv.: Virgen de los Desamparados. Rev.: NA. SEÑORA DE LOS DESAMP
7902 -
N. S. de Montserrat. AR. En forma de campana formada por dos piezas, dentro Virgen y Sagrado Corazón
7903 -
Nuestra Señora de Montserrat. Anv.: NTRA. SRA. DE MONTSERRAT. Virgen de Montserrat con escolanía, li
7904 -
Parroquia de San Salvador y San Nicolás. S/F. MADRID. Anv.: Santo. Rev.: Cruz. Latón plateado. 60 x
7905 -
Premio al Mérito, Patriotismo y Laboriosidad. S/F. AYUNTAMIENTO DE EZCARAY. Anv.: Escudo. Rev.: Leye
7906 -
Reproducción As Caesar Augusta. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Yunta de bueyes a derecha. Br. Ø
Reproducción As Caesar Augusta. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Yunta de bueyes a derecha. Br. Ø 60 mm. EBC+. SPANISH MEDALS
7907 -
Santo Domingo de la Calzada. COFRADÍA DE STO. DOMINGO DE LA CALZADA. Anv.: Santo, entre dos gallinas
7908 -
Toledo. S/F. Anv.: Catedral de Toledo. Rev.: Escudo de armas de Toledo. AR. Ø 40 mm. PROOF.
Toledo. S/F. Anv.: Catedral de Toledo. Rev.: Escudo de armas de Toledo. AR. Ø 40 mm. PROOF. SPANISH MEDALS
7909 -
Medalla. S/F. VALENCIA. Anv.: VALENCIA/EN/EL SIGLO VI/DE SU RESTAURACIÓN/POR/DN. JAYME I. AR. Ø 23 m
7910 -
Verge de Montserrat. /F. Anv.: Busto de perfil de la Virgen y el Niño, detrás montañas. Rev.: Leyend
7911 -
Virgen. S/F. MONTSERRAT. Metal dorado y medallón central esmaltado. 25 x 12 mm. EBC+.
Virgen. S/F. MONTSERRAT. Metal dorado y medallón central esmaltado. 25 x 12 mm. EBC+. SPANISH MEDALS
7912 -
Virgili i Gimbernat. SUBIRACHS. SOCIETAT CATALANA DE CIRURGIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de los dos
Virgili i Gimbernat. SUBIRACHS. SOCIETAT CATALANA DE CIRURGIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de los dos cirujanos. Rev.: Mano con ojo en palma, cuatro bar
7913 -
VIII Congreso Cirugía Nacional. S/F. SALAMANCA. Anv.: Fachada de Edificio de la Universidad. Metal p
7914 -
Lote 3 crucifijos. S/F. Br, metal dorado y plateado. Diferentes. Con anilla. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Lote 3 crucifijos. S/F. Br, metal dorado y plateado. Diferentes. Con anilla. A EXAMINAR. EBC- a EBC. SPANISH MEDALS
7915 -
Lote 3 crucifijos antiguos. S/F (Siglo XVIII-XIX). Diferentes. (Oxidaciones y uno rotura). BC+ a MBC
Lote 3 crucifijos antiguos. S/F (Siglo XVIII-XIX). Diferentes. (Oxidaciones y uno rotura). BC+ a MBC-. SPANISH MEDALS
7916 -
Lote 4 medallas reproducción de 1 Dobla. S/F. Plomo. Ø 47 mm. Reproduccion de Alfonso de Ávila. (Alg
7917 -
Lote 7 medallas e insignias. Metal dorado, plateado y esmaltes. Ø 37 a 14 mm. Varias: Graduados Soci
114
115
116
117
118
119
120
121