IX Juegos Paralímpicos. Septiembre 1992. BARCELONA. F.N.M.T. Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Mensaje en 7868 - IX Juegos Paralímpicos. Septiembre 1992. BARCELONA. F.N.M.T. Anv.: Logo y leyenda. Rev.: Mensaje en

150 Aniv. Festes de Sant Roc. 1844-1994. TARRAGONA. Anv.: Sant Roc. Rev.: Escena de les festes. Br. 7869 - 150 Aniv. Festes de Sant Roc. 1844-1994. TARRAGONA. Anv.: Sant Roc. Rev.: Escena de les festes. Br.
150 Aniv. Festes de Sant Roc. 1844-1994. TARRAGONA. Anv.: Sant Roc. Rev.: Escena de les festes. Br. Ø 40 mm. MBC+. SPANISH MEDALS

72 edició ´Jean Bovin´. 26 Novembre 1995. BARCELONA. Anv.: Orbe y láurea, leyendas y patrocionadores7870 - 72 edició ´Jean Bovin´. 26 Novembre 1995. BARCELONA. Anv.: Orbe y láurea, leyendas y patrocionadores

Lote 10 medallas Salón Náutico Internacional. 1976 a 1995. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Grabador: Vallmit7871 - Lote 10 medallas Salón Náutico Internacional. 1976 a 1995. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Grabador: Vallmit

Lote 16 monedas. 1979 a 1995. AE sobredorado. Ø 50 mm. Salón Nacional de Numismática de Barcelona or7872 - Lote 16 monedas. 1979 a 1995. AE sobredorado. Ø 50 mm. Salón Nacional de Numismática de Barcelona or

Lote 20 medallas. 1978 a 1996. AE. Ø 50 y 60 mm. Cercle Filatèlic i Numismàtic de Barcelona. En el a7873 - Lote 20 medallas. 1978 a 1996. AE. Ø 50 y 60 mm. Cercle Filatèlic i Numismàtic de Barcelona. En el a

XXè aniversari. 1999. SUBIRACHS. COFRARIA DEL CAVA SANT SADURNÍ. Anv.: Copa esquematizada, la mitad 7874 - XXè aniversari. 1999. SUBIRACHS. COFRARIA DEL CAVA SANT SADURNÍ. Anv.: Copa esquematizada, la mitad

Lote 2 medallas y reproducción. 1998 y 1999. AR. 2 medallas: Feria y Exposición Filatélica Filatelia7875 - Lote 2 medallas y reproducción. 1998 y 1999. AR. 2 medallas: Feria y Exposición Filatélica Filatelia

Lote 6 medallas. 1937 a 1999. AR (2), Br (2) y metal dorado (2). Francisco Carreras, Badia i Torres,7876 - Lote 6 medallas. 1937 a 1999. AR (2), Br (2) y metal dorado (2). Francisco Carreras, Badia i Torres,

Medalla N. S. Ángeles. s. XX. Anv.: N. S. ÁNGELES. Virgen N. S. Ángeles y santuario. Rev.: Jesucrist7877 - Medalla N. S. Ángeles. s. XX. Anv.: N. S. ÁNGELES. Virgen N. S. Ángeles y santuario. Rev.: Jesucrist

Lote 26 medallas Salón Náutico Internacional. 1967 a 2001. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Grabador: Vallmit7878 - Lote 26 medallas Salón Náutico Internacional. 1967 a 2001. BARCELONA. AE. Ø 50 mm. Grabador: Vallmit

Lote 9 medallas. 1978 a 2007. TERRASSA. AE y metal plateado. Ø 60 a 98 mm. Temática de Exposiciones 7879 - Lote 9 medallas. 1978 a 2007. TERRASSA. AE y metal plateado. Ø 60 a 98 mm. Temática de Exposiciones

Lote 9 medallas. 1977 a 2008. TERRASSA. AE y metal plateado. Ø 60 a 92 mm. Temática de Exposiciones 7880 - Lote 9 medallas. 1977 a 2008. TERRASSA. AE y metal plateado. Ø 60 a 92 mm. Temática de Exposiciones

Adoración Diurna del Sagrado Sacramento. S/F. PARROQUIA DE LA PURÍSIMA CONCEPCIÓN Y ASUNCIÓN N.S. An7881 - Adoración Diurna del Sagrado Sacramento. S/F. PARROQUIA DE LA PURÍSIMA CONCEPCIÓN Y ASUNCIÓN N.S. An

Al Saber. LA REAL ACADEMIA DE CIENCIAS. MADRID. Anv.: Leyenda y rafagado. Rev.: Observación y cálcul7882 - Al Saber. LA REAL ACADEMIA DE CIENCIAS. MADRID. Anv.: Leyenda y rafagado. Rev.: Observación y cálcul

Asociación de Hijas de María. S/F. MARRUECOS. Anv.: Virgen. Al. Ø 40 mm. Con anilla. EBC+.7883 - Asociación de Hijas de María. S/F. MARRUECOS. Anv.: Virgen. Al. Ø 40 mm. Con anilla. EBC+.
Asociación de Hijas de María. S/F. MARRUECOS. Anv.: Virgen. Al. Ø 40 mm. Con anilla. EBC+. SPANISH MEDALS

Centre Ernest Lluch. S/F. CONSORCI UNIVERSITAT INT. MENÉNDEZ PELAYO. BARCELONA. Anv.: Busto siluetea7884 - Centre Ernest Lluch. S/F. CONSORCI UNIVERSITAT INT. MENÉNDEZ PELAYO. BARCELONA. Anv.: Busto siluetea

Congregación Mariana. S/F. Anv.: Virgen y leyenda en latín. Rev.: Tres santos en tres medallones. Le7885 - Congregación Mariana. S/F. Anv.: Virgen y leyenda en latín. Rev.: Tres santos en tres medallones. Le

Federico García Lorca. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Representación Prado Mortal de Luna. 7,907886 - Federico García Lorca. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Representación Prado Mortal de Luna. 7,90

Guardia Civil Tráfico. S/F. Anv.: Escudo del cuerpo y leyenda. Rev.: Dos motos de la Guardia de Tráf7887 - Guardia Civil Tráfico. S/F. Anv.: Escudo del cuerpo y leyenda. Rev.: Dos motos de la Guardia de Tráf

Inauguración. S/F. CAJA AHORROS PROVINCIAL de TARRAGONA. AR. 37x28 mm. Reproducción Denario Cese. En7888 - Inauguración. S/F. CAJA AHORROS PROVINCIAL de TARRAGONA. AR. 37x28 mm. Reproducción Denario Cese. En

Insignia 50 Aniversario. COLEGIO DE ABOGADOS DE SABADELL. Anv.: Alegoría de la Justicia coronada. 5,7889 - Insignia 50 Aniversario. COLEGIO DE ABOGADOS DE SABADELL. Anv.: Alegoría de la Justicia coronada. 5,

Insignia. FEDERACIÓN CATALANA DE RUGBY. Anv.: F C R entre portería y pelota arriba, debajo barras ca7890 - Insignia. FEDERACIÓN CATALANA DE RUGBY. Anv.: F C R entre portería y pelota arriba, debajo barras ca

Insignia Vigilancia Nocturna. S/F,. JUNTA CENTRAL DE VIGILANCIA PARTICULAR NOCTURNA. BARCELONA Y SU 7891 - Insignia Vigilancia Nocturna. S/F,. JUNTA CENTRAL DE VIGILANCIA PARTICULAR NOCTURNA. BARCELONA Y SU

Insignia. ORFEÓ ATLÁNTICA. HOSTAFRANCS. BARCELONA. Latón y esmalte. Ø 56 mm. EBC.7892 - Insignia. ORFEÓ ATLÁNTICA. HOSTAFRANCS. BARCELONA. Latón y esmalte. Ø 56 mm. EBC.
Insignia. ORFEÓ ATLÁNTICA. HOSTAFRANCS. BARCELONA. Latón y esmalte. Ø 56 mm. EBC. SPANISH MEDALS

Insignia. SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. Anv.: Armas del S.E.U. 2,72 grs. AU. Prendedor de ojal en7893 - Insignia. SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. Anv.: Armas del S.E.U. 2,72 grs. AU. Prendedor de ojal en
Insignia. SINDICATO ESPAÑOL UNIVERSITARIO. Anv.: Armas del S.E.U. 2,72 grs. AU. Prendedor de ojal en reverso. MBC+. SPANISH MEDALS

Mare de Deu del Remei. S/F. ALCOVER. AR. Con anilla. MBC.7894 - Mare de Deu del Remei. S/F. ALCOVER. AR. Con anilla. MBC.
Mare de Deu del Remei. S/F. ALCOVER. AR. Con anilla. MBC. SPANISH MEDALS

Medalla Carlos IV. S/F. Anv.: CAROLUS.IIII.DEI.GATIA.1798. Busto a derecha. Rev.: Escudo con orbe y 7895 - Medalla Carlos IV. S/F. Anv.: CAROLUS.IIII.DEI.GATIA.1798. Busto a derecha. Rev.: Escudo con orbe y

Medalla Franco-Carmen Polo. S/F. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.: COR VNVM ET ANIMA VNA. C7896 - Medalla Franco-Carmen Polo. S/F. Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.: COR VNVM ET ANIMA VNA. C

Medalla religiosa. Anv.: SAN IGNACIO ROGAD POR NOSOTROS. S. Ignacio con Biblia. Rev.: SAN LUIS DE GO7897 - Medalla religiosa. Anv.: SAN IGNACIO ROGAD POR NOSOTROS. S. Ignacio con Biblia. Rev.: SAN LUIS DE GO
Medalla religiosa. Anv.: SAN IGNACIO ROGAD POR NOSOTROS. S. Ignacio con Biblia. Rev.: SAN LUIS DE GONZAGUE REZAD PARA NOSOTROS. San Luis con crucifijo

Medalla religiosa. MADRID. Anv.: S. ISIDORO Y STA. MA. de LA CABEZA. Idem. Rev.: RECUERDO DE LA ROME7898 - Medalla religiosa. MADRID. Anv.: S. ISIDORO Y STA. MA. de LA CABEZA. Idem. Rev.: RECUERDO DE LA ROME

Medalla religiosa. Anv.: N.S. DEL PÍCARO DE ZARAGOZA. Virgen del Pilar. Rev.: CRISTOFONUS. S. Cristó7899 - Medalla religiosa. Anv.: N.S. DEL PÍCARO DE ZARAGOZA. Virgen del Pilar. Rev.: CRISTOFONUS. S. Cristó

Nª Sra. del Carmen. S/F. BALNEARIO de CARDÓ. Anv.: Virgen. Rev.: Leyenda. Latón. Ø 23 mm. Con anilla7900 - Nª Sra. del Carmen. S/F. BALNEARIO de CARDÓ. Anv.: Virgen. Rev.: Leyenda. Latón. Ø 23 mm. Con anilla
Nª Sra. del Carmen. S/F. BALNEARIO de CARDÓ. Anv.: Virgen. Rev.: Leyenda. Latón. Ø 23 mm. Con anilla. MBC+. SPANISH MEDALS

Nuestra Señora de los Desamparados. Anv.: Virgen de los Desamparados. Rev.: NA. SEÑORA DE LOS DESAMP7901 - Nuestra Señora de los Desamparados. Anv.: Virgen de los Desamparados. Rev.: NA. SEÑORA DE LOS DESAMP

N. S. de Montserrat. AR. En forma de campana formada por dos piezas, dentro Virgen y Sagrado Corazón7902 - N. S. de Montserrat. AR. En forma de campana formada por dos piezas, dentro Virgen y Sagrado Corazón

Nuestra Señora de Montserrat. Anv.: NTRA. SRA. DE MONTSERRAT. Virgen de Montserrat con escolanía, li7903 - Nuestra Señora de Montserrat. Anv.: NTRA. SRA. DE MONTSERRAT. Virgen de Montserrat con escolanía, li

Parroquia de San Salvador y San Nicolás. S/F. MADRID. Anv.: Santo. Rev.: Cruz. Latón plateado. 60 x 7904 - Parroquia de San Salvador y San Nicolás. S/F. MADRID. Anv.: Santo. Rev.: Cruz. Latón plateado. 60 x

Premio al Mérito, Patriotismo y Laboriosidad. S/F. AYUNTAMIENTO DE EZCARAY. Anv.: Escudo. Rev.: Leye7905 - Premio al Mérito, Patriotismo y Laboriosidad. S/F. AYUNTAMIENTO DE EZCARAY. Anv.: Escudo. Rev.: Leye

Reproducción As Caesar Augusta. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Yunta de bueyes a derecha. Br. Ø7906 - Reproducción As Caesar Augusta. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Yunta de bueyes a derecha. Br. Ø
Reproducción As Caesar Augusta. S/F. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Yunta de bueyes a derecha. Br. Ø 60 mm. EBC+. SPANISH MEDALS

Santo Domingo de la Calzada. COFRADÍA DE STO. DOMINGO DE LA CALZADA. Anv.: Santo, entre dos gallinas7907 - Santo Domingo de la Calzada. COFRADÍA DE STO. DOMINGO DE LA CALZADA. Anv.: Santo, entre dos gallinas

Toledo. S/F. Anv.: Catedral de Toledo. Rev.: Escudo de armas de Toledo. AR. Ø 40 mm. PROOF.7908 - Toledo. S/F. Anv.: Catedral de Toledo. Rev.: Escudo de armas de Toledo. AR. Ø 40 mm. PROOF.
Toledo. S/F. Anv.: Catedral de Toledo. Rev.: Escudo de armas de Toledo. AR. Ø 40 mm. PROOF. SPANISH MEDALS

Medalla. S/F. VALENCIA. Anv.: VALENCIA/EN/EL SIGLO VI/DE SU RESTAURACIÓN/POR/DN. JAYME I. AR. Ø 23 m7909 - Medalla. S/F. VALENCIA. Anv.: VALENCIA/EN/EL SIGLO VI/DE SU RESTAURACIÓN/POR/DN. JAYME I. AR. Ø 23 m

Verge de Montserrat. /F. Anv.: Busto de perfil de la Virgen y el Niño, detrás montañas. Rev.: Leyend7910 - Verge de Montserrat. /F. Anv.: Busto de perfil de la Virgen y el Niño, detrás montañas. Rev.: Leyend

Virgen. S/F. MONTSERRAT. Metal dorado y medallón central esmaltado. 25 x 12 mm. EBC+.7911 - Virgen. S/F. MONTSERRAT. Metal dorado y medallón central esmaltado. 25 x 12 mm. EBC+.
Virgen. S/F. MONTSERRAT. Metal dorado y medallón central esmaltado. 25 x 12 mm. EBC+. SPANISH MEDALS

Virgili i Gimbernat. SUBIRACHS. SOCIETAT CATALANA DE CIRURGIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de los dos 7912 - Virgili i Gimbernat. SUBIRACHS. SOCIETAT CATALANA DE CIRURGIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de los dos
Virgili i Gimbernat. SUBIRACHS. SOCIETAT CATALANA DE CIRURGIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de los dos cirujanos. Rev.: Mano con ojo en palma, cuatro bar

VIII Congreso Cirugía Nacional. S/F. SALAMANCA. Anv.: Fachada de Edificio de la Universidad. Metal p7913 - VIII Congreso Cirugía Nacional. S/F. SALAMANCA. Anv.: Fachada de Edificio de la Universidad. Metal p

Lote 3 crucifijos. S/F. Br, metal dorado y plateado. Diferentes. Con anilla. A EXAMINAR. EBC- a EBC.7914 - Lote 3 crucifijos. S/F. Br, metal dorado y plateado. Diferentes. Con anilla. A EXAMINAR. EBC- a EBC.
Lote 3 crucifijos. S/F. Br, metal dorado y plateado. Diferentes. Con anilla. A EXAMINAR. EBC- a EBC. SPANISH MEDALS

Lote 3 crucifijos antiguos. S/F (Siglo XVIII-XIX). Diferentes. (Oxidaciones y uno rotura). BC+ a MBC7915 - Lote 3 crucifijos antiguos. S/F (Siglo XVIII-XIX). Diferentes. (Oxidaciones y uno rotura). BC+ a MBC
Lote 3 crucifijos antiguos. S/F (Siglo XVIII-XIX). Diferentes. (Oxidaciones y uno rotura). BC+ a MBC-. SPANISH MEDALS

Lote 4 medallas reproducción de 1 Dobla. S/F. Plomo. Ø 47 mm. Reproduccion de Alfonso de Ávila. (Alg7916 - Lote 4 medallas reproducción de 1 Dobla. S/F. Plomo. Ø 47 mm. Reproduccion de Alfonso de Ávila. (Alg

Lote 7 medallas e insignias. Metal dorado, plateado y esmaltes. Ø 37 a 14 mm. Varias: Graduados Soci7917 - Lote 7 medallas e insignias. Metal dorado, plateado y esmaltes. Ø 37 a 14 mm. Varias: Graduados Soci