Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS-C.N.S.-PRAT DE LLOBREGAT. 40 x 30 mm. Z7718 - Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS-C.N.S.-PRAT DE LLOBREGAT. 40 x 30 mm. Z
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES Y GANADEROS-C.N.S.-PRAT DE LLOBREGAT. 40 x 30 mm. Zinc. L-No Cat. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISIN

2 Pessetas. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA-PREMIA DE MAR. Ø 31 mm. Latón. L-No Cat. EBC.7719 - 2 Pessetas. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA-PREMIA DE MAR. Ø 31 mm. Latón. L-No Cat. EBC.
2 Pessetas. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA-PREMIA DE MAR. Ø 31 mm. Latón. L-No Cat. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. MBC+.7720 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Junio 1937. FEDERACIÓN DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. MBC+.

Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. S/F. TARRAGONA. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. Ni. Ø 257721 - Lote 2 fichas 1 y 5 Pesetas. S/F. TARRAGONA. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. Ni. Ø 25

Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-SAN MARTIN DE PROVENSALS. Anv.: C.T.-J. Crusellas-nº 2. Ø 30 mm. 7722 - Sin valor. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-SAN MARTIN DE PROVENSALS. Anv.: C.T.-J. Crusellas-nº 2. Ø 30 mm.

25 Céntimos. S/F. SANATORIO-SANT BOI DEL LLOBREGAT. Ø 30 mm. Ni. L-No Cat. MBC+.7723 - 25 Céntimos. S/F. SANATORIO-SANT BOI DEL LLOBREGAT. Ø 30 mm. Ni. L-No Cat. MBC+.
25 Céntimos. S/F. SANATORIO-SANT BOI DEL LLOBREGAT. Ø 30 mm. Ni. L-No Cat. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 4 fichas 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. SANATORIO-SANT BOI DEL LLOBREGAT. Ni y Latón. (Peq7724 - Lote 4 fichas 5, 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. SANATORIO-SANT BOI DEL LLOBREGAT. Ni y Latón. (Peq

Lote 4 fichas visita del Rey a las Cavas Codorniu. 17 -04-1904. SANT SADURNI DE NOYA. Anv.: S.M. EL 7725 - Lote 4 fichas visita del Rey a las Cavas Codorniu. 17 -04-1904. SANT SADURNI DE NOYA. Anv.: S.M. EL
Lote 4 fichas visita del Rey a las Cavas Codorniu. 17 -04-1904. SANT SADURNI DE NOYA. Anv.: S.M. EL REY VISITO LAS CAVAS CODORNIU. Rev.: Firma de ALF

0,50 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LOCAL. TORRE DE CLARAMUNT. MUY ESCASO. L- No cat. SC.7726 - 0,50 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LOCAL. TORRE DE CLARAMUNT. MUY ESCASO. L- No cat. SC.
0,50 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LOCAL. TORRE DE CLARAMUNT. MUY ESCASO. L- No cat. SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

1 Peseta. COOP. CONSUMO VALLENSE. Ni. MBC+.7727 - 1 Peseta. COOP. CONSUMO VALLENSE. Ni. MBC+.
1 Peseta. COOP. CONSUMO VALLENSE. Ni. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Sin valor. S/F. JOSÉ ROVIRA PARERA J.R.P. AGRICULTOR S.A. DE VILAMAJOR. MERCADO CENTRAL. Latón. 38x27728 - Sin valor. S/F. JOSÉ ROVIRA PARERA J.R.P. AGRICULTOR S.A. DE VILAMAJOR. MERCADO CENTRAL. Latón. 38x2

Lote 41 fichas. 1977 y 1978. Cartón, latón y Al. Todas catalanas de Barcelona Perfumería Boda, Carne7729 - Lote 41 fichas. 1977 y 1978. Cartón, latón y Al. Todas catalanas de Barcelona Perfumería Boda, Carne

Lote 3 fichas 1, 5 y 100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (Guipúzcoa). Cartón. MBC- a7730 - Lote 3 fichas 1, 5 y 100 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (Guipúzcoa). Cartón. MBC- a

Lote 2 fichas. BILBAO. AE. Ø 30 y 33 mm. Una, CONCURSOS AGRÍCOLAS DE VIZCAYA, la otra de utilización7731 - Lote 2 fichas. BILBAO. AE. Ø 30 y 33 mm. Una, CONCURSOS AGRÍCOLAS DE VIZCAYA, la otra de utilización

Ficha ´Vacunado contra la rábia´. 1948. INSTITUTO LLORENTE FERRAZ 9. MADRID. Al. Dos perforaciones. 7732 - Ficha ´Vacunado contra la rábia´. 1948. INSTITUTO LLORENTE FERRAZ 9. MADRID. Al. Dos perforaciones.

¿10 Céntimos?. Guerra Civil. CAMPANET. MALLORCA. Latón. RARA. MBC+.7733 - ¿10 Céntimos?. Guerra Civil. CAMPANET. MALLORCA. Latón. RARA. MBC+.
¿10 Céntimos?. Guerra Civil. CAMPANET. MALLORCA. Latón. RARA. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Sin valor. Guerra Civil. CAFÉ LA PUEBLA. MALLORCA. Latón. (Perforación). MBC+.7734 - Sin valor. Guerra Civil. CAFÉ LA PUEBLA. MALLORCA. Latón. (Perforación). MBC+.
Sin valor. Guerra Civil. CAFÉ LA PUEBLA. MALLORCA. Latón. (Perforación). MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Pesetas. S/F. CÍRCULO DE BELLAS ARTES. VALENCIA. Ni. Ø 34 mm. (Pequeños golpecitos). MBC.7735 - 5 Pesetas. S/F. CÍRCULO DE BELLAS ARTES. VALENCIA. Ni. Ø 34 mm. (Pequeños golpecitos). MBC.
5 Pesetas. S/F. CÍRCULO DE BELLAS ARTES. VALENCIA. Ni. Ø 34 mm. (Pequeños golpecitos). MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 5 billetes 1, 5 Axarquillos, 1, 5 y 10 Axarcos. 21 Marzo 1988. VELEZ - MÁLAGA. Se acompaña de f7736 - Lote 5 billetes 1, 5 Axarquillos, 1, 5 y 10 Axarcos. 21 Marzo 1988. VELEZ - MÁLAGA. Se acompaña de f

Lote 2 fichas 1 y 2 Kilos de pan. S/F. COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA. MIRAVALLE (Vizcaya). A7737 - Lote 2 fichas 1 y 2 Kilos de pan. S/F. COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA. MIRAVALLE (Vizcaya). A
Lote 2 fichas 1 y 2 Kilos de pan. S/F. COOPERATIVA DE CONSUMO LA MIRAVALLESA. MIRAVALLE (Vizcaya). Al. Con resello CM en reverso. MBC+. COOPERATIVE

Lote de 4 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. S/F. BAR CARBO COMA. Latón y Ni. (Varias oxidacion7738 - Lote de 4 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. S/F. BAR CARBO COMA. Latón y Ni. (Varias oxidacion

Lote 3 fichas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERA CTM. Plástico. Ø 24, 27 y 32 mm. EBC a SC.7739 - Lote 3 fichas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERA CTM. Plástico. Ø 24, 27 y 32 mm. EBC a SC.
Lote 3 fichas 50 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERA CTM. Plástico. Ø 24, 27 y 32 mm. EBC a SC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Serie 4 fichas 0,50, 1, 5 y 30 Pesetas. S/F. COMEDOR LA LACTARIA ESPAÑOLA S.A. Al. Ø 30 (2) y 35 mm 7740 - Serie 4 fichas 0,50, 1, 5 y 30 Pesetas. S/F. COMEDOR LA LACTARIA ESPAÑOLA S.A. Al. Ø 30 (2) y 35 mm

Vale por 1 barril vacío. 1945. FABRICAS NACIONALES DE CERVEZA S.A. Al. ESCASA. L- No cat. EBC-.7741 - Vale por 1 barril vacío. 1945. FABRICAS NACIONALES DE CERVEZA S.A. Al. ESCASA. L- No cat. EBC-.
Vale por 1 barril vacío. 1945. FABRICAS NACIONALES DE CERVEZA S.A. Al. ESCASA. L- No cat. EBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Ficha publicitaria. S/F. Anv.: LICOR CREMA DE LECHE PREMIADO. EXPOSICIONES. Botella. Rev.: REPRESENT7742 - Ficha publicitaria. S/F. Anv.: LICOR CREMA DE LECHE PREMIADO. EXPOSICIONES. Botella. Rev.: REPRESENT

2 Pesetas. S/F. RAMÓN VINAJA. JERUSALEN, 27. Al. Ø 30 mm. (Pequeños golpecitos). MBC.7743 - 2 Pesetas. S/F. RAMÓN VINAJA. JERUSALEN, 27. Al. Ø 30 mm. (Pequeños golpecitos). MBC.
2 Pesetas. S/F. RAMÓN VINAJA. JERUSALEN, 27. Al. Ø 30 mm. (Pequeños golpecitos). MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

50 Cèntims. 501 BATALLÓN. 28 DIVISIÓN. 126 BRIGADA MIXTA. MBC+.7744 - 50 Cèntims. 501 BATALLÓN. 28 DIVISIÓN. 126 BRIGADA MIXTA. MBC+.
50 Cèntims. 501 BATALLÓN. 28 DIVISIÓN. 126 BRIGADA MIXTA. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 60 Fichas y Chapas. 1ª Mitad Siglo XX. AR, AE, Latón, Br, Ni, Zn. Diferentes. La mayoria Catala7745 - Lote 60 Fichas y Chapas. 1ª Mitad Siglo XX. AR, AE, Latón, Br, Ni, Zn. Diferentes. La mayoria Catala

10. S/F. CASINO ESTORIL (PORTUGAL). Ni. Ø 25 mm. L- No cat. EBC.7746 - 10. S/F. CASINO ESTORIL (PORTUGAL). Ni. Ø 25 mm. L- No cat. EBC.
10. S/F. CASINO ESTORIL (PORTUGAL). Ni. Ø 25 mm. L- No cat. EBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 3 fichas. S/F. ESTADOS UNIDOS. AlBr. Salas de Juegos infantiles y videojuegos. Todas diferentes7747 - Lote 3 fichas. S/F. ESTADOS UNIDOS. AlBr. Salas de Juegos infantiles y videojuegos. Todas diferentes
Lote 3 fichas. S/F. ESTADOS UNIDOS. AlBr. Salas de Juegos infantiles y videojuegos. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING

Lote 27 medallas, 5 Plomos y 1 moneda. s. XV-XVIII. AE y plomo. 5 Plomos con escudos de Barcelona, T7748 - Lote 27 medallas, 5 Plomos y 1 moneda. s. XV-XVIII. AE y plomo. 5 Plomos con escudos de Barcelona, T

Proclamación en América. 1834. LA HABANA. Anv.: ELISABETH II HISP. ET. IND. REGINA. Rev.: Orla. AR. 7749 - Proclamación en América. 1834. LA HABANA. Anv.: ELISABETH II HISP. ET. IND. REGINA. Rev.: Orla. AR.

La Purísima. 1854. BARCELONA. Anv.: Virgen. Rev.: María coronada, debajo leyenda. Al. (Oxidaciones).7750 - La Purísima. 1854. BARCELONA. Anv.: Virgen. Rev.: María coronada, debajo leyenda. Al. (Oxidaciones).
La Purísima. 1854. BARCELONA. Anv.: Virgen. Rev.: María coronada, debajo leyenda. Al. (Oxidaciones). Cru.M-1356. MBC+. SPANISH MEDALS

Medalla al Obispo de Mondoñedo. 1854. MONDOÑEDO. Anv.: AL. YLLMO. SEÑOR OBSPO DE MONDOÑEDO J. Rev.: 7751 - Medalla al Obispo de Mondoñedo. 1854. MONDOÑEDO. Anv.: AL. YLLMO. SEÑOR OBSPO DE MONDOÑEDO J. Rev.:

Jetón Publicitario. 1855. EXPOSICION A LAS ARTES Y LA INDUSTRIA. Latón bronceado. Ø 24 mm. MBC.7752 - Jetón Publicitario. 1855. EXPOSICION A LAS ARTES Y LA INDUSTRIA. Latón bronceado. Ø 24 mm. MBC.
Jetón Publicitario. 1855. EXPOSICION A LAS ARTES Y LA INDUSTRIA. Latón bronceado. Ø 24 mm. MBC. SPANISH MEDALS

Salustiano de Olózaga. XI Diciembre MDCCCLXI (1861). Anv.: Busto a derecha. Rev.: NACIÓ VIII DE JUNI7753 - Salustiano de Olózaga. XI Diciembre MDCCCLXI (1861). Anv.: Busto a derecha. Rev.: NACIÓ VIII DE JUNI

A la Aplicación. (1865)´. AYUNATIMENTO CONSTIT. BARCELONA. AR. Bracteada. Con anilla. ESCASA. Cru.M-7754 - A la Aplicación. (1865)´. AYUNATIMENTO CONSTIT. BARCELONA. AR. Bracteada. Con anilla. ESCASA. Cru.M-
A la Aplicación. (1865)´. AYUNATIMENTO CONSTIT. BARCELONA. AR. Bracteada. Con anilla. ESCASA. Cru.M- 610a. EBC-. SPANISH MEDALS

Medalla I República. Octubre 1869. VALENCIA. Anv.: Estrella, alrededor leyenda. Rev.: Escuadra, pénd7755 - Medalla I República. Octubre 1869. VALENCIA. Anv.: Estrella, alrededor leyenda. Rev.: Escuadra, pénd

Inauguración de la traída de aguas potables. 23 de enero de 1878. MANILA. Cu. Ø 37 mm. (Golpes). ESC7756 - Inauguración de la traída de aguas potables. 23 de enero de 1878. MANILA. Cu. Ø 37 mm. (Golpes). ESC
Inauguración de la traída de aguas potables. 23 de enero de 1878. MANILA. Cu. Ø 37 mm. (Golpes). ESCASA. MBC+. SPANISH MEDALS

Inauguración Sección Española de la Exposición de Arte retrospectva. 21 Junio 1878. EXPOSICIÓN UNIVE7757 - Inauguración Sección Española de la Exposición de Arte retrospectva. 21 Junio 1878. EXPOSICIÓN UNIVE

Nuestra Señora de la Veruela. 31 Julio 1881. Anv.: Aparición. Rev.: Coronación. Latón. Ø 40x30 mm. C7758 - Nuestra Señora de la Veruela. 31 Julio 1881. Anv.: Aparición. Rev.: Coronación. Latón. Ø 40x30 mm. C

Adoración Nocturna. 1882. DIOCESIS DE BARCELONA. Anv.: Custodia. Metal dorado. Con anilla. Romboidal7759 - Adoración Nocturna. 1882. DIOCESIS DE BARCELONA. Anv.: Custodia. Metal dorado. Con anilla. Romboidal

Medalla religiosa. 1882-83. Anv.: APARICION DE MARIA SMA. EN LION DE FRANCIA. Rev.: ÚILTIMAS PLEGARI7760 - Medalla religiosa. 1882-83. Anv.: APARICION DE MARIA SMA. EN LION DE FRANCIA. Rev.: ÚILTIMAS PLEGARI

Medalla religiosa. 1884. Anv.: Na. Sa de BEGOÑA, ROGAD POR NOS. Virgen de Begoña. Rev.: FIESTAS VASC7761 - Medalla religiosa. 1884. Anv.: Na. Sa de BEGOÑA, ROGAD POR NOS. Virgen de Begoña. Rev.: FIESTAS VASC

Lote 3 medallas. 1887 y S/F. MÁLAGA. Metal plateado y Br. Ø 28 y 50 mm. IV Centenario Reconquista de7762 - Lote 3 medallas. 1887 y S/F. MÁLAGA. Metal plateado y Br. Ø 28 y 50 mm. IV Centenario Reconquista de

Recuerdo de la Exposición Internacional de Barcelona. 1888. TALLERES DE CONSTRUCCIÓN DE GASPAR QUINT7763 - Recuerdo de la Exposición Internacional de Barcelona. 1888. TALLERES DE CONSTRUCCIÓN DE GASPAR QUINT

Colocación de la 1ª Piedra de la Casa de España. 21 Julio 1889. BUENOS AIRES. Anv.: Leyenda ´... DON7764 - Colocación de la 1ª Piedra de la Casa de España. 21 Julio 1889. BUENOS AIRES. Anv.: Leyenda ´... DON

Premio al Mérito. 1890. CONSERVATORIO DE MUSICA DEL LICEO DE YSABEL II. BARCELONA. Cu. Ø 43 mm. 1ª C7765 - Premio al Mérito. 1890. CONSERVATORIO DE MUSICA DEL LICEO DE YSABEL II. BARCELONA. Cu. Ø 43 mm. 1ª C

Premio al Mérito. 1889-90. ESCUELA PUBLICA MUNICIPAL DE MUSICA. BARCELONA. AE. Ø 42 mm. ESCASA. Cru.7766 - Premio al Mérito. 1889-90. ESCUELA PUBLICA MUNICIPAL DE MUSICA. BARCELONA. AE. Ø 42 mm. ESCASA. Cru.
Premio al Mérito. 1889-90. ESCUELA PUBLICA MUNICIPAL DE MUSICA. BARCELONA. AE. Ø 42 mm. ESCASA. Cru.M-738. EBC. SPANISH MEDALS

Congreso Católico Nacional. 5 Octubre 1890. ZARAGOZA. Anv.: SVB TVVM PRAESIDIVM. Pilar con haces de 7767 - Congreso Católico Nacional. 5 Octubre 1890. ZARAGOZA. Anv.: SVB TVVM PRAESIDIVM. Pilar con haces de