5 Céntimos. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco Al con sello al dorso. MUY ESCASO. L-1389 v. E7618 - 5 Céntimos. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco Al con sello al dorso. MUY ESCASO. L-1389 v. E
5 Céntimos. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Disco Al con sello al dorso. MUY ESCASO. L-1389 v. EBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

15 Céntimos. Emisión postguerra. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Rev.: Sello de correos, sello d7619 - 15 Céntimos. Emisión postguerra. ALMACENES SANTA EULALIA. BARCELONA. Rev.: Sello de correos, sello d

25 Céntimos. 1923. COOPERATIVA. LA FRATERNIDAD-SAN CARLOS,9-BARCELONETA. Rev.: Triángulo alargado co7620 - 25 Céntimos. 1923. COOPERATIVA. LA FRATERNIDAD-SAN CARLOS,9-BARCELONETA. Rev.: Triángulo alargado co

1/2 Arroba. S/F. UNION DE LOS VENDEDORES DE PESCADO-BARCELONETA. Ø 25 mm. Al. (Perforación. Pequeñas7621 - 1/2 Arroba. S/F. UNION DE LOS VENDEDORES DE PESCADO-BARCELONETA. Ø 25 mm. Al. (Perforación. Pequeñas

Serie 2 fichas 5 y 10 Céntimos. 1887. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. POBLENOU. Latón. Ø7622 - Serie 2 fichas 5 y 10 Céntimos. 1887. SOCIEDAD COOPERATIVA ANTIGUA INDEPENDIENTE. POBLENOU. Latón. Ø

Lote 3 fichas 1(2) y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO. Latón y Zinc. (Golpecitos y Rayita7623 - Lote 3 fichas 1(2) y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO. Latón y Zinc. (Golpecitos y Rayita

10 Céntimos. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA LA AMISTAD MARTINENSE. Latón. Ø 30 mm. No coincidente. (Golpe7624 - 10 Céntimos. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA LA AMISTAD MARTINENSE. Latón. Ø 30 mm. No coincidente. (Golpe

5 Pesetas. 1920. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. (Golpecitos). L-1526. MBC+.7625 - 5 Pesetas. 1920. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. (Golpecitos). L-1526. MBC+.
5 Pesetas. 1920. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA. SAN MARTÍN DE PROVENSALS. (Golpecitos). L-1526. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. 1934. COOPERATIVA LA GUARDIOLA FAMILIAR-SANT ANDREU DE PALOMAR.7626 - Lote 2 fichas 5 Cèntims y 1 Pesseta. 1934. COOPERATIVA LA GUARDIOLA FAMILIAR-SANT ANDREU DE PALOMAR.

5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+.7627 - 5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+.
5 Pesetas. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. BARCELONA. Ni. L-1563. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 4 fichas 5 (2), 25 Céntimos y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ECONOMÍA OBRERA. POBLET. Latón y N7628 - Lote 4 fichas 5 (2), 25 Céntimos y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA ECONOMÍA OBRERA. POBLET. Latón y N

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. GRACIA. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MA. Latón. Ø 22 y 27 mm. L- 17629 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. GRACIA. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MA. Latón. Ø 22 y 27 mm. L- 1

Lote 2 fichas 2 Pessetes. S/F. GRACIA. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. Al y Zinc. Ø 26 mm. (La de Zin7630 - Lote 2 fichas 2 Pessetes. S/F. GRACIA. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. Al y Zinc. Ø 26 mm. (La de Zin

Lote 2 fichas 5 Céntimos y 1 Peseta. S/F. SOCIEDAD COOPERTIVA OBRERA. SAN JUAN DE HORTA. Latón y Ni.7631 - Lote 2 fichas 5 Céntimos y 1 Peseta. S/F. SOCIEDAD COOPERTIVA OBRERA. SAN JUAN DE HORTA. Latón y Ni.

10 Céntimos. 1926. COOPERATIVA EL BIENESTAR DEL OBRERO. SANS. CARRER CONDE GÜELL I RIERA BLANCA. Lat7632 - 10 Céntimos. 1926. COOPERATIVA EL BIENESTAR DEL OBRERO. SANS. CARRER CONDE GÜELL I RIERA BLANCA. Lat

5 Pesetas. 1913. COOPERATIVA HOSTAFRANCS-TOCINO,CARNE y GALLINA. Ø 32 mm. Ni. (Golpecitos). L-1776 v7633 - 5 Pesetas. 1913. COOPERATIVA HOSTAFRANCS-TOCINO,CARNE y GALLINA. Ø 32 mm. Ni. (Golpecitos). L-1776 v

Serie 4 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. 1921. PÓSITO PESCADOR-PUERTO DE LA SELVA. Latón y Ni7634 - Serie 4 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. 1921. PÓSITO PESCADOR-PUERTO DE LA SELVA. Latón y Ni

10 Cèntims. S/F. COOP. L´ESPERANÇA GIRONINA. GIRONA. Latón. Contramarca ´círculos concéntricos´ y ´t7635 - 10 Cèntims. S/F. COOP. L´ESPERANÇA GIRONINA. GIRONA. Latón. Contramarca ´círculos concéntricos´ y ´t

1 Peseta. S/F. GIRONA. COOPERATIVA L´ESPERANÇA GIRONINA. L-1908. MBC+.7636 - 1 Peseta. S/F. GIRONA. COOPERATIVA L´ESPERANÇA GIRONINA. L-1908. MBC+.
1 Peseta. S/F. GIRONA. COOPERATIVA L´ESPERANÇA GIRONINA. L-1908. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 3 fichas 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA- DE CONSUMO ECONÓMICA SALTENSE-SALT. Ø 37637 - Lote 3 fichas 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA- DE CONSUMO ECONÓMICA SALTENSE-SALT. Ø 3

Serie 4 fichas 5,10 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA ´LA FRATERNAL´-SANTA EUGENIA DE TER. 7638 - Serie 4 fichas 5,10 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA ´LA FRATERNAL´-SANTA EUGENIA DE TER.

5 Céntimos. S/F. LA ECONOMICA BAGURENSE-BAGUR. Ø 27 mm. Latón. (Rayitas y pequeños golpecitos). L-197639 - 5 Céntimos. S/F. LA ECONOMICA BAGURENSE-BAGUR. Ø 27 mm. Latón. (Rayitas y pequeños golpecitos). L-19

5 Pesetas. S/F. LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. (Pequeño golpecito). L-2048. MBC.7640 - 5 Pesetas. S/F. LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. (Pequeño golpecito). L-2048. MBC.
5 Pesetas. S/F. LA CONFIANZA. PALAFRUGELL. (Pequeño golpecito). L-2048. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Pesetas. S/F. LA ECONÓMICA PALAFRUGELLENSE. PALAFRUGELL. Ni. (Leve final de riel en canto. Pequeño7641 - 5 Pesetas. S/F. LA ECONÓMICA PALAFRUGELLENSE. PALAFRUGELL. Ni. (Leve final de riel en canto. Pequeño

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. PALAFRUGELL. Cartón. L-2059, 2060.7642 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. L´ECONÒMICA PALAFRUGELLENCA. PALAFRUGELL. Cartón. L-2059, 2060.

Serie 4 fichas 5,10 y 25 Cèntims y 5 Pessetes. Agost 1937 y 1938. COOPERATIVA OBRERA ´LA PROGRESIVA´7643 - Serie 4 fichas 5,10 y 25 Cèntims y 5 Pessetes. Agost 1937 y 1938. COOPERATIVA OBRERA ´LA PROGRESIVA´

50 Céntimos. S/F. LA REFORMADORA. PALAFRUGELL. Ni. (Rayitas en reverso). L-2066. MBC.7644 - 50 Céntimos. S/F. LA REFORMADORA. PALAFRUGELL. Ni. (Rayitas en reverso). L-2066. MBC.
50 Céntimos. S/F. LA REFORMADORA. PALAFRUGELL. Ni. (Rayitas en reverso). L-2066. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Pesetas. S/F. LA REFORMADORA. PALAFRUGELL. Ni. Contramarza ´Z´ en anverso. (Golpecitos). L-2069. M7645 - 5 Pesetas. S/F. LA REFORMADORA. PALAFRUGELL. Ni. Contramarza ´Z´ en anverso. (Golpecitos). L-2069. M

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA UNIÓN ANGLENSE. ANGLES. Latón. Ø 26 mm. L-2201. MBC+.7646 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA UNIÓN ANGLENSE. ANGLES. Latón. Ø 26 mm. L-2201. MBC+.
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA UNIÓN ANGLENSE. ANGLES. Latón. Ø 26 mm. L-2201. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA PLANENSE DE LAS PLANAS. Ni. (Oxidaciones). L-2305. MBC-.7647 - 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA PLANENSE DE LAS PLANAS. Ni. (Oxidaciones). L-2305. MBC-.
1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA ECONÓMICA PLANENSE DE LAS PLANAS. Ni. (Oxidaciones). L-2305. MBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA UNIÓN. LAS PLANAS. Latón. (Oxidaciones). L-2316 v. MBC.7648 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA UNIÓN. LAS PLANAS. Latón. (Oxidaciones). L-2316 v. MBC.
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA UNIÓN. LAS PLANAS. Latón. (Oxidaciones). L-2316 v. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Serie 4 monedas 5 y 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SANJUANENSE-SANT JOAN LES FONTS. N7649 - Serie 4 monedas 5 y 10 Céntimos y 1 y 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA SANJUANENSE-SANT JOAN LES FONTS. N

5 Pessetes. COOP. ALIANÇA GELIDENÇA. GELIDA. Ni. (Leves oxidaciones. Golpecitos). L-2357. EBC-.7650 - 5 Pessetes. COOP. ALIANÇA GELIDENÇA. GELIDA. Ni. (Leves oxidaciones. Golpecitos). L-2357. EBC-.
5 Pessetes. COOP. ALIANÇA GELIDENÇA. GELIDA. Ni. (Leves oxidaciones. Golpecitos). L-2357. EBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 3 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA REGENERADORA VILLANOVESA-VILLANUEVA Y 7651 - Lote 3 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA REGENERADORA VILLANOVESA-VILLANUEVA Y

Lote 5 fichas 1, 2 Reales, 20 Céntimos y Sin valor. GRAN CAFÉ DE TARRACO Y CAFÉ DE LA UNIÓN. SALVADO7652 - Lote 5 fichas 1, 2 Reales, 20 Céntimos y Sin valor. GRAN CAFÉ DE TARRACO Y CAFÉ DE LA UNIÓN. SALVADO

10 Céntims. S/F. TORREDEMBARRA. COOPERATIVA LA VERITABLE. Latón. Ø 31 mm. (Leves oxidaciones). L-2537653 - 10 Céntims. S/F. TORREDEMBARRA. COOPERATIVA LA VERITABLE. Latón. Ø 31 mm. (Leves oxidaciones). L-253

5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS TORREDEMBARRA. Ni. (Pequeñas oxidaciones). ESCASA. 7654 - 5 Pessetes. S/F. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS TORREDEMBARRA. Ni. (Pequeñas oxidaciones). ESCASA.

5 Céntimos. S/F. C.C.S.M.- PARROQUIA DE RIPOLL. Ø 22 mm. Al. Sin contramarca en reverso. (Leves rayi7655 - 5 Céntimos. S/F. C.C.S.M.- PARROQUIA DE RIPOLL. Ø 22 mm. Al. Sin contramarca en reverso. (Leves rayi

5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. Latón. L-2853. MBC.7656 - 5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. Latón. L-2853. MBC.
5 Céntimos. S/F. LA ECONÓMICA RIPOLLENSE. RIPOLL. Latón. L-2853. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Aluminio anonizado. ESCASA. L-2886 v7657 - 25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Aluminio anonizado. ESCASA. L-2886 v
25 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LLAUDET. SAN JUAN DE LAS ABADESAS. Aluminio anonizado. ESCASA. L-2886 v. EBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. CENTELLAS. LA ECONOMICA CENTELLENSE. Ni. Ø 24 y 25 mm. L- 2906 y 2908. 7658 - Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. CENTELLAS. LA ECONOMICA CENTELLENSE. Ni. Ø 24 y 25 mm. L- 2906 y 2908.
Lote 2 fichas 1 Peseta. S/F. CENTELLAS. LA ECONOMICA CENTELLENSE. Ni. Ø 24 y 25 mm. L- 2906 y 2908. MBC-. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 2 fichas 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA-LA PROTECTORA OBRERA-CODOL DRET-LES MASIES DE7659 - Lote 2 fichas 10 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA-LA PROTECTORA OBRERA-CODOL DRET-LES MASIES DE

Lote 5 fichas 5, 10, 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Guerra Civil. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´. L´7660 - Lote 5 fichas 5, 10, 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Guerra Civil. COOPERATIVA ´LA ACTIVITAT OBRERA´. L´

25 Céntimos. S/F. S. A. SERRA- MAQUINARIA. MANLLEU. Latón. L-2954. MBC.7661 - 25 Céntimos. S/F. S. A. SERRA- MAQUINARIA. MANLLEU. Latón. L-2954. MBC.
25 Céntimos. S/F. S. A. SERRA- MAQUINARIA. MANLLEU. Latón. L-2954. MBC. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Serie 2 fichas 1 Pesseta. Guerra Civil. BENEFICENCIA LOCAL Y PROTECCIÓ A L´INFANCIA-MANLLEU. Ø 26 mm7662 - Serie 2 fichas 1 Pesseta. Guerra Civil. BENEFICENCIA LOCAL Y PROTECCIÓ A L´INFANCIA-MANLLEU. Ø 26 mm

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA UNIÓ OLOSTENCA-OLOST DE LLUÇANÈS. Ø 24 y 27 mm. Lató7663 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA UNIÓ OLOSTENCA-OLOST DE LLUÇANÈS. Ø 24 y 27 mm. Lató

Lote 5 fichas 5 (2) y 10 (3) Céntimos. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE-VICH-RODA. Latón y AE. (Algunos go7664 - Lote 5 fichas 5 (2) y 10 (3) Céntimos. COOPERATIVA LA PAZ RODENSE-VICH-RODA. Latón y AE. (Algunos go

Serie 4 monedas 25 Céntims, 1, 5 y 10 Pessetes. COOPERATIVA LA PAU RODENCA-RODA DE TER. AE, Ni,Latón7665 - Serie 4 monedas 25 Céntims, 1, 5 y 10 Pessetes. COOPERATIVA LA PAU RODENCA-RODA DE TER. AE, Ni,Latón

Lote 2 fichas 5 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA-SAN HIPOLITO DE VOLTREGA. Ø 27 y 7666 - Lote 2 fichas 5 Céntimos y 1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA ESPERANZA-SAN HIPOLITO DE VOLTREGA. Ø 27 y

Lote 4 fichas 10 y 25 Cèntims y 1 y 5 Pessetes. Guerra Civil. UNIÓ DE COOPERADORS DE SANT HIPÓLIT DE7667 - Lote 4 fichas 10 y 25 Cèntims y 1 y 5 Pessetes. Guerra Civil. UNIÓ DE COOPERADORS DE SANT HIPÓLIT DE