25 Céntimos. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA DE AINSA (Huesca). Mont-31/A. SC.7518 - 25 Céntimos. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA DE AINSA (Huesca). Mont-31/A. SC.
25 Céntimos. 30 Agosto 1937. COMISIÓN GESTORA DE AINSA (Huesca). Mont-31/A. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). Mont-47/A. EBC-.7519 - 25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). Mont-47/A. EBC-.
25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). Mont-47/A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

25 Céntimos. 19 Septiembre 1937. C.M. de ALCOLEA DE CINCA (Huesca). (Leves manchitas del tiempo en a7520 - 25 Céntimos. 19 Septiembre 1937. C.M. de ALCOLEA DE CINCA (Huesca). (Leves manchitas del tiempo en a

50 Céntimos. 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). Sin numerar. Mont-232/B. SC.7521 - 50 Céntimos. 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). Sin numerar. Mont-232/B. SC.

25 Céntimos. 25 Septiembre 1937. C.M. de BINEFAR (Huesca). (Pequeñas manchitas). Mont-335/C. EBC.7522 - 25 Céntimos. 25 Septiembre 1937. C.M. de BINEFAR (Huesca). (Pequeñas manchitas). Mont-335/C. EBC.

50 Céntimos. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496/B. SC.7523 - 50 Céntimos. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496/B. SC.
50 Céntimos. 5 Septiembre 1937. C.M. de CASTELLOTE (Teruel). Mont-496/B. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

25 Céntimos. 15 Abril 1937. Ay. de FAYON (Zaragoza). (Pequeñas roturas). RARO. Mont- No cat. BC+.7524 - 25 Céntimos. 15 Abril 1937. Ay. de FAYON (Zaragoza). (Pequeñas roturas). RARO. Mont- No cat. BC+.

1 Peseta. 28 Agosto 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL C.M. de GRAUS (Huesca). Mont-735/D. SC.7525 - 1 Peseta. 28 Agosto 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL C.M. de GRAUS (Huesca). Mont-735/D. SC.
1 Peseta. 28 Agosto 1937. DEPOSITARIA MUNICIPAL C.M. de GRAUS (Huesca). Mont-735/D. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

50 Céntimos. Emisión 1937. COLECTIVIDAD de LAGATA (Zaragoza). ESCASO. Mont-808/A. SC.7526 - 50 Céntimos. Emisión 1937. COLECTIVIDAD de LAGATA (Zaragoza). ESCASO. Mont-808/A. SC.

25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Serie A. (Restos de clips oxidados). Mont-967/D. 7527 - 25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Serie A. (Restos de clips oxidados). Mont-967/D.

25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Mont-967/D. EBC-.7528 - 25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Mont-967/D. EBC-.
25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Mont-967/D. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Serie A. (Pequeñas manchitas). Mont-967/E. MBC.7529 - 50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Serie A. (Pequeñas manchitas). Mont-967/E. MBC.

1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Mont-967/F. EBC.7530 - 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Mont-967/F. EBC.
1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Sin Serie. Mont-967/F. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Serie A. (Sucio. Restos de clip oxidado). Mont-967/F7531 - 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). Serie A. (Sucio. Restos de clip oxidado). Mont-967/F

Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de SARIÑENA (Huesca). KG-690. MBC.7532 - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de SARIÑENA (Huesca). KG-690. MBC.

1 Peseta. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE (Huesca). Mont-1400/C. EBC.7533 - 1 Peseta. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE (Huesca). Mont-1400/C. EBC.
1 Peseta. 10 Octubre 1937. Ay. de TAMARITE (Huesca). Mont-1400/C. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Serie 9 billetes 5, 10, 25, 50 Céntimos, 1, 2´50, 5, 10 y 25 Pesetas. S/F. COLECTIVIDAD DE TAMARITE.7534 - Serie 9 billetes 5, 10, 25, 50 Céntimos, 1, 2´50, 5, 10 y 25 Pesetas. S/F. COLECTIVIDAD DE TAMARITE.
Start Price : 720.00

5 Pessetas. S/F. MONEDA LOCAL-PEAL DE BECERRO (Jaén). MUY RARO. Mont-No cat. EBC-.7536 - 5 Pessetas. S/F. MONEDA LOCAL-PEAL DE BECERRO (Jaén). MUY RARO. Mont-No cat. EBC-.
5 Pessetas. S/F. MONEDA LOCAL-PEAL DE BECERRO (Jaén). MUY RARO. Mont-No cat. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

25 Céntimos. S/F. C.M de CONQUISTA (Córdoba). Mont-542/A. SC.7538 - 25 Céntimos. S/F. C.M de CONQUISTA (Córdoba). Mont-542/A. SC.
25 Céntimos. S/F. C.M de CONQUISTA (Córdoba). Mont-542/A. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

2 Pesetas. 1º Mayo 1937. U.G.T. GUADIX (Granada). Sin numerar. Mont-741. SC.7539 - 2 Pesetas. 1º Mayo 1937. U.G.T. GUADIX (Granada). Sin numerar. Mont-741. SC.
2 Pesetas. 1º Mayo 1937. U.G.T. GUADIX (Granada). Sin numerar. Mont-741. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

25 Céntimos. 8 Noviembre 1937. C.M. de ALBACETE. Mont-39/A. SC.7539A - 25 Céntimos. 8 Noviembre 1937. C.M. de ALBACETE. Mont-39/A. SC.
25 Céntimos. 8 Noviembre 1937. C.M. de ALBACETE. Mont-39/A. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE

25 Céntimos. S/F. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). Mont-578/A. EBC-.7539B - 25 Céntimos. S/F. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). Mont-578/A. EBC-.
25 Céntimos. S/F. C.M. de CHINCHILLA (Albacete). Mont-578/A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

25 Céntimos. 1 Agosto 1937. C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). (Algo sucio). Mont-881/A. EBC.7540 - 25 Céntimos. 1 Agosto 1937. C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). (Algo sucio). Mont-881/A. EBC.
25 Céntimos. 1 Agosto 1937. C.M. de MANZANARES (Ciudad Real). (Algo sucio). Mont-881/A. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

25 Céntimos. S/F. C.M. de LOS NAVALMURALES (Toledo). (Manchas). Mont-994/A. EBC-.7541 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de LOS NAVALMURALES (Toledo). (Manchas). Mont-994/A. EBC-.
25 Céntimos. S/F. C.M. de LOS NAVALMURALES (Toledo). (Manchas). Mont-994/A. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA

10 Céntimos. 1 Octubre 1937. CAJA RURAL de SIGÜENZA (Guadalajara). Cartón. MUY ESCASO. Mont-1366/A. 7542 - 10 Céntimos. 1 Octubre 1937. CAJA RURAL de SIGÜENZA (Guadalajara). Cartón. MUY ESCASO. Mont-1366/A.

25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de EL TOBOSO (Toledo). Cartón. (Leves pérdidas). MUY RARO. KG-729. MBC7543 - 25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de EL TOBOSO (Toledo). Cartón. (Leves pérdidas). MUY RARO. KG-729. MBC

50 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.P. de BADAJOZ. Mont-214/B. SC.7544 - 50 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.P. de BADAJOZ. Mont-214/B. SC.
50 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.P. de BADAJOZ. Mont-214/B. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: EXTREMADURA

1 Peseta. S/F. C.M. de MURCIA. Serie D. Mont-983/F. EBC+.7545 - 1 Peseta. S/F. C.M. de MURCIA. Serie D. Mont-983/F. EBC+.
1 Peseta. S/F. C.M. de MURCIA. Serie D. Mont-983/F. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie C. Mont-983/E. SC.7546 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie C. Mont-983/E. SC.
50 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie C. Mont-983/E. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie H. Mont-983/E. EBC.7547 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie H. Mont-983/E. EBC.
50 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie H. Mont-983/E. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

25 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie CH. Mont-983/D. EBC+.7548 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie CH. Mont-983/D. EBC+.
25 Céntimos. S/F. C.M. de MURCIA. Serie CH. Mont-983/D. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

5 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. MUY RARO. TV-No cat. 7549 - 5 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. MUY RARO. TV-No cat.

25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. RARO. TV-98. MBC+.7550 - 25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. RARO. TV-98. MBC+.

Lote 4 fichas 25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. TV-98.7551 - Lote 4 fichas 25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. TV-98.

25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. RARO. TV-98. MBC.7552 - 25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ. ALCOY (Alicante). Celuloide. RARO. TV-98. MBC.

25 Céntimos. 15 Agosto 1937. Ay. de ASPE (Alicante). (Manchitas). ESCASO. Mont-201/A. MBC+.7553 - 25 Céntimos. 15 Agosto 1937. Ay. de ASPE (Alicante). (Manchitas). ESCASO. Mont-201/A. MBC+.
25 Céntimos. 15 Agosto 1937. Ay. de ASPE (Alicante). (Manchitas). ESCASO. Mont-201/A. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

Lote 2 billetes 25 Céntimos. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). Serie C. Correlativ7554 - Lote 2 billetes 25 Céntimos. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). Serie C. Correlativ

Lote 2 billetes 50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). Serie B. Correlativ7555 - Lote 2 billetes 50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de FLOREAL DEL RASPEIG (Alicante). Serie B. Correlativ

50 Céntimos. 1-7-1937. C.M. de TOUS (Valencia). (Manchado). ESCASO. Mont-1480/A. EBC/EBC+.7556 - 50 Céntimos. 1-7-1937. C.M. de TOUS (Valencia). (Manchado). ESCASO. Mont-1480/A. EBC/EBC+.
50 Céntimos. 1-7-1937. C.M. de TOUS (Valencia). (Manchado). ESCASO. Mont-1480/A. EBC/EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA

Serie 4 fichas 5,10 y 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA-PARETS DEL VALL7557 - Serie 4 fichas 5,10 y 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA-PARETS DEL VALL

10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA N.S.R.-CALDAS DE MONTBUY. Ø 24 mm. Latón. (Pequeños golpecitos). L-67.7558 - 10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA N.S.R.-CALDAS DE MONTBUY. Ø 24 mm. Latón. (Pequeños golpecitos). L-67.

25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. Al. Ø 23 mm. (Pequeños golpecitos). ESCASA.7559 - 25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. Al. Ø 23 mm. (Pequeños golpecitos). ESCASA.

Valor 100. S/F. CASINO DEL COMERCIO. TARRASA. Ni. Ø 26 mm. (Pequeños golpecitos). MUY RARA. L-136. M7560 - Valor 100. S/F. CASINO DEL COMERCIO. TARRASA. Ni. Ø 26 mm. (Pequeños golpecitos). MUY RARA. L-136. M

Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. 1935. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS. TERRASSA. Latón y Ni. 7561 - Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. 1935. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS. TERRASSA. Latón y Ni.

Valor 100. S/F. CORO LOS AMIGOS. TARRASA. Ni. Ø 25 mm. MUY RARA. L-146. MBC-/BC+.7562 - Valor 100. S/F. CORO LOS AMIGOS. TARRASA. Ni. Ø 25 mm. MUY RARA. L-146. MBC-/BC+.
Valor 100. S/F. CORO LOS AMIGOS. TARRASA. Ni. Ø 25 mm. MUY RARA. L-146. MBC-/BC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Lote 7 fichas. 1935 a 1978. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS y TRANSPORTES URBANOS. TERRASSA. Latón, Ni7563 - Lote 7 fichas. 1935 a 1978. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS y TRANSPORTES URBANOS. TERRASSA. Latón, Ni

25 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA ULLASTRELL. Celuloide rojo. 30x31 mm. RARÍSIMA. L-263. MBC+.7564 - 25 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA ULLASTRELL. Celuloide rojo. 30x31 mm. RARÍSIMA. L-263. MBC+.
25 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA ULLASTRELL. Celuloide rojo. 30x31 mm. RARÍSIMA. L-263. MBC+. COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA ECONÓMICA ARENYENSE-ARENYS DE MUNT. Ø 25 mm. Latón. (Golpecitos, pequeñ7565 - 5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA ECONÓMICA ARENYENSE-ARENYS DE MUNT. Ø 25 mm. Latón. (Golpecitos, pequeñ

5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-ARGENTONA. Ø 35 mm. Latón. Ficha de 5 Pesetas reconvertida en 10 7566 - 5 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-ARGENTONA. Ø 35 mm. Latón. Ficha de 5 Pesetas reconvertida en 10

15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-ARGENTONA. Ø 31 mm. Al. Ficha de 15 Pesetas reconvertida en 25 P7567 - 15 Pesetas. S/F. SINDICATO AGRÍCOLA-ARGENTONA. Ø 31 mm. Al. Ficha de 15 Pesetas reconvertida en 25 P