1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+.7418 - 1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+.
1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+.7419 - 50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+.
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 5 billetes 25 Cèntims (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. AT7420 - Lote 5 billetes 25 Cèntims (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. AT

1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C.7421 - 1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C.
1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC.7422 - 50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC.
50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT7423 - 1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT
1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2601; T-3019. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:

Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). C.M. de TREMP. AT-2603/2608; T-3027424 - Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). C.M. de TREMP. AT-2603/2608; T-302

1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-.7425 - 1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-.
1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2613/17; T-3031/33. 7426 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2613/17; T-3031/33.

1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC.7427 - 1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC.
1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

15 Cèntims. S/F. Aj. de VAQUERISSES. AT-2629; T-3048. SC.7428 - 15 Cèntims. S/F. Aj. de VAQUERISSES. AT-2629; T-3048. SC.
15 Cèntims. S/F. Aj. de VAQUERISSES. AT-2629; T-3048. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3057. MBC+.7429 - 10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3057. MBC+.
10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3057. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3055. MBC+.7430 - 10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3055. MBC+.
10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3055. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2638; T-3056. S/C.7431 - 5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2638; T-3056. S/C.
5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2638; T-3056. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2639; T-3057. EBC.7432 - 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2639; T-3057. EBC.
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2639; T-3057. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640; T-3058. MBC+.7433 - 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640; T-3058. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640; T-3058. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+.7434 - 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Mayo 1937. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Tampón al dorso. RARO. AT-2640c; T-3058. EBC+.7435 - 50 Cèntims. 15 Mayo 1937. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Tampón al dorso. RARO. AT-2640c; T-3058. EBC+.

1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2641; T-3059. MBC+.7436 - 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2641; T-3059. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2641; T-3059. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2642; T-3060. MBC+.7437 - 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2642; T-3060. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2642; T-3060. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2643; T-3061. MBC+.7438 - 25 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2643; T-3061. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2643; T-3061. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

20 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. SARROCA DE SEGRE. RARÍSIMO. L-3505; T-2653. MBC+.7439 - 20 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. SARROCA DE SEGRE. RARÍSIMO. L-3505; T-2653. MBC+.
20 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. SARROCA DE SEGRE. RARÍSIMO. L-3505; T-2653. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC.7440 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-.7441 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-).7442 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-).
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+.7443 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin la N del número. AT-2662; T-3080. EBC.7444 - 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin la N del número. AT-2662; T-3080. EBC.
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin la N del número. AT-2662; T-3080. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de VALLMOLL. Cartón, sin tampón. RARO. AT-2678; T-3096. BC.7445 - 1 Pesseta. C.M. de VALLMOLL. Cartón, sin tampón. RARO. AT-2678; T-3096. BC.
1 Pesseta. C.M. de VALLMOLL. Cartón, sin tampón. RARO. AT-2678; T-3096. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2679; T-3097. MBC-.7446 - 50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2679; T-3097. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2679; T-3097. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2680; T-3098. MBC+.7447 - 25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2680; T-3098. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2680; T-3098. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC.7448 - 25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC.
25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683; T-2316. MBC+.7449 - 10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683; T-2316. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683; T-2316. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2684b; T-2317. MBC.7450 - 5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2684b; T-2317. MBC.
5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2684b; T-2317. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Leves roturas. Algo sucio). MUY RARO. AT-2684b; T-3100b. MBC.7451 - 5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Leves roturas. Algo sucio). MUY RARO. AT-2684b; T-3100b. MBC.
5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Leves roturas. Algo sucio). MUY RARO. AT-2684b; T-3100b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 5 billetes 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. En color negro series A y B, rojo serie C y7452 - Lote 5 billetes 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. En color negro series A y B, rojo serie C y
Lote 5 billetes 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. En color negro series A y B, rojo serie C y azul series D y E. AT-2685, 2685c, 2686/88. MBC-

1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-.7453 - 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-.
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartón, taladro (4 mm). RARO. AT-2704; T-3120. MBC+.7454 - 25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartón, taladro (4 mm). RARO. AT-2704; T-3120. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartón, taladro (4 mm). RARO. AT-2704; T-3120. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,05 Pessetes. Novembre 1937. ASSISTENCIA ALS REFUGIATS. Aj. d´EL VENDRELL. (Leves manchitas). RARÍS7455 - 0,05 Pessetes. Novembre 1937. ASSISTENCIA ALS REFUGIATS. Aj. d´EL VENDRELL. (Leves manchitas). RARÍS

1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2729c; T-3148c. MBC.7456 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2729c; T-3148c. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2729c; T-3148c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de papel). ESCA7457 - 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de papel). ESCA

1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3159c. MB7458 - 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3159c. MB

50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-.7459 - 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-.
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de VIELLA. Manuscrito sobre pergamino redondo. Actualmente hay dudas sobre la autent7460 - 1 Pesseta. C.M. de VIELLA. Manuscrito sobre pergamino redondo. Actualmente hay dudas sobre la autent

50 Cèntims. C.M. de VIELLA. Manuscrito sobre pergamino redondo. Actualmente hay dudas sobre la auten7461 - 50 Cèntims. C.M. de VIELLA. Manuscrito sobre pergamino redondo. Actualmente hay dudas sobre la auten

1 Pesseta. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. RARO. AT-2757; T-3184. MBC+.7462 - 1 Pesseta. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. RARO. AT-2757; T-3184. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. RARO. AT-2757; T-3184. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. (Sucio). RARO. AT-2758; T-3185. BC+.7463 - 50 Cèntims. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. (Sucio). RARO. AT-2758; T-3185. BC+.
50 Cèntims. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. (Sucio). RARO. AT-2758; T-3185. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 6 billetes 25(3), 50 Cèntims y 1(2) Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. Diversas variantes. 7464 - Lote 6 billetes 25(3), 50 Cèntims y 1(2) Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. Diversas variantes.

1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. AT-2772a; T-3208a. SC.7465 - 1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. AT-2772a; T-3208a. SC.
1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. AT-2772a; T-3208a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. Cartulina. AT-2771a; T-3204a. SC.7466 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. Cartulina. AT-2771a; T-3204a. SC.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. Cartulina. AT-2771a; T-3204a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773; T-7467 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773; T-