54
55
56
57
61
7418 -
1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+.
1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR
7419 -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+.
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7420 -
Lote 5 billetes 25 Cèntims (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. AT
7421 -
1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C.
1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7422 -
50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC.
50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7423 -
1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT
1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2601; T-3019. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
7424 -
Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). C.M. de TREMP. AT-2603/2608; T-302
7425 -
1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-.
1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7426 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2613/17; T-3031/33.
7427 -
1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC.
1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7428 -
15 Cèntims. S/F. Aj. de VAQUERISSES. AT-2629; T-3048. SC.
15 Cèntims. S/F. Aj. de VAQUERISSES. AT-2629; T-3048. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7429 -
10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3057. MBC+.
10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3057. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7430 -
10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3055. MBC+.
10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2637; T-3055. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7431 -
5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2638; T-3056. S/C.
5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. ESCASO. AT-2638; T-3056. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7432 -
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2639; T-3057. EBC.
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2639; T-3057. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7433 -
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640; T-3058. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640; T-3058. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7434 -
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Algo sucio). AT-2640; T-3058. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7435 -
50 Cèntims. 15 Mayo 1937. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Tampón al dorso. RARO. AT-2640c; T-3058. EBC+.
7436 -
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2641; T-3059. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2641; T-3059. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7437 -
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2642; T-3060. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2642; T-3060. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7438 -
25 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2643; T-3061. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2643; T-3061. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7439 -
20 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. SARROCA DE SEGRE. RARÍSIMO. L-3505; T-2653. MBC+.
20 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. SARROCA DE SEGRE. RARÍSIMO. L-3505; T-2653. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7440 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Alguna rotura). ESCASO. AT-2657; T-3075. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7441 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2657a; T-3075. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7442 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-).
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. (EBC-). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7443 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. ESCASO. AT-2658; T-3076. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7444 -
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin la N del número. AT-2662; T-3080. EBC.
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. Sin la N del número. AT-2662; T-3080. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7445 -
1 Pesseta. C.M. de VALLMOLL. Cartón, sin tampón. RARO. AT-2678; T-3096. BC.
1 Pesseta. C.M. de VALLMOLL. Cartón, sin tampón. RARO. AT-2678; T-3096. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7446 -
50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2679; T-3097. MBC-.
50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2679; T-3097. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7447 -
25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2680; T-3098. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. RARO. AT-2680; T-3098. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7448 -
25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC.
25 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2680; T-3098. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7449 -
10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683; T-2316. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683; T-2316. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7450 -
5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2684b; T-2317. MBC.
5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2684b; T-2317. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7451 -
5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Leves roturas. Algo sucio). MUY RARO. AT-2684b; T-3100b. MBC.
5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Leves roturas. Algo sucio). MUY RARO. AT-2684b; T-3100b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7452 -
Lote 5 billetes 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. En color negro series A y B, rojo serie C y
Lote 5 billetes 1 Pesseta. 16 Febrer 1937. Aj. de VALLS. En color negro series A y B, rojo serie C y azul series D y E. AT-2685, 2685c, 2686/88. MBC-
7453 -
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-.
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. (Manchas). AT-2703; T-3119. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7454 -
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartón, taladro (4 mm). RARO. AT-2704; T-3120. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartón, taladro (4 mm). RARO. AT-2704; T-3120. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7455 -
0,05 Pessetes. Novembre 1937. ASSISTENCIA ALS REFUGIATS. Aj. d´EL VENDRELL. (Leves manchitas). RARÍS
7456 -
1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2729c; T-3148c. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2729c; T-3148c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7457 -
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. Con punto detrás ´abril 1937´ (Pequeña falta de papel). ESCA
7458 -
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. Con punto detrás ´abril 1937´. ESCASO. AT-2738c; T-3159c. MB
7459 -
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-.
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de VIDRERES. (Sucio). ESCASO. AT-2739; T-3160. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7460 -
1 Pesseta. C.M. de VIELLA. Manuscrito sobre pergamino redondo. Actualmente hay dudas sobre la autent
7461 -
50 Cèntims. C.M. de VIELLA. Manuscrito sobre pergamino redondo. Actualmente hay dudas sobre la auten
7462 -
1 Pesseta. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. RARO. AT-2757; T-3184. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. RARO. AT-2757; T-3184. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7463 -
50 Cèntims. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. (Sucio). RARO. AT-2758; T-3185. BC+.
50 Cèntims. Aj. de VILABELLA. Cartón redondo. (Sucio). RARO. AT-2758; T-3185. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7464 -
Lote 6 billetes 25(3), 50 Cèntims y 1(2) Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. Diversas variantes.
7465 -
1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. AT-2772a; T-3208a. SC.
1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. AT-2772a; T-3208a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7466 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. Cartulina. AT-2771a; T-3204a. SC.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. Cartulina. AT-2771a; T-3204a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7467 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILADEMAT. 1 Pta. serie B. ESCASOS. AT-2772a/2773; T-
7468 -
25 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Sucio). RARO. AT-2786; T-3274. MBC-.
25 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. (Sucio). RARO. AT-2786; T-3274. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7469 -
10 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2787; T-3275. MBC+.
10 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2787; T-3275. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7470 -
5 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2788; T-3276. MBC.
5 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2788; T-3276. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7471 -
1 Pesseta. Aj. de VILALBA DELS ARCS. Cartón. ESCASO. AT-2793; T-3229. S/C.
1 Pesseta. Aj. de VILALBA DELS ARCS. Cartón. ESCASO. AT-2793; T-3229. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7472 -
50 Cèntims. Aj. de VILALBA DELS ARCS. Cartón. ESCASO. AT-2794; T-3230. S/C.
50 Cèntims. Aj. de VILALBA DELS ARCS. Cartón. ESCASO. AT-2794; T-3230. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7473 -
1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. 1 del reverso girado a la derecha. (Roturas restauradas de época)
7474 -
1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. RARO. AT-2805; T-3243. S/C.
1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. RARO. AT-2805; T-3243. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7475 -
1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2806; T-3244. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2806; T-3244. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7476 -
50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2807; T-3245. MBC+.
50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2807; T-3245. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7477 -
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. MUY ESCASO. AT-2808; T-3246. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. MUY ESCASO. AT-2808; T-3246. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7478 -
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2808; T-3246. MBC-.
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASO. AT-2808; T-3246. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7479 -
50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2812; T-3253. MBC+.
50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2812; T-3253. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7480 -
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. (Algo sucio). AT-2814; T-3255. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7481 -
1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2824; T-3272. MBC.
1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2824; T-3272. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7482 -
50 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2825; T-3273. MBC+.
50 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. RARO. AT-2825; T-3273. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7483 -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. RARO. AT-2834; T-3265. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. RARO. AT-2834; T-3265. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7484 -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón, sin tampón. ESCASO. AT-2836; T-3268. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón, sin tampón. ESCASO. AT-2836; T-3268. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7485 -
25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón, sin tampón. ESCASO. AT-2837; T-3269. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón, sin tampón. ESCASO. AT-2837; T-3269. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7486 -
10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. ESCASO. AT-2838; T-3270. MBC-.
10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. ESCASO. AT-2838; T-3270. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7487 -
10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. AT-2838f; T-3269. MBC+.
10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. Cartón. AT-2838f; T-3269. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7488 -
2 Pessetes. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-2839; T-3298. SC-.
7489 -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-2840; T-3299. SC.
7490 -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). RARO. AT-2841; T-3300. BC+.
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). RARO. AT-2841; T-3300. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7491 -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). RARO. AT-2842; T-3301. BC+.
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). RARO. AT-2842; T-3301. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7492 -
25 Cèntims. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). RARO. AT-2843; T-3302. BC+.
25 Cèntims. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). RARO. AT-2843; T-3302. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7493 -
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Con solo tampón en anverso. MUY ESCASO. AT-2855a; T
7494 -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. (Sucio). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC.
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. (Sucio). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7495 -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Numeración demasiado alta 5133, mismo número que el reseñado
7496 -
Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864 y 2
7497 -
10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón disco. (Sucio). ESCASO. AT-2875; T-3321. MB
7498 -
5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón disco. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC.
5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón disco. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7499 -
10 Cèntims. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2891; T-3337. EBC.
10 Cèntims. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2891; T-3337. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7500 -
1 Pesseta. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2895; T-3339. BC.
1 Pesseta. Aj. de VILATORTA. Cartón. (Muy usado). RARO. AT-2895; T-3339. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7501 -
1 Pesseta. Aj. de VILATORTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-.
1 Pesseta. Aj. de VILATORTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2895; T-3339. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7502 -
50 Cèntims. Aj. de VILATORTA. Cartón. RARO. AT-2896; T-3340. MBC.
50 Cèntims. Aj. de VILATORTA. Cartón. RARO. AT-2896; T-3340. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7503 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2897; T-3366. SC.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2897; T-3366. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7504 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOBÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7505 -
2 Pesetas. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. AT-2899; T-3360. MBC.
2 Pesetas. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. AT-2899; T-3360. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7506 -
1 Peseta. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. MUY RARO. AT-2900; T-3361. MBC.
1 Peseta. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. MUY RARO. AT-2900; T-3361. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7507 -
25 Céntimos. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. Tampón al dorso AYUNTAMIENTO POPULAR VILOSELL. RARO. AT-29
7508 -
50 Céntimos. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. RARO. AT-2901; T-3362. MBC+.
50 Céntimos. Abril 1937. Aj. de VILOSELL. RARO. AT-2901; T-3362. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7509 -
25 Cèntims. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. (Pequeñas roturas reparadas). ESCASO. AT-2907; T-3370. MBC
7510 -
1 Pesseta. 3 Agost 1937. Aj. de VINAIXA. RARO. AT-2910; T-3373. MBC+.
1 Pesseta. 3 Agost 1937. Aj. de VINAIXA. RARO. AT-2910; T-3373. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7511 -
50 Cèntims. 3 Agost 1937. Aj. de VINAIXA. RARO. AT-2911; T-3374.
50 Cèntims. 3 Agost 1937. Aj. de VINAIXA. RARO. AT-2911; T-3374. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7512 -
1 Pesseta. Aj. de VINEBRE. Cartón. RARO. AT-2912; T-3375. EBC+.
1 Pesseta. Aj. de VINEBRE. Cartón. RARO. AT-2912; T-3375. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7513 -
1 Pesseta. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2919; T-3382. MBC+.
1 Pesseta. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2919; T-3382. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7514 -
50 Cèntims. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2920; T-3383. EBC+.
50 Cèntims. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2920; T-3383. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7515 -
25 Cèntims. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2921; T-3384. EBC+.
25 Cèntims. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2921; T-3384. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7516 -
25 Cèntims. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2921; T-3384. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de XERTA. Cartón. RARO. AT-2921; T-3384. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7517 -
Lote 21 billetes de la Guerra Civil. Todos de municipios catalanes, más un vale de Fiangas y 6 etiqu
54
55
56
57
61