1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+.7418 - 1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+.
1 Pesseta. TORTELLÁ i SA. SINDICAT AGRÍCOL. Latón. RARA. L-2348; T-2992. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+.7419 - 50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+.
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de TORTELLÁ. AT-2576; T-2994. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 5 billetes 25 Cèntims (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. AT7420 - Lote 5 billetes 25 Cèntims (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. AT

1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C.7421 - 1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C.
1 Pesseta. 8 d´ Agost 1937. C.M. de TOSES DE LA MONTANYA. MUY RARO. AT-2583; T-3001. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC.7422 - 50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC.
50 Cèntims. C.M. de TREMP. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2601; T-3020. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT7423 - 1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT
1 Pesseta. C.M. de TREMP. (En dos mitades, faltas de papel, manchas de cinta adhesiva). MUY RARO. AT-2601; T-3019. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:

Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). C.M. de TREMP. AT-2603/2608; T-3027424 - Lote de 6 billetes de 20 Cèntims, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). C.M. de TREMP. AT-2603/2608; T-302

1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-.7425 - 1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-.
1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-2611; T-3029. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2613/17; T-3031/33. 7426 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ULLDECONA. AT-2613/17; T-3031/33.

1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC.7427 - 1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC.
1 Pesseta. C.M. de ULTRAMORT. ESCASO. AT-2622a; T-3041a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA