AE-22. Litra. 317-289 a.C. SIRACUSA. Anv.: Busto de Artemisa a derecha, delante leyenda. Rev.: Haz d2021 - AE-22. Litra. 317-289 a.C. SIRACUSA. Anv.: Busto de Artemisa a derecha, delante leyenda. Rev.: Haz d

Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro2022 - Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro

Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a Ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro2023 - Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a Ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro

Óbolo. ARGOS?. Anv.: Cabeza con casco a izquierda. Rev.: Rueda. 0,98 grs. AR. MBC.2024 - Óbolo. ARGOS?. Anv.: Cabeza con casco a izquierda. Rev.: Rueda. 0,98 grs. AR. MBC.
Óbolo. ARGOS?. Anv.: Cabeza con casco a izquierda. Rev.: Rueda. 0,98 grs. AR. MBC. GREEK COINS

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Cuadro incuso dividido en2025 - Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Cuadro incuso dividido en

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha con la cabeza vuelta a izquierda2026 - Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha con la cabeza vuelta a izquierda

Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PÓNTICA. Anv.: Ancla, cangrejo y A. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente.2027 - Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PÓNTICA. Anv.: Ancla, cangrejo y A. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente.

Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra invertida. Rev.: Águ2028 - Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra invertida. Rev.: Águ

AE-23. Siglos III-II a.C. MESEMBRIA. Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea avanzan2029 - AE-23. Siglos III-II a.C. MESEMBRIA. Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea avanzan

Tetradracma. 148 a.C. THASOS. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha. Rev.: Hércules a izquierda con cla2030 - Tetradracma. 148 a.C. THASOS. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha. Rev.: Hércules a izquierda con cla