602
603
604
2021 -
AE-22. Litra. 317-289 a.C. SIRACUSA. Anv.: Busto de Artemisa a derecha, delante leyenda. Rev.: Haz d
2022 -
Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro
2023 -
Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a Ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro
2024 -
Óbolo. ARGOS?. Anv.: Cabeza con casco a izquierda. Rev.: Rueda. 0,98 grs. AR. MBC.
Óbolo. ARGOS?. Anv.: Cabeza con casco a izquierda. Rev.: Rueda. 0,98 grs. AR. MBC. GREEK COINS
2025 -
Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Cuadro incuso dividido en
2026 -
Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Mitad de león a derecha con la cabeza vuelta a izquierda
2027 -
Dracma. 450-400 a.C. APOLONIA PÓNTICA. Anv.: Ancla, cangrejo y A. Rev.: Cabeza de Gorgona de frente.
2028 -
Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra invertida. Rev.: Águ
2029 -
AE-23. Siglos III-II a.C. MESEMBRIA. Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea avanzan
2030 -
Tetradracma. 148 a.C. THASOS. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha. Rev.: Hércules a izquierda con cla
602
603
604