Hemidracma. Siglo I a.C. ARTAXERXES II. REINO DE PERSIS. Anv.: Busto coronado y diademado a izquierd2071 - Hemidracma. Siglo I a.C. ARTAXERXES II. REINO DE PERSIS. Anv.: Busto coronado y diademado a izquierd
Hemidracma. Siglo I a.C. ARTAXERXES II. REINO DE PERSIS. Anv.: Busto coronado y diademado a izquierda. Rev.: Rey en pie a izquierda con cetro a izquie
Quantity : 1 | Start Price : 70.00

AE 18. Siglos III-II a.C. ZEUGITANIA. CARTAGO. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de ca2072 - AE 18. Siglos III-II a.C. ZEUGITANIA. CARTAGO. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de ca
AE 18. Siglos III-II a.C. ZEUGITANIA. CARTAGO. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha. 4,10 grs. Se-6526 sim. (MBC+).
Quantity : 1 | Start Price : 30.00

1/2 Calco. ZEUGITANIA.CARTAGO. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo. 6,20 grs. Pátina ve2073 - 1/2 Calco. ZEUGITANIA.CARTAGO. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo. 6,20 grs. Pátina ve
1/2 Calco. ZEUGITANIA.CARTAGO. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Caballo. 6,20 grs. Pátina verde. ANG-95 var. MBC-/BC-. GREEK COINS
Quantity : 1 | Start Price : 80.00

AE 26. 148-118 a.C. MICIPSA. NUMIDIA. Anv.: Cabeza laureada de Micipsa. a izquierda. Rev.: Caballo a2074 - AE 26. 148-118 a.C. MICIPSA. NUMIDIA. Anv.: Cabeza laureada de Micipsa. a izquierda. Rev.: Caballo a
Quantity : 1 | Start Price : 50.00

AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Joven desnudo a cab2075 - AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Joven desnudo a cab

AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Jinete desnudo a de2076 - AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Jinete desnudo a de
AE 18. 359-336 a.C. FILIPO II. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Jinete desnudo a derecha, encima leyenda, debajo monograma. 5,90 grs.

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2077 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.
Quantity : 1 | Start Price : 150.00

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2078 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.
Quantity : 1 | Start Price : 130.00

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2079 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.

Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.2080 - Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.
Quantity : 1 | Start Price : 160.00