25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2232. MBC.7316 - 25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2232. MBC.
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2232. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-.7317 - 25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-.
25 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231a; T-2572a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-.7318 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-.
1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2285; T-2636. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Fecha con tampón. ESCASO. AT-2240; T-2578. EBC-.7319 - 1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Fecha con tampón. ESCASO. AT-2240; T-2578. EBC-.

1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2240; T-2578. BC.7320 - 1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2240; T-2578. BC.
1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2240; T-2578. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Fecha impresa. (Manchas. Pérdidas de papel al dor7321 - 1 Pesseta. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Fecha impresa. (Manchas. Pérdidas de papel al dor

50 Cèntims. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2242; T-2580. BC.7322 - 50 Cèntims. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2242; T-2580. BC.
50 Cèntims. 21 Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. ESCASO. AT-2242; T-2580. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2246; T-2584. MBC+.7323 - 10 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2246; T-2584. MBC+.
10 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2246; T-2584. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2247; T-2585. EBC+.7324 - 5 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2247; T-2585. EBC+.
5 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2247; T-2585. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Manchas y pequeña rotura). RARO. AT-2250c; T-2588. MBC.7325 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Manchas y pequeña rotura). RARO. AT-2250c; T-2588. MBC.
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Manchas y pequeña rotura). RARO. AT-2250c; T-2588. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO.7326 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de SALARDÚ. (Sucio y roto en dos mitades, restaurado en la época). RARO.

1 Pesseta. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-.7327 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-.
1 Pesseta. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2251, T-2589. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-.7328 - 50 Cèntims. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-.
50 Cèntims. 1937. C.M. de SALAS DEL PALLARS. (Algo sucio). RARO. AT-2252; T-2590. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´. OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1957. SC.7329 - 25 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´. OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1957. SC.
25 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´. OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1957. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´ OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1958. EBC+.7330 - 10 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´ OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1958. EBC+.
10 Cèntims. COOPERATIVA ´LA SEGARRA´ OLUGES. Cartón. MUY RARO. T-1958. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. MUY RARO. AT-2261; T-2599. MBC+.7332 - 25 Cèntims. C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. MUY RARO. AT-2261; T-2599. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. MUY RARO. AT-2261; T-2599. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA.  Cartón. RARO. AT-2273; T-2610. MBC+.7333 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. RARO. AT-2273; T-2610. MBC+.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de SANAHUJA. Cartón. RARO. AT-2273; T-2610. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+.7334 - 1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2281a; T-2622. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282; T-2623. S/C.7335 - 50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282; T-2623. S/C.
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2282; T-2623. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. MBC+.7336 - 25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. MBC+.
25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón, tampón en tinta violeta. ESCASO. AT-2284; T-2625. EBC-.7337 - 25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón, tampón en tinta violeta. ESCASO. AT-2284; T-2625. EBC-.

25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2284a; T-2625a. EBC-.7338 - 25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2284a; T-2625a. EBC-.
25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2284a; T-2625a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRICOLA DE SANTES CREUS. (Sucio). MUY RARO. T-2628. MBC-.7339 - 1 Pesseta. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRICOLA DE SANTES CREUS. (Sucio). MUY RARO. T-2628. MBC-.
1 Pesseta. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRICOLA DE SANTES CREUS. (Sucio). MUY RARO. T-2628. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY RARO. AT-2286; T-2637. MBC.7340 - 50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY RARO. AT-2286; T-2637. MBC.
50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY RARO. AT-2286; T-2637. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2287; T-2638. MBC.7341 - 50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2287; T-2638. MBC.
50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2287; T-2638. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). AT-2288; T-2639. MBC.7342 - 1 Pesseta. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). AT-2288; T-2639. MBC.
1 Pesseta. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). AT-2288; T-2639. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2289; T-2640. MBC-.7343 - 50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2289; T-2640. MBC-.
50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2289; T-2640. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.7344 - 25 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC.
25 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-2290; T-2641. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC.7345 - 50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC.
50 Cèntims. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC.7346 - 0,50 Pessetes. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC.
0,50 Pessetes. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. ESCASO. AT-2292; T-2643. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-.7347 - 1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-.
1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de SARRIÀ DE TER. (Roturas). ESCASO. AT-2292; T-1989. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. Aj. de SARRIA DE TER. Cartón disco. RARO. AT-2297; T-2648. S/C.7348 - 10 Cèntims. Aj. de SARRIA DE TER. Cartón disco. RARO. AT-2297; T-2648. S/C.
10 Cèntims. Aj. de SARRIA DE TER. Cartón disco. RARO. AT-2297; T-2648. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Aj. de SARRIA DE TER. Cartón disco. RARO. AT-2298; T-2649. EBC.7349 - 50 Cèntims. Aj. de SARRIA DE TER. Cartón disco. RARO. AT-2298; T-2649. EBC.
50 Cèntims. Aj. de SARRIA DE TER. Cartón disco. RARO. AT-2298; T-2649. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Aj. de SASERRA (BAGES). ESCASO. AT-2303b; T-2668b. SC.7350 - 25 Cèntims. Aj. de SASERRA (BAGES). ESCASO. AT-2303b; T-2668b. SC.
25 Cèntims. Aj. de SASERRA (BAGES). ESCASO. AT-2303b; T-2668b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC.7351 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Pequeñas manchitas y restos de adhesivo en reverso).7352 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Pequeñas manchitas y restos de adhesivo en reverso).

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-.7353 - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-.
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. (Algo sucio). ESCASO. AT-2311; T-2677. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-.7354 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-.
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312; T-2678. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Juny de 1937. Aj. de LA SENIA. AT-2330/31; T-2698/99. EBC.7355 - Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Juny de 1937. Aj. de LA SENIA. AT-2330/31; T-2698/99. EBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Juny de 1937. Aj. de LA SENIA. AT-2330/31; T-2698/99. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Peseta. Juny a Juliol 1937. Aj. de LA SENIA. (Uno con pequeñas pé7356 - Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Peseta. Juny a Juliol 1937. Aj. de LA SENIA. (Uno con pequeñas pé

25 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de LA SENIA. Cèntims 44 mm. N de número de palo recto. AT-2332c; T-27357 - 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de LA SENIA. Cèntims 44 mm. N de número de palo recto. AT-2332c; T-2

1 Pesseta. 1937. C.M. de SENTERADA. (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC.7358 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de SENTERADA. (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC.
1 Pesseta. 1937. C.M. de SENTERADA. (Sucio). RARO. AT-2333; T-2701. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 21 Agost 1937. Aj. de LA SENTIU. (Pequeña rotura). RARO. AT-2339; T-2707. MBC.7359 - 25 Cèntims. 21 Agost 1937. Aj. de LA SENTIU. (Pequeña rotura). RARO. AT-2339; T-2707. MBC.
25 Cèntims. 21 Agost 1937. Aj. de LA SENTIU. (Pequeña rotura). RARO. AT-2339; T-2707. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SILS. AT-2377/78; T-2756/57. MBC-/MBC+.7360 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SILS. AT-2377/78; T-2756/57. MBC-/MBC+.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SILS. AT-2377/78; T-2756/57. MBC-/MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Agost 1937. C.M. d´EL SOLERAS. Roturas restauradas con cinta adhesiva. MUY RARO. AT-2383;7361 - 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. d´EL SOLERAS. Roturas restauradas con cinta adhesiva. MUY RARO. AT-2383;

50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC.7362 - 50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC.
50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. AT-2386a; T-2765. MBC+.7363 - 5 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. AT-2386a; T-2765. MBC+.
5 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. AT-2386a; T-2765. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. RARO. MBC+.7364 - 1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. RARO. MBC+.
1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. RARO. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Algo sucio). MBC.7365 - 1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Algo sucio). MBC.
1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Algo sucio). MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Algo sucio). RARO. MBC.7366 - 50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Algo sucio). RARO. MBC.
50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA SOLIVELLA. (Algo sucio). RARO. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA