106
107
119
120
121
7212 -
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+.
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. RARO. AT-1874a; T-2164. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7213 -
50 Cèntims. Aj. de POAL. ´o´ del N en el centro. Cartón. (Manchita). RARO. AT-1885a; T-2179. EBC+.
7214 -
1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1892; T-2186. EBC.
1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1892; T-2186. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7215 -
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1893; T-2187. MBC.
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1893; T-2187. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7216 -
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1894; T-2188. EBC-.
50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1894; T-2188. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7217 -
25 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1895; T-2189. EBC.
25 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. RARO. AT-1895; T-2189. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7218 -
2 Pessetes. Juliol 1937. C.M. de la POBLA DE MONTORNES. (Algunas manchas del tiempo). RARO. AT-1915;
2 Pessetes. Juliol 1937. C.M. de la POBLA DE MONTORNES. (Algunas manchas del tiempo). RARO. AT-1915; T-2209. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATA
7219 -
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de la POBLA DE MONTORNÉS. (Pequeñas manchas). RARO. AT-1918; T-2212. M
7220 -
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924; T-2220. S/C.
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924; T-2220. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7221 -
5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. Numeración impresa. ESCASO. AT-1925
7222 -
2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. POBLA DE SEGUR. AT-1926a; T-2222. EBC+.
2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL. POBLA DE SEGUR. AT-1926a; T-2222. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7223 -
Lote 3 billetes 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT
7224 -
5 Cèntims. S/F. VALE A LA COOPERATIVA POBOLEDA. (CONSELL MUNICIPAL). (Restos de adhesivo en anverso)
7225 -
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939; T-2235. SC.
1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1939; T-2235. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7226 -
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1955a; T-2253. EBC-.
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1955a; T-2253. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7227 -
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. EBC.
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7228 -
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. MBC+.
1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956; T-2254. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7229 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1959; T-2257. EBC.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1959; T-2257. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7230 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1957; T-2255. MBC+.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1957; T-2255. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7231 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. (Manchas). RARO. AT-1958; T-2256. MBC.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. (Manchas). RARO. AT-1958; T-2256. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7232 -
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1959b; T-2257. EBC-.
50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1959b; T-2257. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7233 -
25 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1960; T-2258. MBC.
25 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. RARO. AT-1960; T-2258. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7234 -
25 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1961; T-2259. EBC.
25 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1961; T-2259. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7235 -
25 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1961b; T-2259. EBC.
25 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. Alcalde ´Mayol´. ESCASO. AT-1961b; T-2259. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7236 -
25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Manchita). ESCASO. AT-1965; T-2264. MBC.
25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Manchita). ESCASO. AT-1965; T-2264. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7237 -
Lote 2 billetes 0,50 Pessetes y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. del PORT DE LA SELVA. ESCASOS. AT-1967/1
Lote 2 billetes 0,50 Pessetes y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. del PORT DE LA SELVA. ESCASOS. AT-1967/1968; T-2271/2272. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL
7238 -
1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1996; T-2299. S/C.
1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1996; T-2299. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7239 -
50 Cèntims. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1997; T-2300. MBC-.
50 Cèntims. Aj. de PRATS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-1997; T-2300. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7240 -
Lote 24 billetes 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. Correlativos: nº 5951 a 5974. AT-2005c; T-2309c. S
7241 -
Lote 10 billetes 50 Cèntims. 1937. C.M. de PREMIÀ. Correlativos: nº 7790 a 7800. AT-2006; T-2310. SC
7242 -
Lote 27 billetes 25 Cèntims. 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría correlativos. (Uno sin numeración ni s
7243 -
Lote 12 billetes 5 (3), 25 (3), 50 Céntims (3) y 1 Pesseta (3). 1937. C.M. de PREMIÀ. Correlativos.
7244 -
Lote 15 billetes 5 (5), 25 (5) y 50 Cèntims (5). 1937. C.M. de PREMIÀ. Correlativos. AT-2006, 2007a
7245 -
Lote 35 billetes 5 Cèntims. 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría correlativos. AT-2008b; T-2312b. SC.
7246 -
Lote 40 billetes 5 (10), 25 (10), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005c,
7247 -
Lote 80 billetes 5 (32), 25 (30), 50 Céntimos (9) y 1 Peseta (9). 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría c
7248 -
Lote 80 billetes 5 (39), 25 (33) y 50 Cèntims (8). 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría correlativos. AT
7249 -
Lote 80 billetes 5 (35), 25 (27), 50 Cèntims (9) y 1 Pesseta (9). 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría c
7250 -
Lote 80 billetes 5 (40) y 25 Cèntims (40). 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría correlativos. AT-2007a y
7251 -
Lote 80 billetes 5 (30), 25 (30), 50 Cèntims (10) y 1 Pesseta (10). 1937. C.M. de PREMIÀ. La mayoría
7252 -
2 Pessetes. Abril 1937. C.M. de PREMIÀ DE MAR. ESCASO. AT-2009; T-2313. MBC.
2 Pessetes. Abril 1937. C.M. de PREMIÀ DE MAR. ESCASO. AT-2009; T-2313. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7253 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de PREMIÀ DE MAR. AT-2010/11; T-2314/15. MB
7254 -
25 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2014; T-2317. SC.
25 Cèntims. Aj. de PREMIÀ DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2014; T-2317. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7255 -
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2015/18; T-23
7256 -
50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de LES PRESES. (Roto en dos mitades y restaurado con cinta adhesiva).
7257 -
25 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de LES PRESES. MUY ESCASO. AT-2021; T-2324. MBC.
25 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de LES PRESES. MUY ESCASO. AT-2021; T-2324. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7258 -
1 Pesseta. C.M. de PUIG-ALT DE TER. (Leve rotura). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC.
1 Pesseta. C.M. de PUIG-ALT DE TER. (Leve rotura). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7259 -
50 Cèntims. C.M. de PUIG-ALT DE TER. AT-2023; T-2329. EBC.
50 Cèntims. C.M. de PUIG-ALT DE TER. AT-2023; T-2329. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7260 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Juliol 1937. C.M. de PUIG-ALT DE TER. AT-2024/25; T-2330/3
7261 -
50 Cèntims. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. RARO. AT-2035; T-2346. EBC-.
50 Cèntims. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. RARO. AT-2035; T-2346. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
106
107
119
120
121